Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Offline турнир King’s Bounty: Легенда о Рыцаре - Чемпионский

Информация, патчи, обсуждение, прохождения, достижения, турниры. Обсуждаем все, что связанно с играми
offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: Offline турнир King’s Bounty: Легенда о Рыцаре - Чемпион

Сообщение AlexSpl » 03 июн 2014, 17:43

Цитата:
Чтобы не быть чересчур умным? :mrgreen: Жертва слишком больно режет?

Ага, с миской "Жертва" отбирает 850 ед. здоровья, т.е. можно делать воинов без "Одарения", если применять "Жертву" на Гигантов. Затем можно их подлечить и делать себе дальше, или, если Ярости много, можно даже "Возвратом Времени" восстановить хп Гигантов.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: Offline турнир King’s Bounty: Легенда о Рыцаре - Чемпион

Сообщение AlexSpl » 04 июн 2014, 14:42

Победил шамана Карраха, не отбирая у него Кристалл Мира, за 16 раундов. Интеллект 50 - это не шутки :) В начале боя шандарахнул шаман молнией по моим змеям, а вокруг - одни только шаманские войска. Было весело :)

Изображение

Чем мне этот вариант не нравится, так это тем, что не появляется Черепаха и не даёт кристаллы магии. Её уже сейчас не вызвать никак? На чистовик буду биться с шаманом без кристалла. А вообще, стоит ли его трогать совсем? Он далее по сюжету нигде не фигурирует?
Вернуться к началу

offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

Re: Offline турнир King’s Bounty: Легенда о Рыцаре - Чемпион

Сообщение Zelya » 04 июн 2014, 15:06

AlexSpl писал(а):

А вообще, стоит ли его трогать совсем?

Если его не убить, то он поселится в хижине и будет приторговывать вкусными орочьими шаманами.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Квазар  
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 май 2014, 07:45
Пол: Не указан
Награды: 1
Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Offline турнир King’s Bounty: Легенда о Рыцаре - Чемпион

Сообщение Квазар » 04 июн 2014, 15:14

AlexSpl писал(а):

Чем мне этот вариант не нравится, так это тем, что не появляется Черепаха и не даёт кристаллы магии.

ИМХО, смысла мочить его не отбирая кристалл ровно столько, сколько от ачивок в "Воине Севера". То есть ноль.Изображение
AlexSpl писал(а):

Её уже сейчас не вызвать никак?

Никак.
AlexSpl писал(а):

А вообще, стоит ли его трогать совсем?

Лично я всегда выпиливаю "по идейным соображениям".Изображение
AlexSpl писал(а):

Он далее по сюжету нигде не фигурирует?

Нигде. Но если оставить в живых, то можно че-нибудь у него купить. ;)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: Offline турнир King’s Bounty: Легенда о Рыцаре - Чемпион

Сообщение AlexSpl » 04 июн 2014, 15:19

Значит, буду бить, предварительно отобрав у него Кристалл Мира. Осколки себе заберу, ибо сейчас у меня дефицит кристаллов :)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Offline турнир King’s Bounty: Легенда о Рыцаре - Чемпион

Сообщение VDV_forever » 05 июн 2014, 04:22

Zelya писал(а):

ПС Вы лучше подскажите, как мне посольство зачистить. Я, пока, думаю попробовать скинуть войско, кроме одного стека и поиграться с невидимостью. Но, боюсь, маны не хватит всех наказать :(. Уж и не знаю что делать.

Я его "чистил" без особых проблем. Но у меня было одарение, а это важно!
Потом определял куда будет приходиться удар, ставил броню грота. Ну а злобных, быстрых орков останавливал ловушками (2 сразу в первом раунде). Всех остальных отвлекал терниями. Как то так ;)
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

Re: Offline турнир King’s Bounty: Легенда о Рыцаре - Чемпион

Сообщение Zelya » 05 июн 2014, 07:43

VDV_forever писал(а):

Zelya писал(а):

ПС Вы лучше подскажите, как мне посольство зачистить. Я, пока, думаю попробовать скинуть войско, кроме одного стека и поиграться с невидимостью. Но, боюсь, маны не хватит всех наказать :(. Уж и не знаю что делать.

Я его "чистил" без особых проблем. Но у меня было одарение, а это важно!
Потом определял куда будет приходиться удар, ставил броню грота. Ну а злобных, быстрых орков останавливал ловушками (2 сразу в первом раунде). Всех остальных отвлекал терниями. Как то так ;)

Вот оно что, у Вас тернии были. Я вчера потыкал часик, и придумал финт. Призвать феникса, а остальные войска спрятать за стеной Зерока. Все орки ломануться за фениксом, опасность будут представлять только сам герой и шаманы. Но тут есть два "но".
Первое "но" - это мана. Мой макисимум - 52. Феникс стоит 20. Можно, кончено, вызвать феникса из свитка, но свиток у меня только один. А маны в первые пару раундов нужно очень много. Почему? Об этом дальше:
Второе "но". С одной стороны, нужно как можно быстрее косить шаманов, чтобы они не кидались топориками. Но с другой стороны, если все внимание присвятить шаманам, то юнитов на поле остается слишком много, они сами себе перекрывают проход к фениксам, и те, кто не могут подойти поближе, сносят стену Зерока. Поэтому нужно косить в начале боя всех и сразу. Идеально подходит огненный шар, но он жрет огромное количество маны.
Вот, как-то так.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: Offline турнир King’s Bounty: Легенда о Рыцаре - Чемпион

Сообщение AlexSpl » 05 июн 2014, 13:26

Поговорил с Кей-Леаром, он выдал два квеста: основной ("Душа Фиолетты") и побочный ("Древо Жизни"). Изначально в первом квесте только один пункт: "Попасть в Мир Мертвых. Для этого надо прочитать Книгу Смерти", но после вопроса о том, что может помочь нам в борьбе против Карадора, основной квест обновляется, а именно: появляется новый пункт "Поговорить с Древом Жизни и попросить у него помощи в борьбе против нежити". Проблема в том, что у меня этот пункт почему-то серый, т.е. как будто я его уже выполнил, хотя я в Великом Лесу ещё ни разу не был. Надеюсь, некритично, т.к. уже всю Долину Тысячи Рек зачитил, кроме Эльфийского Подземелья и лабиринта, куда не пускают пока.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: Offline турнир King’s Bounty: Легенда о Рыцаре - Чемпион

Сообщение AlexSpl » 05 июн 2014, 13:31

Цитата:
Вот оно что, у Вас тернии были. Я вчера потыкал часик, и придумал финт. Призвать феникса, а остальные войска спрятать за стеной Зерока. Все орки ломануться за фениксом, опасность будут представлять только сам герой и шаманы. Но тут есть два "но".

У меня в посольстве шаманов не было, но была огромная толпа орков, включая ветеранов, которые легко добегали до моих позиций на второй ход и двумя ударами с критом сносили хп покруче любых шаманов :) Здесь, безусловно, нужно использовать комбинацию "Брони Глота" и стены Зерока. Должна помочь "Ловушка", а ещё лучше прокачанное "Замедление". Ну и без призыва не знаю как там биться :oops: У меня тернии были, это многое меняет. А у Вас какие войска?
Вернуться к началу

offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

Re: Offline турнир King’s Bounty: Легенда о Рыцаре - Чемпион

Сообщение Zelya » 05 июн 2014, 13:55

AlexSpl писал(а):

Цитата:
Вот оно что, у Вас тернии были. Я вчера потыкал часик, и придумал финт. Призвать феникса, а остальные войска спрятать за стеной Зерока. Все орки ломануться за фениксом, опасность будут представлять только сам герой и шаманы. Но тут есть два "но".

У меня в посольстве шаманов не было, но была огромная толпа орков, включая ветеранов, которые легко добегали до моих позиций на второй ход и двумя ударами с критом сносили хп покруче любых шаманов :) Здесь, безусловно, нужно использовать комбинацию "Брони Глота" и стены Зерока. Должна помочь "Ловушка", а ещё лучше прокачанное "Замедление". Ну и без призыва не знаю как там биться :oops: У меня тернии были, это многое меняет. А у Вас какие войска?

У меня архмаги, красные злобоглазы, алхимики, инки и королевские змеи. У врага под 40 шаманов, два стека по 100 с лишним обычных орков, две стека по 13 мишек, 50 гоблинов и 4 стека от 13 до где-то 30 орков ветеранов. Двое из ветеранов доходят на первый ход. Но! Я уже знаю, если один из "доходящих" стеков в 13 уроков сразу завалить стрелой, а потом ничего не делая переждать змеями, то второй стек тоже переждет. Обычно, первый ход проходит придлизительно так:
Мой ход змей: стрелой убиваю стек в 13 орков, пережидаю.
Комп ход орков-ветеранов и гоблинов: замедление на змей, два стека орков и гоблины подходят впритык, перекрывая инков. Один стек орков пережидает
Мой ход инокв: жду
Мой ход злобоглазов: гипнозом переждавших орков шлю на шаманов.
Комп ход шаманов: плохой тотем мне в тыл под архмагов
Мой ход архмагов: вручную выношу тотем
Мой ход алхимиков: пуляю сразу три стека, которые подошли (два орки - один гоблины)
Комп ход орков и мишек: один стек орков подходит максимально, перекрывая дорогу оставшемося в тылу орку-ветерану. Мишки вперед, один стек орокв пропускает
Мой ход инков: они все еще перекрыты - ярость на змей
Мой ход змей: тут варианты, либо феникс, либо огненный шар, можно шкатулку юзнуть. Потом змеи добивают один из стеков орков-ветеранов
И на старт второго хода имеется:
Около 40 гоблинов, 21 орк-ветеран и 100 с лишним обычных орков под носом у моей армии (если не кидал по ним шар, если кидал в ветеранов, то они дохнут и есть где-то 10 гоблинов и чуть менее 100 орков). В тылу где-то 35 шаманов (если не кидал в них шар) и возле них 100 с лишним орков и под 30 орков-ветеранов. Ну и мишки всякие... Комп на свой ход полюбе будет кидать секиру, снимай замедление со змей, не снимай, мочи кого хочешь или не мочи - меняется только цель. Серкира косит 155 урона, т.е. хотя бы один юнит полюбе умрет. Если я хочу ставить стену Зерока, я обязан добить хотя бы гоблинов (если их 40, то змеи с одного удара не выносят), иначе не влезет. Ну и еще момент: мишки, хоть их и мало, феникса валят с одного удара. Как-то так.
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в King’s Bounty: Легенда о Рыцаре, Принцесса в доспехах, Воин Севера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8