Объявления
Поздравляем
VDV_forever


Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Герои Меча и Магии 3

Герои Меча и Магии III: Возрождение Эрафии, Герои Меча и Магии III Дыхание Смерти, Герои Меча и Магии III Клинок Армагеддона, Герои Меча и Магии III Хроники Героев
offlineАватара пользователя
leiz  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 07:58
Пол: Не указан
Поблагодарили: 95 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение leiz » 07 июн 2019, 10:16

Владимир писал(а):

Перевод следующей части начал.
Мне не всё нравится в том, что получилось. Но я открываю официальные и пиратские переводы, какие у меня были, и прихожу в ужас от того, как было раньше. Так что буду продолжать.

Посмотрел немного через редактор - неплохо у вас получается (так и не могу заставить себя попроходить кампании, а отдельные официальные карты на ура идут). Преимущество в том, что вы сам себе и главный редактор, и корректор, и сроки не подгоняют. У "Бяки" явно вообще не было главного редактора, а там кого-нибудь уровня Жикаренцева или Ленского за глаза хватило бы (а ведь могли бы позвать и вряд ли им отказали бы), отсюда и дикая неровность перевода: с одной стороны правильно перевели, допустим, американизм "good to go" (именно как "Всегда готов", а не "Счастливого пути" или "Хорошей прогулки"), а с другой дичайшие ляпы типа Жареда Харета (Жон ван Канегем возмущен).

У вас ошибочка небольшая в Good-1a.h3m слухи в таверне "Я слышал, что рыцаря, Гира, держат в тюрьме к северо-востоку от Мирхэма..". В оргинале "I have heard the knight, Gier, is being held prisoner northwest of Mirham." Т.е к северо-западу. Там в тюрьме сидит Orrin, а не Gier (родной ляп от NWC, насколько я понимаю, который вы уже исправили).
Вернуться к началу

offlineBen80  
имя: Сергей
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 06:49
Пол: Не указан
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение Ben80 » 09 июн 2019, 04:42

Владимир писал(а):

Насколько я понимаю, целенаправленное и полномасштабное слияние миров началось с M&M 6 и собственно Героев 3. Посему точка зрения "о неправильности слияния миров как неудачном решении разработчиков" имеет не меньше прав на существование (и уважение), чем точка зрения о "непогрешимости NWC и априорного единства всех созданных ими миров"


А вам, Владимир, что ближе - единый мир M&M + HoMM, где фэнтези - лишь внешняя оболочка технологий, или настоящий фэнтезийный HoMM ?
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 614 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение Владимир » 09 июн 2019, 11:07

Ну написано же в том же сообщении. :smile2:
Абсолютное фентези не обязательно но инопланетяне меня устраивают только в том виде, в каком их показали в M&M 8: как нечто совершенно чуждое и враждебное.
Ben80 писал(а):

где фэнтези - лишь внешняя оболочка технологий

Именно это раздражает больше всего. Свалившиеся с неба лазерные пушки - меньшее зло, чем сюжетное "большинство значимых персонажей - инопланетяне, преследующие свои цели и дёргающие марионеточное местное население за правильные ниточки".
Вернуться к началу

offlineBen80  
имя: Сергей
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 06:49
Пол: Не указан
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение Ben80 » 09 июн 2019, 13:33

В общем, как обычно и бывает в случае значимых произведений/конструирования миров - наряду с канонической линией всегда есть хотя бы одна апокрифическая.
"Хроники Героев", наверно, как раз больше в апокрифическую вписываются.
Вернуться к началу

offlineBen80  
имя: Сергей
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 06:49
Пол: Не указан
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение Ben80 » 25 июн 2019, 12:26

Так может, вам по пути с данном темой ?

viewtopic.php?f=56&t=518
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 614 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение Владимир » 25 июн 2019, 12:36

Я же здесь просто меняю чиселки для отрисовки.
Разобраться в коде игровой механики и заставить её работать иначе задачи не стоит, да и не силён я в этом.

С другой стороны... я бы с удовольствием вернул анимацию для неподвижных существ, которую NWC нарисовали, но отключили прямо перед выпуском игры.
Доценту же это как-то удалось.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Orzie  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 15:17
Откуда: Томск
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 3 место 1 этапа по HMM1 (1) Бонусный шлем (1)
Поблагодарили: 457 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение Orzie » 26 июн 2019, 07:36

Код для возвращения анимации дыхания (Standing) был в исходниках WoG 3.59 за авторством sergroj, емнип.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 614 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение Владимир » 27 июн 2019, 05:51

Orzie писал(а):

Код для возвращения анимации дыхания (Standing) был в исходниках WoG 3.59 за авторством sergroj, емнип.

Значит будем искать. То ли решение, то ли самого Сергея... :smile2:
Ben80 писал(а):

Так может, вам по пути с данном темой ?

http://www.handbookhmm.ru/forum/viewtop ... f=56&t=518

Отделил тему про экран Сопряжения.
Владимир писал(а):

Сильно подозреваю, что это не последний вопрос по положению спрайтов.

Нашёл ещё немного маленьких (в 1-2 пикселя) неточностей в расстановке картинок на экране замка. По мере исправления буду писать там.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Orzie  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 15:17
Откуда: Томск
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 3 место 1 этапа по HMM1 (1) Бонусный шлем (1)
Поблагодарили: 457 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение Orzie » 29 июн 2019, 09:27

А не надо искать. Можно написать нашему feanor'у - если уже была возможность поиграть в последнюю версию H3SW (0.8.1), призраки и осы там уже дрыгаются в стойке. :)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 614 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение Владимир » 01 июл 2019, 08:33

Господа, кто может перепроверить комплектацию кампаний Клинка Армагеддона от Буки?
Правда ли, что титульная кампания (ab.h3c) испорчена: продублирован сценарий D - Maker of Sorrows, и потерян G - To Kill a Hero?
Правда ли, что в шуточной кампании "Foolhardy Waywardness" (fool.h3c) часть текстов не перевели, а тупо стёрли?
У меня установлен "слоёный пирог" из версий, но AB - честно купленный буковский. И теперь мне интересно, чьи же это ошибки в моём комплекте.

Добавлено: всё нормально с Букой. У меня оказалось два диска AB, причём установлена пиратка.
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron