Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

King’s Bounty: Воин Севера - лед и пламя

Информация, патчи, обсуждение, прохождения, достижения, турниры. Обсуждаем все, что связанно с играми
offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: King’s Bounty: Воин Севера - лед и пламя

Сообщение AlexSpl » 03 мар 2014, 17:39

Застрял на Ялассаре. И не потому что его сложно победить, а из-за багов. Даже с апдейтом (!) случаются вылеты. Вот, например, сейчас игра вылетела после применения умения валькирии "Стрелы Хильды", а бой подходил к концу. О том, сколько раз игра вылетала без апдейта, умолчу (и что самое обидное - вылеты случались в самом финале). Не знаю, как бороться против этого мегазаклинания ящеров "Вылет на рабочий стол", которое они используют, видимо, от безысходности :) Вот, что случается, когда игра "пошла по рукам" :(
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: King’s Bounty: Воин Севера - лед и пламя

Сообщение AlexSpl » 03 мар 2014, 20:17

Долгий процесс восстановления... Уже и надоел, как та селёдка старику с Фастланда, но ничего не поделаешь: другого харча (читай: войск и магии) нет :) Зато когда выберусь с Ледяных Садов, начнётся самая жисть :D

Нужно немного подкорректировать численность Ярлов, а заодно и ускориться за счёт того, что змеи по ярлам не промахиваются и, кроме того, могут ещё и отравить, что только ускорит процесс получения маны.

Неужели победа?!
Последний раз редактировалось AlexSpl 23 окт 2022, 01:24, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: King’s Bounty: Воин Севера - лед и пламя

Сообщение VDV_forever » 05 мар 2014, 10:18

AlexSpl писал(а):

Неужели победа?!
Изображение

Саша, а что дает арт? :roll: И когда ты завалишь паука? :P
 
P.S. Собираешся в КБ ЛоР играть?
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: King’s Bounty: Воин Севера - лед и пламя

Сообщение AlexSpl » 28 апр 2014, 15:37

После долгого перерыва продолжил игру на версии 1.2, чтобы... снова разочароваться. Зачистил большую часть Пещеры Тайн. Путь был тернистым, но Олаф мужественно преодолевал неожиданные вылеты игры на рабочий стол в самом конце боя путём перезапуска игры под непечатные словосочетания. Таким образом он добрался до 31-го уровня... Всё бы ничего, но повстречался ему противник - экспертный знаток заклинания "Привет, рабочий стол!" И настолько подлый, что кастовал он это заклинание именно под самый конец боя, когда Олаф уже предвкушал победу :(

Я знал, что в King's Bounty играют только люди с очень крепкими нервами, и до сих пор входил в их число. Но количество багов превышает все мыслимые пределы. Я, кажется, даже начинаю чувствовать, как плавятся мои нервные клетки в момент вылета :twisted:

Неужели так сложно исправить баги, имея под рукой исходный код игры? Вместо этого разработчики предпочитают заклеивать скотчем прорвавший водопровод. Печаль :(

Надеюсь, "Тёмную Сторону" делает не та же самая команда :?:
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: King’s Bounty: Воин Севера - лед и пламя

Сообщение VDV_forever » 29 апр 2014, 14:27

AlexSpl писал(а):

После долгого перерыва продолжил игру на версии 1.2, чтобы... снова разочароваться. Зачистил большую часть Пещеры Тайн. Путь был тернистым, но Олаф мужественно преодолевал неожиданные вылеты игры на рабочий стол в самом конце боя путём перезапуска игры под непечатные словосочетания. Таким образом он добрался до 31-го уровня... Всё бы ничего, но повстречался ему противник - экспертный знаток заклинания "Привет, рабочий стол!" И настолько подлый, что кастовал он это заклинание именно под самый конец боя, когда Олаф уже предвкушал победу :(

Я знал, что в King's Bounty играют только люди с очень крепкими нервами, и до сих пор входил в их число. Но количество багов превышает все мыслимые пределы. Я, кажется, даже начинаю чувствовать, как плавятся мои нервные клетки в момент вылета :twisted:

Неужели так сложно исправить баги, имея под рукой исходный код игры? Вместо этого разработчики предпочитают заклеивать скотчем прорвавший водопровод. Печаль :(

Надеюсь, "Тёмную Сторону" делает не та же самая команда :?:


Да уж... отбил желание ставить этот патч, на аддон это "произведение" явно не тянет :lol:
А ты с последним патчем играешь?
P.S. Легенда о рыцаре - истинный и неповторимый шедерв, без багов и вылетов ;)
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: King’s Bounty: Воин Севера - лед и пламя

Сообщение AlexSpl » 29 апр 2014, 14:48

Цитата:
А ты с последним патчем играешь?
P.S. Легенда о рыцаре - истинный и неповторимый шедерв, без багов и вылетов

Да, играю на версии 1.2, но считаю, что версия 1.1 была стабильнее. Например, в 1.1 нормально работал "Дар Кристы". Теперь же воины 3-го и 4-го уровня просто игнорируют это умение. А вот вылеты никуда не исчезли. Кроме того, в 1.2 появились сомнительные нововведения: опыт у вражеских отрядов, руны только у Викингов и т.п. На мой взгляд, в пределах одного прохождения такие резкие изменения геймплея неприемлемы.

Цитата:
P.S. Легенда о рыцаре - истинный и неповторимый шедерв, без багов и вылетов

Согласен. После того, как Katauri забросила серию, наступили воистину тёмные времена :)
Вернуться к началу

offlinemaxter11  
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 21:49
Пол: Не указан
Поблагодарили: 1 раз.

Re: King’s Bounty: Воин Севера - лед и пламя

Сообщение maxter11 » 14 июл 2015, 22:04

Играю в Лед и пламя на невозможном. Прошел воин Севера на трудном. В лед и пламя прошел паука на 18 уровне потери 1 сев воит и 11 берсек Можно и лучше... Проблема, что неполные отряды, так как просто негде купить мистиков 24 - 8 ярлов -1 волхвов -3 . Берсеки и воительницы все 161 и 48 соответственно. Но придя в Гринворот забил на игру. Все отряды исчезли, Рунольфа вынес за 4-5 раундов без потерь. Паладинов нет. А денег хватило лишь на 3 отряда! Попробуй вариант: фантом на воительниц и ими лечишь! Бил паука всего 2 отрядами берсек и воительница, остальные поддержка! Адон разочаровал, разноцветные злобоглазы, дохлые ящеры и замерзшие эльфы... Еще больше косяков, хреновый баланс и безденежье жуткое. В воин севера у меня в конце было 14 млн, это я еще раз 10 учителей оплатил, покупал все вещи и разбирал, так как кристалов был жуткий дефицит. Вообщем сделали лажу :( Любимых моих механиков и паладинов нет , механики появятся у гномов, так это уже 2/3 игры позади...
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: King’s Bounty: Воин Севера - лед и пламя

Сообщение AlexSpl » 17 янв 2017, 10:06

На прошлой неделе начал "Лёд и Пламя" заново на версии DLC 1.3. Игра есть и в Steam, и в GOG, но играю в Steam-версию (билд 6280), т.к. на GOG'е почему-то не последний билд лежит.

Добрался до Фастланда, 10 уровень, в армии - Злобоглазы, Мистики, Северные Воительницы, Ярлы и Горгоны. Чем мне нравится начало игры, так это тем, что здесь нет никаких затяжных боёв и сплошная импровизация, не заскучаешь. На этот раз решил, что Мерлассар и Ледяные Сады до паука зачищать не буду. Запал уже не тот :) Максимум, прокачаюсь там немного, если вдруг паук без потерь сдаваться откажется.

Вот интересно как получается: думаешь себе, ну что я в этом "Воине Севера" ещё не видел*; зачем начинать снова, игра ведь немаленькая? Но проходит время, детали прошлого прохождения забываются, и вот в новом - уже далеко не сразу я вспомнил, где искать Кристу на Вестлиге, не говоря уже о мелочах, которые замечаешь словно в первый раз встретил :smile1:

На этот раз играю, стараясь как можно меньше оглядываться на игровое время. Пытаюсь проникнуться, так сказать, сказочной атмосферой. Пока, вроде как, выходит :) А надоест - отложу на недельку-другую.

* На самом деле, я новые Моршанские Топи не видел и не все Ледяные Сады в прошлый раз успел посмотреть. Так что новый контент тоже плюсует к мотивации перепройти.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: King’s Bounty: Воин Севера - лед и пламя

Сообщение AlexSpl » 11 авг 2019, 16:48

Решил продолжить своё прохождение двухлетней давности на последнем патче (build 6280). Олаф 40-го уровня в Арлании перед зачисткой острова грифонов:

Какие отличия в последней версии игры? Самое важное - это то, что теперь доступны Острова Свободы до боя с пауком. С островов Северного Винланда плывём на Острова Свободы, потом на Мерлассар, потом на Ледяные Сады, и - вуаля - паук легко бьётся пятью отрядами без потерь. Теперь не нужно потеть на Мерлассаре и Ледяных Садах: после Островов Свободы все битвы решаются максимум за 10 раундов, самые сложные разве ну пусть за 15. В Дарион Олаф приходит перекачанным, но это хорошо: можно вкачать медальки "Хранитель" и "Железный рыцарь". Ещё заметил, что если попросить ворона Ринда рассказать сагу, то он рандомно даст Ярость и/или Ману. Выглядит как чит. Но удобно. Можно особо не заморачиваться с паузой: Ринд даст нужную Ярость прямо перед боем.

В Моршанские Топи, оказывается, из Гринворта не попасть. Подозреваю, что туда можно попасть из Ледяных Садов (не зря этот остров так близко к Топям расположен). Очень хочу посмотреть эту локацию и новые квесты. Собственно, за этим и прохожу "Лёд и Пламя" :smile1:
Последний раз редактировалось AlexSpl 23 окт 2022, 01:17, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: King’s Bounty: Воин Севера - лед и пламя

Сообщение AlexSpl » 19 авг 2019, 02:55

Потихоньку движемся к развязке. Ледяные Сады, Пещера Тайн. Никаких боёв одним отрядом, только полная армия. Кстати, эту команду на картинке ниже практически невозможно пробить :smile1: Она, конечно, далеко не самая оптимальная по урону, зато самая оптимальная по выживанию, вытащит любой бой.

Изображение
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в King’s Bounty: Легенда о Рыцаре, Принцесса в доспехах, Воин Севера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron