Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Шрифты

Герои Меча и Магии III: Возрождение Эрафии, Герои Меча и Магии III Дыхание Смерти, Герои Меча и Магии III Клинок Армагеддона, Герои Меча и Магии III Хроники Героев
offlineCybervantus  
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 18:35
Пол: Не указан
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Шрифты

Сообщение Cybervantus » 19 дек 2015, 12:49

Владимир писал(а):

Что именно не устраивает в smallfont? Слишком широкий, или слишком высокий?
Если что, "исправить" - это не 5 кнопок нажать. Придётся заново перелопатить всю ASCII таблицу.

Слишком широкий, высота приемлемая. Но если буквы сделать уже, они не будут выглядеть "худыми"?
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 614 раз.

Re: Шрифты

Сообщение Владимир » 01 янв 2016, 16:57

Слишком широкий по сравнению с чем?
Я могу вам все 256 картинок отправить, самому искать, какие из них "слишком широкие", мне сейчас просто лень.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 614 раз.

Re: Шрифты

Сообщение Владимир » 22 янв 2019, 12:51

Изображение
Вот то, что у меня получилось с Calli109.
Не нашёл ничего лучше, как нарисовать его руками.

Владимир писал(а):

CREDITS - список авторов, конечно. Но шрифт не знаю.
HISCORE - текст на экране "победа в сценарии" - CentSchbook Win95BT (долго искал), 14, bold/Ж

Оба шрифта основаны на CentSchbook Win95BT, но не тождественны ему, просто на более крупном CREDITS это легче заметить. Также как Calli10R не тождественен исходному Calli109, у которого очень высоко расположены диакритические знаки. Часть символов разработчики, видимо, перерисовывали вручную.
Что же, сделаю CREDITS на основе CentSchbook Win95BT и smallfont на основе Times - и будет у нас полный набор кириллических шрифтов, похожих на оригинальные.

К слову, рисованные надписи на кнопках тоже основаны на "Сенчури".
Вернуться к началу

offlineBen80  
имя: Сергей
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 06:49
Пол: Не указан
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Шрифты

Сообщение Ben80 » 22 янв 2019, 15:15

Владимир писал(а):

Изображение
Вот то, что у меня получилось с Calli109.
Не нашёл ничего лучше, как нарисовать его руками.

Владимир писал(а):

CREDITS - список авторов, конечно. Но шрифт не знаю.
HISCORE - текст на экране "победа в сценарии" - CentSchbook Win95BT (долго искал), 14, bold/Ж

Оба шрифта основаны на CentSchbook Win95BT, но не тождественны ему, просто на более крупном CREDITS это легче заметить. Также как Calli10R не тождественен исходному Calli109, у которого очень высоко расположены диакритические знаки. Часть символов разработчики, видимо, перерисовывали вручную.
Что же, сделаю CREDITS на основе CentSchbook Win95BT и smallfont на основе Times - и будет у нас полный набор кириллических шрифтов, похожих на оригинальные.

К слову, рисованные надписи на кнопках тоже основаны на "Сенчури".


Пытал вас со шрифтами в ЛС, но пока так даже и не попробовал ни разу ваши рецепты. Как-нибудь обязательно этим займусь.
А ваш перевод Героев сейчас существует в виде ресурсных TXT файлов ? Попробовать бы вместе с вашими шрифтами...
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 614 раз.

Re: Шрифты

Сообщение Владимир » 22 янв 2019, 15:53

Всё существует, конечно.
Но...
с одной стороны, перевод наверное всё ещё содержит неточности от пиратов, которые его изначально делали (я-то не с нуля его создал).
с другой стороны, в нём есть несколько непопулярных, на грани "ереси", моих решений вроде дословного перевода названий замков и интерпретации "Might & Magic" как "Могущество и Магия".
Вернуться к началу

offlinequetzalcoatl  
имя: vik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 15:28
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Шрифты

Сообщение quetzalcoatl » 23 янв 2019, 06:49

Владимир писал(а):

Всё существует, конечно.
Но...
с одной стороны, перевод наверное всё ещё содержит неточности от пиратов, которые его изначально делали (я-то не с нуля его создал).
с другой стороны, в нём есть несколько непопулярных, на грани "ереси", моих решений вроде дословного перевода названий замков и интерпретации "Might & Magic" как "Могущество и Магия".


Шрифты хорошо смотрятся (особенно рукописный с Calli109), и с вашим переводом было бы интересно глянуть. Или плагин такой "перевод+шрифт" можно было бы использовать.
Вернуться к началу

offlineBen80  
имя: Сергей
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 06:49
Пол: Не указан
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Шрифты

Сообщение Ben80 » 23 янв 2019, 14:31

Было бы идеально, если бы Владимир сделал свою локализацию SoD.
У пиратов иконки в главном меню эстетически не очень, как и многие другие моменты.
У Буки - в целом то, что нужно, но шрифты и иконки в главном меню мельче, чем в английском
оригинале.
Вот если бы сделать в той же стилистике, как Бука сделала Клинок Армагеддона, только со шрифтами
и переводом Владимира, было бы круто. С программной частью я бы помог.

Только нужен человек, который смог бы сделать кнопки главного меню с русскими надписями ("Новая игра и тд").
Изображение


Изображение
Вернуться к началу

offlineBen80  
имя: Сергей
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 06:49
Пол: Не указан
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Шрифты

Сообщение Ben80 » 23 янв 2019, 15:36

Хотя вообще то туплю - кнопки то делать необходимости нет, их можно прямо из Клинка Армагеддона взять, рисунки кнопок одинаковые в обоих аддонах.
Так и было сделано в плагине SuperPack, но фон сделали дурацкий (Буковский - по мне, шикарный). И как-то подсветка кнопок вроде не так красиво работает, как в Клинке Армагеддона.

Вот как в суперпаке.

Изображение
Вернуться к началу

offlinequetzalcoatl  
имя: vik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 15:28
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Шрифты

Сообщение quetzalcoatl » 23 янв 2019, 15:46

С локализацией отличная идея. Осталось узнать, что по этому поводу думает Владимир. :smile1:

Получается хорошо бы кнопки взять с SuperPack, а фон как из Клинка Армагеддона?
Вернуться к началу

offlineBen80  
имя: Сергей
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 06:49
Пол: Не указан
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Шрифты

Сообщение Ben80 » 23 янв 2019, 16:28

quetzalcoatl писал(а):

С локализацией отличная идея. Осталось узнать, что по этому поводу думает Владимир. :smile1:

Получается хорошо бы кнопки взять с SuperPack, а фон как из Клинка Армагеддона?


Ниже - буковская фоновая картинка, по мне - идеальная.
А вот со всем прочим сплошные непонятки. Дело в том, что я - мягко говоря, не дизайнер. Но вроде как у меня есть вкус :smile1:
Вот эти буковские кнопки с Дыхания, они не сильно большие (что, видимо, стилистически согласуется с мелкими шрифтами буковского Дыхания), а позолоченные надписи на кнопках неяркие (что, опять же, стилистически согласуется с тускловатыми кнопками уже внутри игры).

Изображение

В английском оригинале и буковском Клинке кнопки большие и яркие (и внутри игры тоже яркие), но то, что получилось у Суперпака с кнопками, почему-то не сильно радует. Пока непонятно, почему в итоге получился такой эффект.
Для сравнения - как в оригинале красиво подсвечивается (а у Буки на картинке выше еще красивее) и как не айс в Суперпаке

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Ben80 23 янв 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron