Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

King’s Bounty: Легенда о Рыцаре

Информация, патчи, обсуждение, прохождения, достижения, турниры. Обсуждаем все, что связанно с играми
offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

Re: King’s Bounty: Легенда о Рыцаре

Сообщение Zelya » 27 май 2013, 09:27

Нашел время поиграть на выходных. Еле-еле качнул герою 8-й уровень, и.... Не хватило одной руны магии для второго уровня хаоса. Чуть инфаркт не схватил! Но, к моему счастью, одна руна оказалась заботливо припрятана в подвале с лягушками. На радостях аж женился на прицесе-лягушке (+3 интелекта, как-никак). Решил завести ребенка :) Интересно что будет. Теперь я небольшой такой убер-убивака. Расхрабрился до того, что поехал бить гигантскую черепаху. Но она, зараза, косит мои "легике войска". Магии воскрешения не имею, у инквизиторов один заряд - пичалька. Даже не знаю, что делать. Пока дочищаю континент и досдаю квесты, а там поглядим, как эту пакость валить.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: King’s Bounty: Легенда о Рыцаре

Сообщение VDV_forever » 27 май 2013, 15:00

а я все не могу время свободное выбрать :evil: И дальше тренировки пока не продвинулся. :oops: Зато буду учитывать твой опыт, что бы не совершать ошибок ;)
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

Re: King’s Bounty: Легенда о Рыцаре

Сообщение Zelya » 27 май 2013, 15:33

Ну, как показал опыт, поздняя магия хаоса не смертельна, хотя боев 10-15 было от непростых до адских. Но вот до сих пор не знаю, как с жирными юнитами быть. Два рыцаря - уже совсем смешное войско. Из остальных рукопашных, разве что змеи есть. Хотя какие они рукопашные... хвостопашные что-ли. Но змеи, хоть и могут сильно кусить, но 65 здоровья - это нежити насмех. Косить будут по-черному, а с воскрешением проблемы. Вот бы свиточек где добыть. Я даже бои, где сундук не взял, переигрываю, а нет свиточка :(.
Вернуться к началу

offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

Re: King’s Bounty: Легенда о Рыцаре

Сообщение Zelya » 29 май 2013, 08:55

Родился у меня сынок +5 интеллекта. На радостях, взял в армию только двух рыцарей и закидал черепаху огненными стрелами. Теперь готовлюсь к отплытию на Острова Свободы. Вопрос, стоит ли заводить второго дитя или поберечь слоты?
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: King’s Bounty: Легенда о Рыцаре

Сообщение VDV_forever » 29 май 2013, 10:32

Zelya писал(а):

Родился у меня сынок +5 интеллекта. На радостях, взял в армию только двух рыцарей и закидал черепаху огненными стрелами. Теперь готовлюсь к отплытию на Острова Свободы. Вопрос, стоит ли заводить второго дитя или поберечь слоты?


Во повезло! :roll: 100% береги слоты, т.к. в следующий раз радости может уже и не быть, а в детский дом сдавать нельзя :)
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

Re: King’s Bounty: Легенда о Рыцаре

Сообщение Zelya » 29 май 2013, 10:44

VDV_forever писал(а):

Во повезло! :roll: 100% береги слоты, т.к. в следующий раз радости может уже и не быть, а в детский дом сдавать нельзя :)


Как так "не быть"? Сынок родиться, а плюшек не принесет?
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: King’s Bounty: Легенда о Рыцаре

Сообщение VDV_forever » 29 май 2013, 10:57

Zelya писал(а):

VDV_forever писал(а):

Во повезло! :roll: 100% береги слоты, т.к. в следующий раз радости может уже и не быть, а в детский дом сдавать нельзя :)


Как так "не быть"? Сынок родиться, а плюшек не принесет?


Ну даст тебе, например +5 к мане и все. :lol: А ведь на это место можно положить на порядок интереснее арт. ;)
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

Re: King’s Bounty: Легенда о Рыцаре

Сообщение Zelya » 29 май 2013, 11:12

VDV_forever писал(а):

Ну даст тебе, например +5 к мане и все. :lol: А ведь на это место можно положить на порядок интереснее арт. ;)


Ага... То есть это мне наконец-то воздалось за полную невезуху по свиткам. А я-то подумал, раз мамаша +3 интеллект, так и сыночки все в нее. Ну, там, кто +3, а кто +7 :). А оказывается, там +5, а чего неизвестно, хоть интелекта, хоть маны, хоть ярости. Я правильно понял?
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: King’s Bounty: Легенда о Рыцаре

Сообщение VDV_forever » 29 май 2013, 12:20

Zelya писал(а):

VDV_forever писал(а):

Ну даст тебе, например +5 к мане и все. :lol: А ведь на это место можно положить на порядок интереснее арт. ;)


Ага... То есть это мне наконец-то воздалось за полную невезуху по свиткам. А я-то подумал, раз мамаша +3 интеллект, так и сыночки все в нее. Ну, там, кто +3, а кто +7 :). А оказывается, там +5, а чего неизвестно, хоть интелекта, хоть маны, хоть ярости. Я правильно понял?


:D
Рекомендую закачать фанатский мануал по этой прямой ссылке, там на 2 листах дети расписаны ;) . Тебе повезло что Амбрелла или Анна не родилась :D Согласись, что +4 Свитка к вместимости Книги Магии очень сомнительный бонус :)
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: King’s Bounty: Легенда о Рыцаре

Сообщение VDV_forever » 29 май 2013, 12:59

Описание прохождения KB Легенда о рыцаре (Kings Bounty The Legend) от VDV_forever :)

Цель: Пройти игру без потерь на уровне сложности – невозможный за наименьшее количество дней с выполнением максимального количества квестов и выкладыванием пошагового описания прохождения.

Изображение

Изображение

Стартовый сейв можно скачать ниже. Хотел бы отметить, что стартовый сейв не генерировался. Что сформировалось, на том и играть будем. ;)

1. Первый кто нам попадется в игре это наставник Железный Ричард, последовательно выдающий три несложных задания с испытаниями.
Изображение

1.1 Убить драконов и спасти принцессу (на самом деле куклу). :lol:
Изображение
Конечно же, первым делом распускаем крестьян, озерных фей и дракончиков, дабы избежать потерь. Но, в отсутствии прокаченной магии, мы не можем пользоваться лечением поэтому зеленый дракон нам не по зубам. Игнорируем его и забираем потрепанную куклу прямо у него из под носа. :oops: Перед тем как сдать квест Ричарду, пишем на кукле неприличный эльфийский анекдот. :P
Изображение
Мечик берем у Ричарда. За спиной его прячет :)
Изображение
С драконом мы еще встретимся, позже... ;)
Изображение
Та самая кукла - манекен
Изображение
Если бы король знал, какую копию используют в качестве его дочери для обучения новичков, он бы наверняка расстроился, и казнил бы Ричарда, путем стандартного отсечения головы.
Изображение
Сохраним секрет :D

1.2 Убить некроманта и забрать у него книгу смерти. Забираем оставленные Ричардом свитки и вступаем в бой с некромантом. Легко одолев его получаем заветную книгу, которую перед сдачей изучаем на предмет выпадения свитков.
Изображение
Изображение
На путь тьмы Вам встать не удастся, не надейтесь. :) За это, навешаем ему люлей :P
Изображение
Изображение
Плюс распотрошим книгу магии

1.3. Последний миниквест этого задания связан с раскопками раритетного клада – ржавого рыцарского сапога. Но помимо этого артефакта, в пещере можно найти и другие артефакты самого дешевого достоинства.
Изображение

Вертеть нос от этой халявы нет смысла, особенно на первых порах поэтому берем все, что плохо лежит в земле и вешаем барахло на себя. Попутно потрошим железный сапог, в котором запрятана заначка в виде 100 золотых. Странно, но Ричард находит эту заначку нераспечатанной, несмотря на то, что мы ее успешно освоили.
Изображение
А вот и сапог

Изображение
Посмотрим, что у него внутри!?

Изображение
Очков Ричарду явно не хватает, Ведь мы только что буквально у него на глазах, нашли и забрали мешочек с золотом. Может еще один был?

После успешного прохождения испытаний, Ричард определяет нас на королевскую службу, где нас ждут сотни приключений.
Изображение
Вложения
Start_KB_LOP.7z
(799.9 КБ) Скачиваний: 513
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в King’s Bounty: Легенда о Рыцаре, Принцесса в доспехах, Воин Севера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4