Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

King’s Bounty: Legions - Обсуждение турниров на форуме

Обсуждение, турниры, тактики и стратегии, секреты, крафт экипировки и улучшения существ, база знаний, поиск друзей

Игра донаторскими существами на турнире

Разрешить
6
43%
Запретить
6
43%
Мне без разницы
2
14%
 
Всего голосов : 14

offlineAndy R  
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 09:58
Пол: Не указан
Поблагодарили: 23 раз.

King’s Bounty: Legions - Обсуждение турниров на форуме

Сообщение Andy R » 23 апр 2014, 10:16

Во-первых, для проведения фан турнира надо выбирать соответствующую платформу. Левый форум, в общем-то, к общеизвестной платформе не относится. Тем более не стоит заставлять участников регистрироваться на этом самом форуме. Стоило бы завести группы или использовать уже имеющиеся на платформах вк, ок, фб, мэйл, конг и так далее. Вообще, стоило бы попытаться заинтересовать тех, кто обычно проводит хорошие турниры - Таверна Кбл в вк вам в помощь. Потом, я бы попытался заинтересовать руководителей проекта, можно было бы собрать какие-то призы победителям. Ну или собирать с людей взносы, а потом отдавать их победителям, но это отпугнет довольно большую часть возможной аудитории.
Теперь о дальнейшем. В общем случае, надо играть как минимум две игры между каждой пары, довольно известно, что у игрока слева есть преимущества. Вообще, стоило бы играть круговой турнир каждый с каждым, он точнее раскрывает реальные возможности игрока. Нет смысла запрещать сбегание в турнире - раз человек сбежал, то он и проиграл. По сути, ничего не меняется. Нет смысла запрещать автобой - ну хочет человек проиграть, пускай проигрывает. Нельзя регламентировать зависания - иначе в случае с большим количеством критов, например, человек просто "вылетит".
Нельзя четко регламентировать сроки, это бред, не все могут, не все успевают. Руны в дружеских дуэлях чисто технически использовать нельзя. Использовать только недонатных существ - бред, на самом деле. Любой игрок может набить стек донатных, или купить их на постоянно выигрываемые в турнире крисы. А так вы только полифоничность игры в два раза урезаете.
В общем, на данный момент все в описании турнира вполне непрофессионально. Зайдите на вк, почитайте условия турниров в таверне, например.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: King’s Bounty: Legions - Турнир Лидер

Сообщение VDV_forever » 23 апр 2014, 10:35

Как наш народ любит все обгадить :) Ну да ладно:
Andy R писал(а):

Во-первых, для проведения фан турнира надо выбирать соответствующую платформу.

Платформа абсолютно неважна, в игровом чате встречаются люди с разных платформ. ;) А форум объединяет людей с любых платформ! 8-)
Andy R писал(а):

Левый форум, в общем-то, к общеизвестной платформе не относится. Тем более не стоит заставлять участников регистрироваться на этом самом форуме.

Форум далеко не левый, если Вы не в курсе. С мертвыми душами проводить турнир не реально, да и не целесообразно. Я не мазохист :D

Andy R писал(а):

Стоило бы завести группы или использовать уже имеющиеся на платформах вк, ок, фб, мэйл, конг и так далее.

Возможно и стоило, но пока так.

Andy R писал(а):

Вообще, стоило бы попытаться заинтересовать тех, кто обычно проводит хорошие турниры - Таверна Кбл в вк вам в помощь.

Т.е. у нас изначально плохой? :shock: Хороших пока не видел, по КБЛ. Может не там смотрел? И что в Вашем понимании хороший турнир?

Andy R писал(а):

Потом, я бы попытался заинтересовать руководителей проекта, можно было бы собрать какие-то призы победителям. Ну или собирать с людей взносы, а потом отдавать их победителям, но это отпугнет довольно большую часть возможной аудитории.

