Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Герои Меча и Магии 3

Герои Меча и Магии III: Возрождение Эрафии, Герои Меча и Магии III Дыхание Смерти, Герои Меча и Магии III Клинок Армагеддона, Герои Меча и Магии III Хроники Героев
offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение AlexSpl » 07 дек 2015, 19:49

Была же последняя версия ФизМиГа для SoD 3.2. Может, на HB просто ссылки нет? На DF2 точно должны быть ссылки на все версии (xls(x) + pdf).

Цитата:
Мне не нужны HotA и WoG

В один ряд я их бы не ставил. Если что и претендует на звание классического аддона, то это HotA.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 615 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение Владимир » 07 дек 2015, 20:01

Согласен.
WoG - что-то правили и улучшали, но добавили гору несуразностей в три раза больше самой игры. Как платформа для дальнейших экспериментов он хорош, как самостоятельную игру я его не воспринимаю.
HotA - это новый замок с новыми существами и героями, и новые карты. Но я всё-же не уверен, что авторы тоже не пытались чего-нибудь допилить.

А если совсем честно... меня, как упёртого ретрограда :smile26: :smile35: , напрягает даже то, что Restoration of Erathia до установки официальных аддонов и после играется по разному.

Справочник ФизМиГ без HotA у нас раньше вроде лежал, а теперь нету.

Добавлено: взял справочник из его сообщества вК.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение AlexSpl » 07 дек 2015, 20:11

Оригинальная RoE имела свои недостатки, которые попытались устранить (и довольно-таки удачно, на мой взгляд) в двух последующих аддонах. HotA же, как и предыдущие два аддона, исправляет баги, оставшиеся неисправленными после последнего патча (3.2), а также добавляет новые "фишки" в стиле аддонов AB и SoD: новые артефакты, в том числе и сборные, новые объекты на карте и т.п. Если бы после SoD выпустили ещё один аддон, наверняка в нём было что-то похожее, только халтурнее. Если нужен оригинальный геймплей RoE, то всегда можно установить версию 1.0 отдельно (даже последующие оригинальные патчи для RoE заметно меняют геймплей).
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 615 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение Владимир » 07 дек 2015, 20:16

Правка критических багов - это хорошо, правка вида "автор / 90% турнирных игроков - посчитали, что был имбаланс" - это не очень хорошо.
Возможно, детсадовская точка зрения, - но что есть - то есть.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение AlexSpl » 07 дек 2015, 20:34

Я даже и не знаю. Мнение 90% турнирных игроков - это достаточно веская причина внести корректировки в геймплей. Всё-таки среди этих 90% не обычные любители собрались, а игроки, которые на собственном опыте убедились (в ходе многочисленных партий), что такие исправления жизненно необходимы (делают игру лучше и интереснее). Hапример, изначально в Героях 3 все герои приходили с полной стандартной армией (как в Героях 2). Потом игроки открыли приём Gremlin Rush (и много его разновидностей), и вышел патч, в котором третий и последующие герои приходят с единичкой. Наверняка это не понравилось игрокам, которые привыкли играть по-старому (как в Героях 2), но ничего, теперь все привыкли и не жалуются :)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение VDV_forever » 08 дек 2015, 12:40

Владимир писал(а):

Справочник ФизМиГ без HotA у нас раньше вроде лежал, а теперь нету.

Добавлено: взял справочник из его сообщества вК.

Как это нету, все у нас есть :smile2:
FizMiG_v.2.1.pdf
FizMiG_v.2.1.xlsx
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение AlexSpl » 08 дек 2015, 16:33

Последняя версия ФизМиГ'а, о которой я слышал, была 2.2. Много воды с тех пор утекло, но анонсов новых версий я пока не встречал.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 615 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение Владимир » 09 дек 2015, 23:38

Читаю.
Очень хочется отправить официального переводчика в известное... состояние, чтобы затем применить к нему то, что он назвал "Чародейством".
Ну не люблю я официальные переводы с их горами безобразий - особенно за то, что эти безобразия потом попадают в игрожуры, справочники и турнирные правила. Что называется, смирись и терпи.
У меня "Чародейство" - это "Sorcery", как ему и следует. И что-то уже не такими вырвиглазными кажутся пиратские Грифы/Гриффоны или Бегемоты - это из того, с чего я начинал.

Cage of Warlords (Fortress, +1 к защите) - это?
The Cage of Warlords increases the Defense strength of any visiting hero by +1. //описание, ничего интересного
Spending time in the Cage of Warlords, the experienced warriors therein teach you additional defensive skills (+1 Defense). //событие при использовании, тоже не очень интересно.
Насколько я понимаю, объект отражает "воинские традиции человекоящеров с культом 'искуственного отбора' и гладиаторскими боями насмерть", показанный во всей красе уже даже не в героях, а в KB от Katauri.

У меня как всегда оказалась самая старая версия - 3.0, причём скорее всего патчи на неё поставить не получится.
У кого-нибудь есть описание патчей SoD? Просто интереса ради.
Вернуться к началу

offlineCybervantus  
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 18:35
Пол: Не указан
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение Cybervantus » 10 дек 2015, 18:45

Держи

Heroes of Might & Magic 3: The Shadow of Death
----------------------------------------------
english update 3.0 to 3.2
company: New World Computing/3DO (www.3do.com)
homesite: www.mightandmagic.com
Changes in Version 3.2
General Updates
- Conflux Grail structure now requires the 'Wisdom' skill
prerequesite for spells granted.
- Conflux Grail Structure no longer gives 'Titan's Lightning Bolt'.
- Corrected the single turn, double casting of spells during combat.
- Specific Armageddon's Blade(TM) format maps after the v2.1 update:
A custom Hero with a Spell-book and no spells now functions
correctly.
Changes in Version 3.1:
Map/Campaign Updates:
- Rise of the Necromancer: Heroes can now access boats built by the
shipyard.
- Unholy Alliance - Gathering the Legion: Mission critical artifacts
are now protected by a player specific quest guard.
- Heroes of Might not Magic: Updated the scenario description.
General Updates:
- Resolved program support file incompatibilities between the
Heroes III: Armageddon's Blade game and the Heroes III: The Shadow
of Death game.
Note: The Heroes III: The Shadow of Death game cannot play against
the Heroes III: Armageddon's Blade game in multiplayer. However, if
all players are running the Heroes III: The Shadow of Death game and
the Host player has the Heroes III: Armageddon's Blade game
installed, they can play the Armageddon's Blade game maps in
multiplayer.
**Note: For a more complete list of changes, please review the
H3SDUpdate.txt file. This readme file will be located in your
Heroes 3 folder once you have updated to version 3.1.
Вернуться к началу

offlineCybervantus  
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 18:35
Пол: Не указан
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение Cybervantus » 10 дек 2015, 19:20

Ну и сразу дам перевод:

Версия 3.2

- Структура Грааля в Сопряжении теперь требует навыка "Мудрость" для изучения заклинаний.
- Структура Грааля в Сопряжении теперь не даст заклинание 'молния титана'.
- Теперь невозможно творить два заклинания за один круг боя.
- Специфика карт клинка армагеддона(TM) после обновления их формата до версии v2.1:
Герой с книгой заклинаний, которая не имеет в себе заклинаний, не приведёт к вылету игры.

Версия3.1

Карты/Кампании:
- Восхождение Некроманта: Герои теперь имеют доступ к лодке построенной в верьфе
- Нечистый Альянс - Статуя Легиона: Перед всеми критическими артефактами установлен Страж Задания.
- Герои меча но не магии: Обновлено описание сценария

Общее:
- Решена проблема несовместимости программный файлов между Герои 3 клинк армагеддона и Герои 3 дыхание смерти.
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9