Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

С чего начинали?

Герои Меча и Магии III: Возрождение Эрафии, Герои Меча и Магии III Дыхание Смерти, Герои Меча и Магии III Клинок Армагеддона, Герои Меча и Магии III Хроники Героев
offlineLena  
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:19
Пол: Не указан
Поблагодарили: 1 раз.

С чего начинали?

Сообщение Lena » 26 янв 2013, 12:06

Вопрос-опрос :P

С каких героев меча и магии вы начинали играть? И какие больше всего нравятся? И почему?
Вернуться к началу

offlineGandalf  
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 08:34
Пол: Не указан
Поблагодарили: 0 раз.

Re: С чего начинали?

Сообщение Gandalf » 30 июн 2013, 08:59

Начал играть в 4 героев. И они мне больше всего нравятся. Не знаю почему... наверное, они сложнее всех остальных частей.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
dnaop-wr  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:07
Пол: Не указан
Поблагодарили: 16 раз.

Re: С чего начинали?

Сообщение dnaop-wr » 30 июн 2013, 09:20

Начинал с третьих, потом перешел на четвертых - так на этих двух и остановился. Первых - вторых англоязычных играть не стал, а потом откатиться на них уже не смог. В пятых - шестых много наворотов, из-за чего игра не понравилась, да видимо еще и новые разработчики игры сделали совершенно другой мир. В третьих - четвертых свой игровой мир, своя атмосфера, и хотя это по сути две разные игры - каждая хороша по своему.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: С чего начинали?

Сообщение AlexSpl » 17 окт 2013, 20:22

Thank you for giving me the privilege to provide you with literally years of enjoyment, and apologies for all the nights that you skipped sleeping as a result. If it’s any consolation, I was skipping sleep right along with you. :)

Christian Vanover

Изображение

Полностью читать здесь
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Rodor  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 10:28
Откуда: Pietari, Kupsillä, Seppälänkylä
Пол: Не указан
Поблагодарили: 22 раз.

Re: С чего начинали?

Сообщение Rodor » 16 мар 2014, 13:35

Собственно, у меня всё логично. Начинал с Первых, продолжил Вторыми, Третьими, Хрониками, Четвёртыми и Пятыми. На Шестых, после всего, что прочитал-посмотрел - не тянет ВООБЩЕ.

Любимые - разумеется, ВТОРЫЕ. И Четвёртые немного :)
"Дух, который здесь, в человеке, и Дух, который там, в Солнце, есть один Дух и нет никакого другого" (Тайттирия Упанишада)
Вернуться к началу

offlineРексарыч  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 11:22
Пол: Не указан
Награды: 1
Победителю поединка по HMM5 (1)
Поблагодарили: 25 раз.

С чего начинали?

Сообщение Рексарыч » 21 мар 2014, 18:37

У меня двойное знакомство вышло с "Героями".

Когда был малым, мне хотелось конечно динамических стратегий и много существ, но мой комп толком этого не позволял да и игр я знал чуть больше, чем с гулькин нос. Интернета тогда у меня уже не было. Временно поменявшись дисками с одним парнем, обнаружил игру "Герои 3: Клинок Армагеддона" и (о чудо!) они у меня пошли на компе. Я даже привык к пошаговости. Прошёл одну карту. Не помню каким чудом, но смог осилить. На этом первое моё знакомство и закончилось.

***

В промежутке между первым и вторым знакомством мне попадались игры из вселенной "Might and Magic" (не путать с одноимённым сериалом CRPG).

***

Пришло время выхода "Героев 5". Я тогда был полнейшим противником пошаговости в играх и только искоса смотрел, как мои знакомые у меня на компе (конечео это уже не тот, который был раньше) играли в них. Усевшись сам, кампанию (оригинал и вышедшие два аддона) я проходил неприлично много времени, но зато смог присмотреться более внимательно к данному жанру игр и понеслось.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
dragun97yu  
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 13:41
Пол: Не указан
Награды: 1
Цветы (1)
Поблагодарили: 43 раз.

Re: С чего начинали?

