Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

King’s Bounty: Legions

Обсуждение, турниры, тактики и стратегии, секреты, крафт экипировки и улучшения существ, база знаний, поиск друзей
offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

Re: King’s Bounty: Legions

Сообщение Zelya » 03 июл 2013, 14:05

1. Все равно не нравится. В героях - 300 максимум, в КВшке - 1000. А тут 300 - это ничто, а 1000 - середняк. Да и атака/защита десятками измеряется.
2. Если мой юнит имеет ход, скажем, на одну клетку, а через эту клетку стоит враг. То в Иринцессе я его ударить не смогу, а в Легионах смогу.
4. Ну, неправильно назвал, не могу на работе посмотреть, как там оно. Это то, что атакерусиленно бьет стрелка и мага, дефендер усиленно бьет еще кого-то и т.п. Пять типов юнитов: атакер, дефендер, стрелок, маг и хиллер завязаны на "камень-ножницы-бумага". Причем явно завязаны, так и написано. Меня такое расстраивает.
5. Конечно дорого! За задание 24 заклинания. Это если не покупать вобще ничего! Притом, что Вы уже раскачались. Кстати, еще забыл сказать, что развитие героя никак не кастомизировано. За каждый уровень дают плюшечку и все.Ветвь развития не выбираешь. И это в наш космический век!

Кстати, вопрос. Иногда не могу использовать абилки юнитов. Они заряжены, но не кликаются. Вроде, у всех юнитов сразу, если не путаю. Но через ход "вылечивается". В чем проблема?
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: King’s Bounty: Legions

Сообщение VDV_forever » 03 июл 2013, 14:50

Zelya писал(а):

1. Все равно не нравится. В героях - 300 максимум, в КВшке - 1000. А тут 300 - это ничто, а 1000 - середняк. Да и атака/защита десятками измеряется.
2. Если мой юнит имеет ход, скажем, на одну клетку, а через эту клетку стоит враг. То в Иринцессе я его ударить не смогу, а в Легионах смогу.
4. Ну, неправильно назвал, не могу на работе посмотреть, как там оно. Это то, что атакерусиленно бьет стрелка и мага, дефендер усиленно бьет еще кого-то и т.п. Пять типов юнитов: атакер, дефендер, стрелок, маг и хиллер завязаны на "камень-ножницы-бумага". Причем явно завязаны, так и написано. Меня такое расстраивает.
5. Конечно дорого! За задание 24 заклинания. Это если не покупать вобще ничего! Притом, что Вы уже раскачались. Кстати, еще забыл сказать, что развитие героя никак не кастомизировано. За каждый уровень дают плюшечку и все.Ветвь развития не выбираешь. И это в наш космический век!

Кстати, вопрос. Иногда не могу использовать абилки юнитов. Они заряжены, но не кликаются. Вроде, у всех юнитов сразу, если не путаю. Но через ход "вылечивается". В чем проблема?


1. Дело привычки, говорю же. У драконов и вовсе 3800 здоровья. :)
2. Как это не сможешь, очень даже сможешь. ;)
4. Стрелки да, слабоваты и пилигримы тоже, но вот следопыты (они же эльфы) лупят дай бог. Хотя бы прав, хорошо прокаченные дефендеры их изнечтожают как только дойдут. Но здесь есть но! Надо еще дойти, это раз! А во-вторых они должны быть прокачены и быть в связке (например пираты + морские волки), иначе фиг они дойдут :D . Потом хороших стрелков хорошо брать на "уличные" бои + драконы которые всех смогут восстановить (бесплатно). А вот в поединки, тут все так неоднозначно, что пока комментировать не берусь, опыта таких поединков маловато, ибо вынес меня такой игрок, лучниками + стрелками "на ура" с моими защитниками...
5. Хм, 24 заклинания?! Это как? Мне 1, в лучшем случае 2 дают :x (Делаю проще, захожу в деревню покупаю 50 нужных заклов, обычно это стрелка и вперед).
Пару раз нападал на игроков, провал, пока не раскачался до 12 уровня. Я просто не знал, что на первом ходу можно сбегать от неудобного соперника, без штрафных санкций (кроме как 10 минут запрета на вступление в следующий бой). Ветвь не выберешь, т.к. ее нет. А зачем она нужна? На это есть арты и руны. Радует то, что игра очень стремительно развивается!

По вопросу: У некоторых существ, абилки работают только со второго раунда (например у драконов). ;) После использования идет перезарядка.
Какие именно абилки и у каких существ не работают!?
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

Re: King’s Bounty: Legions

Сообщение Zelya » 03 июл 2013, 15:20

2. Изображение
Допустим тут не алхимик, а рукопашный юнит. В Легионах он сможет пройти два хода и стукнуть врага на красной клетке впереди. А в Принцессе его ход закончится.
4. Изображение
Вот эта злобная схема, кто-кого бьет от нерадивых дизайнеров.
5. Я имел ввиду, что за полученные Вами 12000 можно купить 24 заклинания по 500. Если больше ни на что не тратится и не копить денег.

По вопросу: кажись, лучники и алхимики "халявили". Первые не морозили, вторые огненную баночку не кидали. Причем, все было заряжено.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: King’s Bounty: Legions

Сообщение VDV_forever » 03 июл 2013, 15:31

Zelya писал(а):

2. Изображение
Допустим тут не алхимик, а рукопашный юнит. В Легионах он сможет пройти два хода и стукнуть врага на красной клетке впереди. А в Принцессе его ход закончится.

Может у меня действительно склероз. :oops: На мой взгляд это правильно, что после совершения маневра остается последний шанс на удар, или действие. Но это дело вкуса. ;)

Zelya писал(а):

4. Изображение
Вот эта злобная схема, кто-кого бьет от нерадивых дизайнеров.

:D Забавно, не предавал ей значения. Оказывается в ней есть смысл? :shock: Я думал, это просто картинка :)

Zelya писал(а):

5. Я имел ввиду, что за полученные Вами 12000 можно купить 24 заклинания по 500. Если больше ни на что не тратится и не копить денег.

Говорю же, квестовые задания дают больше 10000 золотых, поэтому "полтишка" хоть и жалко, но иногда приходиться выкидывать. Стрелка очень больно бьет, если она прокаченная. ;) Рекомендую ;)

Zelya писал(а):

По вопросу: кажись, лучники и алхимики "халявили". Первые не морозили, вторые огненную баночку не кидали. Причем, все было заряжено.


Понятно. Там есть дистанция, с которой начинают действовать эти заклы. У лучников эта дистанция равна 5 клеток (минимум), у алхимиков 4 клетки (минимум). Если враг находиться дальше, заклы не доступны для применения (в не зоне действия). См. способности монстров. ;)
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

Re: King’s Bounty: Legions

Сообщение Zelya » 03 июл 2013, 15:34

4. Там стрелочками показано, кто кому дополнительный урон наносит. Я негодую :(

Насчет абилок наконец-то понял, что за магия :)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: King’s Bounty: Legions

Сообщение VDV_forever » 03 июл 2013, 15:52

Zelya писал(а):

4. Там стрелочками показано, кто кому дополнительный урон наносит. Я негодую :(

А можно узнать причину?

P.S. Какой уровень героя? Каким войском вступаешь в битву?
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

Re: King’s Bounty: Legions

Сообщение Zelya » 03 июл 2013, 16:06

Цитата:
А можно узнать причину?

Потому что это самый простой и неинтересный вид баланса. Когда дизайнерам лень продумывать параметры юнитов и их абилки, там чтобы не было откровенно бесполезных монстор и наоборот "имба" комбинаций, они всегда берут камень-ножницы-бумага. Три-пять-семь и т.д. типов со схемкой, где половина бьет их, а половину они. Баланс соблюден, зеленая тоска достигнута.
Как по мне, то лучше уж дизбаланс, типа вторых героев. А вобще, идеалом считается Старкрафт, но это уже совсем другая история :)

Цитата:
Какой уровень героя? Каким войском вступаешь в битву?

Кажись, шестой. Воюю алхимиками, лучниками, монахами, рыцарями и морскими волками.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: King’s Bounty: Legions

Сообщение VDV_forever » 04 июл 2013, 11:11

Zelya писал(а):

Цитата:
А можно узнать причину?

Потому что это самый простой и неинтересный вид баланса. Когда дизайнерам лень продумывать параметры юнитов и их абилки, там чтобы не было откровенно бесполезных монстор и наоборот "имба" комбинаций, они всегда берут камень-ножницы-бумага. Три-пять-семь и т.д. типов со схемкой, где половина бьет их, а половину они. Баланс соблюден, зеленая тоска достигнута.
Как по мне, то лучше уж дизбаланс, типа вторых героев. А вобще, идеалом считается Старкрафт, но это уже совсем другая история :)

Позиция ясна. Для меня баланс это вообще понятие слишком сложное и как его правильно определять и оценивать я не знаю :)
Цитата:
Кажись, шестой. Воюю алхимиками, лучниками, монахами, рыцарями и морскими волками.

Если, все же, будешь продолжать играть, то после присоединения легендарных существ, игра пойдет значительнее веселее и интереснее. ;)

 Розыск от 01.07.2013 и 04.07.2013
Существа и трофеи на халяву :P
Изображение
Изображение
Изображение

Классика жанра. Валим всех оставляя в живых 1 лучника, а потом идет процесс восстановления драконами. :)
Изображение
Изображение


Кроме того помаленьку набиваю высокоинициативных следопытов и горгулов-охотников, их можно будет взять на следующий турнир, который, как я надеюсь, состоится в ближайшие выходные. Вот где веселуха начнется :lol:
Бои планомерно сливаю. Рейтинг уже 880. Надо убавить до 700. :)

***
Прокаченные паучки это просто мега жесть, чуть все войско мне не положили в рейде (правда они были прокачены до 10 уровня, но тем не менее...)

 рейд от 04.07.2013
Изображение
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: King’s Bounty: Legions

Сообщение VDV_forever » 06 июл 2013, 00:38

Хотя организаторы не балуют названиями турниров (он по прежнему называется PvP-турнир «Сотня лучших» :) ), но благо открывают их аккурат в выходные дни. И я к этому времени успел подготовиться. :P

Итак, представляю Вашему вниманию итоговый offline отчет, в режиме реального времени второго по счету турнира по King’s Bounty: Legions PvP-турнир «Сотня лучших»

Изображение

Так свезло, что сегодня был добит последний стек монстров дающий награду в ристалище академии (хотелось конечно звероглазов с их усыплялкой, но выбор все же сделан в пользу призраков, т.к. их сразу стал полный комплект :P )
Изображение

В очередной раз "избил " ящеров воителей и добавил таким образом еще несколько воинов в свою армию
 ящеры воители
Изображение


Открыл 5 сундуков (доставшихся после выполнения одного из заданий), из которых выпал единорог и несколько лицензий на патруль, которых нельзя сделать в мастерской. Сомнительная награда конечно, но тем не менее.

 подготовка
Изображение

Изображение


и укомплектовал армию в следующем составе:
Изображение

Именно с этим составом будут проведена добрая половина боев. Затем недокомплект следопытов заменит великая терния. :)

Ну что? Поехали ;)
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: King’s Bounty: Legions

Сообщение VDV_forever » 06 июл 2013, 01:15

1 бой - победа (соперник сбежал) +1 балл. Всего 1 балл!
 1 бой
Изображение

2 бой - чистая победа +3 балла. Всего 4 балла!
Подрезал великую тернию. :P
 2 бой
Изображение

3 бой - чистая победа +3 балла. Всего 7 баллов!
На этот раз подрезал пушкаря. :P
 3 бой
Изображение

4 бой - чистая победа +3 балла. Всего 10 баллов!
И вновь zalim, но уже с другим составом. Увел разбойника :)
 4 бой
Изображение

5 бой - поражение -3 балла. Всего 7 баллов!
Я позорно бросил играть, не начав :oops: (но потеря всего 3 баллов, лучше чем 5 за побег). А по опыту предыдущего турнира, такой бой может вообще не считается. Проверю после окончания турнира, сравнив баллы. ;) Но тягаться с игроком с королевской аурой, с крутыми артами и с таким набором войск смысла нет. Благо помял, он меня на удивление не сильно. Армия вовремя покинула бой. :)
 5 бой
Изображение
Изображение
Изображение

6 бой - победа (соперник сбежал) +1 балл. Всего 8 баллов!
Мои горгулы-охотники успешно подбили двух изобретателей, прежде чем соперник успел сбежать :P , но похитить существо не удалось.
P.S. Вчера обнаружил полезный баг в игре ;) . Абгрейд горгулов - охотников на 3 уровень вместо 100000, обходится всего в 10000. :) Те же горгулы-охотники имеют и неприятный баг. Так, если ими походить не до конца, скажем на 2 клетки вместо 3, то они могут автоматически пропустить ход, а если даже и не пропустят, то грозовой разряд применить уже нельзя.
 6 бой
Изображение

7 бой - победа (соперник сбежал) +1 балл. Всего 9 баллов!
Увы, но ассасины ходят всегда первыми.
 7 бой
Изображение

8 бой - победа (соперник сбежал) +1 балл. Всего 10 баллов!
Примечательно, что игрок с ником Кинг Баунти :D
 8 бой
Изображение

9 бой - чистая победа +3 балла. Всего 13 баллов!
Явный слив. Вновь похищение тернии.
 9 бой
Изображение

10 бой - победа (соперник сбежал) +1 балл. Всего 14 баллов!
 10 бой
Изображение

Замечено, что рейтинг слишком быстро набирается, по сравнению с предыдущим турниром. За слив противника могут дать 15! :shock:
Если убиваешь в одном стеке существо, а противник сбегает, то рандомная клетка с похищением встает в 5 слот...
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Kings Bounty: Легионы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1