Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

King’s Bounty: Legions - Обсуждение турниров на форуме

Обсуждение, турниры, тактики и стратегии, секреты, крафт экипировки и улучшения существ, база знаний, поиск друзей

Игра донаторскими существами на турнире

Разрешить
6
43%
Запретить
6
43%
Мне без разницы
2
14%
 
Всего голосов : 14

offlineАватара пользователя
Фёдорович  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 06:10
Пол: Не указан
Награды: 38
KBL - клановые испытания 1.1 (9) KBL - клановые испытания 1.2 (3) KBL - клановые испытания 1.3 (1) KBL - клановые испытания 3.1 (2) KBL - клановые испытания 2.2 (3) KBL - клановые испытания 2.3 (1)
KBL - клановые испытания 3.2 (4) KBL - клановые испытания 3.3 (3) KBL - клановые испытания 2.1 (8) KBL -  Меценат спаситель (1) KBL - Меценат добродетель (1) KBL - Меценат высшего класса (1)
Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 250 раз.

Re: King’s Bounty: Legions - Турнир Лидер

Сообщение Фёдорович » 25 апр 2014, 04:30

Сегодня зарегистрировал свою заявку на участие в Турнире. Это для меня ещё какая новинка :!: Впервые в жизни :!: Прочитал всё, что находится выше. Я за систему 2-х побед.
Поединок с одним соперником 5 дней.
Донатюниты или недонатюниты мне без разницы.
Сложнее с выравниванием Лидерства. У меня простых существ многие тысячи. Особых тоже не мало, но их проще отправить в лазарет. Чем и займусь оперативно. Это Виталий молодец, практически всех держит на больничном в лазарете.
Дмитрий реально все предложения рассмотрит и за сутки до начала Турнира опубликует окончательные условия участия в Турнире.
Условия естественно будут корректироваться по ходу дела.
Попытка не пытка. Конечно надо что-то новенькое. Даёшь Турнир Лидер :!: :!: :!: ;)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Eksydi  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 18:24
Пол: Не указан
Награды: 20
KBL - клановые испытания 1.2 (2) KBL - клановые испытания 1.3 (3) KBL - клановые испытания 3.1 (3) KBL - клановые испытания 2.2 (1) KBL - клановые испытания 2.3 (2) KBL - клановые испытания 3.2 (2)
KBL - клановые испытания 3.3 (1) KBL - клановые испытания 2.1 (4) KBL -  Меценат спаситель (1) KBL - Меценат добродетель (1)
Поблагодарили: 463 раз.

Re: King’s Bounty: Legions - Турнир Лидер

Сообщение Eksydi » 25 апр 2014, 04:38

Согласен в том что с донатом интереснее и больше интриги. Но и баланс должен тоже присутствовать. Мне кажется у игроков с меньшими возможностями доната на сегодняшний день больший интерес к игре, и отпугивать начинающих легионеров с первого же раунда не хорошо.
А если по существу - давайте проведем первый турнир, он все покажет , не стоит из него виртуально делать конфетку. Для доната можно сделать и отдельный турнир.
А можно и комплексно, как предлагал Виталий. Но это на перспективу должно идти.
Основное же, повторюсь, это собрать ФОРУМ в турнире, чего пока не наблюдается. :(
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: King’s Bounty: Legions - Турнир Лидер

Сообщение VDV_forever » 25 апр 2014, 04:48

Фёдорович писал(а):

Сегодня зарегистрировал свою заявку на участие в Турнире. Это для меня ещё какая новинка :!:

Отлично Фёдорович! Спасибо!

Фёдорович писал(а):

Я за систему 2-х побед.
Поединок с одним соперником 5 дней.

замечательно.
Фёдорович писал(а):

Донатюниты или недонатюниты мне без разницы.

Вот, уже и 3 мнение имеем :!:
Фёдорович писал(а):

Сложнее с выравниванием Лидерства. У меня простых существ многие тысячи. Особых тоже не мало, но их проще отправить в лазарет. Чем и займусь оперативно. Это Виталий молодец, практически всех держит на больничном в лазарете.

Большенству участников турниров не придется выравнивать лидерство, т.к. уровень у большенства уже 38. ;)

Фёдорович писал(а):

Дмитрий реально все предложения рассмотрит и за сутки до начала Турнира опубликует окончательные условия участия в Турнире.

Да так и предполагаю делать.

Фёдорович писал(а):

Попытка не пытка. Конечно надо что-то новенькое. Даёшь Турнир Лидер :!: :!: :!: ;)

:P
Итак уже 7 участников! :) Будем играть в 8-ом, или ждать пока 16 игроков не наберется?

Eksydi писал(а):

Согласен в том что с донатом интереснее и больше интриги. Но и баланс должен тоже присутствовать. Мне кажется у игроков с меньшими возможностями доната на сегодняшний день больший интерес к игре, и отпугивать начинающих легионеров с первого же раунда не хорошо.
А если по существу - давайте проведем первый турнир, он все покажет , не стоит из него виртуально делать конфетку. Для доната можно сделать и отдельный турнир.
А можно и комплексно, как предлагал Виталий. Но это на перспективу должно идти.
Основное же, повторюсь, это собрать ФОРУМ в турнире, чего пока не наблюдается. :(

Со всем согласен. Но как то твой клан, Олег, особо не записывается на турнир, как и ТРУ. :( Вот если бы основные участники кланов на форуме сделали заявку с темой турнира (т.е. согласились поучаствовать), то можно было бы уже запусть по маленьку. Готовить жеребьевку, делать сетку участников. ;) Это же тоже время. :roll:
P.S. Наверняка можно 16 человек набрать. :roll:
З.Ы. 100% явка только у клана WASP в лице Алексея :D
***
нас уже 8!!! :P
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineAndy R  
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 09:58
Пол: Не указан
Поблагодарили: 23 раз.

Re: King’s Bounty: Legions - Обсуждение турниров на форуме

Сообщение Andy R » 25 апр 2014, 11:03

Раз по два боя проводится, то ситуация улучшается.

Теперь насчет юнитов - если запрещать донатных по причине недоступности для большинства, стоит запрещать и юнитов, доступных в розысках в пиратском лагере, всем, кто ниже 30, они недоступны. Очередной аргумент в пользу разрешения играть донатными юнитами :D . Опять же, повторюсь, донатные юниты доступны не только донатам.

А насчет уравнивания лидерства - сложилось впечатление, что ситуация до конца не ясна. Дело в том, что в дружеских дуэлях выравнивается БАЗОВОЕ лидерство, то есть лидерство, полученное за уровни. То есть, разумеется, ауры и шмот дают лишнее лидерство, которое НЕ уравнивается. Таким образом, у 11-го лвла с 10-й клан аурой в дружеской дуэли будет больше лидерства, чем у 38-го лвла с 5-й. По традиции, разница в лидерстве всегда компенсировалась искусной/неискусной масками оратора и бронзовой регалией, так как они дают лидерство, не изменяя статов юнита.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: King’s Bounty: Legions - Обсуждение турниров на форуме

Сообщение VDV_forever » 25 апр 2014, 11:26

Andy R писал(а):

Раз по два боя проводится, то ситуация улучшается.

Не 2 боя, а до двух побед:
VDV_forever писал(а):

пара игроков которых свела турнирная сетка должны биться до тех пор, пока преимущество одного игрока над другим не станет равным 2, при поочередном нападении игроков.

Например мы играем с Виталием:
Дима/Виталий
1 бой нападает Дима и выигрывает. счет 1:0
2 бой нападает Виталий и выигрывает. счет 1:1
3 бой нападает Дима и проигрывает. счет 1:2
4 бой нападает Виталий и выигрывает. счет 1:3
Победитель Виталий.


VDV_forever писал(а):

Теперь насчет юнитов - если запрещать донатных по причине недоступности для большинства, стоит запрещать и юнитов, доступных в розысках в пиратском лагере, всем, кто ниже 30, они недоступны. Очередной аргумент в пользу разрешения играть донатными юнитами :D . Опять же, повторюсь, донатные юниты доступны не только донатам.

Решение примем по результатам голосования ;)

VDV_forever писал(а):

А насчет уравнивания лидерства - сложилось впечатление, что ситуация до конца не ясна. Дело в том, что в дружеских дуэлях выравнивается БАЗОВОЕ лидерство, то есть лидерство, полученное за уровни. То есть, разумеется, ауры и шмот дают лишнее лидерство, которое НЕ уравнивается. Таким образом, у 11-го лвла с 10-й клан аурой в дружеской дуэли будет больше лидерства, чем у 38-го лвла с 5-й. По традиции, разница в лидерстве всегда компенсировалась искусной/неискусной масками оратора и бронзовой регалией, так как они дают лидерство, не изменяя статов юнита.

Да нет, как раз все понятно, если турнирная сетка сведет двух игроков одного 11 уровня без КА, а другого 38 с КА, то игрок у которого лидерство больше, должен вооружиться калькулятором и уменьшить количество выбранных им на поединок существ до игрока с меньшим лидерством. :)
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineAndy R  
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 09:58
Пол: Не указан
Поблагодарили: 23 раз.

Re: King’s Bounty: Legions - Обсуждение турниров на форуме

Сообщение Andy R » 25 апр 2014, 11:36

Ну, нормальная система.

Насчет ручного уравнивания лидерства - думаю, будут возникать проблемы. У меня, например, 100 с лишним драконов, и ни одного в лазарете. Убивать их будет долго и муторно. Я даже не говорю про десятки тысяч пиратов и так далее. Думаю, что у всех, кто заявляется на турнир, есть КА и аура клана приличного уровня. Во всяком случае, надеюсь.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Gunbarka  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 04:00
Пол: Не указан
Награды: 17
KBL - клановые испытания 1.1 (2) KBL - клановые испытания 1.2 (3) KBL - клановые испытания 1.3 (2) KBL - клановые испытания 3.1 (1) KBL - клановые испытания 2.2 (3) KBL - клановые испытания 2.3 (1)
KBL - клановые испытания 3.2 (1) KBL - клановые испытания 3.3 (1) KBL - клановые испытания 2.1 (1) KBL -  Меценат спаситель (1) Цветы (1)
Поблагодарили: 237 раз.

Re: King’s Bounty: Legions - Обсуждение турниров на форуме

Сообщение Gunbarka » 25 апр 2014, 11:51

Цитата:
Да нет, как раз все понятно, если турнирная сетка сведет двух игроков одного 11 уровня без КА, а другого 38 с КА, то игрок у которого лидерство больше, должен вооружиться калькулятором и уменьшить количество выбранных им на поединок существ до игрока с меньшим лидерством. :)


Дима :lol: , хорошо, если все хорошо умеют считать :lol:

Я, например гуманитарий :lol: , но у меня Давидка умный - все расчитает :lol: :lol:
А как быть тем, кто в математике не силен? Надо написать формулу)))
х:y=z, где х - лидерство противника, y - лидерство выбранного юнита, а z - кол-во этих юнитов в армии
Или я неправильно все поняла?
Olga
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: King’s Bounty: Legions - Обсуждение турниров на форуме

Сообщение VDV_forever » 25 апр 2014, 13:09

Andy R писал(а):

Ну, нормальная система.

Насчет ручного уравнивания лидерства - думаю, будут возникать проблемы. У меня, например, 100 с лишним драконов, и ни одного в лазарете. Убивать их будет долго и муторно. Я даже не говорю про десятки тысяч пиратов и так далее. Думаю, что у всех, кто заявляется на турнир, есть КА и аура клана приличного уровня. Во всяком случае, надеюсь.


Ну вот достигли консенсуса :)

А на счет драков, ну тут или сливать как предложил Виталий, либо выбирать другую легенду :roll:

Gunbarka писал(а):

Цитата:
Да нет, как раз все понятно, если турнирная сетка сведет двух игроков одного 11 уровня без КА, а другого 38 с КА, то игрок у которого лидерство больше, должен вооружиться калькулятором и уменьшить количество выбранных им на поединок существ до игрока с меньшим лидерством. :)


Дима :lol: , хорошо, если все хорошо умеют считать :lol:

Я, например гуманитарий :lol: , но у меня Давидка умный - все расчитает :lol: :lol:
А как быть тем, кто в математике не силен? Надо написать формулу)))
х:y=z, где х - лидерство противника, y - лидерство выбранного юнита, а z - кол-во этих юнитов в армии
Или я неправильно все поняла?


Да, ты все верно поняла.

Покажу как это выглядит на примере ;)
Допустим у тебя лидерства 5000, у меня 4000.
Значит я не парюсь по поводу лидерства :lol: , а вот тебе придется, дабы уровнять силы. :roll:
Далее ты выбираешь существ на бой со мной. Например выбрала монстра 1 у которого лидерство равняется 130, у одного юнита. Берешь в руки калькулятор и делишь 4000/130=30,76. Это значит, что в твоей армии должен присутствовать монстр 1 в количестве 30 штук не более.
Точно также и с другими 4-мя стеками! ;)
Но опять же, это в том случае, если лидерство соперников окажется разным. :roll:
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Абвгдеёж Т.Т.  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 20:57
Пол: Не указан
Награды: 19
Победителю турнира по KBL (1) KBL - клановые испытания 1.1 (2) KBL - клановые испытания 1.2 (1) KBL - клановые испытания 1.3 (3) KBL - клановые испытания 3.1 (1) KBL - клановые испытания 2.3 (4)
KBL - клановые испытания 3.2 (2) KBL - клановые испытания 3.3 (3) KBL -  Меценат спаситель (1) KBL - Меценат добродетель (1)
Поблагодарили: 154 раз.

Re: King’s Bounty: Legions - Обсуждение турниров на форуме

Сообщение Абвгдеёж Т.Т. » 25 апр 2014, 13:10

Ну и спрашивается зачем было драков до 100 живых доводить, они что не мрут даже при выигрыше? Или давно ими не играли? Сливать и впрямь муторно на мобах. Впереди испы длинные - вот универсальный способ слива. Забыть про руну обновы. Это если конечно требуемый к сливу юнит будет допущен до испов. Но вообще конечно проблемный вопрос, если решать его аврально.
Ауру клана приличной можно от 7-й считать. И разница всего в одну ступеньку может дать преимущество. Оно может и не решит ничего, дело в принципе.
Методика расчёта, думаю, в техрегламент будет внесена. Не вижу ничего мудрого. Противник сообщает свою лидерку, а игрок расчитывает сколько в эту лидерку нужных ему ЦЕЛЫХ юнитов вмещается.

Проголосовал что мне без разницы разрешение доната, потому что мне действительно пофиг, даже если и будет разрешён я не возьму энтов, драков, рексов и чемпов. Но просто считаю, что запрет доната враг разнообразия.
Одна из идей турнира - интерес, отсутствующий в тупых испах и заколобоченной первой сотне. Вот интересу и наносится ущерб.

Вот когда будет введён групповой этап я первый не пойму разрешение использовать донат в нём.

Категорию честно-нечестно считаю неуместно использовать. Если игрок сумел выйти из группы ему уже почёт. Российская футбольная сборная сильно не всегда способна этим похвастать, к примеру. Если он вышел, он уже чего-то стоит и появление в рядах противника донатюнита-нелегенды его не сильно смутит.

Боюсь показаться упрямцем, но предложенный мной вариант считаю почти идеальным. Он хотя бы компромиссный. А вообще можно сыграть и так и этак, посмотреть отзывы участников.

Насчёт пиратского лагеря - дельное замечание, формально 3 юнита тоже должны отпасть.

Насчёт игры до преимущества в 2 победы. Как бы не затянулось выяснение отношений. Как можно ограничить? Есть ли какие игровые утилитки - подбрасыватели монетки, чтобы решить кому быть слева в решающей нечётной битве?
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: King’s Bounty: Legions - Обсуждение турниров на форуме

Сообщение VDV_forever » 25 апр 2014, 13:20

Абвгдеёж Т.Т. писал(а):

Методика расчёта, думаю, в техрегламент будет внесена. Не вижу ничего мудрого. Противник сообщает свою лидерку, а игрок расчитывает сколько в эту лидерку нужных ему ЦЕЛЫХ юнитов вмещается.


Точняк! :P И без всяких калькуляторов, если лень париться. Но тогда соперник будет знать против кого он будет биться. И тут уж выбирать ему, или раскрывать карты, или брать калькулятор )))

Абвгдеёж Т.Т. писал(а):

Насчёт игры до преимущества в 2 победы. Как бы не затянулось выяснение отношений. Как можно ограничить? Есть ли какие игровые утилитки - подбрасыватели монетки, чтобы решить кому быть слева в решающей нечётной битве?

Не думаю, что затянется. Ведь выходить соперники могут с разными юнитами на каждый бой :roll:
Давайте на первом турнире все отточим и посмотрим на подводные камни, которые вылезут по ходу. Затем будем корректировать ;)
***
Уже 9 человек подали заявку на участие! Поле набора 16 участников подача заявок будет автоматически завершена.
Далее будут скорректированы правила, состоится жеребьевка и турнир будет запущен!


Кто еще не подал заявку на турнир прошу не откладывать это дело. ;)
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Kings Bounty: Легионы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5