Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

King’s Bounty: Легенда о Рыцаре

Информация, патчи, обсуждение, прохождения, достижения, турниры. Обсуждаем все, что связанно с играми
offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

King’s Bounty: Легенда о Рыцаре

Сообщение Zelya » 30 апр 2013, 07:38

Игра есть, а темы нет - непорядок!
Начал проходить, после невыносимого "Воина Севера". До этого никогда не играл. Начало довольно понравилось. Яркие краски, куча квестов, запоминающиеся локации. Больше всего, пока, импонирует трудный кач за мага. Магии никакой, войск, как кот наплакал, а воевать надо :). Еще несколько впечатлений:
* Тренировка. Убить дракона. Не знаю, засчитываются потери или нет в этом бою, но пришлось извратиться, чтобы победить его без потерь. Напомню, там дается 10 рыцарей, 10 кавалеристов и со старта маг имеет пару крестьян, фей и дракончиков. Нужно убить гадкого зеленого дракона. Из магии, замедление огненный шар, уменьшение защиты и огненная стрела с лечением в свитках. Первым делом пришлось гнать из армии всю "шелуху", кроме рыцарей и кавалерии. Далее, мне повезло хапнуть перед драконом руну духа и качнуть магию порядка. Теперь лечение перебралось из вситка в книгу. Ну а дальше, бил рыцарями, защищался кавалеристами (дракон их кусать любит), лечил как мог. И когда уже вроде бы торба была, кинул ослабление и жахнул от души коняками. Дракон сдох, потерь не было :)
* Из минусов, рассторило отсутствие медалек. Не тех званий в книжке для задротов, как в ВС, а полезных, дающих бонусы. Купил мага и, по привычке, стал всем щит кидать во время боя, чтоб медальку на сопротивление качнуть. А оказалось нет медальки :cry:
* Бегал по Гринворту. С 4-мя лучниками, 4-мя лекарями и 6-ью мечниками было как-то несподручно воевать. Думал в Арланию и в Болота вобще нечего пхаться. А оказалось, там лажовых войск не меньше, чем в Гринворте.
* При апргрейде выбираем, что мы хотим прокачать. Ужасно расстраиваюсь, когда не предлагет лидерство.
* Мало умений для кача, но умение на использование ачивок войск порадовало.
* С нетерпением жду духов или кого там для ярости.
* Нет крыльев! Ураааа!!!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: King’s Bounty: Легенда о Рыцаре

Сообщение VDV_forever » 30 апр 2013, 08:46

Zelya писал(а):

* Из минусов, рассторило отсутствие медалек. Не тех званий в книжке для задротов, как в ВС, а полезных, дающих бонусы. Купил мага и, по привычке, стал всем щит кидать во время боя, чтоб медальку на сопротивление качнуть. А оказалось нет медальки :cry:
* Бегал по Гринворту. С 4-мя лучниками, 4-мя лекарями и 6-ью мечниками было как-то несподручно воевать. Думал в Арланию и в Болота вобще нечего пхаться. А оказалось, там лажовых войск не меньше, чем в Гринворте.
* При апргрейде выбираем, что мы хотим прокачать. Ужасно расстраиваюсь, когда не предлагет лидерство.
* Мало умений для кача, но умение на использование ачивок войск порадовало.
* С нетерпением жду духов или кого там для ярости.
* Нет крыльев! Ураааа!!!


Какой уровень сложности играешь? Думаю, что после ВС ты оторваться не сможешь от этого шедевра!
По медалькам, зато не надо бессмысленно накладывать ненужные заклы постоянно ;)

Тоже начать что ли :)
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

Re: King’s Bounty: Легенда о Рыцаре

Сообщение Zelya » 30 апр 2013, 09:02

Уровень невозможный, за любимого мага :).
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: King’s Bounty: Легенда о Рыцаре

Сообщение VDV_forever » 02 май 2013, 04:30

Zelya писал(а):

Уровень невозможный, за любимого мага :).


Я тоже, вновь, установил Легенду о рыцаре. ;) По мере желания буду проходить и делиться своими успехами :)
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

Re: King’s Bounty: Легенда о Рыцаре

Сообщение Zelya » 07 май 2013, 11:24

Прокачался до 5-го уровня, и только теперь заметил, что духи ярости согласны общаться и давать квесты. Сразу же укротил двух из них (голема, побив магов и ящера, накормив). Теперь терзаюсь, не слишком ли поздно я их замтил. Жалко недополученный духами опыт.
Еще из впечатлений. Неудобно, что не показывает количество убитых воинов (только выбитое здоровье). Следить за отсутствием потерь гораздо стало труднее (особенно после пива :) ).
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: King’s Bounty: Легенда о Рыцаре

Сообщение VDV_forever » 07 май 2013, 12:12

Zelya писал(а):

Прокачался до 5-го уровня, и только теперь заметил, что духи ярости согласны общаться и давать квесты. Сразу же укротил двух из них (голема, побив магов и ящера, накормив). Теперь терзаюсь, не слишком ли поздно я их замтил. Жалко недополученный духами опыт.
Еще из впечатлений. Неудобно, что не показывает количество убитых воинов (только выбитое здоровье). Следить за отсутствием потерь гораздо стало труднее (особенно после пива :) ).

:)

А я мучал, мучал этого дракона на тренировке, но так как у меня не было свитка "Лечение", замучить его окончательно так и не удалось. :x Поэтому я просто забрал дурацкую куклу, написал на ней пару ласковых, и в торжественной обстановке вручил учителю :D
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

Re: King’s Bounty: Легенда о Рыцаре

Сообщение Zelya » 10 май 2013, 08:54

VDV_forever писал(а):

А я мучал, мучал этого дракона на тренировке, но так как у меня не было свитка "Лечение", замучить его окончательно так и не удалось. :x Поэтому я просто забрал дурацкую куклу, написал на ней пару ласковых, и в торжественной обстановке вручил учителю :D

А за кого стартовали? Вроде, магу свиток лечения вкладывают сразу.

Я медленно, но уверенно зачищаю континет. Уже 6-й уровень, но все равно очень слаб. Нет нормального войска-танка. Сейчас ношу с собой 5 гномов-алхимиков, 6 магов, 13 инквизиторов, 21 лучника и только двух рыцарей - больше нету. Можно гвардейцев нанять, но не хочу. Здоровья у них маловато, а всокрешения у меня нет. Так что инквизиторы "заняты" лучниками, и больше потерь допустить не могу. И лучников выгнать не могу, они замедлять умеют, а это часто очень полезно, да и пуляют неплохо. Трудно магу без прокачанной магии :(.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: King’s Bounty: Легенда о Рыцаре

Сообщение VDV_forever » 12 май 2013, 14:48

Zelya писал(а):

А за кого стартовали? Вроде, магу свиток лечения вкладывают сразу.


За мага. Со свитком прокатили. :x Стартанул без всякой генережки, как выпало. :) Постараюсь на следующей недели начать выкладывать свое прохождение ;)

Zelya писал(а):

Я медленно, но уверенно зачищаю континет. Уже 6-й уровень, но все равно очень слаб. Нет нормального войска-танка. Сейчас ношу с собой 5 гномов-алхимиков, 6 магов, 13 инквизиторов, 21 лучника и только двух рыцарей - больше нету. Можно гвардейцев нанять, но не хочу. Здоровья у них маловато, а всокрешения у меня нет. Так что инквизиторы "заняты" лучниками, и больше потерь допустить не могу. И лучников выгнать не могу, они замедлять умеют, а это часто очень полезно, да и пуляют неплохо. Трудно магу без прокачанной магии :(.


Какие приоритеты строишь? Бои без потерь - само собой. На скорость, на магию, на максимально количество квестов, или что то иное?

Лично я буду играть на скорость :P
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

Re: King’s Bounty: Легенда о Рыцаре

Сообщение Zelya » 13 май 2013, 08:04

VDV_forever писал(а):

Какие приоритеты строишь? Бои без потерь - само собой. На скорость, на магию, на максимально количество квестов, или что то иное?
Лично я буду играть на скорость :P


Кроме боев без потерь, ограничение по сейвам - одно сохранение на незачищенную локацию. Ну а остальное все ради фана. Буду стараться, конечно максимально качаться и максимально выполнять квесты, хотя это и не есть строгое условие. На скорость играть не люблю, получается что вместо вечернего расслабона наоборот напряги. Если честно, я даже почти никогда пробел-паузу не использую. Если что-то раздумываю/оценяю, то всегда в "режиме реального времени" :).
Из моего прохождения: по-моему, я натупил. Качнул все магии по первому уровню, и дальше всякую другую лабуду. Я теперь уже 7-й левел, а каждый бой с оставшимися монстрами представляет из себя просто-таки титаническую головоломку. И чем дальше, тем хуже. Качнул бы хотя б магию хаоса второго уровня, было б куда проще. Уж и не знаю какими правдами-неправдами добраться до 8-го левела. Гигантскую черепаху моей смешной армией и магией без потерь не завалить, а без нее, как я понимаю, континент не покинтуь. Ну хотя б нормльное войско-танк найти, а то два рыцаря уже смотрятся беспомощно. Держу их только чтоб удары на себя принимали.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: King’s Bounty: Легенда о Рыцаре

Сообщение VDV_forever » 14 май 2013, 11:08

Zelya писал(а):

Кроме боев без потерь, ограничение по сейвам - одно сохранение на незачищенную локацию. Ну а остальное все ради фана. Буду стараться, конечно максимально качаться и максимально выполнять квесты, хотя это и не есть строгое условие. На скорость играть не люблю, получается что вместо вечернего расслабона наоборот напряги. Если честно, я даже почти никогда пробел-паузу не использую. Если что-то раздумываю/оценяю, то всегда в "режиме реального времени" :).

Вот сам не могу понять, но я все время играю на паузе :lol:

Zelya писал(а):

Из моего прохождения: по-моему, я натупил. Качнул все магии по первому уровню, и дальше всякую другую лабуду. Я теперь уже 7-й левел, а каждый бой с оставшимися монстрами представляет из себя просто-таки титаническую головоломку. И чем дальше, тем хуже. Качнул бы хотя б магию хаоса второго уровня, было б куда проще. Уж и не знаю какими правдами-неправдами добраться до 8-го левела. Гигантскую черепаху моей смешной армией и магией без потерь не завалить, а без нее, как я понимаю, континент не покинтуь. Ну хотя б нормльное войско-танк найти, а то два рыцаря уже смотрятся беспомощно. Держу их только чтоб удары на себя принимали.


Магию хаоса надо полюбому прокачивать, особенно в начале. ;) Чтобы шарахать шариком было больно :P

Сегодня в обед запустил по-новой, и о чудо! Свиток лечения присутствует (Может я его просто не заметил раньше :oops: ), а вот с зеленой руной не повезло. В общем от дракона опять убежал, тренировку прошел. :)
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

След.

Вернуться в King’s Bounty: Легенда о Рыцаре, Принцесса в доспехах, Воин Севера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4