Думал об этом, но сперва проведем этот турнир, обкатаем правила, а потом будем связываться с руководством проекта. :roll:

Andy R писал(а):

Теперь о дальнейшем. В общем случае, надо играть как минимум две игры между каждой пары, довольно известно, что у игрока слева есть преимущества.

Пока решено так, доля везения должна быть. И далеко не факт, что находясь с лева Вы игрок получает неоспоримое преимущество. Еще смотря каие войска на поле боя ;) Но возможно придем к этому. ;)

Andy R писал(а):

Вообще, стоило бы играть круговой турнир каждый с каждым, он точнее раскрывает реальные возможности игрока. Нет смысла запрещать сбегание в турнире - раз человек сбежал, то он и проиграл. По сути, ничего не меняется. Нет смысла запрещать автобой - ну хочет человек проиграть, пускай проигрывает.

Согласен, исправим.

Andy R писал(а):

Нельзя регламентировать зависания - иначе в случае с большим количеством критов, например, человек просто "вылетит".

Ну и как быть, если действительно зависон произошел. Не повезло? :roll:

Andy R писал(а):

Нельзя четко регламентировать сроки, это бред, не все могут, не все успевают.

Если не регламентировать сроки, турнир может затянуться на месяцы... Нафиг это кому надо?

Andy R писал(а):

Руны в дружеских дуэлях чисто технически использовать нельзя.

Ошибка, исправлю. :roll:

Andy R писал(а):

Использовать только недонатных существ - бред, на самом деле. Любой игрок может набить стек донатных, или купить их на постоянно выигрываемые в турнире крисы. А так вы только полифоничность игры в два раза урезаете.

Не у всех есть возможность купить этих существ. А желание играть в турнире есть. Оставляем как есть.

Andy R писал(а):

В общем, на данный момент все в описании турнира вполне непрофессионально. Зайдите на вк, почитайте условия турниров в таверне, например.

Особенно радует про все. :mrgreen: Спасибо за критику. Если есть желание прошу записываться.
P.S. Вообще-то это мировая практика проведения турниров по Героям 3 подобным образом, например тут посмотрите. Так на всякий случай. ;) Прежде чем говорить про профессионально или непрофессионально. КБЛ в этом плане пока безнадежно в глубоком ауте. Вот пытаемся исправить :roll:
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: King’s Bounty: Legions - Турнир Лидер

Сообщение VDV_forever » 23 апр 2014, 10:41

Исключил пункты по сбеганию и зависанию. :!:
Посмотрел еще раз таверну кбл, улыбнулся, и закрыл ... похоже что навсегда, организация вообще отсутствует, как класс :lol:

Andy R, конечно Вы привыкли играть со шмотками, любыми войсками, ограничив таким образом потенциальных желающих и теперь играете узким кругом, это примерно также как система автобоя на королевских поручениях. :lol: ИМХО
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineAndy R  
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 09:58
Пол: Не указан
Поблагодарили: 23 раз.

Re: King’s Bounty: Legions - Турнир Лидер

Сообщение Andy R » 23 апр 2014, 11:24

Короче говоря - платформа невероятно важна для привлечения игроков. Этот форум, как я понимаю, малоизвестен. Значительно менее известный, чем, например, офф группа в вк. Какой-то абстрактный форум может и объединять людей с разных платформ, но конкретно об этом форуме я ничего и ни от кого не слышал. Думаю, подавляющее большинство игроков - тоже. Если нужны участники то обязательно заводите группы, договаривайтесь с администрацией и так далее. Я сейчас говорю о том случае, если хочется провести серьезный турнир.
Да, по поводу существ - будет игра на двух легендах, интереса 0. Сырой турнир, на мой взгляд.
Вернуться к началу

offlineAndy R  
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 09:58
Пол: Не указан
Поблагодарили: 23 раз.

Re: King’s Bounty: Legions - Турнир Лидер

Сообщение Andy R » 23 апр 2014, 11:31

Цитата:
Andy R, конечно Вы привыкли играть со шмотками, любыми войсками, ограничив таким образом потенциальных желающих и теперь играете узким кругом, это примерно также как система автобоя на королевских поручениях. :lol: ИМХО

Ошибаешься, разумеется, но тебе простительно. Разумеется, любой много играющий человек способен собрать нужных юнитов, а также шмот. Если человек не может сделать этого, или не может играть недонатными существами хорошо, смысл ему в турнире участвовать?
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: King’s Bounty: Legions - Турнир Лидер

Сообщение VDV_forever » 23 апр 2014, 11:31

Andy R писал(а):

Короче говоря - платформа невероятно важна для привлечения игроков. Этот форум, как я понимаю, малоизвестен. Значительно менее известный, чем, например, офф группа в вк. Какой-то абстрактный форум может и объединять людей с разных платформ, но конкретно об этом форуме я ничего и ни от кого не слышал. Думаю, подавляющее большинство игроков - тоже. Если нужны участники то обязательно заводите группы, договаривайтесь с администрацией и так далее. Я сейчас говорю о том случае, если хочется провести серьезный турнир.
Да, по поводу существ - будет игра на двух легендах, интереса 0. Сырой турнир, на мой взгляд.


Безусловно он менее известен, чем группа ВК, это да. С этим я не спорю. Но у нас на форуме есть своя аудитория игроков с разных платформ и они раньше, так же как и Вы не слышали об этом форуме. Вот теперь и Вы знаете. Усаживайтесь поудобнее, у нас тут дружеская атмосфера ;)

Если все пойдет хорошо, то обязуюсь связаться с администрацией и сделать следующий турнир официальным!
Этот турнир, по большому счету - экспериментальный и его можно закончить за несколько часов, при желании. ;)

Andy R писал(а):

Ошибаешься, разумеется, но тебе простительно. Разумеется, любой много играющий человек способен собрать нужных юнитов, а также шмот. Если человек не может сделать этого, или не может играть недонатными существами хорошо, смысл ему в турнире участвовать?

:) Есть донатные существа против которых просто нереально одержать победу, недонатными существами. Ну и что теперь, не играть в турнире? На мой взгляд это несерьезно. Так же как и шмот.
В Вы не задумывались над тем, что недонатные игроки могут играть лучше донатов?
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineAndy R  
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 09:58
Пол: Не указан
Поблагодарили: 23 раз.

Re: King’s Bounty: Legions - Турнир Лидер

Сообщение Andy R » 23 апр 2014, 11:36

Ладно, окей, поиграйте этот турнир, если народ набежит, посмотрите, что и как, подумайте о разнообразности боев, которые будут играться. Думаю, со временем придет понимание необходимости разрешения игры любыми юнитами, необходимость раскрутки турнира на всех платформах и так далее. Удачи ;)
Вернуться к началу

offlineAndy R  
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 09:58
Пол: Не указан
Поблагодарили: 23 раз.

Re: King’s Bounty: Legions - Обсуждение турниров на форуме

Сообщение Andy R » 23 апр 2014, 11:49

Если они играют лучше донатов, то они смогут их выиграть. Поверь, донатные существа, почти все, выносятся недонатными контрпиками.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
david hoperia  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 13:40
Пол: Не указан
Награды: 22
Победителю турнира по KBL (3) KBL - клановые испытания 1.1 (2) KBL - клановые испытания 1.2 (5) KBL - клановые испытания 1.3 (2) KBL - клановые испытания 2.2 (1) KBL - клановые испытания 2.3 (3)
KBL - клановые испытания 3.2 (2) KBL - клановые испытания 3.3 (2) KBL - клановые испытания 2.1 (1) KBL -  Меценат спаситель (1)
Поблагодарили: 109 раз.

Re: King’s Bounty: Legions - Обсуждение турниров на форуме

Сообщение david hoperia » 23 апр 2014, 18:15

:
Andy R писал(а):

Если они играют лучше донатов, то они смогут их выиграть. Поверь, донатные существа, почти все, выносятся недонатными контрпиками.

Смех и только. А кто донат, а кто донатные существа. Где написано в правилах что кристалы, зло.... :mrgreen: а тирекс порождение и исчадие ада, непобедимый люциус))) :evil: нагибал, нагибаю и буду нагибать,,,, нет такого существа которое непобедить ... против лома два приема.. :ugeek: учите звезду урона.. карту битвы,, слабости мобов,, тактика она и в африке тактика... а про турнир сразу скажу,,, это всяко веселее чем задротно фармить стеки хомячков.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Абвгдеёж Т.Т.  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 20:57
Пол: Не указан
Награды: 19
Победителю турнира по KBL (1) KBL - клановые испытания 1.1 (2) KBL - клановые испытания 1.2 (1) KBL - клановые испытания 1.3 (3) KBL - клановые испытания 3.1 (1) KBL - клановые испытания 2.3 (4)
KBL - клановые испытания 3.2 (2) KBL - клановые испытания 3.3 (3) KBL -  Меценат спаситель (1) KBL - Меценат добродетель (1)
Поблагодарили: 154 раз.

Re: King’s Bounty: Legions - Обсуждение турниров на форуме

Сообщение Абвгдеёж Т.Т. » 23 апр 2014, 20:47

Название у ветки дезориентирует. Обсуждение турнира - это, на мой взгляд, обсуждение кто, как и с кем играл, интересных ходов или составов и т.п.

Если посмотреть описание турнира, то можно понять, что по сути он уже объявлен. В принципе он выглядит вполне законченным, с ним можно согласится и подписаться на участие.

Если же можно допустить, что это проект регламента, то каждому желающему участвовать можно высказаться на тему что не нравится, потом выделить основные пункты для общего несогласия, сообща это изменить и затем с удовольствием рубануться в то, что вместе придумали :) Я буду исходить из того, что можно ;)

Сначала не в тему. Понимаю, что не совсем правильно обсуждать не турнир, а высказывания других участников и где-то даже их самих. Но я как усреднённый человек слаб, бесхарактерен и нахожусь в плену своих неверных представлений о действительности. :lol:

Занятно, что первый высказавшийся зарегился на "левом форуме" спустя час после объявления турнира. Случайно мимо непопулярного ресурса проходил? Ещё из взаимоисключающих параграфов:
Andy R писал(а):

... или не может играть недонатными существами хорошо, смысл ему в турнире участвовать?

так вроде и так отстаивается требование играть только недонатом.

Если бы мне задали вопрос, типа как в телеигре:
"На основе предложенных примеров высказываний попытайтесь определить из какой соцсети их автор. Итак
"...бред..."
"...непрофессионально..."
"Ошибаешься, разумеется, но тебе простительно."
Я думаю, я бы вряд ли ошибся. :mrgreen:

Надеюсь, что уважаемый Andy R действительно хотел помочь, просто выбрал излишне пренебрежительный тон, ведь он же, как полагает, в песочницу зашёл.
Посмотрел я Таверну. Имена участников не могут не вызывать уважения. Условия в очевидном виде отсутствуют, ещё комменты полистать надо чтоб их найти. Сами условия, на мой взгляд, спорны и заточены как раз под мастодонтов. Использовать названный турнир как референсный маловато оснований. Подпишусь под словами Дмитрия
VDV_forever писал(а):

Andy R, конечно Вы привыкли играть со шмотками, любыми войсками, ограничив таким образом потенциальных желающих и теперь играете узким кругом

Как ни забавно это выглядит, но на сами замечания-пожелания времени не осталось :D Обязательно продолжу завтра 8-)
Последний раз редактировалось Абвгдеёж Т.Т. 23 апр 2014, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу

След.

Вернуться в Kings Bounty: Легионы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2