Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Лучшая игра в серии M&M

Обсуждаем всю линейку игры
offlineАватара пользователя
Rodor  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 10:28
Откуда: Pietari, Kupsillä, Seppälänkylä
Пол: Не указан
Поблагодарили: 22 раз.

Лучшая игра в серии M&M

Сообщение Rodor » 16 мар 2014, 14:53

Уже где-то год, как приобрёл всю серию с 1 по 8 игру на ГОГе.

Ни в одну никогда не играл. Да и вообще, в РПГ с видом от первого лица не особо играл в принципе (всякие Ведьмаки и Масс Эффекты не отношу к РПГ, если честно).

Кто в какие игры серии играл, кто что посоветует новичку? Читал-слышал, что более-менее годный геймплей начинается с 6 и плавно умирает к 8 части. Первые три-четыре, судя по скринам, на большого любителя... :)

Заранее благодарю.
"Дух, который здесь, в человеке, и Дух, который там, в Солнце, есть один Дух и нет никакого другого" (Тайттирия Упанишада)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Rodor  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 10:28
Откуда: Pietari, Kupsillä, Seppälänkylä
Пол: Не указан
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Лучшая игра в серии M&M

Сообщение Rodor » 16 мар 2014, 15:24

Да, про Морровинды с Обливионами-то и забыл, когда про РПГ от первого лица писал... Но, если честно, несколько раз пытался, с модами и и без - не пошло. Скука смертная.
"Дух, который здесь, в человеке, и Дух, который там, в Солнце, есть один Дух и нет никакого другого" (Тайттирия Упанишада)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Лучшая игра в серии M&M

Сообщение VDV_forever » 16 мар 2014, 17:50

Rodor писал(а):

Уже где-то год, как приобрёл всю серию с 1 по 8 игру на ГОГе.

Ни в одну никогда не играл. Да и вообще, в РПГ с видом от первого лица не особо играл в принципе (всякие Ведьмаки и Масс Эффекты не отношу к РПГ, если честно).

Кто в какие игры серии играл, кто что посоветует новичку? Читал-слышал, что более-менее годный геймплей начинается с 6 и плавно умирает к 8 части. Первые три-четыре, судя по скринам, на большого любителя... :)

Заранее благодарю.


Я так понял, что лучшая игра серии это 6-ая часть. Но к своему стыду ни в одну из них я не играл. Но обязательно исправлю этот пробел в своей биографии :)
А вот AlexSpl прошел залпом все части игры, начиная с самой первой части ;)
P.S. Буду начинать с Меч и Магия: Облака Ксина т.е. в русскоязычном исполнении. Не перевариваю буржуйский язык в играх.
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Лучшая игра в серии M&M

Сообщение AlexSpl » 16 мар 2014, 21:08

Цитата:
А вот AlexSpl прошел залпом все части игры, начиная с самой первой части ;)

На самом деле, я прошёл MM6-8 и Legacy в объёме на момент релиза (сейчас в Legacy три новых данжа + ещё обещают добавить в DLC). Девятку пробовал начинать, но не пошло. Возможно, к ней ещё вернусь, хотя выглядит игра очень уныло и сыро. Раниие MM только смотрел, но не проходил. Но с большой вероятностью как-нибудь соберусь и засяду на пару месяцев :)

Цитата:
P.S. Буду начинать с Меч и Магия: Облака Ксина т.е. в русскоязычном исполнении. Не перевариваю буржуйский язык в играх.

Чтобы играть в игры на иностранном языке, нужно его понимать. Я вот, например, не знаю немецкого, поэтому Drakensang проходил на русском :) Вообще, если есть хорошая локализация (к примеру, как в Dragon Age), то предпочитаю играть в русском переводе. Если нет, то играю в оригинал (на английском естественно, т.к. других языков не знаю). Лучший способ выучить язык - смотреть фильмы (сериалы) с субтитрами и/или играть в игры на этом языке.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Лучшая игра в серии M&M

Сообщение AlexSpl » 16 мар 2014, 21:17

Цитата:
Кто в какие игры серии играл, кто что посоветует новичку?

На мой взгляд, MM6 - лучшая. MM8 понравилась больше, чем MM7. Ещё последняя часть - Might and Magic X: Legacy - получилась весьма достойной.

Цитата:
Но, если честно, несколько раз пытался, с модами и и без - не пошло. Скука смертная.

Я тоже пробовал начинать Morrowind, Oblivion и Skyrim. Но хватало минут на 5-10 каждый раз. Пока, видимо, не дорос до этих игр. Mass Effect тоже не понравился, зато обе части Ведьмака пошли на ура и хочется добавки :) Мне больше по душе такие игры, как Baldur's Gate, Neverwinter Nights, Dragon Age (когда не один бегаешь). NWN (первую) вспоминаю с особой теплотой :) А серию Dragon Age вообще считаю лучшей. Надеюсь, DA III: Inquisition не разочарует этой осенью.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Rodor  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 10:28
Откуда: Pietari, Kupsillä, Seppälänkylä
Пол: Не указан
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Лучшая игра в серии M&M

Сообщение Rodor » 17 мар 2014, 05:27

Да, NWN 1 мне даже больше Балдуров с Айсвинд-дейлами нравится. Какая-то она уютная, что ли... :roll: А вот второй NWN как-то не пошёл, хотя пробовал давно очень. На ГОГе тоже Комплит издание куплено, когда-нибудь на пенсии ещё раз попробую.
"Дух, который здесь, в человеке, и Дух, который там, в Солнце, есть один Дух и нет никакого другого" (Тайттирия Упанишада)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Арысь-Поле  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 03:39
Пол: Не указан
Награды: 1
Цветы (1)
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Лучшая игра в серии M&M

Сообщение Арысь-Поле » 11 мар 2015, 06:57

Прошла только 6-8 и Legacy, начинала девятую и ранние, но далеко не зашла пока что) Однозначно, самые положительные впечатления оставила шестёрка: может, там нет большего "реализма" в прокачке, как в той же 7-й, но атмосфера у Энрота более притягательная.
И, наверное, после Legacy не будет так непривычно ходить по клеткам Терры и Ксина.
Вернуться к началу


Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron