Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Offline турнир King’s Bounty: Легенда о Рыцаре - Чемпионский

Информация, патчи, обсуждение, прохождения, достижения, турниры. Обсуждаем все, что связанно с играми
offlineDies_dl  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 20:19
Пол: Не указан
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Offline турнир King’s Bounty: Легенда о Рыцаре - Чемпион

Сообщение Dies_dl » 01 апр 2014, 20:33

Привет всем!
Прохожу игру на импосибле за воина (цель - без потерь, конечно же). Искал рекорды по игре и набрел на эту тему на вашем форуме. Приятно, что устраиваются такие турниры, учитывая, что игра довольно старая! :) Жаль, что не увидел этой темы раньше, когда пришла в голову мысль пройти на невозможном уровне сложности без потерь.
Могу поделиться опытом по поводу тактик на начальных стадиях и боев в 1 слот.
Прохождение свое пока не закончил, сейчас прохожу лабиринт Хааса.
В этой теме задавался вопрос о перелетах, время прибытия всегда - 7:30 утра.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Фёдорович  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 06:10
Пол: Не указан
Награды: 38
KBL - клановые испытания 1.1 (9) KBL - клановые испытания 1.2 (3) KBL - клановые испытания 1.3 (1) KBL - клановые испытания 3.1 (2) KBL - клановые испытания 2.2 (3) KBL - клановые испытания 2.3 (1)
KBL - клановые испытания 3.2 (4) KBL - клановые испытания 3.3 (3) KBL - клановые испытания 2.1 (8) KBL -  Меценат спаситель (1) KBL - Меценат добродетель (1) KBL - Меценат высшего класса (1)
Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Offline турнир King’s Bounty: Легенда о Рыцаре - Чемпион

Сообщение Фёдорович » 02 апр 2014, 04:03

Dies_dl писал(а):

Привет всем!
Прохожу игру на импосибле за воина (цель - без потерь, конечно же). Искал рекорды по игре и набрел на эту тему на вашем форуме. Приятно, что устраиваются такие турниры, учитывая, что игра довольно старая! :) Жаль, что не увидел этой темы раньше, когда пришла в голову мысль пройти на невозможном уровне сложности без потерь.
Могу поделиться опытом по поводу тактик на начальных стадиях и боев в 1 слот.
Прохождение свое пока не закончил, сейчас прохожу лабиринт Хааса.
В этой теме задавался вопрос о перелетах, время прибытия всегда - 7:30 утра.

Приветствую. Добро пожаловать, вместе веселей. :D Мне как впервые пытающемуся пройти Игру на невозможном уровне сложности да ещё и без потерь ОХ нужны советы опытных, знающих тонкости, тактики боёв игроков. Буду очень признателен за обучение. :) Прошу подсказать про бои в 1 слот :!: Я многое не понимаю, не дошёл ;) , но очень хочется "поумнеть" и играть более творчески, гоняя масло в извилинах своего мозга. :!: ;)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Offline турнир King’s Bounty: Легенда о Рыцаре - Чемпион

Сообщение VDV_forever » 02 апр 2014, 12:19

Dies_dl писал(а):

Привет всем!
Прохожу игру на импосибле за воина (цель - без потерь, конечно же). Искал рекорды по игре и набрел на эту тему на вашем форуме. Приятно, что устраиваются такие турниры, учитывая, что игра довольно старая! :) Жаль, что не увидел этой темы раньше, когда пришла в голову мысль пройти на невозможном уровне сложности без потерь.
Могу поделиться опытом по поводу тактик на начальных стадиях и боев в 1 слот.
Прохождение свое пока не закончил, сейчас прохожу лабиринт Хааса.


И тебе привет! :P
Дык может начнешь с любого предложенного сейва (пока мы еще далеко не убежали) и пойдем все вместе :P Лучше конечно за мага ;)
Dies_dl писал(а):

В этой теме задавался вопрос о перелетах, время прибытия всегда - 7:30 утра.

А убывать можно в 23-59, крайний срок, верно?
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineDies_dl  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 20:19
Пол: Не указан
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Offline турнир King’s Bounty: Легенда о Рыцаре - Чемпион

Сообщение Dies_dl » 02 апр 2014, 16:55

Фёдорович писал(а):

Приветствую. Добро пожаловать, вместе веселей. :D Мне как впервые пытающемуся пройти Игру на невозможном уровне сложности да ещё и без потерь ОХ нужны советы опытных, знающих тонкости, тактики боёв игроков. Буду очень признателен за обучение. :) Прошу подсказать про бои в 1 слот :!: Я многое не понимаю, не дошёл ;) , но очень хочется "поумнеть" и играть более творчески, гоняя масло в извилинах своего мозга. :!: ;)


Я тоже в первый раз прохожу на невозможном и без потерь, так что не могу назвать себя "опытным" :)
К сожалению я играю за воина, поэтому тактика может отличаться. Например, роскошь в 70 маны на черепахе была мне не по карману, пришлось довольствоваться 20 маной и свитками (проходил алхимиками).

У воина упор идет на войска (что очевидно), поэтому позволить себе в 2-х слотах таскать инквизиторов опять таки нельзя :)
Если немного сразу уйти в сторону, то тактика игры за мага сводится к пробежке в демонис за армагедоном и в ультракс за драконами (яйцо кстати можно достать и в замке гремлинов). Далее на драконов вешается броня глота и используется армагедон. Практически вся игра так проходится.
Почти в каждой локации есть "беговые" квесты. В демонисе, например, есть квест у архитектора путей с наградой в 8000+ опыта и артефактом (+2 атаки, +20% урона демонесам, +1 урона огнем), сделать его очень просто. В локации подземного моря есть квест на сбор каких-то там растений для пивовара (+5000 опыта), тоже делается без проблем. Все эти квесты дают возможность набрать высокоуровневую армию в начале игры, пока нету других тактических приемов, вроде часов времени, невидимости и тд.

Теперь немного про нехватку самих юнитов у торговцев: есть замечательное заклинание "жертва", которое отнимает N-количество здоровья у союзного юнита и передает 50%+ от этого здоровья другому юниту. Юнит, который жертвуется, естественно воскрешается потом. Для этой тактики очень хорошо подходят гиганты у гномов, которые имеют 900 здоровья и их можно не воскрешать, а просто лечить, заклинаниями или гизмо, после применения "жертвы".
Лично для себя я собрал таким образом полностью укомплектованную армию из вампиров и древних вампиров, ну а остальной состав можно продумать как угодно.
Трикс №2: возможно для вас это не секрет, но больше всего урона выдают не юниты 5-го уровня, а юниты 1-го уровня :) На начальных этапах (да и потом, использую всю игру почти) выдают просто огромный урон скелеты лучники под стрелой дракона. Единственная сложность игры с ними - это восполнять потери в течении боя, поэтому на них постоянно должна висеть броня глота + использоваться "время назад", если что не так. Так же нужно отметить, что их никогда не нужно брать максимальное количество, т.к. восполнять их жертвой в случае чего очень неприятное занятие (излишки при применении жертвы приводят к выходу отряда из под контроля).

На более поздних этапах игры все больше актуальность приобретают юниты 1-го уровня. К примеру, на данный момент у меня в армии 5 слотов: скелеты лучники, крестьяне, феи, демонесы, эльфы лучники (это, если не брать в расчет бои в 1 слот).

Ну а что касается боев в один слот (как пример, опять таки):
Берется один отряд из актуальных бойцов, желательно 1-го уровня и далее бой ведется через комбинацию:
1 ход: ударили + заклинание/усиление/фантом(если сражаемся против героя)
2 ход: пропустили (если выживаемость позволяет) до конца хода + время назад.
3 ход: пропускается в невидимости (у меня "время назад" отдых - 2 хода, это очень желательно).
4 ход: все повторяется сначала.
Под такие бои подбираются артефакты с наибольшей отдачей (например кинжал +1 урон ядом и кнут +1 урон огнем), а не просто набор предметов увеличивающий общее кол-во характеристик. Таким образом я убиваю сейчас воплощения Хааса отрядом фей - 2700 штук и до этого убил книгу зла (герой) в землях мертвых отрядом крестьян 4000 против 28 черных драконов :)
Конечно, это то, что использую я, тактика может быть абсолютно другая. Это мое первое прохождение на таком уровне сложности:)

VDV_forever писал(а):

И тебе привет!
Дык может начнешь с любого предложенного сейва (пока мы еще далеко не убежали) и пойдем все вместе Лучше конечно за мага


Уделяю игре максимум по 1-2 часа в день, текущее прохождение у меня заняло, не соврать, - неделю или две уже. Если и начну заново, то только после окончания этого прохождения :)

VDV_forever писал(а):

А убывать можно в 23-59, крайний срок, верно?


Убывать можно хоть в 7:25 :) Прибытие все равно будет в этот же день в 7:30.
Вернуться к началу

offlineDies_dl  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 20:19
Пол: Не указан
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Offline турнир King’s Bounty: Легенда о Рыцаре - Чемпион

Сообщение Dies_dl » 02 апр 2014, 17:16

 Вот немного скриншотов, чем воевал
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Тут нету боев в 1 слот, пока забывал скриншотов наделать. Но, обязательно выложу, если интересно.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Фёдорович  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 06:10
Пол: Не указан
Награды: 38
KBL - клановые испытания 1.1 (9) KBL - клановые испытания 1.2 (3) KBL - клановые испытания 1.3 (1) KBL - клановые испытания 3.1 (2) KBL - клановые испытания 2.2 (3) KBL - клановые испытания 2.3 (1)
KBL - клановые испытания 3.2 (4) KBL - клановые испытания 3.3 (3) KBL - клановые испытания 2.1 (8) KBL -  Меценат спаситель (1) KBL - Меценат добродетель (1) KBL - Меценат высшего класса (1)
Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Offline турнир King’s Bounty: Легенда о Рыцаре - Чемпион

Сообщение Фёдорович » 03 апр 2014, 05:19

Цитата:
Dies_dl писал(а):

Фёдорович писал(а):

Приветствую. Добро пожаловать, вместе веселей. :D Мне как впервые пытающемуся пройти Игру на невозможном уровне сложности да ещё и без потерь ОХ нужны советы опытных, знающих тонкости, тактики боёв игроков. Буду очень признателен за обучение. :) Прошу подсказать про бои в 1 слот :!: Я многое не понимаю, не дошёл ;) , но очень хочется "поумнеть" и играть более творчески, гоняя масло в извилинах своего мозга. :!: ;)


Я тоже в первый раз прохожу на невозможном и без потерь, так что не могу назвать себя "опытным" :)
К сожалению я играю за воина, поэтому тактика может отличаться. Например, роскошь в 70 маны на черепахе была мне не по карману, пришлось довольствоваться 20 маной и свитками (проходил алхимиками).

У воина упор идет на войска (что очевидно), поэтому позволить себе в 2-х слотах таскать инквизиторов опять таки нельзя :)
Если немного сразу уйти в сторону, то тактика игры за мага сводится к пробежке в демонис за армагедоном и в ультракс за драконами (яйцо кстати можно достать и в замке гремлинов.)

Большое спасибо за советы :!: Распечатал их, получилось 2 страницы :!: Начал изучать. Только теперь узнал, что юниты 1-го уровня выдают больше урона, чем юниты 5-го уровня. Отсюда следует, что уже мне надо всё корректировать. Даже подумываю начать прохождение с нуля. Замок гремлинов я купил, но войдя в него и побегав помещениям, увидел только смертоносные отряды. Пришлось выбежать из замка так и не добыв яйцо дракона. Мне пока не везёт с нужными свитками. Не попадаются Фантом, Воскрешение, Невидимость. :( Да и артефакты я творчески не использовал. Беру 2-3 дня на раздумье. Что делать? :?: Так и подмывает меня начать прохождение заново :!: :?
Вернуться к началу

offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

Re: Offline турнир King’s Bounty: Легенда о Рыцаре - Чемпион

Сообщение Zelya » 03 апр 2014, 08:27

Че-то медленно оно идет. Гражданка, окупировавшая комнату с компом, не то что поиграть, а и поспать не дает: кричит, то памперc менять надо, то кормить, то просто так :D. Пока тот же 4-й уровень. Поменял священников на гномов-алхимиков. Посмотрел ваши скрины прохождения, и выпал в осадок. Параметры просто зашкаливают. У меня, бедаки, 4 атаки, 0 защиты, 4 ителекта. И все :( Очень жду 5-й уровень, чтобы качнуть второй уровень хаоса (невероятно, но факт, рун сил - завались, а магии не хаватает). Потом можно будет попробовать черепаху валить.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Фёдорович  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 06:10
Пол: Не указан
Награды: 38
KBL - клановые испытания 1.1 (9) KBL - клановые испытания 1.2 (3) KBL - клановые испытания 1.3 (1) KBL - клановые испытания 3.1 (2) KBL - клановые испытания 2.2 (3) KBL - клановые испытания 2.3 (1)
KBL - клановые испытания 3.2 (4) KBL - клановые испытания 3.3 (3) KBL - клановые испытания 2.1 (8) KBL -  Меценат спаситель (1) KBL - Меценат добродетель (1) KBL - Меценат высшего класса (1)
Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Offline турнир King’s Bounty: Легенда о Рыцаре - Чемпион

Сообщение Фёдорович » 03 апр 2014, 10:18

Zelya писал(а):

Че-то медленно оно идет. Гражданка, окупировавшая комнату с компом, не то что поиграть, а и поспать не дает: кричит, то памперc менять надо, то кормить, то просто так :D. Пока тот же 4-й уровень. Поменял священников на гномов-алхимиков. Посмотрел ваши скрины прохождения, и выпал в осадок. Параметры просто зашкаливают. У меня, бедаки, 4 атаки, 0 защиты, 4 ителекта. И все :( Очень жду 5-й уровень, чтобы качнуть второй уровень хаоса (невероятно, но факт, рун сил - завались, а магии не хаватает). Потом можно будет попробовать черепаху валить.
Изображение
Это я всё таки начал по новой прохождение Игры с нуля!!! ;)
Дмитрия постараюсь резко не обгонять :!:
Как куплю Алхимиков, так и полечу к Черепахе. Сейчас просто нет золотых.
Ну дочка, то не виновата, слишком молода :!: Все мы через это проходили и про сон забывали. Жизнь :!:
А почему защита на нуле :?:
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Offline турнир King’s Bounty: Легенда о Рыцаре - Чемпион

Сообщение VDV_forever » 03 апр 2014, 12:05

Dies_dl писал(а):

Уделяю игре максимум по 1-2 часа в день, текущее прохождение у меня заняло, не соврать, - неделю или две уже. Если и начну заново, то только после окончания этого прохождения :)

Ок, если будет возможность и желание, будем рады ;)

Dies_dl писал(а):

VDV_forever писал(а):

А убывать можно в 23-59, крайний срок, верно?

Убывать можно хоть в 7:25 :) Прибытие все равно будет в этот же день в 7:30.

О как, хоть я и опытный игрок :oops: , но этого момента не знал. Спасибо!!! :roll:

Фёдорович писал(а):

Прошу подсказать про бои в 1 слот :!: Я многое не понимаю, не дошёл ;) , но очень хочется "поумнеть" и играть более творчески, гоняя масло в извилинах своего мозга. :!: ;)


Здесь все очень просто, либо черные рыцари постоянно наращивающие свою атаку (+невидимость +время назад), либо драки против каки .... м... то есть против магии :oops:

Zelya писал(а):

Че-то медленно оно идет. Гражданка, окупировавшая комнату с компом, не то что поиграть, а и поспать не дает: кричит, то памперc менять надо, то кормить, то просто так :D. Пока тот же 4-й уровень. Поменял священников на гномов-алхимиков. Посмотрел ваши скрины прохождения, и выпал в осадок. Параметры просто зашкаливают. У меня, бедаки, 4 атаки, 0 защиты, 4 ителекта. И все :( Очень жду 5-й уровень, чтобы качнуть второй уровень хаоса (невероятно, но факт, рун сил - завались, а магии не хаватает). Потом можно будет попробовать черепаху валить.

:)
Дык оно всегда медленно, когда дел по горло :( Надеюсь, тебе как главе семейства дадут время на отдых ;)
***
Блин, теперь и не знаю что лучше, идти черепаху валить в первый день, откатываясь назад, или забить на это и зачистить топи и нацелиться на завершение игры... :?
***
Такс... Проверил счетчик времени. Или я чего не догоняю, но, уезжаю на острова свободы в 7-20 утра 3 дня, а приезжаю (приплываю) в 7-00 уже 4 -го дня! :? Как же так Dies_dl?
***
Результаты 9-го уровня в Моршанских топях, на 3 день игры:
 
Изображение
Изображение
Изображение
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineDies_dl  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 20:19
Пол: Не указан
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Offline турнир King’s Bounty: Легенда о Рыцаре - Чемпион

Сообщение Dies_dl » 04 апр 2014, 05:56

Фёдорович писал(а):

Большое спасибо за советы :!: Распечатал их, получилось 2 страницы :!: Начал изучать. Только теперь узнал, что юниты 1-го уровня выдают больше урона, чем юниты 5-го уровня. Отсюда следует, что уже мне надо всё корректировать. Даже подумываю начать прохождение с нуля.


Чаще всего у юнитов ниже уровнем суммарная атака выше за счет количества. Но это, конечно же, в ущерб выживаемости, резистам, специальным абилкам и прочим радостям, которыми обладают юниты высокого уровня. Я бы не стал игру заново начинать, тем более, что Вы уже прошли черепашку, а после нее начинается все самое интересное. Все корректировки можно же "на лету" производить :) Главное правило - это прохождение без потерь.

Фёдорович писал(а):

Замок гремлинов я купил, но войдя в него и побегав помещениям, увидел только смертоносные отряды. Пришлось выбежать из замка так и не добыв яйцо дракона. Мне пока не везёт с нужными свитками. Не попадаются Фантом, Воскрешение, Невидимость. :( Да и артефакты я творчески не использовал. Беру 2-3 дня на раздумье. Что делать? :?: Так и подмывает меня начать прохождение заново :!:


Я рекомендую Вам развивать скил убегания от монстров :) Да, все отряды там смертоносные и поэтому их нужно все обмануть/обогнуть. Все нужные свитки Вы скорее всего найдете в Демонисе, когда туда проберетесь ;)

VDV_forever писал(а):

Здесь все очень просто, либо черные рыцари постоянно наращивающие свою атаку (+невидимость +время назад), либо драки против каки .... м... то есть против магии :oops:


При драках против героев (особенно актуально в конце игры), например против воплощений Хааса (впрочем, это относится к любым сильным магам), герои используют массовые заклинания типа "гейзера" активно, даже когда юниты в невидимости. Как в таком случае восстанавливать рыцарей ? ;)

VDV_forever писал(а):

Такс... Проверил счетчик времени. Или я чего не догоняю, но, уезжаю на острова свободы в 7-20 утра 3 дня, а приезжаю (приплываю) в 7-00 уже 4 -го дня! :? Как же так Dies_dl?


Я перепроверю, когда удастся добраться до домашнего компутера :oops: Возможно, я ошибся насчет 7:30 и это 7:00 :oops: Честно скажу, что не заморачивался с этим, т.к. не ставил целью пройти за минимальное число дней :)
Последний раз редактировалось Dies_dl 04 апр 2014, 06:43, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в King’s Bounty: Легенда о Рыцаре, Принцесса в доспехах, Воин Севера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5