Сообщение dragun97yu » 23 апр 2014, 05:00

Начинала с третьих. Было мне около трёх лет :)
О серьёзной игре не могло быть речи, даже сложность на Лёгкую выставляла (как хорошо уметь читать!). Нравился больше всего Конфлюкс и Замок, хотя любила пробовать играть за всех, а после Некрополя было страшно засыпать, вдруг придут зомби, да и музыка у города надрывная, натужная... :lol: А сейчас бы от такой игрушки меня бы оградили! Хотя, кто знает ;)
Потом были четвёртые. До меня как-то доходили отголоски о бурных спорах о качестве этой игры...
Самым приятным нововведением стало участик героя в битве. Я всё не могла понять, почему в третьих герои за пределами поля боя и не бьются плечо к плечу со своими войсками против вражин :D
Потом были пятые. Как человека, который не знал, что произошло с NWC, меня удивил возврат к троечной модели боя и отсутствие заставки NWC/3DO...
Потом я нашла диск полного собрания на трёх CD. Мне стало интересно, что было до третьих, и всё завертелось... 8-)
Ныне двойка для меня - самая любимая часть. Заходя в тройку, я удивляюсь, как же далековато разнесены элементы и какие они мелкие... Но в шестой части, правда, дело обстоит хуже. Там и элементы мелкие, и их увеличивать нельзя :(
Вернуться к началу

offlineDraggonFantasy  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 май 2014, 12:07
Пол: Не указан
Поблагодарили: 25 раз.

Re: С чего начинали?

Сообщение DraggonFantasy » 26 май 2014, 16:48

Началось все со вторых героев)
Было мне тогда года 3-4, помню только, что мы с сестрой "играли" их. Почему в кавычках? Потому, что версия игры была глючной и игра вылетала сразу после того, как сделаешь первый ход. Выкручивались мы только создавая свои карты, ставя рядом с собой вражеский замок, выдавая сразу себе армию и просто нападая на замок. Также, пытались играть обычные карты, набирая в замке героев, пока денег хватало :D
Потом диск со вторыми героями куда-то делся, но зато через несколько лет обзавелись третьими героями. В них я долго рубился, но вторые не забывал :lol: И в конце-концов, третьи герои надоели и захотелось очень найти вторые... Интернета тогда у меня не было, а диск с игрой тоже не удавалось найти. Правда, потом все-таки добыл диск со всеми героями (интернет тогда у меня уже был, но рабочих вторых героев найти не мог)! Там были 1, 2, 3, 4 и 5 части. Правда, вторые так и не пошли у меня :D И в итоге я психанул и начал очень сильно их искать. Наконец-то нашел единственную рабочую часть и берегу ее как зеницу ока :lol:
Собственно, и сейчас вторая часть - моя любимая часть серии)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Roman2211  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 11:39
Пол: Не указан
Награды: 1
Высшая медаль (1)
Поблагодарили: 69 раз.

Re: С чего начинали?

Сообщение Roman2211 » 03 сен 2014, 11:59

Как не странно, начинал с ВоГ 3.5, не 3.58, где-то через год приобрел классику, и меня еще больше заворожило, позже увидил скрины г4, первая реакция - понравилось то, что интерфейс похож на троечный, но как-то случайно наткнулся на 5, запустил и матерился, в голове не укладывалось, типо че за монстр? че за здание? никого не узнаю, провел одну битву и удалил, после чего установил 4, обрадовало то, что графон был привычный, в итоге мне нравится 3 и 4, тем более, я их ценитель
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Sawelios  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 15:54
Пол: Не указан
Поблагодарили: 8 раз.

Re: С чего начинали?

Сообщение Sawelios » 13 дек 2014, 15:00

Первые Герои стояли на моём первом компе изначально (первый курс окончил - значит, год наверное 95). Когда появились Вторые - не помню, сидюка изначально в компе не было, а разбивать и пихать на дискеты не умел. Третьих, Четвёртых и Пятых честно покупал по мере их выхода на дисках.
Сейчас имею всю коллекцию Героев на ГОГе. Любимые - Вторые.
Вернуться к началу

След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron