Объявления
Поздравляем
VDV_forever


Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Герои Меча и Магии 3

Герои Меча и Магии III: Возрождение Эрафии, Герои Меча и Магии III Дыхание Смерти, Герои Меча и Магии III Клинок Армагеддона, Герои Меча и Магии III Хроники Героев
offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение AlexSpl » 06 апр 2019, 20:30

На Celestial Heavens есть пост от 5 марта Heroes III. - 20 Years Anniversary, в котором есть такие строки:

Цитата:
RoE originally comes with more innovative ideas, which were later cut out for balance purposes. The last remnants were removed with the first patches. Being 'Unluck' could halve your damage, imagine what Arch Devils could do with it. And having Eagle Eye allowed you to learn and cast spells at higher difficulty. So you could 'Blind' more units at once, nifty!


"But to see its occurence, you needed to play the game for months."


Вот добрался проверить эти утверждения на версии RoE 1.0. Ни неудачи, ни того, что обладая навыком Eagle Eye, герой мог ослепить больше отрядов сразу, я не увидел. Откуда вообще эта инфа?
Вернуться к началу

offlineBen80  
имя: Сергей
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 06:49
Пол: Не указан
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение Ben80 » 07 апр 2019, 05:25

От 5 марта, не от 1 апреля ?
А то, глядя на это, возникают такие мысли:
Цитата:
VCMI - is another engine not a mod, still not final but very stable.


или это:
Цитата:
But to see its occurence, you needed to play the game for months.


Если серьезно, почему постоянно плодятся какие-то слухи и домыслы, когда все можно (или можно было) спросить прямо у разработчиков NWC ? Наверняка же среди них есть общительные ребята.
Вернуться к началу

offlineBen80  
имя: Сергей
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 06:49
Пол: Не указан
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение Ben80 » 16 апр 2019, 10:26

Владимир, как продвигаются ваши дела с переводом ? Увидим ли мы первую публичную версию (можно и без перевода кампаний) ?
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 614 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение Владимир » 16 апр 2019, 16:43

Дела никак не продвигаются.
Шлифовать шрифты на картинках сейчас сил никаких нет. Это большое упущение, что у нас нет картинок - но... уж как есть.
А с "общеигровыми" текстами я считаю, что закончил. С последнего обсуждения они не менялись и меняться не собираются. По крайней мере, "Оплота", "Темницы" и прочей буковской ерунды точно не будет.
Из кампаний перевёл "Да Здравствует Королева" и "Подземелья и Дьяволы".
Переводы кампаний - пожалуй, самое сложное в переводе текстов; не столько из-за объёма или вычурности текстов, сколько из-за необходимости для нескольких (маленьких и простых) текстов одного стиля этот самый стиль выбирать и сохранять при переводе всей кампании.

Я в последнее время даже для собственных лекций перестал делать презентации, рассказываю по памяти. Необходимость на ходу осваивать C#/Unity и готовить школьников к ЕГЭ сейчас не оставляет места для любой творческой деятельности, по крайней мере вне работы.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Roman2211  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 11:39
Пол: Не указан
Награды: 1
Высшая медаль (1)
Поблагодарили: 69 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение Roman2211 » 17 апр 2019, 09:55

 А смысл делать перевод, если за тебя уже сделали?
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5594719
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 614 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение Владимир » 17 апр 2019, 14:50

Эээ... чтобы сделать перевод, разве не так?
Мне не нравятся "особенности" буковских переводов, и одновременно мне не нравится комментирование деталей игровой механики в фанатских переводах (на скриншотах по ссылке оно прекрасно видно).
Шрифты тоже не нравятся - ни буковские, ни те, которые использует, например, Доцент.

Срач на тему "зачем делать" не имеет смысла. Если я не буду делать "бесполезный" перевод - это не означает, что вместо этого я буду делать что-то "более полезное".
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение AlexSpl » 17 апр 2019, 17:32

На gog.com появилась русская локализация Героев 3 Полное Собрание.

Изображение
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Roman2211  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 11:39
Пол: Не указан
Награды: 1
Высшая медаль (1)
Поблагодарили: 69 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение Roman2211 » 17 апр 2019, 17:44

AlexSpl писал(а):

На gog.com появилась русская локализация Героев 3 Полное Собрание

У Буки спи*или без разрешения, скорей всего, даже не признались. Вот что пират называет "Нарушением авторских прав" :smile12:
Последний раз редактировалось Roman2211 18 апр 2019, 04:31, всего редактировалось 3 раз(а).
Вернуться к началу

offlineBen80  
имя: Сергей
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 06:49
Пол: Не указан
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение Ben80 » 17 апр 2019, 19:08

Если это не буковская локализация, то было бы интересно глянуть.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение AlexSpl » 18 апр 2019, 15:49

Она самая. Бонусом (раздел Extras) идут три мануала в pdf (RoE, AB и SoD), мануал-туториал, таблицы существ из AB (скан потрёпанного временем оригинала) и саундтрек в mp3.
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron