Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

King’s Bounty: Воин Севера - лед и пламя

Информация, патчи, обсуждение, прохождения, достижения, турниры. Обсуждаем все, что связанно с играми
offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

King’s Bounty: Воин Севера - лед и пламя

Сообщение VDV_forever » 19 янв 2014, 06:23

Изображение
Новость на главной.
В данной теме обсуждаем масштабное дополение к Воину Севера под названием Лед и пламя.
***
Лично я с огромным удовольствием отбегаю это дополнение. Респект создателям, что проект не свернули. :P
Единственно не понятно, надо будет начинать играть по новой, или можно загрузить околопобедный сейв с воина севера. :?
Некоторые существа новой расы:
 Белый оборотень
Изображение

 Белый волк
Изображение

***
 Дурноглазик
Изображение

 Ледяные сады
Изображение

В игре появится даже новый феникс! ;) + 5 уровневые медальки :P
P.S. Так и не смог пройти игру без потерь... правда играл всего 1 раз... но уж очень много боев, в 2 раза больше чем в перекрестках. :?
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: King’s Bounty: Воин Севера - лед и пламя

Сообщение AlexSpl » 20 янв 2014, 17:05

Было бы здорово увидеть уникальное дополнение, а то, что анонсировано, есть не более чем хорошо.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: King’s Bounty: Воин Севера - лед и пламя

Сообщение VDV_forever » 31 янв 2014, 12:42

Игра King’s Bounty: Воин Севера - лед и пламя вышла в свет! :P
Здесь можно купить на стиме ;)
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: King’s Bounty: Воин Севера - лед и пламя

Сообщение AlexSpl » 11 фев 2014, 20:58

Немного побегал сегодня. Уже почти 4-й уровень 8-) Старт лёгкий, намного легче, чем в оригинальном "Воине Севера". Соответственно, гораздо легче идти без потерь. А лёгкий старт из-за крутых воинов, доступных для найма в самом начале игры. Сейчас у меня 1 Горгон, 2 Северные Воительницы, 1 Ярл, 1 Мистик и 1 Волхв. Помнится, Северных Воительниц в оригинале заиметь никак нельзя было. "Лёд и Пламя" для "Воина Севера" - почти то же, что и "Поход орков" для "Принцессы в Доспехах". Только вместо шамана, вводящего нас в курс дела, тут можно встретить грустного эльфа родом из таинственных Ледяных Садов, который во что бы то ни стало должен доставить важное сообщение в Мерлассар, но только у него одна проблема: эльф умирает, и за дело берётся Олаф.

Из замеченных нововведений понравилась прокачка воинов. Теперь воины получают уровни, как и герой, и с каждым новым уровнем растут их боевые качества. Интересно отметить, что при достижении очередного уровня все абилки воинов перезаряжаются, так что этот факт можно использовать при планировании особо тяжёлых боёв. Пока что не уверен, буду ли играть дальше, но ностальгия по бессонным ночам после парочки часов игры в "Лёд и Пламя" начала потихоньку просыпаться :P
Последний раз редактировалось AlexSpl 23 окт 2022, 01:26, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: King’s Bounty: Воин Севера - лед и пламя

Сообщение VDV_forever » 12 фев 2014, 10:32

И когда ты все успеваешь :P . На оф. форуме читал тему, народ жалуется на многообразие багов.... Надо ждать патча ;)
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Фёдорович  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 06:10
Пол: Не указан
Награды: 38
KBL - клановые испытания 1.1 (9) KBL - клановые испытания 1.2 (3) KBL - клановые испытания 1.3 (1) KBL - клановые испытания 3.1 (2) KBL - клановые испытания 2.2 (3) KBL - клановые испытания 2.3 (1)
KBL - клановые испытания 3.2 (4) KBL - клановые испытания 3.3 (3) KBL - клановые испытания 2.1 (8) KBL -  Меценат спаситель (1) KBL - Меценат добродетель (1) KBL - Меценат высшего класса (1)
Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 250 раз.

Re: King’s Bounty: Воин Севера - лед и пламя

Сообщение Фёдорович » 15 фев 2014, 08:21

Приветствую соратников. Начал прохождение в нормальной сложности.
Цели пройти без потерь перед собой не ставлю. Одного Берсеркера уже грохнули.
Игра очень нравится, просто хочу с удовольствием отдохнуть.
Изображение
:D :) :D ;)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: King’s Bounty: Воин Севера - лед и пламя

Сообщение VDV_forever » 15 фев 2014, 10:47

Фёдорович писал(а):

Приветствую соратников. Начал прохождение в нормальной сложности.
Цели пройти без потерь перед собой не ставлю. Одного Берсеркера уже грохнули.
Игра очень нравится, просто хочу с удовольствием отдохнуть.

У меня в каждой серии КБ цель как можно быстрее пройти игру без потерь. Когда играл первый и последний раз в ВС, то такой возможности не было в принципе. Последние боссы без потерь, во всяком случае на первых патчах, не убивались. Я был страшно расстроен этим фактом и забил на игру. Тем более уж очень много боев было.... :x Если в аддоне лед и пламя, возможно пройти без потерь, то я это сделаю! :P И, возможно, уже совсем скоро начну свое прохождение, ну или после того, как новый патч выпустят, который правит многочисленные баги...
P.S. Кто прошел игру King’s Bounty: Воин Севера - лед и пламя прошу вывешивать результаты, чтобы было понятно к чему стремиться и как бить результат. Мне нужен азарт, мотивация. :)
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: King’s Bounty: Воин Севера - лед и пламя

Сообщение AlexSpl » 15 фев 2014, 20:23

Цитата:
Если в аддоне лед и пламя, возможно пройти без потерь, то я это сделаю!

Идти без потерь гораздо легче. Появились новые интересные юниты. У меня в армии сейчас из новых - Горгоны и Созерцатели. Насчёт потерь на последних боссах я, как и ты, ничего не знаю пока. Будем стремиться :)

Сейчас бегаю 10-м уровнем и почти зачистил Вестлиг (остался костяной дракон на кладбище только). Порадовало то, что теперь Криста не дарит пегаса, т.е. полетать в начале игры не получится :) Точнее, по сюжету она его дарит (это следует из диалогов), но, как намекает валькирия, полетать на нём пока не выйдет (видимо, это нужно сначала как-то заслужить). Общее впечатление сложилось такое, что бои существенно упростили: на двух островах не встретил ни одного достойного противника, и все они в 99% случаев убиваются без потерь с первого раза. Разве что дракон на кладбище может напрячь.

Возникло также два вопроса по сюжету. Кроме Таора никого из предателей спасти нельзя? И что это за закрытый дом на сваях напротив резиденции вождя Вестлига Хаука? Помнится, в "Воине Севера" тоже закрыт был. Интересно узнать, он всегда закрыт или для чего-то всё-таки нужен?

Цитата:
У меня в каждой серии КБ цель как можно быстрее пройти игру без потерь.

На скорость играть, на мой взгяд, имеет смысл только если ты уже прошёл игру, выполнив все возможные квесты, и исследовал все уголки мира. Иначе пропустишь много интересных квестов и диалогов.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: King’s Bounty: Воин Севера - лед и пламя

Сообщение VDV_forever » 16 фев 2014, 08:51

AlexSpl писал(а):

Цитата:
Если в аддоне лед и пламя, возможно пройти без потерь, то я это сделаю!

Идти без потерь гораздо легче. Появились новые интересные юниты. У меня в армии сейчас из новых - Горгоны и Созерцатели. Насчёт потерь на последних боссах я, как и ты, ничего не знаю пока. Будем стремиться :)

Первым делом качаем медальки на лидерство и можно на капканы и понеслась душа в рай :lol: . Тоже хочу белыми поиграть :roll: А их нанять уже на 1-ом острове можно?

AlexSpl писал(а):

Сейчас бегаю 10-м уровнем и почти зачистил Вестлиг (остался костяной дракон на кладбище только). Порадовало то, что теперь Криста не дарит пегаса, т.е. полетать в начале игры не получится :) Точнее, по сюжету она его дарит (это следует из диалогов), но, как намекает валькирия, полетать на нём пока не выйдет (видимо, это нужно сначала как-то заслужить). Общее впечатление сложилось такое, что бои существенно упростили: на двух островах не встретил ни одного достойного противника, и все они в 99% случаев убиваются без потерь с первого раза. Разве что дракон на кладбище может напрячь.

пегас в начале это +, 100%! А вот то что упростили, это, конечно же, минус. Надеюсь с боссами будет все путем, в плане их убиваемости бес потерь. Иначе, лично мне не интересно.

AlexSpl писал(а):

Цитата:
У меня в каждой серии КБ цель как можно быстрее пройти игру без потерь.

На скорость играть, на мой взгяд, имеет смысл только если ты уже прошёл игру, выполнив все возможные квесты, и исследовал все уголки мира. Иначе пропустишь много интересных квестов и диалогов.

Согласен с тобою, но свои мозги уже не перестроить. Зациклен я на этом :oops:
P.S. В красных песках даже на остров не ходил, а вот Асмадео успешно юзал (45% выигранных боев) :)
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Фёдорович  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 06:10
Пол: Не указан
Награды: 38
KBL - клановые испытания 1.1 (9) KBL - клановые испытания 1.2 (3) KBL - клановые испытания 1.3 (1) KBL - клановые испытания 3.1 (2) KBL - клановые испытания 2.2 (3) KBL - клановые испытания 2.3 (1)
KBL - клановые испытания 3.2 (4) KBL - клановые испытания 3.3 (3) KBL - клановые испытания 2.1 (8) KBL -  Меценат спаситель (1) KBL - Меценат добродетель (1) KBL - Меценат высшего класса (1)
Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 250 раз.

Re: King’s Bounty: Воин Севера - лед и пламя

Сообщение Фёдорович » 16 фев 2014, 11:17

Всё таки не понимаю как ВАМ многим удаётся играть полностью без потерь? Вот сегодня в бою с Героем произошло следующее: ОН подвесил над моими Викингами Ядовитый Череп, тот дыхнул и 6 Викингов легли. Воскрешения ещё нет.
Специалисты в хорошем смысле слова! Зная определённые вещи, просто ( но видимо это не просто), а надо знать и уметь обдурить программу игры ВЫ этим пользуетесь и ВЫ на КОНЕ. Умел бы и знал сам бы попробовал также делать, но это видимо всё же сжигает нервные клетки, неспокойный сон, а клетки то не восстанавливаются. Сужу по себе, то есть смотрю со своей колокольни. Я не смог за несколько попыток победить Альгамбро в Красных Песках, так не спал нормально 2 ночи, всё продумывал как бы его завалить? Сегодня его завалил с 3-го раза, пока не разобрался с тактикой боя. Ребята с форума игры посоветовали состав Армии, ну у меня и получилось. :) :o 8-)

Привожу цитату с оф. сайта игры:

Валькирии:

Изменения коснулись также и спутниц Олафа. В первую очередь, это невозможность получить крылья на втором острове. Когда же теперь получите крылья? Все просто. Крылья доступны только после сбора всех валькирий. Теперь в первой половине игры будет не так просто.

Испытывали ли вы неудобства при использовании особых способностей валькирий? Путались ли использовано они или нет? А сколько боев осталось до их перезарядки? Теперь у вас не будет таких трудностей. Во всплывающей подсказке вы найдете подсказки по умениям валькирий.
Вернуться к началу

След.

Вернуться в King’s Bounty: Легенда о Рыцаре, Принцесса в доспехах, Воин Севера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6