Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Might and Magic X: Legacy

Обсуждаем всю линейку игры
offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Might and Magic X: Legacy

Сообщение VDV_forever » 26 янв 2014, 05:14

Игра Might and Magic X: Legacy вышла 23 января 2014 г.

Изображение

После потрясающих событий Might and Magic Heroes VI вам предстоит множество приключений в компании из четырех героев. Вас ждет водоворот политических интриг, разыгравшихся в Картале и его окрестностях. За власть в городе, готовом объявить о своей независимости, борются сразу несколько фракций. Судьба города зависит от вас !

[youtube]http://youtu.be/4NMrDdbf80Q[/youtube]
Официальный релиз

[youtube]http://youtu.be/XDxZ1MoMFC8[/youtube]
Видеообзор Might and Magic X Legacy
[youtube]http://youtu.be/pTOUPybcJNw[/youtube]
Еще один видеообзор Might and Magic X Legacy

Might & Magic® X Legacy - это приключение для одного игрока в лучших традициях классических ролевых игр от первого лица. Создайте отряд с чистого листа, проведите его по огромному открытому миру, сразитесь с могучими сказочными созданиями за древние волшебные сокровища.

***
В данной теме предлагаю делиться своими успехами в прохождении ;) Кто-нибудь из форумчан уже опробовал сей шедевр? Стоящая игра?
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Might and Magic X: Legacy

Сообщение VDV_forever » 26 янв 2014, 06:55

Почитал отзывы, посмотрел видео. Как то народ не в восторге, мягко говоря...
Лично меня больше всего удручает, не озвученный текст и хождение по клеткам в городе, 20 век :(
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Might and Magic X: Legacy

Сообщение AlexSpl » 26 янв 2014, 13:12

Цитата:
Лично меня больше всего удручает, не озвученный текст и хождение по клеткам в городе, 20 век

Я тоже был в недоумении поначалу :) Но привыкаю потихоньку. Не то чтобы я был не знаком со старыми Might and Magic, но представляется, насколько было бы приятнее гулять по полуострову Эгин без стеснения в движениях и обзоре местности. С другой стороны - это своебразная фишка, ведь теперь можно быть уверенным, что зачистил каждый клочок земли (помогает прочувствовать некую завершённость твоих действий), а также такой способ передвижения совершенно оптимален для проведения различных турниров на скорость прохождения: ведь время отнимается одинаковое за каждую пройденную клетку (в городе - 1 клетка = 1 минута игрового времени, на открытой местности - больше).

Кроме того, игра бросает вызов своей сложностью (играю на второй сложности из двух). Давно я не встречал таких игр, где постоянно не хватает чего-то, будь то мана, зелья или золото. Здесь всё очень сурово и дорого :) Если, конечно, не отдыхать после каждых трёх боёв, экономя бутылочки с эликсирами, как, подозреваю, и делает большинство игроков. Я же отдыхаю только когда это действительно нужно, поэтому зелья тратятся очень быстро. Может, правда, взять и забить на игровое время и отдыхать после каждой пары-тройки боёв, а зелья копить на особые случаи (например, битвы с боссами)? Но отдых длится 8 часов, и этого времени жалко. Во всех играх, где идёт время, я не могу полностью раслабиться. Наверное, поэтому я так люблю серию Dragon Age, т.к. там нет часов, и можно полностью сосредоточиться на игровых квестах и отыгрыше роли.

P.S. Might and Magic X: Legacy вызывает неоднозначные эмоции, но положительные всё более перевешивают отрицательные по пере привыкания к новым игровым реалиям.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Might and Magic X: Legacy

Сообщение VDV_forever » 27 янв 2014, 08:25

AlexSpl писал(а):

Я тоже был в недоумении поначалу :) Но привыкаю потихоньку. Не то чтобы я был не знаком со старыми Might and Magic, но представляется, насколько было бы приятнее гулять по полуострову Эгин без стеснения в движениях и обзоре местности. С другой стороны - это своебразная фишка, ведь теперь можно быть уверенным, что зачистил каждый клочок земли (помогает прочувствовать некую завершённость твоих действий), а также такой способ передвижения совершенно оптимален для проведения различных турниров на скорость прохождения: ведь время отнимается одинаковое за каждую пройденную клетку (в городе - 1 клетка = 1 минута игрового времени, на открытой местности - больше).

Об этом как то не подумал. :oops: Но, Саша, турниров по ММ не было на моей памяти. Заблуждаюсь? Или это повод для обсуждения? :P

AlexSpl писал(а):

Кроме того, игра бросает вызов своей сложностью (играю на второй сложности из двух). Давно я не встречал таких игр, где постоянно не хватает чего-то, будь то мана, зелья или золото. Здесь всё очень сурово и дорого :) Если, конечно, не отдыхать после каждых трёх боёв, экономя бутылочки с эликсирами, как, подозреваю, и делает большинство игроков. Я же отдыхаю только когда это действительно нужно, поэтому зелья тратятся очень быстро. Может, правда, взять и забить на игровое время и отдыхать после каждой пары-тройки боёв, а зелья копить на особые случаи (например, битвы с боссами)? Но отдых длится 8 часов, и этого времени жалко. Во всех играх, где идёт время, я не могу полностью раслабиться. Наверное, поэтому я так люблю серию Dragon Age, т.к. там нет часов, и можно полностью сосредоточиться на игровых квестах и отыгрыше роли.

Согласен с тобою. Даже в ТЕS всегда буквально заставляю себя прилечь отдохнуть на часок другой, что бы восстановить здоровье и повысить навыки. Фиг знает из-за чего (возможно из-за пресловутого рейтинга который есть в КБ, но в ТЕS его нет!), но такой вот бзык присутствует в моей голове. Хотя это время ну совершенно ни на что не влияет.

AlexSpl писал(а):

P.S. Might and Magic X: Legacy вызывает неоднозначные эмоции, но положительные всё более перевешивают отрицательные по пере привыкания к новым игровым реалиям.

Надеюсь, что и до Might and Magic X: Legacy доберусь. Но сперва Oblivion ;)
***
И если с поклеточным хождением еще можно смириться (возможно это действительно фишка ММ10, к которой еще надо привыкнуть), то вот с неозвученным текстом, как то не очень. :( Так ли это на самом деле в локализации от Буки?
P.S. Кстати, Саша, а маркерами обозначаются именные места на карте? Можно ли редактировать отметки?
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Might and Magic X: Legacy

Сообщение AlexSpl » 27 янв 2014, 15:22

Цитата:
И если с поклеточным хождением еще можно смириться (возможно это действительно фишка ММ10, к которой еще надо привыкнуть), то вот с неозвученным текстом, как то не очень. Так ли это на самом деле в локализации от Буки?
P.S. Кстати, Саша, а маркерами обозначаются именные места на карте? Можно ли редактировать отметки?

В King's Bounty тоже диалоги не озвучены. Тем не менее, играть интересно. Хотя озвучка не помешала бы, это уж точно. Собственные пометки на карте оставлять можно, но я пока этой возможностью не пользовался: по привычке рядом лежит блокнотик и ручка, куда я записываю ключевую информацию и где оставляю пометки.

Вчера завалил таки Мамуши :) Пойду сегодня бить Люка.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Might and Magic X: Legacy

Сообщение AlexSpl » 10 фев 2014, 21:28

Прошёл игру. Неожиданно интересная получилась, давненько столько фана не получал от геймплея. Да, есть много недостатков, плохая оптимизация, но за всем этим скрывается самородок. Рекомендую всем.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Арысь-Поле  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 03:39
Пол: Не указан
Награды: 1
Цветы (1)
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Might and Magic X: Legacy

Сообщение Арысь-Поле » 11 мар 2015, 06:59

Прошла на авантюристе партией из четырёх магов разного типа. Что сказать... В целом, за счёт сюжетных перипетий и далеко не скучных боёв было интересно. Но вот стимулов к повторному прохождению мало из-за коридорности и отсутствия респауна :с
Вернуться к началу


Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1