Объявления
Поздравляем
VDV_forever


Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Прохождение карт

Герои Меча и Магии III: Возрождение Эрафии, Герои Меча и Магии III Дыхание Смерти, Герои Меча и Магии III Клинок Армагеддона, Герои Меча и Магии III Хроники Героев
offlineBen80  
имя: Сергей
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 06:49
Пол: Не указан
Поблагодарили: 336 раз.

Прохождение карт

Сообщение Ben80 » 26 июл 2019, 20:04

В данной области я новичок :smile1:

Тем не менее, почему бы не рискнуть выставить на общее обозрение свои нубские рецепты прохождения ?

Карта Ascension (NWC), 200%.
Прошел с 3-й попытки. Начал за Инферно, Калх, бонус - золото. Конечно, на 200% нужно брать со старта денежного героя (в данном случае - Октавию), но как-то это слишком банально, согласитесь ? :smile1:

Ну и вот, такой рецепт - к концу 2-й недели собираем армию и идем в гости к коричневому, пробивая Боевых единорогов. Префектуру не строил. Строил - нычку магогов, грейд нычки, рынок. Армия на конец 2-й недели - 40 магогов, 40 бесов, 3 собаки, 10 дварфов.

Сейв/лоад - использовал. Везение - использовал.


Изображение
Вернуться к началу

offlineBen80  
имя: Сергей
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 06:49
Пол: Не указан
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Прохождение карт

Сообщение Ben80 » 27 июл 2019, 16:35

Карта Barbarian Breakout (NWC), 200%.

Маленькая карта. В предисловии сказано, что нас будут рашить.

Испугался, начал Оплотом, Дженова - отличная героиня, Продвинутая стрельба + 350 золота в день.
Осмотрелся в своей зоне, понял, что как и в Ascension, с деньгами тут очень туго. Невнятно доиграл до начала следующей недели без особых достижений, и после чего произошло обещанное - нас зарашили (пришел синий Гурниссон с атакой 10 и кучей войск). Стало понятно, что постройка цитадели is a must.

Перед загрузкой сейва 1-го дня обдумал стратегию. Проход к золотой шахте не заметил, даже после открытия карты в редакторе, поэтому решил сделать ставку на быстрое пробитие Монстра 4-го уровня (в моем случае это были очень удобные Васьки) с целью разжиться парой сундуков. Возможностей зарашить самому не нашел, решил строить цитадель и ждать синего гостя :smile1: На оборонительную стратегию наталкивал и тот факт, что если синий и зеленый ИИ были в 1 команде, то коричневый был против них (и против меня тоже). Судя по карте, они должны были столкнуться и, соответственно, ослабить друг друга.

В игре повезло - Дженова со старта пришла с 6 эльфами, и на следующей неделе Клэнси привел еще 5. Едва успел их загрейдить, мою цитадель атаковали. Сначала один герой, потом второй. Победил, но меня немного покоцали. Кроме обычных для Варваров орков среди атаковавших были и гоги.

Воодушевленный таким успехом, вышел из замка и пошел добивать синего. И тут состоялась самая интересная битва в чистом поле - у синего оказался еще и 3-й герой с неслабой армией. Зарешали Эльфы, разделенные на 2 стека, и Кентавры-единички-смертники, уводящие врагов куда подальше. Помог и экспертный навык Лидерства.
Дальше все было проще.

P.S. В стартовой зоне есть нычки лучников и рыцарей. Если не играть за Кастл, то я бы их не стал использовать - важнее потратить деньги на грейд своих ключевых юнитов. Впрочем, кто знает, может быть, можно и самому зарашить на этой карте - взять золотую шахту, скупить армию, и - в путь.

Изображение
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
leiz  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 07:58
Пол: Не указан
Поблагодарили: 95 раз.

Re: Прохождение карт

Сообщение leiz » 27 июл 2019, 17:28

Ben80 писал(а):

Карта Barbarian Breakout (NWC)

Непростая для меня карта. Была одной из первых карт, с которых я начинал знакомство с Тройкой: играл на 160%, жилища лучников/мечников намекнули на легкую игру Замком, но Оррин не вытянул. У Валески тоже не получилось. Удалось вымучить только на 130% Мефалой за Оплот и очень уж неуверенно (как раз через ранний захват золотой шахты), поэтому отложил карту до лучших времен, когда наберусь опыта. Пока не набрался :smile1:

PS: Тройка как-то губительна для серии, на мой взгляд. Решил снова поиграть в Первых, но после того как втянулся в Тройку они уже не так радуют. Вернулся в RoE продолжать кампанию за некромантов.
Вернуться к началу

offlineBen80  
имя: Сергей
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 06:49
Пол: Не указан
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Прохождение карт

Сообщение Ben80 » 27 июл 2019, 18:16

А я вот сейчас на RoE 1.4 запал )))
Вспомнил еще, что там было интересного, в той самой 3-й битве в чистом поле в Barbarian Breakout - у противника, кроме пехоты, еще были Циклопы. На Гоблинов своих хасту он кидал. Так что Кентавров-смертников использовал еще и для того, чтобы заблокировать Циклопов.
Противника собственные Зомби немного подвели - 2 раза из-за них "птичка какнула".

Справедливости ради - потом было проще (наверняка коричневый и зеленый друг друга ослабили), но все-таки по невнимательности пришлось еще разок сейв-лоад использовать - подловили меня с недостаточно сильным войском.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Прохождение карт

Сообщение VDV_forever » 28 июл 2019, 10:50

Классная тема! :smile11: Уже давно прохождения не читал. Интересно узнать о новых тактиках и стратегиях :smile1:
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineBen80  
имя: Сергей
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 06:49
Пол: Не указан
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Прохождение карт

Сообщение Ben80 » 04 авг 2019, 14:15

Карта Buried Treasure (NWC), 200%.

Решил попроходить "честно", без просмотра карты. Карту буду просматривать, только если чувствую, что иначе придется потратить слишком много попыток.
Играю опять на 200%, потому как интересно, чтобы играть было трудно. Легкая игра неинтересна, тем более что, забегая вперед - эта карта из легких. Уж не знаю, как часто дальше будут попадаться такие. Если часто - возможно, заведу свою шарманку, в смысле мод Heroes 3 Plus, тем более что опцию для эмуляции RoE 1.4 я уже прикрутил (правда, только для своей домашней версии мода).

Итак, нужно найти Гладиус Титана. Или уничтожить ИИ игроков, захватить города. Буду заниматься первым (поисками Гладиуса), хотя насколько помню, если такие дела у меня затягивались - то игра надоедала.

Выбираю Темницу, героя - как говорят онлайнщики - Шахтера (Шакти). Типа наберу троглов и все противники окажутся бессильны :smile1: Шахтер пришел с 2 стеками. Респ, конечно, легко чистится на 1-й неделе, но имбы из троглов таки не получилось - потери они несли постоянно.

На 1-й неделе строил Префектуру, гарпий, глазиков. Вход в подземелье охраняли жесткие грейженные глазики (штук 20-25). Было решено пробиваться, используя грейженных троглов и грейженных гарпий (единички гарпий облепляли противника, чтобы дать возможность подойти своим троглам).
Из других возможностей (нереализованных сразу) отмечу наличие на респе Консерватории (она оказалась слишком большая) и верфи. Сперва решил сходить в подземелье, плавание - потом.

Изображение

В подземелье есть пожива и деревня-Темница, деревня, зато с двеллингами. Может, поэтому карта такой легкой показалась, что даблбилд у меня получился ?
В подземелье суша быстро кончилась и обнаружилась опять же верфь. Так что последующие действия были связаны с плаванием-разведкой как на земле, так и под землей.
Основной герой вышел в поход в начале 3-й недели, после сбора армии. К этому времени стали известны важные особенности карты:

Изображение

Изображение

Было решено направляться именно в эту сторону, в поисках благоприятных возможностей, а не воевать с ИИ игроками (на карте их 3). Кстати, проплывая мимо берегов зеленого игрока, была замечена ямка после копки Грааля. Позже загрузкой сейва под зеленым игроком выяснил, что Грааль он действительно выкопал.
Решение оказалось верным. Сильных ИИ на центральном острове не оказалось, зато было найдено много наиполезнейших объектов - артефакты (среди них - черный шар, Шляпа Оратора, и другие), город (опять же Темница), внешний рынок. Было много присоединений монстров к победоносной армии, причем безо всякой Дипломатии, в связи с чем даже закралось подозрение, что в RoE присоединения работают по другому (более легкие). Подозрение не подтвердилось.
Между делом была взята Утопия, с существенными потерями и без необходимости.

Посетив 2 необходимые палатки (голубую и зеленую), интуитивно нашел в подземелье дорогу к Гладиусу Титана. Охранялся титьками, по пути еще были золотые драконы. Черный шар здесь нашел свое применение (в Утопии вроде тоже пригодился) - заслепил титек, которые обычно имунны к Ослеплению.

Ну вот, за месяц с небольшим потихоньку и управился, из юнитов своих городов использовались по сути только первые 4 уровня, остальных, правда, тоже отстроил, но ближе к концу игры.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Прохождение карт

Сообщение AlexSpl » 29 июн 2023, 13:00

Второй сценарий кампании Dragon Slayer из аддона Armageddon's Blade, где нам нужно захватить все шахты, охраняемые Ржавыми Драконами, за шесть месяцев, может заставить почесать затылок неискушённого игрока. Первое, что я посоветую, - выбирать этот сценарий раньше, чем сценарий, где нужно уничтожить 3 отряда Сказочных Драконов на острове за легионом наг: шахты Вам придётся захватывать прямо со старта, а Сказочные Драконы могут подождать. Кроме того, идти на Сказочных Драконов без достойных статов крайне не рекомендуется.

Итак, Ржавые. Первое, что Вы должны (были) сделать, - это сохранить как можно больше войск из предыдущего сценария, где герой Дракон бьёт Кристальных Драконов. У меня получилось потерять только 1 Королеву Нагов, 121 Мастера Гремлина + 20 Гремлинов (нагу и мастеров потерял в бою с Кристальными Драконами, а ещё 20 Гремлинов - в бою против Штормовых Элементалов). Это очень маленькие потери. Но, помните, Чародеев бить необязательно: опыта они уже не дадут, зато серьёзно проредят Вашу армию. Перепрыгните их!

Теперь тактика первой и последней... хорошо, самой значимой недели, которая решит всё. Не бойтесь делить армию: Стальные Големы и Обсидиановые Горгульи будут только мешать главному герою, забирая место под единички. Отдайте големов и горгулий второстепенному герою. Далее идёт трюк, до которого неискушённый игрок никак не догадается: дайте главному и второстепенному героям по оруженосцу - герою, который будет возить Мастеров Гремлинов за ними. Если Вы возьмёте в бой против Ржавых Драконов всех гремлинов, мало гремлинам не покажется, а нужно всего 2-3 единички. Расстановки могут быть такими:

25 Чародеев + (1 + 1 + 1) Мастер Гремлин + 25 Мастеров Джиннов + 13 Королев Наг + 3 Титана (главный герой Дракон)
(1 + 1) Мастер Гремлин + 250 Обсидиановых Горгулий + 1 Мастер Гремлин + 100 Железных Големов + (1 + 1) Мастер Гремлин (второстепенный герой)

В бою Ржавые Драконы сначала будут бить единички гремлинов, и вы будете идти без потерь как Драконом, так и его героем-помощником. Рекомендую отправить Дракона по дороге на запад, а второстепенного героя - на север (собственно, это на указателе возле стартового города написано). Не особо отклоняясь от дороги, герои с лёгкостью будут брать все шахты (не забудьте только взять дубинку у стартовой шахты самоцветов, ибо атака очень важна). Бои будут выглядеть так: потерял единички Мастеров Гремлинов - герои-оруженосцы пополнили их запас, а то и на разгон поставили на Титанах или Обсидиановых Горгульях.

Следующий и последний важный момент на этой карте - взять свиток DD за 400 Архимагами. Хотите сказать, в этом бою сливается вся армия Дракона? А вот и нет. Попробуйте следующую расстановку, которой я и бил Архимагов: 6 ед. Мастеров Джиннов + 3 Титана. Джинны бафают Титанов (6 бафов за раунд, один из которых обязательно должен быть Air Shield), Титаны расстреливают верхний стек, а Дракон кастует Метеоритный Дождь на средние три стека Архимагов. Во втором/третьем раунде Мастера Джинны начнут лечить Титанов, позволяя им продержаться дольше. После того, как у джиннов закончились заклинания, летите ими :smile1: вперёд, чтобы заблокировать вражеских Архимагов. На тот момент центральная группа Архимагов должна быть уничтожена (ну или почти). Теперь Дракон переходит на тяжёлую артиллерию - Взрыв. Остальные 4 отряда Архимагов успешно добиваются именно этим заклинанием. Всё. Бой сложный, получилось выиграть не с первого раза, но зато потери - всего один Титан (не считая героев-джиннов, конечно). Это мизерные потери в обмен на то, что Дракон за них получает. А получает он джокер (и это не DD, но не буду спойлерить тем, кто не играл вообще), после чего прохождение/зачистка карты превратится в лёгкую прогулку/"пропрыжку".

Вот и всё. На дворе 121, а Вы уже точно знаете, что карта пройдена.
Последний раз редактировалось AlexSpl 29 июн 2023, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
void_17  
имя: DM
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 15:05
Откуда: Оттуда
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 116 раз.

Re: Прохождение карт

Сообщение void_17 » 29 июн 2023, 13:13

>Кампании AB
О, я их год назад спидранил.
Помню самый быстрый сценарий что прошел, это последняя карта кампании за Адриэн, мой рекорд 136.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Прохождение карт

Сообщение AlexSpl » 29 июн 2023, 13:16

Я сейчас перепрохожу аддон AB (на самом деле, этот аддон я никогда полностью не проходил, но проходил все кампании по отдельности, кроме секретной; ради неё, как бы, я и затеял это перепрохождение). Начал ещё в конце позапрошлого года :smile14: То бросаю, то снова возвращаюсь. Вот и теперь вернулся: добил кампанию за Мутаре и начал за Дракона. Всё-таки после отдыха намного интереснее играется.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
void_17  
имя: DM
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 15:05
Откуда: Оттуда
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 116 раз.

Re: Прохождение карт

Сообщение void_17 » 29 июн 2023, 13:32

На 200% хоть проходишь? Помню в 2021 это был один из первых моих модов, смена сложности на любой кампании без смены h3c.
 
Код: Выделить всё
DEFINELOHOOK(AL_1) {
   c->AL() = 1;
   return EXEC_DEFAULT;
}


DEFINELOHOOK(Campaign_Button_Minus) {

    c->DL() += 1;

   if (c->DL() > 0) {
      c->DL() = c->DL() - 1;
   }
   else {
      c->DL() = 4;
      
   }
   
   return EXEC_DEFAULT;
}

DEFINELOHOOK(Campaign_Button_Plus) {

    c->DL() -= 1;

   if (c->DL() < 4) {
      c->DL() = c->DL() + 1;
   }
   else {
      c->DL() = 0;
   
   }
   
   
   return EXEC_DEFAULT;
}


void CampaignDifficulty_hpp(PatcherInstance* pi) {
   pi->WriteLoHook(0x458D2A, AL_1);
        pi->WriteLoHook(0x457C71, Campaign_Button_Minus);
   pi->WriteLoHook(0x457CC1, Campaign_Button_Plus);
}
Вернуться к началу

След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron