Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Герои Меча и Магии 3

Герои Меча и Магии III: Возрождение Эрафии, Герои Меча и Магии III Дыхание Смерти, Герои Меча и Магии III Клинок Армагеддона, Герои Меча и Магии III Хроники Героев
offlineАватара пользователя
leiz  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 07:58
Пол: Не указан
Поблагодарили: 95 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение leiz » 27 июл 2019, 12:37

wenwell писал(а):

В моем проспекторе автором указан Stormbringer.

Спасибо, поправил у себя (с Оракулом перепутал, AlexSpl там в благодарностях указан).

wenwell писал(а):

У меня есть две карты. Одна S и другая M без подземки.

Всего две, но впечатление они произвели неизгладимое: прямо не Тройка, а DROD какой-то. Поэтому именно вас и припомнил.
Во взглядах на творения, подобные максютовским, мы отличаемся, но все хорошо, пока нет навязывания. Плюрализм мнений должен быть.
Вернуться к началу

offlineBen80  
имя: Сергей
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 06:49
Пол: Не указан
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение Ben80 » 27 июл 2019, 13:17

wenwell писал(а):

На китайских форумах довольно часто можно встретить упоминания об использовании бага двойного каста, типа, в этой карте я его использовал, в этой прохожу без него и т.д. Упоминается он намного чаще чем в русском или английском геройском сообществе. Возможно, что это говорит о большей распространенности среди китайских игроков той версии игры где этот баг возможен. HD-мод используется реже, в том числе. Другое дело, что я не встречал карту где его использование является обязательным.


RoseKavalier писал как-то, что среди китайцев мало использующих HD мод. Но вот то, что используются версии самих Героев с багом двойного каста - этого понять и одобрить совсем не могу. Двойной каст был возможен (если не изменяет память) в AB 2.0, SoD 3.0 и RoE 1.0-1.2.
Вернуться к началу

offlineBen80  
имя: Сергей
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 06:49
Пол: Не указан
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение Ben80 » 27 июл 2019, 13:39

leiz писал(а):

Плюрализм мнений должен быть.


О, это как раз слова из моего детства, из 80-х :smile12:
Тогда еще и "консенсус" в итоге должен быть.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
leiz  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 07:58
Пол: Не указан
Поблагодарили: 95 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение leiz » 27 июл 2019, 13:51

Я тогда эти слова и выучил еще ребенком :)
Оффтопим уже.

А вот карты - очень важны, именно из-за них, как мне кажется, Тройка и процветает.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
leiz  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 07:58
Пол: Не указан
Поблагодарили: 95 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение leiz » 01 авг 2019, 18:39

Прошел кампании RoE. Основные впечатления:
1. Покойный Грифонхарт и после смерти круче многих живых. Айронфисту повезло, что он попал именно на Энрот. Для двух таких "пассионариев" один континент был бы тесен. Тарнум вот встречи с Грифонхартом не пережил и скоропостижно скончался от переизбытка впечатлений (Хотя не факт: Морглин тот еще тип. Вопрос "В кого Арчибальд таким уродился?" скорее риторический).
2. Дочурка вся в отца, поэтому за Эратию можно быть спокойным.( Вот за Роланда не уверен. Ну, династический брак, государственные интересы и все такое. А Роланд он все же приятнее будет, чем Вилмар или Тралосск).
3. Полноценная и боеспособная армия есть только у Эратии. Дисциплина и умеренный патриотизм творят чудеса.
4. Открытый вопрос: "Генерал Кендал: недотепа-карьерист или хитроумный предатель, избежавший возмездия?".
5. Проклятая земля самая проклятая именно в RoE 1.1/1.2: никакой магии означает именно - НИКАКОЙ магии (и аргументы типа: "да 1-ый уровень - какая это магия? Так, баловство на уровне деревенских колдунишек" она не принимает).
6. Для 1999г. - это БОМБА! Но и к сегодняшнему моменту хуже не стала.
Вернуться к началу

offlineBen80  
имя: Сергей
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 06:49
Пол: Не указан
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение Ben80 » 01 авг 2019, 19:06

Тарнум вроде сражался с Грифонхартом веками раньше событий RoE.
В "Преисподней" он помогает королеве Эллисон (а не Катерине) вызволить из ада душу Грифонхарта :smile1:
То есть типа это два разных Грифонхарта ?

Проклятая земля в раннем RoE самая правильная, с этим я согласен. Масс спеллы 1-го уровня - это... Какое бы слово подобрать ? В общем, вы поняли - имба.
Так что в свой хакнутый RoE 1.4 я готов эту фишку RoE 1.2 добавить. И больше, наверно, ничего - остальные фишки раннего RoE не впечатляют.

Про Кенделла хороший вопрос. Я не проходил кампанию RoE, но вроде читал, что он там город какой-то сдал ))
Ну а то, как его портрет нарисован, как бы намекает :smile1:
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
leiz  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 07:58
Пол: Не указан
Поблагодарили: 95 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение leiz » 01 авг 2019, 19:31

"Я убил пару десятков гидр, но никто не называет меня "Кендал - истребитель гидр". Я построил десятки цитаделей, но никто не называет меня "Кендал-строитель". И вот стоило всего лишь один раз сдать противнику неприступную столицу..."

А по Тарнуму мне близка позиция MilordVSK:
Цитата:
Сам собой напрашивается вывод, что все, связанное с именем Тарнума, - не реальные события, происходившие на Антагариче, а плод фантазии бродячих бардов, которые рассказывают о похождениях этого легендарного Героя в тавернах городов Крюлода, Эрафии и других стран, в назидание всем правителям, пытающимся управлять своим государством по примеру Тарнума.

Апокрифы, короче говоря.

PS: "Бяка" такая бяка: "Following King Gryphonheart's murder, General Morgan Kendal temporarily assumed the throne until a new successor could be found. History shall remember him as the only ruler of Erathia who allowed the capitol city of Steadwick to be captured." Где они там вторую "л" увидели?
Вернуться к началу

offlineBen80  
имя: Сергей
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 06:49
Пол: Не указан
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение Ben80 » 01 авг 2019, 19:58

Зато истории про Тарнума труднее притянуть к технологической трактовке мира M&M.
Всякие там души отца королевы в аду, Древо Жизни и прочая - не так просто тут подобрать технологический аналог.

Ах, да - ну и "предки", само собой :smile1:
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
leiz  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 07:58
Пол: Не указан
Поблагодарили: 95 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение leiz » 01 авг 2019, 20:17

Что есть технология и что есть магия - вопросы философские. Главное не дойти до редукционизма: социальное сводится к психическому, психология до нейропсихологии, та до биологии. Биологию можно свести до химии. Химия по сути физика с ненужными усложнениями. А физика сводится до математики.
Как сказал бы Крег: "Искусный удар топором по голове тоже своего рода магия!"
"Как и сама технология создания хорошего топора для горячих сепаратистских голов", добавила бы королева Катерина.
Вернуться к началу

offlineBen80  
имя: Сергей
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 06:49
Пол: Не указан
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение Ben80 » 02 авг 2019, 14:59

По поводу прохождения кампании RoE - в каких миссиях возникли трудности ?

И такой вопрос - появлялся ли в таверне Лорд Хаарт, не красноглазый, а Тот Самый (почти чай со слоном) - напоминающий молодого Кристофера Ламберта ?
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron