Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

HoMM 3-4: фото хрестоматийных пираток

Герои Меча и Магии III: Возрождение Эрафии, Герои Меча и Магии III Дыхание Смерти, Герои Меча и Магии III Клинок Армагеддона, Герои Меча и Магии III Хроники Героев
offlineDepressive  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 19:31
Пол: Не указан
Награды: 1
Цветы (1)
Поблагодарили: 14 раз.

HoMM 3-4: фото хрестоматийных пираток

Сообщение Depressive » 17 авг 2013, 22:04

Под хрестоматийными будем понимать оригинальные англоязычные релизы игры, которые продавались на наших пиратских развалах. Англоязычные версии игры всегда полные (т.е. со всеми оригинальными роликами и музыкой, что в более поздних пиратских изданиях, как правило, идёт "под нож"), наименее проблемные из всех (в отличие от "локализованных" пиратами и версий 2в1) и легко обновляются официальными патчами (как правило).

Серия Heroes of Might and Magic III.

1. Heroes of Might and Magic III: The Restoration of Erathia (версия от 18.02.1999). Данная версия игры не является официальной (официальная версия датирована 16.02.1999). Поэтому, прежде чем устанавливать патчи, эту версию игры необходимо преобразовать в официальную. Механизм преобразования подробно обсуждался в этой теме (стр.9-10).
Версия от неопознанных пиратов (первая версия, появившаяся в продаже). Передняя/задняя обложки и диск:
Изображение

Изображение

Изображение

Более качественные изображения: 1, 2, 3.

Существуют ещё несколько изданий с другим оформлением.

2. Heroes of Might and Magic III: Armageddon's Blade Expansion Pack (соответствует официальной американской версии 2.0, сентябрь 1999).
Издатель: "7 волк" (7wolf.ru). Передняя/задняя обложки и диск:
Изображение

Изображение

Изображение

Более качественные изображения: 1, 2, 3.

Внимание! По возможности, остерегайтесь нижеследующей версии игры от неопознанных пиратов с "битым" файлом на CD. Передняя/задняя обложки и диск:
Изображение

Изображение

Изображение

Более качественные изображения: 1, 2, 3.

"Битый" файл на этом диске: _setup\data3.cab
Контрольные суммы "битого" файла:
MD5: 8a2968f29eb1eaaa4cdd7a8a7b226e8f
SHA-1: 3ffcf02533682f6b505ecd4991ac2bfddef8d39e
CRC-32: 74fc39a3

Контрольные суммы правильного файла (с диcка от "7 волка"):
MD5: d03316855a4ae65c57862d6cf142878e
SHA-1: 5d10ddfe91da5b06b596d96b870db29ef13e53d1
CRC-32: 94651f82

3. Heroes of Might and Magic III: Shadow of Death (соответствует официальной американской версии 3.0, март 2000).
Издатель: "7 волк" (7wolf.ru). Передняя/задняя обложки и диск:
Изображение

Изображение

Изображение

Более качественные изображения: 1, 2, 3.

Примечание. Игра патчится официальными патчами (3.1-3.2), но для каждого патча потребуется новый "кряк", в противном случае игра запускаться не будет.

Серия Heroes Chronicles.

4. Heroes Chronicles: Warlords of the Wasteland (соответствует официальной американской версии 1.0, август 2000).
Издатель: "7 волк" (7wolf.ru). Передняя/задняя обложки и диск:
Изображение

Изображение

Изображение

Более качественные изображения: 1, 2, 3.

4a. Heroes Chronicles: Warlords of the Wasteland (соответствует официальной американской версии 1.0, август 2000).
Издатель "XXI век" (vis.com.ua) - другое издание игры. К сожалению, сохранился лишь сам диск без обложек:
Изображение

Более качественное изображение: 1.

По оформлению данное издание должно быть похоже на издание из пункта 5a. Огромная просьба помочь найти обложки от этого диска!

5. Heroes Chronicles: Conquests of the Underworld (соответствует официальной американской версии 1.0, август 2000).
Издатель: "7 волк" (7wolf.ru). Диска в наличии нет, он до сих пор в розыске.
По оформлению данное издание должно быть похоже на издание из пункта 4. Если кто-нибудь располагает данным диском, огромная просьба поделиться фотографиями (300dpi/png)!

5a. Heroes Chronicles: Conquests of the Underworld (соответствует официальной американской версии 1.0, август 2000).
Издатель "XXI век" (vis.com.ua). Передняя/средняя/задняя обложки и диск:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Более качественные изображения: 1, 2, 3.

6. Heroes Chronicles: Masters of the Elements (соответствует официальной американской версии 1.0, октябрь 2000).
Издатель "XXI век" (vis.com.ua). Передняя/задняя обложки и диск:
Изображение

Изображение

Изображение

Более качественные изображения: 1, 2, 3.

7. Heroes Chronicles: Clash of the Dragons (соответствует официальной американской версии 1.0, октябрь 2000).
Издатель "XXI век" (vis.com.ua). Передняя/задняя обложки и диск:
Изображение

Изображение

Изображение

Более качественные изображения: 1, 2, 3.

Heroes of Might and Magic IV.

8. Heroes of Might and Magic IV (соответствует официальной европейской версии игры 1.0, выпущенной в Великобритании, март 2002).
Издатель: "7 волк" (7wolf.ru). Передняя/задняя обложки, диск 1 и диск 2:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Более качественные изображения: 1, 2, 3, 4.

Примечание. Игра патчится официальными европейскими (uk) патчами (1.3, 2.0, 2.2, 3.0), но для каждого патча потребуется новый "кряк", в противном случае игра запускаться не будет.

Официальные аддоны к Heroes of Might and Magic IV (The Gathering Storm и Winds of War) на "пиратке" не встречались. Хотя на 100% об их отсутствии говорить нельзя, вдруг когда-нибудь найдутся? Если кто-нибудь располагает информацией, просьба поделиться.

Диск Ultimate Heroes of Might and Magic (ноябрь 2001) от неопознанных пиратов. На диске, помимо коллекции официальных патчей для всех версий HoMM 3, находятся "кряки" для версий 3.1 и 3.2 (SoD), а также патч от Razor1911, на основе которого был изготовлен "препатч" для версии RoE от 18.02.1999. Остальное см. в описании.
Передняя/задняя обложки и диск:
Изображение

Изображение

Изображение

Более качественные изображения: 1, 2, 3.

В заключении повествования хочу напомнить, что требуется Ваша помощь в розыске обложек от диска из пункта 4a, а также диска из пункта 5. Подробности в соответствующих пунктах.
Последний раз редактировалось Depressive 19 авг 2013, 09:07, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: HoMM 3-4: фото хрестоматийных пираток

Сообщение VDV_forever » 18 авг 2013, 14:41

Огромное спасибо Depressive за этот позновательный материал. Просто поразительно откуда такая исследовательская наработка!?
Теперь бы еще с легальным выходом игры ознакомиться :P И можно думать об открытии раздела по героям 3 на справочнике ;)
Будет стимул, импульс :P

P.S. Мечтаю себе замутить геройский/kb кабинет сделать, чтобы зайти и душа радовалась... Интересно есть ли уже такие в реале? Вот бы фото посмотреть...
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 614 раз.

Re: HoMM 3-4: фото хрестоматийных пираток

Сообщение Владимир » 18 авг 2013, 16:22

Depressive писал(а):

1. Heroes of Might and Magic III: The Restoration of Erathia (версия от 18.02.1999). Данная версия игры не является официальной (официальная версия датирована 16.02.1999). Поэтому, прежде чем устанавливать патчи, эту версию игры необходимо преобразовать в официальную.

Узнаю. Она самая у меня и лежит

Такую не видели? Одна из первых SoD на русском языке. Не 2 в 1, ничего не порезано. Перевод тоже свой собственный и довольно приличный, кстати, название переведено верно. До сих пор служит верой-правдой.
Изображение
Изображение
Изображение
Вернуться к началу

offlineDepressive  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 19:31
Пол: Не указан
Награды: 1
Цветы (1)
Поблагодарили: 14 раз.

Re: HoMM 3-4: фото хрестоматийных пираток

Сообщение Depressive » 19 авг 2013, 10:39

VDV_forever писал(а):

Огромное спасибо Depressive за этот позновательный материал. Просто поразительно откуда такая исследовательская наработка!?

На здоровье. :D
Я ведь обещала в теме о Heroes II выложить сканы этих дисков, вот, выполнила обещание. Что касается исследовательской части, то тут исследований немного, в основном констатация фактов. Многие диски не мои, пришлось на время просить у знакомых, чтобы отсканировать. В целом статья остаётся незаконченной (один диск найти вообще не удалось, к другому диску обложки утеряны), но найти недостающее трудно, а имеющегося материала оказалось достаточно для получения представления о том, что продавалось на лотках в те годы (1999-2001,2002). Ностальгический экскурс в историю, словом. ;)
Diclaimer. Все права на эти игры принадлежат компании Бука, фото нелицензионных дисков приведены исключительно для ознакомительных целей.
Цитата:
Теперь бы еще с легальным выходом игры ознакомиться :P

Ну, легальных версий очень много. Англоязычные коробочные издания, европейские издания в DVD-боксах, версии от "Буки". Всё это отсканировать нереально, к тому же, далеко не всё есть в наличии. ;)
Владимир писал(а):

Такую не видели? Одна из первых SoD на русском языке.

Именно такую не видела, судя по фото, похоже на "Русский проект", иногда им удавались качественные переводы. А как они перевели название? Должно быть "Тень смерти" а не "Дыхание...".
P.S. У меня переведённых версий нет, проблема пиратских переводов в отсутствии какой-либо дальнейшей поддержки, невозможности установить патчи, иногда дополнительные ошибки в игре. Даже если качество перевода и хорошее.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: HoMM 3-4: фото хрестоматийных пираток

Сообщение VDV_forever » 19 авг 2013, 11:44

Depressive писал(а):

7. Heroes Chronicles: Clash of the Dragons (соответствует официальной американской версии 1.0, октябрь 2000).
Издатель "XXI век" (vis.com.ua). Передняя/задняя обложки и диск:
Изображение


Не, Вы только вчитайтесь. :P Такое могли придумать только наши :)
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineRoklin  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 09:17
Пол: Не указан
Поблагодарили: 12 раз.

Re: HoMM 3-4: фото хрестоматийных пираток

Сообщение Roklin » 05 сен 2013, 05:33

Эх, еще бы образы этих дисков для колекции где-нибудь взять...
Вернуться к началу

offlineDepressive  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 19:31
Пол: Не указан
Награды: 1
Цветы (1)
Поблагодарили: 14 раз.

Re: HoMM 3-4: фото хрестоматийных пираток

Сообщение Depressive » 07 сен 2013, 08:04

Roklin
I. Моё жизненное кредо: пиратство - плохо. Поэтому я против выкладывания таких образов.
II. Кроме того, большинство образов этих дисков и так встречались в различных источниках, даже более, они были доступны годами (на UG и Demonoid, например), однако особого интереса к ним не было. Сейчас найти их несколько сложнее, но всё равно можно (при желании, конечно).
Лично мне на просторах Интернета не встречался лишь образ диска из пункта 2 (Armageddon's Blade), но зато у Miner`а наверняка есть клон оригинального лицензионного диска AB с сохранением защиты от копирования. Сильно сомневаюсь, что сейчас кому-нибудь может пригодиться кряк 1999-го года для оригинального релиза Armageddon's Blade от релиз-группы FLT/FAiRLiGHT (он вполне рабочий конечно, но диск всё равно нужен, потому что с него проигрываются музыка и видеоролики). Хорошо известно, что любой официальный патч на AB (2.1,2.2) защиту от копирования убирает и кряки более не нужны.
Диски, изображения которых приведены в заглавном сообщении, печатались из образов соответствующих пиратских сцен-релизов и в точности (бит-в-бит) им соответствуют, например (пп. 4-8, серия Heroes Chronicles и HoMM IV):
Heroes_Chronicles_Warlords_of_Wastelands-FLT
Heroes_Chronicles_Conquest_of_the_Underworld-FLT
Heroes_Chronicles_Master_of_the_Elements-FLT
Heroes_Chronicles_Clash_of_Dragons-FLT
HEROES.OF.MIGHT.AND.MAGIC.IV-DEViANCE (2CD)
Более ранние сцен-релизы HoMM III (RoE, AB, SoD), видимо, ни у кого не сохранились. В конце прошлого века (1999-начало 2000) мало кто мог себе позволить держать на жёстком диске своего компьютера более 2Gb. Встречался Heroes_of_Might_and_Magic_III_Shadow_of_Death_Repack-FLT (2008 года), но это не настоящий релиз, и образ диска в нём битый (MD5 effcb6db485b12ddea28859b09c4234c, в то время как контрольная сумма правильного образа 8636adb3569d23945b7d48d88d5cf270).
III. По моему скромному мнению, в наше время для коллекционеров гораздо большую ценность представляют образы оригинальных лицензионных дисков с сохранением защиты от копирования, а не пиратские релизы.

В продолжении темы из первого сообщения по поводу недостающего материала. Если кто-то захочет помочь, наиболее вероятные места, где втречались эти диски:
- диск из пункта 4a Heroes Chronicles: Warlords of the Wasteland (XXI век) наверняка продавался на рынке у станции метро "Петровка" (Киев) в сентябре 2000г.
- диск из пункта 5 Heroes Chronicles: Conquests of the Underworld (7 волк) найти сложнее, но думаю, что он должен был встречаться в сентябре 2000г. на рынках в Санкт-Петербурге.
Вернуться к началу

offlineRoklin  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 09:17
Пол: Не указан
Поблагодарили: 12 раз.

Re: HoMM 3-4: фото хрестоматийных пираток

Сообщение Roklin » 07 сен 2013, 14:26

Depressive
Я думаю, что разговор про пиратство не особо уместен в отношении пиратских дисков ))) Все официальные издания я скупил (включая все нынешние игры по ММ со всеми современными пиратками). Если бы сейчас продавались пиратки старых Героев, купил бы и их, но увы. Из интернета выкачал, что нашел, но попалось мне куда меньше, чем представлено тут. Попробую еще поискать, но надежды особой нет, т.к. обрыскал уже практически все.
Вернуться к началу

offlinebatekman  
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 14:45
Пол: Не указан
Поблагодарили: 0 раз.

Re: HoMM 3-4: фото хрестоматийных пираток

Сообщение batekman » 12 сен 2013, 14:49

Roklin
Я бы все 3 своих лицушных диска отдал за первый, указанный в шапке (который у меня был, но кто-то его украл)...
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: HoMM 3-4: фото хрестоматийных пираток

Сообщение VDV_forever » 12 сен 2013, 15:38

Roklin писал(а):

Depressive
Я думаю, что разговор про пиратство не особо уместен в отношении пиратских дисков ))) Все официальные издания я скупил (включая все нынешние игры по ММ со всеми современными пиратками). Если бы сейчас продавались пиратки старых Героев, купил бы и их, но увы. Из интернета выкачал, что нашел, но попалось мне куда меньше, чем представлено тут. Попробую еще поискать, но надежды особой нет, т.к. обрыскал уже практически все.


batekman писал(а):

Roklin
Я бы все 3 своих лицушных диска отдал за первый, указанный в шапке (который у меня был, но кто-то его украл)...


Если бы пираты знали какой на их old продукцию появиться спрос, они просто офигели :)
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron