Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Герои Меча и Магии 3

Герои Меча и Магии III: Возрождение Эрафии, Герои Меча и Магии III Дыхание Смерти, Герои Меча и Магии III Клинок Армагеддона, Герои Меча и Магии III Хроники Героев
offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 615 раз.

Re: Мод Heroes 3 Plus

Сообщение Владимир » 13 июл 2019, 11:13

Это именно баг.
В качестве ещё одного аргумента: почему иммунитет к огню защищает от стрелки, а иммунитет к любой другой стихии - нет?
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
leiz  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 07:58
Пол: Не указан
Поблагодарили: 95 раз.

Re: Мод Heroes 3 Plus

Сообщение leiz » 13 июл 2019, 11:18

Ben80 писал(а):

Да, есть такое, только это не баг (имхо) - старшинство там, вроде за Магией земли - одно из косвенных подтверждений того, что разработчики изначально исходили из неравенства школ магии.
Если кому интересно еще одно косвенное доказательство - напишу ))

Конечно интересно!
Прохожу сейчас кампанию на RoE 1.2 (и просто стандартные карты поигрываю) и еще лучше чувствую, что вся классическая серия HoMM ориентирована все-таки на сингл и вручную сделанные, добротно продуманные карты. А то, что мультиплейер прикрутили и появились свои докторы Джонсы в "Поисках потерянного баланса", которые порой доходят до громких заявлений,что "Настоящие Герои - именно мультиплейер! Только мультиплейер! Бросайте ваши дурацкие фиксы и бегом меряться айкьюями онлайн" - ну, это неизбежные издержки популярности Тройки.
Вернуться к началу

offlineBen80  
имя: Сергей
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 06:49
Пол: Не указан
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Мод Heroes 3 Plus

Сообщение Ben80 » 13 июл 2019, 12:02

Владимир писал(а):

Это именно баг.
В качестве ещё одного аргумента: почему иммунитет к огню защищает от стрелки, а иммунитет к любой другой стихии - нет?


По причине хитровыдуманности Тройки ))

leiz писал(а):

Конечно интересно!


Если посмотреть вероятности выпадения втор. навыков, то Земля, относительно других стихий, там у всех выпадает с довольно большой вероятностью (можно, скажем, просто просуммировать вероятности выпадения школ магии по всем классам героев). Воздух - на 2-м месте по "базовости". А вот Огонь и Вода уже более специфичны. По сумме они поменьше, ну и тот факт, что у некоторых типов героев вообще не выпадают (огонь у рейнджеров и вода у оверлордов).
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
leiz  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 07:58
Пол: Не указан
Поблагодарили: 95 раз.

Re: Мод Heroes 3 Plus

Сообщение leiz » 13 июл 2019, 14:48

Я примерно так и предполагал. В "Dungeons and Devils" Земля выпала у 7 из 8 героев. Намеренно никакие навыки не выбивал: выпала Джеддиту Артиллерия, которая ему нафиг не нужна - ну и ладно, будет "Джеддит-артиллерист". Я вот не программист, но исходники HoMM1-3 все равно недоступны, а там много интересного должно быть в комментариях, чего никаким реверс-инжинирингом не извлечь. Моддеры Тройки иногда грешат синдромом "непогрешимости" и слишком абсолютизируют информацию, полученную реверс-инжинирингом. Этим же страдают онлайнщики, ссылающиеся на "божественную мудрость турнирных результатов". Настоящая "мудрость демиурга" возможна только от Канегема и с обязательными поправками на прошедшее время и работу все-таки с коллективом, а не практически сольно, как это было с первой M&M.
Я скорее скептик и эмпирик, поэтому Герои для меня как "черный ящик": имею дело с входом/выходом и обдумываю полученные результаты, пытаясь выяснить закономерности. Для меня это важная часть игры, поэтому ФизМигом пользуюсь редко и только как памяткой. Зато внимательно проштудировал официальные руководства.
Вернуться к началу

offlineBen80  
имя: Сергей
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 06:49
Пол: Не указан
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Мод Heroes 3 Plus

Сообщение Ben80 » 13 июл 2019, 16:53

Ну, то, что вы имеете в виду, можно сказать и по другому - мол, каждый считает, что все кругом некроманты, а я Д'Артаньян.
Я бы тоже ориентировался прежде всего на ван Канегема. За то время, пока занимаюсь Тройкой, не раз удивлялся, как они за пару лет сумели все это сделать. Это даже с учетом того, что там был не один программист, а несколько. И была база в виде Двойки. Так что многочисленным нестыковкам и путанице в Тройке удивляться совсем не приходиться.
Насчет комментариев - может, там есть что-то стоящее, а может и нет. Они за короткое время выкатили результат огромной работы и наверняка в головах там порядочно все смешалось и перепуталось.
Но интуиции создателей игры в целом я верю, для меня это ориентир, как правило.
Вернуться к началу

offlineBen80  
имя: Сергей
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 06:49
Пол: Не указан
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Мод Heroes 3 Plus

Сообщение Ben80 » 13 июл 2019, 17:16

leiz писал(а):

Этим же страдают онлайнщики, ссылающиеся на "божественную мудрость турнирных результатов". Настоящая "мудрость демиурга" возможна только от Канегема


Мне кажется, люди такого склада ума, как онлайнщики, вообще редко задумываются о таких вещах, как божественная мудрость или мудрость демиурга.

leiz писал(а):

Я скорее скептик и эмпирик, поэтому Герои для меня как "черный ящик": имею дело с входом/выходом и обдумываю полученные результаты, пытаясь выяснить закономерности. Для меня это важная часть игры, поэтому ФизМигом пользуюсь редко и только как памяткой. Зато внимательно проштудировал официальные руководства.


Ну что ж, тогда ждем от вас результатов вашего анализа. Если, конечно, вы будете настолько щедры, что решите этим поделиться.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
leiz  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 07:58
Пол: Не указан
Поблагодарили: 95 раз.

Re: Мод Heroes 3 Plus

Сообщение leiz » 13 июл 2019, 18:09

Ben80 писал(а):

что все кругом некроманты, а я Д'Артаньян.

"Кругом одни некроманты, один я - Крег Хак" - так аутентичнее :)
Я почитывал периодически материалы от любителей турниров (онлайн и оффлайн) и у меня сложилось превратное мнение, что Герои - это "упоротая" игра для "упоротых". Поэтому и сторонился серии долгое время. С женой поигрывал в Пятерку периодически за компанию. Потом у меня случился "игровой кризис" (когда играть очень хочется, но ни одна из попадающихся игр не нравится. Я от такой безысходности даже Myst и Gods: Lands of Infinity прошел, поскольку они хоть какой-то интерес вызвали). Затем вышел GlWrapper (к этому времени я уже скатился до roguelike, но они мне тоже не нравились, хотя очень разнообразны) и я решил попробовать классическую серию HoMM сам. И затянуло. Сначала в Первые. Потом немного попробовал Двойку и нырнул в Тройку. Кризис прошел, но своеобразно: теперь играю ТОЛЬКО в HoMM1-3. Пятерка казалась неплохой лишь до знакомства с "классикой".
Делиться пока особенно нечем. С некоторой долей уверенности могу сообщить, что нейтралы в Тройке прирастают примерно на 20% в неделю (это и так все уже знают, как мне кажется :) )

PS: На "handbookmm" мне очень комфортно: люди нормальные; орды "упоротых" нет; обсуждают то, что мне интересно и в том ключе, который мне интересен. Так-что, конечно, я буду делиться полученной информацией, просто пока ее особо нет, а флудить ради флуда я как-то не любитель.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 615 раз.

Re: Герои Меча и Магии 3

Сообщение Владимир » 17 июл 2019, 21:31

Кампания "Клинок Армагеддона", последний сценарий "Грань Забвения".
Среди переходящих из предыдущего сценария артефактов указан только Клинок Армагеддона, однако кроме того в настройках перехода стоит галочка "артефакты переходят из предыдущего сценария".
Такая комбинация настроек означает "игнорировать индивидуальные настройки переходящих артефактов, все артефакты переходят в этот сценарий". То есть переходит не клинок армагеддона, а вообще всё.
Считаю, что это баг, но исправлять пока не стал.
Как считаете, нужно ли снять галочку "переходят все артефакты"? Она выглядит по крайней мере абсурдной.

Да, я перевёл эту кампанию полностью. По трое суток на сценарий, тогда как для RoE было наоборот.
Ещё одна столь же богатая на тексты кампания - это Игра с Огнём. В остальных всё же поменьше будет.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 615 раз.

Re: Мод Heroes 3 Plus

Сообщение Владимир » 18 июл 2019, 03:54

leiz писал(а):

Делиться пока особенно нечем. С некоторой долей уверенности могу сообщить, что нейтралы в Тройке прирастают примерно на 20% в неделю (это и так все уже знают, как мне кажется :) )

На 10% +/- одно существо.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Roman2211  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 11:39
Пол: Не указан
Награды: 1
Высшая медаль (1)
Поблагодарили: 69 раз.

Re: Мод Heroes 3 Plus

Сообщение Roman2211 » 18 июл 2019, 04:14

leiz писал(а):

Зато внимательно проштудировал официальные руководства.

Неужели ты добрался до Prima Official Strategy Guide? Там много текста напичкано, но из-за моего слабого знания инглиша, сложно перевести, это капитан очевидность или что-то полезное от самих разробов, пока не определился... Хотя мы уже оффтопим, модератор, перенеси последние сообщения в тему Г3
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3