Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Мод Heroes 3 Plus

Герои Меча и Магии III: Возрождение Эрафии, Герои Меча и Магии III Дыхание Смерти, Герои Меча и Магии III Клинок Армагеддона, Герои Меча и Магии III Хроники Героев
offlinemikemiller  
имя: Mike
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 13:44
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мод Heroes 3 Plus

Сообщение mikemiller » 18 июл 2019, 13:46

А отдельно плагин с объектами работает на новых версиях HD? Приглянулась именно опция выключения картографов... Но похоже она у меня не сработала(
Вернуться к началу

offlineBen80  
имя: Сергей
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 06:49
Пол: Не указан
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Мод Heroes 3 Plus

Сообщение Ben80 » 18 июл 2019, 15:07

На новых версиях и отдельно от мода - нет, не работает. Плагином (а не опцией) это сделано просто для удобства, чтобы не засорять INI файл.
Вернуться к началу

offlineBen80  
имя: Сергей
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 06:49
Пол: Не указан
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Мод Heroes 3 Plus

Сообщение Ben80 » 24 июл 2019, 13:36

leiz писал(а):

Выводы: в RoE 1.2 прирост нейтралов - 20%: отличие, о котором мне никто не поведал. Еще одно доказательство в пользу того, что авторские карты для RoE стоит играть именно в RoE, чтобы получить то, что задумывалось автором.


Глядя на вас, тоже решил RoE карты поиграть. Правда, я все же остановился на версии 1.4, а не 1.2. Там прирост 10%, и вообще, RoE 1.4 очень похожа на SoD. Но 1.2 меня по многим моментам на устроила - одни только 50-70 гремлинов на старте у героев Башни чего стоят.

Как думаете, стоит добавить поддержку RoE в моде ? То есть имитация RoE 1.4, близко, насколько это возможно.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 614 раз.

Re: Мод Heroes 3 Plus

Сообщение Владимир » 24 июл 2019, 13:42

Ben80 писал(а):

RoE 1.4 очень похожа на SoD.

RoE 1.4 - это SoD без дополнительных элементов SoD.
Как раз был бы интересен RoE 1.2
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
leiz  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 07:58
Пол: Не указан
Поблагодарили: 95 раз.

Re: Мод Heroes 3 Plus

Сообщение leiz » 24 июл 2019, 15:01

В RoE 1.2 артефакты могут быть платными/охраняться или требовать мудрости/лидерства (как в HoMM1-2). В тавернах на карте другие герои, чем в городе. Неулучшеных существ нельзя покупать после апгрейда постройки. Проклятая земля блокирует любые заклинания. Играется все это действительно, как писал Владимир, немного по-другому. Когда я из-за отсутствия информации играл в RoE 1.4, то разницы с SoD не заметил (кроме отсутствия некоторых объектов/юнитов). Резюмируя: лично я смысла играть в RoE 1.4 при наличии SoD/Complete не вижу. А вот 1.1/1.2 - другое дело.
PS: Сейчас заканчиваю наводить порядок в Эратии после вторжения (кампания "Liberation"), но в "Туннелях и Троглодитах" наш быстрый победный марш по туннелям ("карательная операция эратийской военщины" с точки зрения нигонцев) был остановлен у врат главного города. Гремлины разбежались, големы поломались. Резервную армию постигла та же печальная участь. Пришлось пересматривать стратегию. Вообще, хорошая кампания: приятно наводить порядок. Long live Royal Erathian Military!
Вернуться к началу

offlineBen80  
имя: Сергей
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 06:49
Пол: Не указан
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Мод Heroes 3 Plus

Сообщение Ben80 » 24 июл 2019, 16:07

В RoE 1.2 еще заметил, что Просмотр земли/воздуха работает только для того уровня поверхности, где находится герой.

В RoE 1.4, видимо в целях совместимости со старыми картами, оставлены Консерватории грифонов на старый манер, стоимость Ангелов/Архангелов и других существ. Еще отличие от SoD - старые свойства Ящеров-воинов и Церберов.
Ну и что очень немаловажно - ров не наносит повреждений, это тоже может быть важно на каких-то картах. И то, что нет героев Сопряжения - тоже может иметь значение (в каких-то ситуациях опять же немалое).

Проапгрейдив до 1.4, ожидаемо увидел (к сожалению), как существа при осаде боятся рва, хотя он не наносит никакого ущерба. Не удержался, и подредактировал EXE файл HEX-редактором, чтобы этого безобразия не было :smile1:
Короче, так и не получилось в ванильный RoE поиграть :smile12:
Вернуться к началу

offlineBen80  
имя: Сергей
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 06:49
Пол: Не указан
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Мод Heroes 3 Plus

Сообщение Ben80 » 24 июл 2019, 17:05

Почему я еще RoE заинтересовался - вроде как для RoE когда-то было сделано огромное количество карт, в тч неплохих. Даже больше, чем для SoD (хотя, возможно, ошибаюсь).

Уж не знаю, под какую версию они делались - 1.2 или 1.4. Скорее, большинство - под 1.2, поскольку 1.4 патч вышел примерно в то же время, когда появился SoD. Наверно, 1.4 нельзя считать на 100% совместимым со старыми картами, но все-таки, это гораздо лучше, чем играть их на SoD/Complete.
В особенностях 1.2 не вижу ничего, заслуживающего какого-то особого восхищения. Отличия ради отличий ?
Просто это, конечно, по своему интересно, особенно если начинал уже собственно с SoD, а настоящий RoE и не знал никогда. Но если посмотреть трезво - не вижу в этом реальной привлекательности.
Ну и что для меня немаловажно - сымитировать 1.4 технически гораздо проще.

Хотя теоретически возможно, что когда-нибудь сделаю имитацию RoE 1.2. Правда, при этом надо будет еще плагин добавить - что-то вроде DisableGremlinRush.dll
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Roman2211  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 11:39
Пол: Не указан
Награды: 1
Высшая медаль (1)
Поблагодарили: 69 раз.

Re: Мод Heroes 3 Plus

Сообщение Roman2211 » 24 июл 2019, 18:08

Заметил отличие с Лагерем наемников в AB 2.0 и SoD 3.0, как минимум Копейщики там в нестандартном приросте, меньше 14
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
leiz  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 07:58
Пол: Не указан
Поблагодарили: 95 раз.

Re: Мод Heroes 3 Plus

Сообщение leiz » 24 июл 2019, 20:51

Ben80 писал(а):

Почему я еще RoE заинтересовался - вроде как для RoE когда-то было сделано огромное количество карт, в тч неплохих. Даже больше, чем для SoD (хотя, возможно, ошибаюсь).

Уж не знаю, под какую версию они делались - 1.2 или 1.4. Скорее, большинство - под 1.2, поскольку 1.4 патч вышел примерно в то же время, когда появился SoD.

Меньше, чем для SoD, но все равно достаточно много. И делались похоже под 1.2, а некоторые даже под 1.1 (трилогия Pride`ов от Jason Russell).

Reiter писал(а):

Начинал эту карту, ожидая, что это "классика жанра", и оказался сильно разочарован. Развитие линейное, стражи открываются строго по порядку. Сложных боёв фактически нет, и, что особенно печально, чем дальше - тем бои проще. Не удалось автору преподнести сюрпризов и в конце - финальные бои проходил на автобое. Итог - 5 скучнейших месяцев без единого сохранения, ибо незачем. Наличие на карте ПКН, который можно без проблем отобрать у компа, просто убивает всю стратегию после убийства некромантов.
Не рекомендую эту карту ни по качеству сюжета, ни для прокачки скилла.

Это мнение "цензора heroesportal" об Angelic Pride. Не знаю, как он умудрился в RoE найти ПКН, которого там нет. Либо сильный колдун, либо не совсем компетентен.

Альтернативная точка зрения:
Ocean писал(а):

: Лучший когда-либо виденный мной campaign для Heroes 3 в жанре Adventure RPG. Глобальный сюжет, правильный дизайн, отточенный баланс. Физически занимает три файла, логически - разделен автором на девять сюжетных частей.
Единственно, что плохо - это старая версия карт. У тех, кто играет в HMM SoD, могут возникнуть некоторые проблемы - к примеру, со сборными артефактами. Впрочем, на возможности прохождения сценария это не отразится.


Ben80 писал(а):

В особенностях 1.2 не вижу ничего, заслуживающего какого-то особого восхищения. Отличия ради отличий ?
Просто это, конечно, по своему интересно, особенно если начинал уже собственно с SoD, а настоящий RoE и не знал никогда. Но если посмотреть трезво - не вижу в этом реальной привлекательности.

Для меня интересно прочувствовать эволюцию Тройки. Всю её прелесть я начал ощущать поиграв в Первых/Вторых, до этого она не слишком привлекала. После RoE Тройка для меня стала еще ближе и интереснее, но навязывать 1.2 я бы никому не стал: удовольствие от "погружения в 99-ый" специфическое и по вкусу не каждому.

PS: Туннели завалены, троглодиты наказаны. Да здравствует Королева!
Вернуться к началу

Пред.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2