Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

King’s Bounty: Воин Севера - лед и пламя

Информация, патчи, обсуждение, прохождения, достижения, турниры. Обсуждаем все, что связанно с играми
offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: King’s Bounty: Воин Севера - лед и пламя

Сообщение AlexSpl » 16 фев 2014, 12:00

Вначале игры я не беру воинов с низким здоровьем. Возможно, многохитовые монстры не так эффективны, как толпа низкоуровневых ребят, но зато сохранить их гораздо проще: один ядовитый череп вряд ли убьёт такого воина с первого раза, а если уж это случилось, то всегда есть северные воительницы, которые смогут вернуть убитых воинов обратно. Главное, вовремя заметить, что бойцов стало меньше :) Ну и, конечно, прокачка. На первых порах основной урон в битве наносят умения ярости (особенно Криста с её даром), поэтому приоритет - на прокачку ветки ярости. Я, например, как можно быстрее вкачал "Гнев 3". Чем быстрее происходит прирост ярости, тем чаще мы можем пользоваться умением Кристы и своими личными умениями. В итоге получается, что вражеские гером не успевают истратить и 20% их маны к тому моменту, как мои воины наносят последний удар по врагу. Обычно это означает не более одного ядовитого черепа за бой.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: King’s Bounty: Воин Севера - лед и пламя

Сообщение AlexSpl » 16 фев 2014, 21:00

Добрался до Истерренга. Нордлиг, Вестлиг и Фастланд полностью зачищены, в т.ч. потоплен корабль Гарди Двоерукого. На Фастланде встретились два отряда, которые заставили поднапрячься, чтобы победить их без потерь. Всё-таки Тролли и Йотуны не доступны пока: крылышек-то нет. Поэтому не знаю, как паука бить буду, а ачивку получить хочется (победить до 15-го раунда) :?
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: King’s Bounty: Воин Севера - лед и пламя

Сообщение VDV_forever » 17 фев 2014, 15:28

Фёдорович писал(а):

Всё таки не понимаю как ВАМ многим удаётся играть полностью без потерь? Вот сегодня в бою с Героем произошло следующее: ОН подвесил над моими Викингами Ядовитый Череп, тот дыхнул и 6 Викингов легли. Воскрешения ещё нет.
Специалисты в хорошем смысле слова! Зная определённые вещи, просто ( но видимо это не просто), а надо знать и уметь обдурить программу игры ВЫ этим пользуетесь и ВЫ на КОНЕ. Умел бы и знал сам бы попробовал также делать, но это видимо всё же сжигает нервные клетки, неспокойный сон, а клетки то не восстанавливаются.


На самом деле все просто. Если вам вешают череп или фигачат чем то другим, умертвляя тем самым ваши войска, то Вам, чтобы избежать таких ненужных потерь, надо всего навсего изменить тактику компа! И если в героях 1, например, повторяемость не всегда 100%, :) то в КБ при одинаковых действиях, эта вероятность 100% ;) . Таким образом определив в какой момент Вам вешают череп, меняем тактику в игре и это может привести к иным действиям в поведении компа. Вместо черепа, получаем ослабление, или еще что либо :) Вердикт: умейте менять тактику, если хотите заставить плясать компа под Вашу дудку и выигрывать сложные бои без потерь. ;)

AlexSpl писал(а):

Добрался до Истерренга. Нордлиг, Вестлиг и Фастланд полностью зачищены, в т.ч. потоплен корабль Гарди Двоерукого. На Фастланде встретились два отряда, которые заставили поднапрячься, чтобы победить их без потерь. Всё-таки Тролли и Йотуны не доступны пока: крылышек-то нет. Поэтому не знаю, как паука бить буду, а ачивку получить хочется (победить до 15-го раунда) :?


Паук - вот где действительно сложнейший соперник! Помню несколько дней не мог его одолеть без потерь! И то у меня были Трроли и Йотуны. Как без них победить паука вообще непонятно. Может новые снежные воины помогут это сделать! :P Как пройдешь (без потерь) напиши плиз, жутко интересно, как его можно завалить альтернативным способом :roll:
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: King’s Bounty: Воин Севера - лед и пламя

Сообщение AlexSpl » 17 фев 2014, 18:25

Цитата:
Таким образом определив в какой момент Вам вешают череп, меняем тактику в игре и это может привести к иным действиям в поведении компа. Вместо черепа, получаем ослабление, или еще что либо

С героями пока не приходилось битвы генерировать. Обходилось до сих пор одним кастом, потери от которого восстанавливали северные воительницы. До этого каста и после следовали обычные дебафы (может быть, везло, но армия у героев поменьше бродячих отрядов будет, так что вполне возможно, что до очередного каста ударного заклинания вражеские герои просто не доживали).

На Истерренге попался, правда, бой, который раз 10 переигрывал. Бой против ледяных пауков (ну и жуткие же твари). Два отряда по 117 пауков в каждом было + волки, которых я игнорировал, ибо основной урон наносили пауки. Важно было сделать так, чтобы пауки не стреляли по северным воительницам (сами себя они не воскрешают), и нужно было как можно быстрее сократить численность пауков, чтобы не убили двух воинов в разных отрядах. На этих ледяных пауков многие заклинания не действуют (например, их не испугать), поэтому кастовал "масляное облако", которое увеличивает урон от огня и уменьшает дистанционную атаку, и применял дар Гудриды. Возможно, было б проще, если б была "мишень", но её нет. В магазине на Вестлиге, кажется, продают, но жалко было с уже имеющимися свитками расставаться :) Всё надеюсь, что как-нибудь найду все нужные свитки во время странствий или в бою.

Ещё ледяные пауки очень непредсказуемы :) Им без разницы, например, что недалеко от них находятся отряды героя: пауки стреляют во всех подряд :) А обычно стрелки (те же скелеты-лучники или некроманты) стреляют, в основном, по близко расположенным к ним отрядам. В общем, в том бою кое-как выжил (это значит, без потерь). Если б надо было повторить, уже не повторил бы :) Надо было бы снова расклад удачный искать. Если у кого есть железная тактика против больших отрядов ледяных пауков, прошу поделитесь.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Фёдорович  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 06:10
Пол: Не указан
Награды: 38
KBL - клановые испытания 1.1 (9) KBL - клановые испытания 1.2 (3) KBL - клановые испытания 1.3 (1) KBL - клановые испытания 3.1 (2) KBL - клановые испытания 2.2 (3) KBL - клановые испытания 2.3 (1)
KBL - клановые испытания 3.2 (4) KBL - клановые испытания 3.3 (3) KBL - клановые испытания 2.1 (8) KBL -  Меценат спаситель (1) KBL - Меценат добродетель (1) KBL - Меценат высшего класса (1)
Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 250 раз.

Re: King’s Bounty: Воин Севера - лед и пламя

Сообщение Фёдорович » 18 фев 2014, 12:20

Изображение
Решился показать чего достиг, если это можно назвать достижением. Как вижу по сообщениям на форуме я второй после Alex SpI кто пытается поиграться в Воин Севера " Лёд и пламя". Прохожу в Лёгкую, но без потерь, в начале начал в Нормальной сложности, дошёл до 6 уровня без потерь, но понял, что не имея опыта в этом деле, лучше не лезть в воду - не зная броду. Сейчас у меня 94 боя и ни одного существа не потеряно. Большое СПАСИБО Alex SpI и Дмитрию за советы по игре, которые здорово помогают. Компьютер надо мной не много поиздевался, так при бое с Ариманом мне не хватило 1единички опыта до следующего уровня. Была бы эта единичка был бы и другой расклад! А с Эриком 11 единичек опыта до следующего уровня оказались недоступными!!! Их просто не было где взять. А как он надо мной издевался! 3 а то и 4 раза за бой подвешивал мне Ядовитый Череп, ну а тот и дышал ядом на моих. По совету Дмитрия стал менять тактику боёв, начал финтить как фигурист и помогло, больше 2-х Черепов с ядом уже не было, а появились 2 Слабости. И моя победа! :D Первым делом качаю ветку Ярости. За эту подсказку благодарность Alex SpI. :D
По времени себя пока не ограничиваю, на паузе не сижу. Вот если пройду в этом спокойном режиме, то в следующий раз можно будет пойти на Личный Рекорд! ;) Сейчас я сохранился для отдыха на Фастланде. :)
Стал заходить на официальный форум игры. Читаю, что игроки пишут, хотел посмотреть вложения некоторых, но открыть не могу. :(

Alex SpI, сканер для игры я скачал, теперь разбираюсь, ребята пишут, что можно им пользоваться и в Воине Севера. Но там столько много заморочек, что чувствую это не мой уровень!!! :roll: Это ВЫ игровые ЗУБРЫ, а я начинающий. Игра Шикарная, Блеск. Виноват перед Авторами игры, не приобрёл ЕЁ, а играю на халяву, скачав с торрента. :oops:
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: King’s Bounty: Воин Севера - лед и пламя

Сообщение AlexSpl » 18 фев 2014, 16:30

Я зачистил весь Истерренг, кроме пещеры, где паук сидит. Получился почти 18-й уровень (пару боёв максимум - и будет). Буду потихоньку "примеряться" к пауку. Из "толстых" воинов - только 3 циклопа (купил у ведьмы в притоне контры). Если не получится завалить без потерь, то буду рассматривать запасной вариант: в дополнении "Лёд и Пламя" до того, как Олаф попадает на материк, доступно путешествие на Мерлассар (карту даёт пират на Истерренге). Хоть там почти все нейтралы "непобедимые" ходят, но, я думаю, найти несколько пробиваемых можно, выполнить пару заданий, получить опыт за всё это и прокачаться чуть лучше. А если ещё и свитки интересные найти, то вообще сказка будет :) Поэтому сейчас у меня два плана: план А - бить паука тем, что нашёл на островах Северного Винланда, а на Мерлассар плыть уже после Гринворта и Островов Свободы, или же, если не получится победить паука без потерь подручными средствами, то план Б - плыть на Мерлассар и набираться опыта (а может быть, там и воинов крутых найду). Правда, в плане Б смущает то, что путешествие туда и обратно займёт около 32 часов.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: King’s Bounty: Воин Севера - лед и пламя

Сообщение AlexSpl » 18 фев 2014, 18:39

Похоже, на Мерлассар плыть всё-таки придётся. Паук стабильно шариком 150-200 хп снимает, а ещё паучата под ногами путаются :) Нужен кто-нибудь с регенерацией или воскрешением. Эх, где вы, тролли и паладины :) Буду думать, что делать. По прошлому прохождению знаю, что три тролля делают всю работу, но где их взять?
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Фёдорович  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 06:10
Пол: Не указан
Награды: 38
KBL - клановые испытания 1.1 (9) KBL - клановые испытания 1.2 (3) KBL - клановые испытания 1.3 (1) KBL - клановые испытания 3.1 (2) KBL - клановые испытания 2.2 (3) KBL - клановые испытания 2.3 (1)
KBL - клановые испытания 3.2 (4) KBL - клановые испытания 3.3 (3) KBL - клановые испытания 2.1 (8) KBL -  Меценат спаситель (1) KBL - Меценат добродетель (1) KBL - Меценат высшего класса (1)
Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 250 раз.

Re: King’s Bounty: Воин Севера - лед и пламя

Сообщение Фёдорович » 18 фев 2014, 19:17

Завтра тоже после обеда на Мерлассар поплыву. :) ;)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: King’s Bounty: Воин Севера - лед и пламя

Сообщение AlexSpl » 18 фев 2014, 19:21

Вот скрин до зачистки пещеры паука:

Думаю теперь, как лучше распределить оставшиеся руны.
Последний раз редактировалось AlexSpl 23 окт 2022, 01:25, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: King’s Bounty: Воин Севера - лед и пламя

Сообщение AlexSpl » 18 фев 2014, 19:38

2Фёдорович: За счёт чего у Вас такая большая атака и интеллект? Вложились в ветку духа? Неужели на лёгком уровне настолько больше рун дают на левел-апе?

Кстати, денег у меня тоже 500k+ должно было быть, но потратился на банки ярости и маны (коплю для сложных боёв, когда ярость на нуле, а в первый ход ну очень нужна ярость). На карте приключений бегаю с Кристой обычно. Перед цепочкой боёв делаю старшей Гудриду. Гудрида уже 4-го уровня, но квест свой не даёт в этом DLC (видимо, поправили патчами). Хильда - 3-го, а Криста - только 1-го :oops: Так получилось, что в магазинах на всех 4-х островах не оказалось ни одной регалии!
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в King’s Bounty: Легенда о Рыцаре, Принцесса в доспехах, Воин Севера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9