Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Герои Меча и Магии 3

Герои Меча и Магии III: Возрождение Эрафии, Герои Меча и Магии III Дыхание Смерти, Герои Меча и Магии III Клинок Армагеддона, Герои Меча и Магии III Хроники Героев
offlineАватара пользователя
leiz  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 07:58
Пол: Не указан
Поблагодарили: 95 раз.

Re: Мод Heroes 3 Plus

Сообщение leiz » 18 июл 2019, 08:09

Владимир писал(а):

На 10% +/- одно существо.

Удивился. Думаю, неужели я 10% прирост от 20% не могу отличить? Полез проверять. Выводы: в RoE 1.2 прирост нейтралов - 20%: отличие, о котором мне никто не поведал. Еще одно доказательство в пользу того, что авторские карты для RoE стоит играть именно в RoE, чтобы получить то, что задумывалось автором.
Roman2211 писал(а):

Неужели ты добрался до Prima Official Strategy Guide? ]

Нет, гайды от Примы это, на мой взгляд, полуофициальные хинтбуки, в которых сплошные спойлеры по механике и сюжету. Поэтому я ими не пользуюсь. Единственное исключение - это "Might and magic Compendium: authorized strategy Guide I-V" Caroline Spector от 1994г: там в качестве приложения идет эксклюзивное интервью с еще молодым и не совсем погрязшим в индустрии Канегемом.

Roman2211 писал(а):

Там много текста напичкано, но из-за моего слабого знания инглиша, сложно перевести, это капитан очевидность или что-то полезное от самих разробов, пока не определился]

Там несложные тексты, это не Бредбери с Джойсом в оригинале читать. Базовое знание английского плюс пара хороших словарей (Макмиллан или Cambridge Advanced Learner's Dictionary), немного терпения с мотивацией и все будет хорошо.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
leiz  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 07:58
Пол: Не указан
Поблагодарили: 95 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение leiz » 19 июл 2019, 10:17

А еще существуют "горячие клавиши", помимо указанных в документации? Все вроде знают про "H" и"T" на экране обзора королевства для переключения с обзора городов на героев и "T", "L" для переключения типа тактического построения на экране героя. Из того, что нашел сам: "1/2/4" для переключения масшабирования на карте мира и "T" для вызова гильдии воров на экране таверны.
Вернуться к началу

offlineBen80  
имя: Сергей
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 06:49
Пол: Не указан
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение Ben80 » 19 июл 2019, 13:35

Ну вот, как вы и обещали, начали сообщать нам результаты своего анализа :smile1:
Можно в Физмиг эту инфу дать. Я несколько месяцев назад сообщал инфу о том, что в окне разделения отряда можно использовать цифры. Но это инфа более очевидная, чем ваша.

А вообще, не могу не согласиться с мнением AmberSoler (папы Физмига) о том, что никакой официальной документации по игре нет вообще.

AmberSoler писал(а):

Сам удивляюсь почему за столько лет не было создано ни одного (!) вменяемого мануала от разработчиков... все только детские книжки с картинками...
Вернуться к началу

offlineBen80  
имя: Сергей
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 06:49
Пол: Не указан
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение Ben80 » 19 июл 2019, 13:59

Цитата:
"L" для переключения типа тактического построения на экране героя


Про это тоже не знал. И инфы в Физмиге про это на данный момент нету.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
leiz  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 07:58
Пол: Не указан
Поблагодарили: 95 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение leiz » 19 июл 2019, 18:07

Ben80 писал(а):


А вообще, не могу не согласиться с мнением AmberSoler (папы Физмига) о том, что никакой официальной документации по игре нет вообще.

AmberSoler писал(а):

Сам удивляюсь почему за столько лет не было создано ни одного (!) вменяемого мануала от разработчиков... все только детские книжки с картинками...

Похоже, что сначала было не до нее, а потом не успели. Когда Platinum выпускали там уже была ситуация, когда оркестр еще играет, а в трюме уже захлёбываются: в Тройке сняли защиту с экзешника, но положили старую версию руководства (с ошибками. В Complete нормальная исправленная версия); для Двойки несколько карт из Gold "потеряли" (а документацию к ним положили); Первых записали версии 1.0.(вроде, нужно будет уточнить).
Вернуться к началу

offlineBen80  
имя: Сергей
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 06:49
Пол: Не указан
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение Ben80 » 25 июл 2019, 08:30

Уточнил - в RoE 1.4 все свойства существ такие же, как в SoD. И Консерватории такие же. Так что прав Владимир - 1.4 - это SoD без элементов SoD.
Видимо, для своих карт NWC посчитала такой уровень совместимости достаточным.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
leiz  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 07:58
Пол: Не указан
Поблагодарили: 95 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение leiz » 25 июл 2019, 10:07

Ben80 писал(а):

Видимо, для своих карт NWC посчитала такой уровень совместимости достаточным.

Есть такая хорошая стандартная карта "Good to Go", города в ней полностью отстроены и поэтому АИ играет довольно шустро. Там лежат случайные релики на [21.17] и [6.30] и временами в качестве одного из них генерится Грохот титана и даже бывает, что АИ его забирает. Корбак с кучей гноллов и Грохотом титана сначала становится ужасом для других АИ, а потом и для игрока. Впечатления незабываемые, но вряд ли это планировалось именно так. Обычно бывает тривиальнее - игрок находит/отнимает ПКН, а потом ноет, что карта скучная и вызова нет. Но, формально все совместимо.
Вернуться к началу

offlineBen80  
имя: Сергей
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 06:49
Пол: Не указан
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение Ben80 » 25 июл 2019, 17:39

В RoE вроде не должно быть Грохота титана, даже в 1.4. Или вы проверили именно на этой версии ?
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
leiz  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 07:58
Пол: Не указан
Поблагодарили: 95 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение leiz » 25 июл 2019, 19:13

Я про "совместимость" с картами RoE в SoD/Complete. В чистом RoE такого нет. Хотелось бы, конечно, для удобства иметь одну универсальную версию для всех карт, но приходится держать минимум две.

Ben80 писал(а):

В RoE 1.2 еще заметил, что Просмотр земли/воздуха работает только для того уровня поверхности, где находится герой.

Про это тоже забыл упомянуть. А если играть "честно", без заглядывания в редактор, то заклинания нужные и важные. Мне даже кажется, что последующая возможность переключать карту при просмотре - это именно баг, недосмотр, а не изменение от геймдизайнера.

PS: Вы бы нам изложили подробнее, если можно, различия в переключаемых "режимах SoD/Complete", о которых вы писали. А то, может, их больше, нежели интерфейс и карты.
Вернуться к началу

offlineBen80  
имя: Сергей
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 06:49
Пол: Не указан
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение Ben80 » 26 июл 2019, 02:09

Наверно, отличий, достойных упоминания, почти нет. Отличия в основном касаются не механики игры, а вещей типа доступных кампаний и тд. Но как-нибудь посмотрю подробнее.

Я, наоборот, сам хотел у вас поинтересоваться - известны ли вам карты или заявления авторов карт о том, что де карту следует играть исключительно в SoD, но не в Complete. Или наоборот, но, в общем, на эту тему.

Все-таки, согласитесь, есть разница, доступны герои Сопряжения или нет. То, что среди этих героев есть неслабые ребята - это еще ладно, они и среди классических героев есть. Но ведь у Элементалистов со старта уже вкачана одна из Школ магии, в тч это может быть и Магия земли. Если повезет, ее можно за 2 левел-апа заэкспертить. А это уже другой коленкор в игре :smile1:

А то, получается, не только NWC весьма толерантна к "совместимостям", но и сообщество геройщиков-сингловиков :smile1:

P.S. Интересно, RoseKavalier читает эту тему ? А то было бы интересно узнать, что он думает.
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron