Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

King’s Bounty: Legions - Обсуждение турниров на форуме

Обсуждение, турниры, тактики и стратегии, секреты, крафт экипировки и улучшения существ, база знаний, поиск друзей

Игра донаторскими существами на турнире

Разрешить
6
43%
Запретить
6
43%
Мне без разницы
2
14%
 
Всего голосов : 14

offlineАватара пользователя
Gunbarka  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 04:00
Пол: Не указан
Награды: 17
KBL - клановые испытания 1.1 (2) KBL - клановые испытания 1.2 (3) KBL - клановые испытания 1.3 (2) KBL - клановые испытания 3.1 (1) KBL - клановые испытания 2.2 (3) KBL - клановые испытания 2.3 (1)
KBL - клановые испытания 3.2 (1) KBL - клановые испытания 3.3 (1) KBL - клановые испытания 2.1 (1) KBL -  Меценат спаситель (1) Цветы (1)
Поблагодарили: 237 раз.

Re: King’s Bounty: Legions - Обсуждение турниров на форуме

Сообщение Gunbarka » 23 апр 2014, 21:09

Цитата:
В общем, на данный момент все в описании турнира вполне непрофессионально. Зайдите на вк, почитайте условия турниров в таверне, например.


Зачем нам условия турниров в таверне? Идите Вы, со своими условиями...в таверну :lol: !!!
Турнир для "своих", чтоб разнообразить игру, а не привлечь кучу народа, для получения (исключительно бабла, в качестве вступительного взноса в призовой фонд и.т.д.)

Кто вообще приглашал критиков и пиарщиков?
Как говорится : -"Не уходите! Без Вас веселей!" или "Будете проходить мимо - проходите!"

Мы на "левом" форуме больше двух лет прекрасно себя чувствуем, общаемся, делимся своими проблемами и поддерживаем друг друга! У нас всё отлично! (от официальных форумов)
Здесь только те, кому здесь нравится! А "профессиональные" правила пусть останутся у профессионалов, вместе с профессионалами :D
Olga
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Gunbarka  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 04:00
Пол: Не указан
Награды: 17
KBL - клановые испытания 1.1 (2) KBL - клановые испытания 1.2 (3) KBL - клановые испытания 1.3 (2) KBL - клановые испытания 3.1 (1) KBL - клановые испытания 2.2 (3) KBL - клановые испытания 2.3 (1)
KBL - клановые испытания 3.2 (1) KBL - клановые испытания 3.3 (1) KBL - клановые испытания 2.1 (1) KBL -  Меценат спаситель (1) Цветы (1)
Поблагодарили: 237 раз.

Re: King’s Bounty: Legions - Обсуждение турниров на форуме

Сообщение Gunbarka » 23 апр 2014, 21:17

david hoperia писал(а):

:
Andy R писал(а):

Если они играют лучше донатов, то они смогут их выиграть. Поверь, донатные существа, почти все, выносятся недонатными контрпиками.

........ тактика она и в африке тактика... а про турнир сразу скажу,,, это всяко веселее чем задротно фармить стеки хомячков.


Я тебя Люблю! :D
Olga
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: King’s Bounty: Legions - Обсуждение турниров на форуме

Сообщение VDV_forever » 24 апр 2014, 05:37

david hoperia писал(а):

:
Andy R писал(а):

Если они играют лучше донатов, то они смогут их выиграть. Поверь, донатные существа, почти все, выносятся недонатными контрпиками.

Смех и только. А кто донат, а кто донатные существа. Где написано в правилах что кристалы, зло.... :mrgreen: а тирекс порождение и исчадие ада, непобедимый люциус))) :evil: нагибал, нагибаю и буду нагибать,,,, нет такого существа которое непобедить ... против лома два приема.. :ugeek: учите звезду урона.. карту битвы,, слабости мобов,, тактика она и в африке тактика... а про турнир сразу скажу,,, это всяко веселее чем задротно фармить стеки хомячков.


Спасибо за поддержку! Я думаю, что надо раз отыграть и выявить все недостатки, а изначально рубить сук на котором сидишь, не айс. :roll:
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: King’s Bounty: Legions - Обсуждение турниров на форуме

Сообщение VDV_forever » 24 апр 2014, 05:53

Абвгдеёж Т.Т. писал(а):

Название у ветки дезориентирует. Обсуждение турнира - это, на мой взгляд, обсуждение кто, как и с кем играл, интересных ходов или составов и т.п.

И это тоже Виталий. В этой ветке предлагаю обсуждать все что касается турнира. А так как он первый то вопросов с разнагласиями будет много, возможно потом обкатаем и их будет меньше с каждым разом. ;)

Абвгдеёж Т.Т. писал(а):

Если посмотреть описание турнира, то можно понять, что по сути он уже объявлен. В принципе он выглядит вполне законченным, с ним можно согласится и подписаться на участие.

После вчерашней проверки, думаю правила турнира надо даробатывать. У меня уже есть определенные мысли, но об этом ниже.

Абвгдеёж Т.Т. писал(а):

Если же можно допустить, что это проект регламента, то каждому желающему участвовать можно высказаться на тему что не нравится, потом выделить основные пункты для общего несогласия, сообща это изменить и затем с удовольствием рубануться в то, что вместе придумали :) Я буду исходить из того, что можно ;)

Конечно можно, даже нужно! Чем больше мнений мы услышим сейчас, тем меньше нападок на организаторов потом :lol: Согласен на изменение статуса турнира - проект турнира. :roll:

Абвгдеёж Т.Т. писал(а):

Занятно, что первый высказавшийся зарегился на "левом форуме" спустя час после объявления турнира. Случайно мимо непопулярного ресурса проходил?

Нет, я в порыве страстного желания замутить что то новое, позволил себе открыть турнир и пригласить всех желающих на него в чате с игрой. Сразу же начались наезды со стороны Andy R :) Но потом мы решили перейти на форум, поэтому считай что он суда попал не случайно. Но вряд ли мы его больше увидим, он привык к ВК, а все другое предлагаемое кем то, ему кажется чуждым. :|

Абвгдеёж Т.Т. писал(а):

Надеюсь, что уважаемый Andy R действительно хотел помочь, просто выбрал излишне пренебрежительный тон, ведь он же, как полагает, в песочницу зашёл.

ну да, хотя тут дяди и тети от 25 до 60 лет заходят. 8-)

Абвгдеёж Т.Т. писал(а):

Посмотрел я Таверну. Имена участников не могут не вызывать уважения. Условия в очевидном виде отсутствуют, ещё комменты полистать надо чтоб их найти. Сами условия, на мой взгляд, спорны и заточены как раз под мастодонтов. Использовать названный турнир как референсный маловато оснований. Подпишусь под словами Дмитрия

Спасибо, Виталий, что поддержал! Прежде чем громогласно делать подобные заявления (со стороны Andy R), надо посмотреть что у тебя самого написано и как этим пользоваться. Я же привык все по полочкам раскладывать, чтобы всем все понятно было, с минимум неудобств и чтобы все (по возможности) находились в равных условиях на турнире.

VDV_forever писал(а):

Как ни забавно это выглядит, но на сами замечания-пожелания времени не осталось :D Обязательно продолжу завтра 8-)

Буду ждать.
to all: прошу всех заинтересованных форумчан играющих в КБЛ присоединиться в дискуссии. :roll:
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: King’s Bounty: Legions - Обсуждение турниров на форуме

Сообщение VDV_forever » 24 апр 2014, 06:01

Gunbarka писал(а):

Зачем нам условия турниров в таверне? Идите Вы, со своими условиями...в таверну :lol: !!!
Турнир для "своих", чтоб разнообразить игру, а не привлечь кучу народа, для получения (исключительно бабла, в качестве вступительного взноса в призовой фонд и.т.д.)

Оль, ты сейчас запугаешь Andy R, он ведь искренее думает что тут нет никого :lol:

Gunbarka писал(а):

Кто вообще приглашал критиков и пиарщиков?
Как говорится : -"Не уходите! Без Вас веселей!" или "Будете проходить мимо - проходите!"

я звал всех (и сейчас зову), но то что он представляет другую команду игроков со своим уставом с ВК я не знал :oops:
Но хорошо услышать разные мнения, тем более что некоторые моменты действительно были по делу. Например про побег и руны. 8-)

Gunbarka писал(а):

Мы на "левом" форуме больше двух лет прекрасно себя чувствуем, общаемся, делимся своими проблемами и поддерживаем друг друга! У нас всё отлично! (от официальных форумов)

Спасибо Оль 8-)
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: King’s Bounty: Legions - Обсуждение турниров на форуме

Сообщение VDV_forever » 24 апр 2014, 06:10

Теперь смотрите, что придумал за ночь (все разумеется обсуждаемо).
***
1. Нападение.
В результате проверки стало понятно, что в дружеской дуэли нападающий всегда оказывается с левой стороны, а обороняющийся с правой на поле боя. Есть мнение, что находясь с левой стороны игрок находится в более выйгрышном положении. Но на самом деле это не всегда так и зависит от войска. В некоторых случаях именно правая сторона оказывается более предпочтительней. В свое время мне это подробно объяснял Давид и CDG.Axel, на примерах.

Однако предлагаю все же не уходить от олимпийской системы на вылет, но проводить бои между парой игроков до двух полных побед. т.е. пара игроков которых свела турнирная сетка должны биться до тех пор, пока приимущество одного игрока над другим не станет равным 2, при поочередном нападении игроков.

Например мы играем с Виталием:
Дима/Виталий
1 бой нападает Дима и выигрывает. счет 1:0
2 бой нападает Виталий и выигрывает. счет 1:1
3 бой нападает Дима и проигрывает. счет 1:2
4 бой нападает Виталий и выигрывает. счет 1:3
Победитель Виталий.

2. Лидерство
С недавнего времени лидерство не уравнивается в дружеских дуэлях.
Поэтому даже если мы снимает полностью шмот, лидерство будет разным в зависимости от клановой ауры и королевской ауры.
И если с королевской аурой проблем нет (сейчас все с ней играют), то вот выходить из клана ради выравнивания рейтинга и участия в турнире, а потом неделю сидеть без КА понравится далеко не всем. Поэтому предлагаю рассмотреть такой вариант: ;)

Если в турнирной сетке свело игроков у которых КА различается на 1, например:
Игрок А с КА=10 против игрока Б с КА=9.
Тогда чтобы компенсировать игроку Б излишнее лидерство игрока А, предлагается игроку с большим лидерством (в данном случае игроку А) полностью пропускать определенное количество ходов существ в начале боя, в зависимости от разности уровней КА.
Так, если разница составляет 1 уровень КА, игрок А должен пропустить 3-мя первыми монстрами в своей армии, если разница в 2 уровня, то уже пропустить придется 6 раз (полностью первый ход всеми и 1 ход в начале 2 раунда), и.т.д.

Как Вам мысли!? :roll:
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Абвгдеёж Т.Т.  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 20:57
Пол: Не указан
Награды: 19
Победителю турнира по KBL (1) KBL - клановые испытания 1.1 (2) KBL - клановые испытания 1.2 (1) KBL - клановые испытания 1.3 (3) KBL - клановые испытания 3.1 (1) KBL - клановые испытания 2.3 (4)
KBL - клановые испытания 3.2 (2) KBL - клановые испытания 3.3 (3) KBL -  Меценат спаситель (1) KBL - Меценат добродетель (1)
Поблагодарили: 154 раз.

Re: King’s Bounty: Legions - Обсуждение турниров на форуме

Сообщение Абвгдеёж Т.Т. » 24 апр 2014, 07:38

Основная, пока не решённая, проблема - это выравнивание лидерства для устранения хоть какого-то преимущества, чтобы могли пересечься хоть 25 лвл с 38, или участники из кланов разных уровней. Об автоматическом выравнивании, к сожалению, остаётся только мечтать.
Огромная просьба высказывать предложения. Ручное урезание стека под меньшую лидерку тоже вариант и не такой уж сложный. Но если у игрока по несколько тысяч пиратов с феями живыми (знаю таких ;) ), то задача скинуть десяток существ превращается в реалгеморр.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Eksydi  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 18:24
Пол: Не указан
Награды: 20
KBL - клановые испытания 1.2 (2) KBL - клановые испытания 1.3 (3) KBL - клановые испытания 3.1 (3) KBL - клановые испытания 2.2 (1) KBL - клановые испытания 2.3 (2) KBL - клановые испытания 3.2 (2)
KBL - клановые испытания 3.3 (1) KBL - клановые испытания 2.1 (4) KBL -  Меценат спаситель (1) KBL - Меценат добродетель (1)
Поблагодарили: 463 раз.

Re: King’s Bounty: Legions - Обсуждение турниров на форуме

Сообщение Eksydi » 24 апр 2014, 07:41

Кодовое слово в чате оч классная идея, которая должна послужить дополнительной рекламой форума. Привлечение как новых свежих игроков для наших кланов так и целых кланов в наш форум. Считаю эту идею надо хорошо продумать для достижения максимального результата
Формат турнира тоже вопрос спорный возможно, как вариант, смешанная система, сначала групповой этап, потом четверть или полуфиналы, но это дольше по времени. Возможно на перспективу.
По поводу рейта. Один из вариантов при регистрации указывать свое лидерства без шмота. Соперники по меньшему значению при помощи калькулятора высчитывают сколько юнитов в ихней армии должно быть (лидерство героя делить на лидерство юнита)
По поводу спора по легендам, можно вообще без легенд пойти попробовать, думаю было б интрижнее

А в общем пока не попробуем, не поймем где и что не так, думаю в процессе начнут вылазить неудобства, которые оперативно будут лататься. Главное собрать ФОРУМ в игре. :!:
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: King’s Bounty: Legions - Обсуждение турниров на форуме

Сообщение VDV_forever » 24 апр 2014, 08:01

Абвгдеёж Т.Т. писал(а):

Основная, пока не решённая, проблема - это выравнивание лидерства для устранения хоть какого-то преимущества, чтобы могли пересечься хоть 25 лвл с 38, или участники из кланов разных уровней. Об автоматическом выравнивании, к сожалению, остаётся только мечтать.
Огромная просьба высказывать предложения. Ручное урезание стека под меньшую лидерку тоже вариант и не такой уж сложный. Но если у игрока по несколько тысяч пиратов с феями живыми (знаю таких ;) ), то задача скинуть десяток существ превращается в реалгеморр.


Ну да, про уровни менее 38 уровня я как то не подумал, а зря :oops:
А может игроков с равными уровнями без жеребьевки ставить друг с другом? Хотя один из них в любом случае попадает в следующий круг и там придется делать уровняловку :roll: Или дать им бонус, в виде надевания одной любой шмотки :)

Eksydi писал(а):

Кодовое слово в чате оч классная идея, которая должна послужить дополнительной рекламой форума. Привлечение как новых свежих игроков для наших кланов так и целых кланов в наш форум. Считаю эту идею надо хорошо продумать для достижения максимального результата

Полностью согласен. :roll: Думаем, высказываемся, глядишь что-нибудь придумаем, свое, универсальное ;)

Eksydi писал(а):

Формат турнира тоже вопрос спорный возможно, как вариант, смешанная система, сначала групповой этап, потом четверть или полуфиналы, но это дольше по времени. Возможно на перспективу.

Согласен, но это намного сложнее. Давайте с начала простую схему обыграем. А потом, в перспективе, конечно ;)

Eksydi писал(а):

По поводу рейта. Один из вариантов при регистрации указывать свое лидерства без шмота. Соперники по меньшему значению при помощи калькулятора высчитывают сколько юнитов в ихней армии должно быть (лидерство героя делить на лидерство юнита)

Да, хорошая мысль. Возможно именно так и придется делать, но вот только лить скажем несколько тысяч пиратов... лучше тернюшек взять тогда :lol: Но вариант рабочий, однозначно!
Давайте при регистрации действительно указывать лидерство без шмота.

Eksydi писал(а):

По поводу спора по легендам, можно вообще без легенд пойти попробовать, думаю было б интрижнее
Так не только легенды есть и особые существа исключенные, например белые мишки или инки... Чтобы максимально сделать равные условия выбора на турнире.

Eksydi писал(а):

А в общем пока не попробуем, не поймем где и что не так, думаю в процессе начнут вылазить неудобства, которые оперативно будут лататься. Главное собрать ФОРУМ в игре. :!:

Золотые слова! Спасибо!
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Абвгдеёж Т.Т.  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 20:57
Пол: Не указан
Награды: 19
Победителю турнира по KBL (1) KBL - клановые испытания 1.1 (2) KBL - клановые испытания 1.2 (1) KBL - клановые испытания 1.3 (3) KBL - клановые испытания 3.1 (1) KBL - клановые испытания 2.3 (4)
KBL - клановые испытания 3.2 (2) KBL - клановые испытания 3.3 (3) KBL -  Меценат спаситель (1) KBL - Меценат добродетель (1)
Поблагодарили: 154 раз.

Re: King’s Bounty: Legions - Обсуждение турниров на форуме

Сообщение Абвгдеёж Т.Т. » 24 апр 2014, 08:04

Ой-ой, по пропуску ходов : не пропорционально это всё компенсации возможного преимущества. Мало того что это потребует авторитетного судейства чтобы избежать воплей-споров, так ещё и во время этих пропусков можно заполучить в репу с фатальными последствиями для боя. В дуэлях щас немало ботов попадается и даже под дудкой, если не дрогнуть и не поторопиться с включением авто выигрыш почти гарантирован несмотря на превосходство бота в лидерке.
ИМХО, не вариант.
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Kings Bounty: Легионы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron