Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Шрифты

Герои Меча и Магии III: Возрождение Эрафии, Герои Меча и Магии III Дыхание Смерти, Герои Меча и Магии III Клинок Армагеддона, Герои Меча и Магии III Хроники Героев
offlinequetzalcoatl  
имя: vik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 15:28
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Шрифты

Сообщение quetzalcoatl » 23 янв 2019, 16:41

Ben80 писал(а):

Ниже - буковская фоновая картинка, по мне - идеальная.
А вот со всем прочим сплошные непонятки. Дело в том, что я - мягко говоря, не дизайнер. Но вроде как у меня есть вкус :smile1:
Вот эти буковские кнопки с Дыхания, они не сильно большие (что, видимо, стилистически согласуется с мелкими шрифтами буковского Дыхания), а позолоченные надписи на кнопках неяркие (что, опять же, стилистически согласуется с тускловатыми кнопками уже внутри игры).


Согласен, смотрится очень хорошо. Вот такие в локализацию было бы отлично вставить.

Ben80 писал(а):

В английском оригинале и буковском Клинке кнопки большие и яркие (и внутри игры тоже яркие), но то, что получилось у Суперпака с кнопками, почему-то не сильно радует. Пока непонятно, почему в итоге получился такой эффект.
Для сравнения - как в оригинале красиво подсвечивается (а у Буки на картинке выше еще красивее) и как не айс в Суперпаке

Если заметить, то видно что присутствует только белое свечение контура (это в Суперпаке), тогда как в оригинальной версии подсветка при наведении использует черную обводку. Такой эффект вполне можно добиться средствами фотошопа.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 614 раз.

Re: Шрифты

Сообщение Владимир » 24 янв 2019, 17:50

буковские жёлтые кнопки с размытым шрифтом из Тени Смерти - отстой. Вообще, в отличие многих (и многих, и многих) я годами играл в Тень Смерти совсем не от буки, - поэтому не считаю её оформление ни красивым, ни правильным, ни (понятное дело) привычным.
 
открыл, посмотрел, почувствовал боль в глазах, закрыл

И "каноничным" не считаю - слишком уж непохоже на оригинал.
Попробую нарисовать свой вариант кнопок Главного меню... а жёлтые кнопки у нас уже есть :smile2:
Вернуться к началу

offlineBen80  
имя: Сергей
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 06:49
Пол: Не указан
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Шрифты

Сообщение Ben80 » 24 янв 2019, 17:59

Я основную часть своих игр сыграл на самом деле на буковском Клинке Армагеддона. Шрифт там не похож на оригинал, но он достаточно крупный. А кнопки похожи на оригинальные, в отличие от буковского Дыхания Смерти.

Потом, узнав, что нужно обязательно играть в СоД, а не в AB :smile1: я попробовал буковское Дыхание Смерти. И, хотя уже играл в него очень давно, с непривычки был неприятно озадачен размытыми шрифтами.

После знакомства с HD мод и Суперпаком, возникло желание перенести в буковский СоД шрифты из Клинка. Но подумал об аутентичности стиля, что вроде как не надо нарушать его. Если переносить в буковский СоД шрифты, то и кнопки надо менять. Так и сделано в Суперпаке. Но то, что там получилось с кнопками - показал на скринах выше.
Вернуться к началу

offlineBen80  
имя: Сергей
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 06:49
Пол: Не указан
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Шрифты

Сообщение Ben80 » 24 янв 2019, 18:02

Кстати, замена кнопок в Дыхании Смерти 99% будет сопровождаться небольшим изменением в программном коде (чтобы кнопки не смещенные были и не было иных визуальных ляпов). Где и что менять - я знаю, если что.
Вернуться к началу

offlinequetzalcoatl  
имя: vik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 15:28
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Шрифты

Сообщение quetzalcoatl » 24 янв 2019, 18:05

Так локализацию ждать можно? :smile1:
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 614 раз.

Re: Шрифты

Сообщение Владимир » 24 янв 2019, 19:57

Первое сообщение темы обновлено, можете пробовать все шрифты.
Насчёт локализации...
У меня уже готовы все txt-файлы, надо только покритиковать/обсудить и исправить.
Картинки будут если будут. Я попробую, пока не уверен, что справлюсь.
Вернуться к началу

offlineBen80  
имя: Сергей
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 06:49
Пол: Не указан
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Шрифты

Сообщение Ben80 » 24 янв 2019, 20:52

Владимир писал(а):

Первое сообщение темы обновлено, можете пробовать все шрифты.
Насчёт локализации...
У меня уже готовы все txt-файлы, надо только покритиковать/обсудить и исправить.
Картинки будут если будут. Я попробую, пока не уверен, что справлюсь.


Хотел бы уточнить базовые технологии локализации...

1) Базовый дистрибутив игры - английский (оригинал), да ?
2) Шрифты, картинки и тексты - заменяем с помощью MMArchive ?

Не забыл ли чего ?
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 614 раз.

Re: Шрифты

Сообщение Владимир » 24 янв 2019, 20:54

Да, всё верно.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 614 раз.

Re: Шрифты

Сообщение Владимир » 17 фев 2019, 05:39

Оригинальная кнопка меню и варианты кнопки без надписи
ИзображениеИзображениеИзображение
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
dnaop-wr  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:07
Пол: Не указан
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Шрифты

Сообщение dnaop-wr » 19 фев 2019, 00:28

Володя, после того, как мы обменялись пакетами переводов, я отложил тройку и переключился на четверку. Но по памяти скажу следующее. Я твои переводы вскользь просмотрел, не копался - только чтобы сравнить некоторые формулировки. Хоть переводы у нас разные, но уровень примерно одинаковый. А вот перевод Суперпака мне не понравился - Буковский получше, но и ошибок хватает. Поэтому я не буду обсуждать твой перевод, а скажу о своем.
Я исходил из следующего. Объем текста должен быть небольшим - во-первых чтобы он весь поместился там, где должен быть, а во-вторых чтобы его можно было легко и быстро прочитать. Это ведь не справочник, а краткая подсказка в игре. Поэтому я не стал делать дословный перевод с транскрипциями, а взял за основу буковский вариант СоД (хотя наверно можно было бы взять и АБ, но никак не Полное). И постарался выдать информацию в краткой, но достаточной для понимания форме. Удалил некоторые излишне красочные описания там, где это допускалось, витиеватые англоязычные выражения заменил своими словами. И постарался убрать ошибки перевода.
Отсюда делай вывод, прочитай свой перевод и если что-то будет читаться не легко и плавно, а коряво - посмотри, может у меня формулировка более удачная. А так твой перевод выполнен в определенном художественном стиле, и он по-моему вполне нормальный. Я то свой перевод делал не художественным, а техническим.
Удачи :smile16:
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 2