Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Heroes of Might and Magic III HD Edition от UbiSoft

Герои Меча и Магии III: Возрождение Эрафии, Герои Меча и Магии III Дыхание Смерти, Герои Меча и Магии III Клинок Армагеддона, Герои Меча и Магии III Хроники Героев
offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 614 раз.

Re: Heroes of Might and Magic III HD Edition от UbiSoft

Сообщение Владимир » 13 авг 2015, 08:16

Orzie писал(а):

Это уже не на совести Трэйси)

Никто не говорил, что она плохо рисует. Готовые спрайты получились дурацкие - речь об этом.
Orzie писал(а):

в двойке точно так же огромное количество косяков ... особенно с объектами карты приключений.

Чё?
Вернуться к началу

offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

Re: Heroes of Might and Magic III HD Edition от UbiSoft

Сообщение Zelya » 13 авг 2015, 08:49

Orzie писал(а):

Это уже не на совести Трэйси) в двойке точно так же огромное количество косяков - с освещением, перспективой и т.д., особенно с объектами карты приключений. Так что не надо ля-ля)

Где- ля-ля? Я что про двойку говорил? Мы тут все про тройку. Что HD местами не очень, да и оригинал тоже хромает. Так что, вобщем, какого-то особого презрения к качеству перерисовки ремейка у меня нет (с оглядкой на качество оргиниала)

ПС А оформление карты приключений, одно из немногих мест, где мой глаз тешится больше в Тройке, чем в двойке.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Orzie  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 15:17
Откуда: Томск
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 3 место 1 этапа по HMM1 (1) Бонусный шлем (1)
Поблагодарили: 457 раз.

Re: Heroes of Might and Magic III HD Edition от UbiSoft

Сообщение Orzie » 13 авг 2015, 09:33

Не, оригинал тройки качественнее, особенно если брать время, когда он вышел. Конечно, портреты и экран Цитадели там беда, но что поделать, никто из нас не придирался настолько в те годы.

По двойке - добро пожаловать в жизнь, двоечные объекты действительно косячные, равно как имеется разброд стилей в портретах и искаженная перспектива на таунскринах. Тут нужно смотреть рационально, а не эмоционально. :)
Вернуться к началу

offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

Re: Heroes of Might and Magic III HD Edition от UbiSoft

Сообщение Zelya » 13 авг 2015, 09:47

Я смотрю предельно рационально. Как Вы, правильно заметили, в оригинале тройки полная беда с портретами, с юнитами и с городами. И я, таки, придирался, чем вызывал недоумение у большей половины друзей.
И дело не во вскусовщине. Мы тут уже вспомнили кучу огрехов. Да, HD ремейк не идеален, но процент "халтурки" сопоставимый с оригиналом. Поэтому ругать ремейк на этом фоне я считаю ханжеством.

Что касается двойки, то там косяков тоже куча. Но, во-первых, мы говорили про HD мод vss оригинал. Во-вторых, если будет желание можем пройтись по оформлению "двойка" vs "тройка", и тут сравнение, я уверен, будет не в пользу более новой версии. Разве что за счет большего расширения и цветовой палитры она немного выезджает.

Я понимаю, что на это были объективные причины. Резко возросло количество арта, при увеличении палитры - фиг все покроешь качественными художниками. Но нужно быть объективными, те же проблемы испытывали создатели ремейка. И абсолютная неправда, что многие арты стали хуже (хотя некоторые стали), а остальные ничего улчшенного не приносят (на моем 100500 мультимегапискельном моника разница просто колоссальная!).

ПС Я не фанат HD мода, но опять же: степень его халтурности, может чуть выше, но сопоставима с оригиналом, коим мы так восхищаемся.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Orzie  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 15:17
Откуда: Томск
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 3 место 1 этапа по HMM1 (1) Бонусный шлем (1)
Поблагодарили: 457 раз.

Re: Heroes of Might and Magic III HD Edition от UbiSoft

Сообщение Orzie » 13 авг 2015, 10:06

Не надо путать HD мод от Бараторча и HD едишн от Убисофт, это разное. Далее, существа - домен трэйси иваты - в тройке выглядят вполне адекватно. В пикселях это никто отрисовывать бы не стал.

HD Edition - полнейшая и ужасающая халтура, в которой всю графику обработали алгоритмом, а потом показательно обработали какое-то количество для промо. Если бы я был не на даче, я покидал бы огромное количество назидательных картинок с косяками и бережно перенесёнными косяками оригинала.

В общем, не нужно сравнивать нож с вилкой - создание графики с нуля и имитацию апскейла.
Вернуться к началу

offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

Re: Heroes of Might and Magic III HD Edition от UbiSoft

Сообщение Zelya » 13 авг 2015, 10:20

Orzie писал(а):

Не надо путать HD мод от Бараторча и HD едишн от Убисофт, это разное.

При чем здесь HD мод от Бараторча? Вы уж извините, но хватит мне приписывать что-то левое. Сначала Вы писали "не надо ля-ля о двойке", хотя я про двойку до этого ни слова. Теперь не надо путать с HD модом, хотя Вы первый, кто его упомянул.

Orzie писал(а):

Далее, существа - домен трэйси иваты - в тройке выглядят вполне адекватно. В пикселях это никто отрисовывать бы не стал.

Мы ходим по кругу. Существа в тройке - страшно замыленные. Разглядеть что либо, не смотря на достаточно большое количество пикселей - невозможно. Чтобы они хоть как-то адекватно смотрелись на карте, часто им добавляют жирный черный контур, сразу вспоминаются ифриты. Это адекватно? Вы просто готовы простить ляпы своей любимой игры.
Более того, Вы тут же пишите оправдание, которое я упомянул постом выше "в пикселях это никто отрисовывать бы не стал." Да - это объективно. Но почему Вы хотите, чтобы в HD ремейке все перерисовали вручную и с душой? В оригинале, ляпы - это норм, рисовать трудно. А в ремейке - нужно все вручную! Где объективность?




Orzie писал(а):

HD Edition - полнейшая и ужасающая халтура, в которой всю графику обработали алгоритмом, а потом показательно обработали какое-то количество для промо. Если бы я был не на даче, я покидал бы огромное количество назидательных картинок с косяками и бережно перенесёнными косяками оригинала.

Я Вам отвечу Вашими же словами, которыми Вы защищали оригинал: "в пикселях это никто отрисовывать бы не стал."

Orzie писал(а):

В общем, не нужно сравнивать нож с вилкой - создание графики с нуля и имитацию апскейла.

Вы уж опять извините, но апскейл по трудоемкости не уступает созданию мелкого арта по концепту.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Orzie  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 15:17
Откуда: Томск
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 3 место 1 этапа по HMM1 (1) Бонусный шлем (1)
Поблагодарили: 457 раз.

Re: Heroes of Might and Magic III HD Edition от UbiSoft

Сообщение Orzie » 13 авг 2015, 10:42

Тройка - не моя любимая игра :D

Упоминая HD Mod, я придрался к вашему приравниванию уг-едишна от убисофт к хд-моду от бараиорча. Уг-едишн - не мод технически и юридически, уг-едишн не принято называть хд-модом, это два принципиально разных продукта.

Далее о двойке. Двойка косячная и тройка косячная, всё так, но ваши аргументы не совсем верны. Если бы вы упомянули что-то реальное, вроде клонированных домиков у Капитолия, или кусок фотографии на заднике Цитадели, или клонированные Кузницы у Инферно и Темницы, я бы ещё понял. Но вы придираетесь к артефактам сжатия 3д-рендеров и обводке существ, тогда как виноваты не существа, а террейны, на которые эти существа помещены. Тройка больше по объёму в несколько раз, тройка делалась под кураторством 3до в сжатые сроки. При малом штате нвц это вообще удивительно, что они смогли создать три игры кряду, которые так прочно закрепятся в сообществе, обойдя всех конкурентов по жанру.

Убисофт же с их бюджетами наняли китайских аутсорсеров, которые мылили в фотошопах алгоритмом обработанные куски, причём одну ногу делал один художник, а другую - другой; настоящее HD-переиздание должно было иметь полностью перерендеренные спрайты с тех же сцен либо других, но уби предпочли издать дешёвку для срубания деньжат, издав кастрированный мыльный огрызок без рандом генератора и прочих штук оригинальных дополнений. Хд-едишен неиграбелен. Dixi.
Вернуться к началу

offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

Re: Heroes of Might and Magic III HD Edition от UbiSoft

Сообщение Zelya » 13 авг 2015, 12:32

Orzie писал(а):

я придрался к вашему приравниванию уг-едишна от убисофт к хд-моду от бараиорча

Ну где же?! Я не привравнивал и вобще не обсуждал хд-мод от Бараиорча. У него совсем другие цели, реализация и результат.

Orzie писал(а):

Если бы вы упомянули что-то реальное, вроде клонированных домиков у Капитолия, или кусок фотографии на заднике Цитадели, или клонированные Кузницы у Инферно и Темницы, я бы ещё понял.

А тут уже с Вашей стороны придирки. Мне, игроку, не вглядывющимуся в детали, и не имеющим цепкое зерние художника-профессионала, большинсвто этого пофигу. :)

Orzie писал(а):

Но вы придираетесь к артефактам сжатия 3д-рендеров и обводке существ, тогда как виноваты не существа, а террейны, на которые эти существа помещены.

Конечно! Оно выглядит откровенно плохо. Почему мне к этому не придираться, когда мы говорим об качестве изображения?

Смотрите, с одной стороны, Вы пылаете от гнева на халтуру:
Orzie писал(а):

Убисофт же с их бюджетами наняли китайских аутсорсеров, которые мылили в фотошопах алгоритмом обработанные куски, причём одну ногу делал один художник, а другую - другой

С лругой сторону Вы покрываете ту же халтуру:
Orzie писал(а):

Тройка больше по объёму в несколько раз, тройка делалась под кураторством 3до в сжатые сроки. При малом штате нвц это вообще удивительно


Вы необъективны. Весь проблемный арт оригинала Вы оправдываете, а "юбикам" запрещате использовать оправдания. Но факт есть фактом: и там и там есть проблемы в рисовке, которые Вы сами признаете. Чем лучше артефакты 3-д рендеров оригинала неудачных алгоритмов увеличения картинки? С моей точки зрения игрока - ничем, если и там и там проблемы в спрайтах.

Orzie писал(а):

Хд-едишен неиграбелен.

Это еще почему?

Orzie писал(а):

Dixi

Ну, в Вашей непоколибимости я не сомневаюсь. Все же требую объективности :).
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Legolas  
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 21:45
Пол: Не указан
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Heroes of Might and Magic III HD Edition от UbiSoft

Сообщение Legolas » 22 янв 2017, 21:58

Не, просто ужасный обман, не HD, а просто ничто, как будто в оригинал играешь.
Вернуться к началу

Пред.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11