Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Герои Меча и Магии 3

Герои Меча и Магии III: Возрождение Эрафии, Герои Меча и Магии III Дыхание Смерти, Герои Меча и Магии III Клинок Армагеддона, Герои Меча и Магии III Хроники Героев
offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение AlexSpl » 22 янв 2019, 18:08

Цитата:
Только что поймал этот баг на SoD 3.0. Его исправление задокументировано в патче RoE 1.4, в патчах для SoD явно не описан.

Вот поэтому и нужны патчи. Чистые версии для коллекции только годятся.
Вернуться к началу

offlineBen80  
имя: Сергей
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 06:49
Пол: Не указан
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение Ben80 » 22 янв 2019, 20:32

AlexSpl писал(а):

Сделал чистую установку SoD. Прикольно, раньше я всегда ставил поверх RoE + AB и думал, что если поставить SoD с нуля, то будут доступны только кампании SoD. Оказывается, что если поставить SoD с нуля, то доступны ещё и кампании RoE. Ещё в чистом SoD недоступен Conflux.


В чистом SoD - да, Сопряжение недоступно. А создание пустых файлов сразу переключает режим экзешника из SoD в SoD+AB (Комплит). Строго то говоря, СоД и Комплит - вещи немного разные.

Как-нибудь выложу плагин, позволяющий подключать RMG к СоДу, не переводя игру в режим Комплита. То есть можно иметь генератор карт, но без замков и героев Сопряжения.
Вернуться к началу

offlinequetzalcoatl  
имя: vik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 15:28
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение quetzalcoatl » 23 янв 2019, 15:56

Напишу вопрос в общую тему, так как он касается игровых моментов. Не знаю, обсуждался он ранее или нет: вот например на каменных горгульий и каменных големов действуется способность василисков "окаменение". Это изначально так задумывалось в логике? Ведь на ифритов магия огня не действует. Точно также магия огня по идее никак не должна действовать на огненных птиц, но вроде бы в HotA этот момент заменили на защиту от огня на 50%, если я не ошибаюсь.
Вернуться к началу

offlineBen80  
имя: Сергей
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 06:49
Пол: Не указан
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение Ben80 » 23 янв 2019, 17:45

quetzalcoatl писал(а):

Напишу вопрос в общую тему, так как он касается игровых моментов. Не знаю, обсуждался он ранее или нет: вот например на каменных горгульий и каменных големов действуется способность василисков "окаменение". Это изначально так задумывалось в логике? Ведь на ифритов магия огня не действует. Точно также магия огня по идее никак не должна действовать на огненных птиц, но вроде бы в HotA этот момент заменили на защиту от огня на 50%, если я не ошибаюсь.


Как бы это сказать, немного риторические вопросы :smile1: Вряд ли стоит ожидать какой-то серьезной правдоподобности в такой игре. Что создатели игры наворотили, то и есть. Кстати, ведь огненный шар Магогов повреждает существ, имунных к огню.
Вернуться к началу

offlinequetzalcoatl  
имя: vik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 15:28
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение quetzalcoatl » 23 янв 2019, 17:59

Ben80 писал(а):

Как бы это сказать, немного риторические вопросы :smile1: Вряд ли стоит ожидать какой-то серьезной правдоподобности в такой игре. Что создатели игры наворотили, то и есть. Кстати, ведь огненный шар Магогов повреждает существ, имунных к огню.


А если такие моменты поправить с помощью плагинов? Ведь вроде бы баг (или как правильно - неточность) с Соршей поправили в HotA (хотя могу ошибаться). Изначально ее способность действовала только на крестоносцев, а на рыцарей - нет.
Вернуться к началу

offlineBen80  
имя: Сергей
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 06:49
Пол: Не указан
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение Ben80 » 23 янв 2019, 18:07

quetzalcoatl писал(а):

Ben80 писал(а):

Как бы это сказать, немного риторические вопросы :smile1: Вряд ли стоит ожидать какой-то серьезной правдоподобности в такой игре. Что создатели игры наворотили, то и есть. Кстати, ведь огненный шар Магогов повреждает существ, имунных к огню.


А если такие моменты поправить с помощью плагинов? Ведь вроде бы баг (или как правильно - неточность) с Соршей поправили в HotA (хотя могу ошибаться). Изначально ее способность действовала только на крестоносцев, а на рыцарей - нет.


Ну, если искать такие "баги", то можно говорить о некоем построении весьма правдоподобной Вселенной. Лично мне этого от игры не нужно, она и так для меня - целый мир, несмотря на явную "игрушечность" в целом и наличие таких моментов, о которых вы говорите.
Что касается Хоты, то мне она не нравится, вернее, мне не нравятся ее создатели. У меня другой подход к наследию NWC - я за сохранение оригинальных механик (несмотря на написание в прошлом кучи плагинов, ее нарушающих :smile1: ). В целом мне близок подход HD мода, хоть и не все, конечно, в нем нравится.
Вернуться к началу

offlineBen80  
имя: Сергей
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 06:49
Пол: Не указан
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение Ben80 » 23 янв 2019, 18:10

quetzalcoatl писал(а):

Ben80 писал(а):

Как бы это сказать, немного риторические вопросы :smile1: Вряд ли стоит ожидать какой-то серьезной правдоподобности в такой игре. Что создатели игры наворотили, то и есть. Кстати, ведь огненный шар Магогов повреждает существ, имунных к огню.


А если такие моменты поправить с помощью плагинов? Ведь вроде бы баг (или как правильно - неточность) с Соршей поправили в HotA (хотя могу ошибаться). Изначально ее способность действовала только на крестоносцев, а на рыцарей - нет.


А, это баг с Роландом, наверно. Молодцы, конечно, что поправили. Но это действительно баг, а не "баг".
Вернуться к началу

offlinequetzalcoatl  
имя: vik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 15:28
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение quetzalcoatl » 23 янв 2019, 18:18

Ben80 писал(а):

Ну, если искать такие "баги", то можно говорить о некоем построении весьма правдоподобной Вселенной. Лично мне этого от игры не нужно, она и так для меня - целый мир, несмотря на явную "игрушечность" в целом и наличие таких моментов, о которых вы говорите.
Что касается Хоты, то мне она не нравится, вернее, мне не нравятся ее создатели. У меня другой подход к наследию NWC - я за сохранение оригинальных механик (несмотря на написание в прошлом кучи плагинов, ее нарушающих :smile1: ). В целом мне близок подход HD мода, хоть и не все, конечно, в нем нравится.


По сути поддерживаю вас, что игра и так целый мир :smile1:
Не все нововведения HotA мне нравится, даже более чем, которые касаются именно геймплея. Например такие как увеличение кричей у героев до трех отрядов, вывод Галтрана (пусть он и является очень сильным героем), Сильвии и т.д. Изменения в Сопряжении. Но вот сам по себе HD мод имеет два огромных плюса: это высокие разрешения и собственно плагины. Из самой HotA нравится два дополнительных размера для карт, и такие штуки как новые монолиты.
Но и те плагины, которые есть на форуме мне кажется дополняют обычную игру (изменен навык орлиный глаз, обучение, выбор в домике ведьмы). Но и другие (палатка) можно было бы доработать.

А что не нравится вам? Или вы вообще против нововведений?
Вернуться к началу

offlinequetzalcoatl  
имя: vik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 15:28
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение quetzalcoatl » 23 янв 2019, 18:20

Ben80 писал(а):

А, это баг с Роландом, наверно. Молодцы, конечно, что поправили. Но это действительно баг, а не "баг".


Точно, у Роланда, а не у Сорши. :smile1:
Вернуться к началу

offlineBen80  
имя: Сергей
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 06:49
Пол: Не указан
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение Ben80 » 23 янв 2019, 18:56

quetzalcoatl писал(а):

По сути поддерживаю вас, что игра и так целый мир :smile1:
Не все нововведения HotA мне нравится, даже более чем, которые касаются именно геймплея. Например такие как увеличение кричей у героев до трех отрядов, вывод Галтрана (пусть он и является очень сильным героем), Сильвии и т.д. Изменения в Сопряжении. Но вот сам по себе HD мод имеет два огромных плюса: это высокие разрешения и собственно плагины. Из самой HotA нравится два дополнительных размера для карт, и такие штуки как новые монолиты.
Но и те плагины, которые есть на форуме мне кажется дополняют обычную игру (изменен навык орлиный глаз, обучение, выбор в домике ведьмы). Но и другие (палатка) можно было бы доработать.

А что не нравится вам? Или вы вообще против нововведений?


Ну я же уже написал, что против изменения оригинальных механик. В принципе, что вообще в игре можно менять:
1) Исправление багов
2) Интерфейс, хоткеи
3) Условия игры, карты, баны и тд
4) ИИ, который можно разделить на ИИ нейтралов и ИИ игроков-компов
5) базовые механики

Первые 3 пункта принимаю без особых сомнений. С 4 пунктом посложнее, поскольку поведение ИИ тоже в сущности является частью оригинальной механики. ИИ нейтралов менять бы не стал, а ИИ героев компа - поменял бы.
Ну и я против изменения базовых механик (сердца игры, п.5). Чтобы не было никаких сомнений и разночтений :smile1: - я против новых орлиных глазов, обучений и всего такого прочего :smile1:
Кстати, плагин с обучением я потом дорабатывал, чтобы математически точно выполнялись формулировки "герой быстрее развивается на 5/10/15%". Быстрее развивается - в настоящем, уровневом выражении, а не в кол-ве экспы (хотя делается это через увеличение необходимого кол-ва именно экспы).
Последний раз редактировалось Ben80 23 янв 2019, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 6

cron