Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Как создать плагин для HD мода

Герои Меча и Магии III: Возрождение Эрафии, Герои Меча и Магии III Дыхание Смерти, Герои Меча и Магии III Клинок Армагеддона, Герои Меча и Магии III Хроники Героев
offlineArmageddets  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:05
Пол: Не указан
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение Armageddets » 02 ноя 2018, 10:52

Всем доброго времени суток, уважаемые эксперты. Сразу извиняюсь за большое количество текста. Я занимаюсь организацией шоу турниров с полным освещением на ютубе (стримы, сохраненные видео и т.д.) для популяризации классических героев по всему миру. И есть целый ряд проблем, с которыми приходится сталкиваться в героях в плане багов, дисбаланса и так далее. Если кто-то из Вас мог бы помочь хотя бы с некоторыми проблемами - я был бы очень благодарен Вам. Возможно уже есть плагины, которые могут в чем-то помочь или кто-то может оказать помощь в реализации плагинов. Я не богатый человек, но со своей стороны постараюсь дать побольше рекламы авторам плагинов и попробовать собрать какие-то денежные суммы Вам на карты или платежные системы какие-то. Либо фиксированные суммы, либо рекламировать Ваши реквизиты фанатам. Если хотя бы парочка из возможностей были бы добавлены - это уже очень сильно бы помогло. Заранее спасибо всем, кто даже просто прочитает это сообщение.

Проблемы с генератором карт:

1. Часто возникают сильные блоки на дороге из-за охран объктов и нельзя пройти дальше. Решением был бы запрет появления охран в радиусе 1-2 клеток от дороги или же запрет появления обьектов в радиусе 1-2 клеток от дороги. Так же можно убирать такие блоки уже после генерации карты например.

2. Бан/разбан объектов и артефактов на карте из списка. Это позволило бы на случайных картах играть с разными правилами форматы игры.

3. Ограничение или выставление конкретного количества объектов зонах. Например по 1-2 консерватории или улиев змей, утопий.

4. Часто на карте появляются багнутые проходы из-за шахт и некоторых других объектов на границе зон. Это нарушает схему генерации шаблона и приводит к непредсказуемым последствиям и дополнительным правилам.

5. Между зонами стоят охраны проходов и часто они бывают сдвинутыми (моимо них можно пройти). Из-за этого тоже приходится вводить дополнительные правила, что усложняет игру для новичков и не только. Возможно после генерации карты можно эти охраны поставить как нужно или поставить дополнительные охраны на месте проходов, порталов и подземных врат.

6. Многие годы (с момента падения популярности версии WT - World tournament) не играют на турнирах водные шаблоны. Это связано с тем, что генератор карт не умеет на воде ставить объекты. Он конечно изредка может на карту кинуть пару-тройку мелких объектов, но и то не всегда. По сути вода - пустая. В WT было сделано так, чтобы генератор мог генерировать обьекты на воде (даже не водные типа консерваторий, уликов и т.д.). Хотелось бы тоже такую возможность. Сразу скажу что у меня есть все исходники версии WT и могу их предоставить (разрешение разработчиков имеется). Там вообще было много интересных вещей (брать кредиты в банке в любой день золотом, можно прятать армию у героя и не брать ненужную армию в бой и разгонять героя одному герою и т.д.)

7. Велью объектов на карте тоже, как по мне - неравноценно выставлено. Например в велью 2к попадают консерватории грифонов, костры, ресурсы, пандорки на 5к опыта, гномятни и т.д. Консерватория непонятно как сюда вписывается. То есть для турниров возможность подогнать велью объектам - тоже отлично подошла бы.

Проблемы, связанные с игровой механикой:

1. Есть ряд навыков, которые на турнирах игнорируются. В связи с чем хотелось бы иметь плагин, который умел бы блокировать ненужные навыки. Либо же плагины, которые могли бы доработать некоторые навыки:
- Дипломатию не мешало бы ослабить (например сделать присоединения только платными и немного дороже например). И чтобы можно было откупаться от нейтралов так же, как и от реальных игроков.
- Лечение требуется в усилении. Этот навык не используется. Хотелось бы, чтобы оно лечило гораздо сильнее.
- Плагины с мистицизмом, разведкой и обученим находил у вас, но еще не тестировал. Но мистицизм я бы сделал фиксированным, но просто слегка усилить.
- Имущество нужно, чтобы добавляло немножко больше золота (так как специалисты по +350 золота на картах S и M размера на 200% сложности слишком сильный дают перевес одному из игроков). Ну или чтобы специализация героя давала меньше прироста золота.
- При посещении хижин ведьмы и взятии ученого хотелось бы иметь возможность отказаться от навыка (ученый может пропадать все равно). А то часто приходится видеть картину, когда игроку дают ненужный навык главному герою и дальше его игра сильно страдает.

2. Специализации героев:
- Логистику нужно ослаблять - в турнирах это имба навык, который тяжело законтрить чем-то с учетом скорости развития игроков часто. Поэтому сделать, чтобы специализация просто добавляла какое-то количество мув поинтов или процент, независимо от прокачки героя.
- Оружие и доспехи тоже не мешало бы сделать с фиксированной прибавкой процента урона.

3. Заклинания:
- Заклинания контроля (полет, дверь измерений и городской портал) сейчас ограничиваются в количстве использования. не мешало бы просто увелилсть цену заклинания по мане и расходу очков перемещения. Либо же ничего не трогать, но увеличить шанс выпадения этих заклинаний. Это ключевые заклинания, которые приводят к победам на турнирах.

4. Игровые расы:
- У сопряжения сделать прирост птиц с замком 3 (или может даже 2). Прирост фей немного уменьшить и -1 психический элементаль.
- У некромантов сделать, чтобы усилитель некромантии приносил 2-5 процентов дополнительно некромантии. Ослабить. И немного сократить прирост вампиров. В турнирах просто сейчас зарещают улушать вампиров и строить улучшенных вампиров - это не хорошо. Либо можно пойти другим путем и процент от навыка некромантия значительно уменьшить.

5. Артефакты:
- Крылья ангела сделать, чтобы тратили больше очков перемещения или ману, либо сделать чтобы этот артефакт просто в клигу заклинаний давал заклинание полет.
- Плащ короля нежити (нечисти) требуется в ослаблении (в данный момент он просто запрещен на многих порталах). Можно сделать чтобы он приносил гораздо меньше личей, либо, чтобы он поднимал скелетов как некромантия, либо поднимал например зомби в количестве скелетов (их не любят игроки на турнирах, а это заставило бы из них делать ударные стеки).

Глобальные сложные пробемы:
- Создание обсерв сервера (или непосредственно в игре как режим наблюдателя), где можно было бы следить за всей открытой картой когда игроки играют для ведущих. Это для шоу турниров пригодилось бы.
- возможность сохранения игры в тхт файле каком нибудь. Туда вся карта и действия игроков записываются. А потом в игре загружаешь и как фильм всю игру просматриваешь (Warcraft3). Можно было бы не стримить игры, а смотреть любые игры в повторе. И они мало места занимали бы, но только в самой игре просматривались бы.
- бесплатный одновременный ходдля игроков (как в героях 5)
- возможность играть через прямое соединение по айпи в игре без лишних програм и лобби напрямую. Просто все сервера рано или поздно прекращают свою работу, а играть по сети игроки продолжают и без них.
Вернуться к началу

offlineBen80  
имя: Сергей
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 06:49
Пол: Не указан
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение Ben80 » 14 ноя 2018, 03:06

viewtopic.php?f=56&t=529&start=25

По поводу защиты артефактов монстрами.
Можно ведь сделать так, чтобы все арты рядом с монстрами были защищены, и это компенсировало бы некоторые баги генератора.
Помню, что обдумывал такое решение, но к окончательному выводу не пришел - стоит так делать или нет.
Вернуться к началу

offlineigrik  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 12:35
Пол: Не указан
Поблагодарили: 84 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение igrik » 14 ноя 2018, 07:54

Ben80 писал(а):

По поводу защиты артефактов монстрами.
Можно ведь сделать так, чтобы все арты рядом с монстрами были защищены, и это компенсировало бы некоторые баги генератора.
Помню, что обдумывал такое решение, но к окончательному выводу не пришел - стоит так делать или нет.

Конечно можно. Я так сначала и сделал. Но потом после некоторых раздумий пришел к выводу, что так будет гармоничнее.
Но сделать просто (в коде достаточно раскоменить 3 строки, которые отвечают за защиту нижних 3х квадратов)

upd: сделано правильное обновление AVWATTACK.DEF при" нападении" на защищенный артефакт. Теперь всё корректно
Вложения
ArtGuard_All.zip
(41.62 КБ) Скачиваний: 150
Вернуться к началу

offlineBen80  
имя: Сергей
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 06:49
Пол: Не указан
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение Ben80 » 14 ноя 2018, 13:45

Не уверен, что это прям вот то, что нужно, но такую возможность обязательно буду иметь в виду.
У меня есть некоторые решения (сырые) для багов генератора, но они все имеют тот же недостаток - пытаются исправить ситуацию уже после генерации. А вот как исправлять ситуацию на лету, при генерации - тут, конечно, нужно понимать алгоритм генератора, а там черт ногу сломит.
Вернуться к началу

offlineigrik  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 12:35
Пол: Не указан
Поблагодарили: 84 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение igrik » 16 ноя 2018, 05:32

Добавил защиту (по кругу монстра) артефактов, пандор и свитков.
Ссылка и сообщение те же
http://handbookhmm.ru/forum/viewtopic.php?f=56&t=529&start=20#p18355
Вернуться к началу

offlineArmageddets  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:05
Пол: Не указан
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение Armageddets » 17 ноя 2018, 12:35

Этот вариант уже более интересный. Если ты не против. То мы этот плагин потестируем в текущем шоу турнире на ютубе и вк.
Вернуться к началу

offlineigrik  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 12:35
Пол: Не указан
Поблагодарили: 84 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение igrik » 17 ноя 2018, 19:36

Armageddets писал(а):

Этот вариант уже более интересный. Если ты не против. То мы этот плагин потестируем в текущем шоу турнире на ютубе и вк.

Раз я выложил в открытый доступ - конечно я не против. Кстати ссылку на ютуб шоу дай.

Еще могу помочь в таких пунктах, если интересует;
1. Дипломатию сделать только платной.
2. Мистицизм (напиши фиксированный бонус)
3. Имущество (напиши бонус)
4. Хижины ведьмы, ученый (сделать отмену). Хотя вроде такой плагин уже где-то был от Кавалериста
5. Могу ослабить логистику, оружие и доспехи. Напиши фиксированный процент
6. Плащ короля нежити (можно на без некромантии и базовой - скелетов, на продвинутой и эксп - зомби)
В других пунктах не помогу.
Вернуться к началу

offlineArmageddets  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:05
Пол: Не указан
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение Armageddets » 17 ноя 2018, 22:19

Я не знаю можно ли тут рекламу с ссылками оставлять просто.

Вот моя страница ВК: https://vk.com/armaggame
Вот основной канал с шоу турнирами с призовыми:
https://www.youtube.com/channel/UC-2LC5 ... b16oKc28vg

Текущий турнир самый тестовый за всю историю делаем. Вы наделали очень много интересных плагинов на этой сайте. И как по мне, они не заслуженно не используются игроками. Вот как раз дадим плагинам немного рекламы и обяжем поиграть с ними, чтобы игроки освоились.

На счет помощи - я был бы очень признателен. А еще было бы неплохо узнать твои реквизиты, чтобы фанаты имели возможность тебя отблагодарить. Да и других разработчиков плагинов. Сразу может и не много будут бросать, но если реклама будет продолжаться - количество может вырасти. И вообще, мне кажется, аудитории было бы интересно узнать про вас - возможно есть смысл организовать какие-то интервью (если у кто-то не будет против) или с вашей помощью поднять интерес к созданию плагинов путем популяризации этого направления через запись видео уроков (я могу с этим помочь) или могу помочь Вам открыть ютуб каналы, а я буду их рекламировать по мере возможности. Так же, если кто-то захочет принять участие в роли сокомментатора в текущем турнире - буду рад.

1. Дипломатию сделать только платной (отлично).
2. Мистицизм (4/8/12 маны)
3. Имущество (250/500/1000)
4. Хижины ведьмы, ученый (сделать отмену) - плагин для ученого есть для Хота версии он и в СоДе работает. На счет хижин - я не проверял (возможно там не работает)
5. Могу ослабить логистику, оружие и доспехи. Напиши фиксированный процент - если речь идет про специализацию героев - то, чтобы она добавляла 5-10% к очкам перемещений не за каждый уровень - а фиксированно - независимо от уровня, так же и по доспехам с оружием (наверное 5% дополнительных)
6. Плащ короля нежити (можно на без некромантии и базовой - скелетов, на продвинутой и эксп - зомби) - хорошая идея.

Есть еще одна тестовая идея. Но только если ее реализация - не сложная. Чтобы была возможность перед стартом игры сразу открыть всю карту (убрать туман войны - терру инкогнито). Минусы - всем известны:
- пропадает смысл в просмотре воздуха и земли
- игроки видят расклады друг друга и все
- пропадает неожиданность и большая интрига при разведке

Но есть и плюсы:
- защита от стримопальства (подглядывания читерами за стримом соперника)- оба в равных условиях
- в шоу турнирах можно даже за одним игроком наблюдать, а второго видно автоматически
- рестарты быстро будут происходить по причине видимости расклада (это сокращение времени на игру). Иногда на рестарты (отказ играть выпавший расклад) может уходить по несколько часов.

Еще интересной была бы возможность откупа от нейтральных монстров (а не только сбегать) - это ускорение процесса игры. И таймер в битвах - на ход каждым юнитом 30 секунд например и юнит уходит в защиту или ожидание.
Вернуться к началу

offlineigrik  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 12:35
Пол: Не указан
Поблагодарили: 84 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение igrik » 19 ноя 2018, 17:47

Armageddets писал(а):

На счет помощи - я был бы очень признателен.

Вот, тестируй. Из несделанного только:
1. Таймер
2. Сбегание от нейтралов

Подключать как плагин к HD моду

Armageddets писал(а):

А еще было бы неплохо узнать твои реквизиты, чтобы фанаты имели возможность тебя отблагодарить

Я уже в который раз говорил, и буду говорить, что если вы желает меня как-то отблагодарить, то лучше перенаправте эти вложения на автора HD-мода baratorch (https://sites.google.com/site/heroes3hd/rus/donate)
Без него не было бы этих плагинов вообще. Да и труда в HoMM3 им вложено намного больше, чем мной. Плюс тем самым вы будете способстовать дальнейшему развитию HD-мода.
Вложения
ArmagGame.zip
(162.39 КБ) Скачиваний: 159
Вернуться к началу

offlineArmageddets  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:05
Пол: Не указан
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Как создать плагин для HD мода

Сообщение Armageddets » 20 ноя 2018, 00:23

Спасибо огромнейшее! То, чего многие давно хотели - ты так быстро реализовал. Низкий тебе поклон.

Насколько я понял реализовано следующее (не все еще тестировал):
1. Дипломатию только платная.
2. Мистицизм изменен
3. Имущество изменена
4. Хижины ведьмы - отмена.
5. Ослаблены специализации - логистика, оружие и доспехи.
6. Плащ короля нежити (можно на без некромантии и базовой - скелетов, на продвинутой и эксп - зомби)
7. Открытие всей карты дл всех игроков.
И все - я ничего не упустил? Чтобы я мог описание нововведений сделать для игроков.


Не очень разобрался с файлом - ARTRAITS. Там есть описания артефактов, их велью и галочки - вроде.

И еще -в одной папке 3 dll лежат. Я так понял, что ХД мод умеет из одной папки сразу все dll загрузить. Если так, тогда можно делать сборки плагинов для турнира сразу одной папкой и подключать как один плагин?
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron