Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Прохождение карт

Герои Меча и Магии III: Возрождение Эрафии, Герои Меча и Магии III Дыхание Смерти, Герои Меча и Магии III Клинок Армагеддона, Герои Меча и Магии III Хроники Героев
offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: Прохождение карт

Сообщение AlexSpl » 22 мар 2024, 17:45

Одно из возможных решений:

 
Расстановка: 19 Охотников за Головами + 1 Автоматон-Часовой + 19 Автоматонов-Часовых + 80 Инженеров + 20 Автоматонов-Часовых + 1 Инженер + 1 Инженер. Ниже - решение с запасом даже.

21 Dragon Flies [3, 15]..[2, 2] @ [3, 1]
21 Dragon Flies [6, 15]..[4, 3] @ [5, 1]
21 Dragon Flies [9, 15]..[6, 3] @ [5, 1]
15 Sentinel Automatons [5, 1]..[1, 2] @ [2, 2]
20 Sentinel Automatons [7, 1]..[5, 3] @ [4, 3]
80 Engineers [6, 1]..[2, 1] @ [2, 2]
1 Engineer [11, 1]..[4, 1] @ [3, 1]

1 Инженер вейтится, нижний Инженер восстанавливает 1 Автоматона-Часового. Почему с запасом? У нас остаётся одна воскрешалка. В реальном прохождении Змийки убивали 1 Автоматона-Часового во второй раз, и способность нижнего стека Инженеров пригождалась).

1 Sentinel Automaton [3, 1]..[2, 2]

Если не закрыть Охотников за Головами, Змийки ударят по основному стеку Инженеров, и мы не успеем восстановить автоматонов.

19 Bounty Hunters [1, 1] @ [6, 3]
3 Dragon Flies [4, 3]..[3, 1] @ [4, 1]
1 Sentinel Automaton [2, 2]..[2, 3]
80 Engineers [2, 1]..[2, 2] @ [1, 2]
19 Bounty Hunters [1, 1] @ [3, 1]

Почему одно из? Честно, я уже забыл своё оригинальное решение, но это даже лучше.

Кстати, я уже наловчился с правильной расстановкой против AI. Например, в 4-м сценарии, в Гробнице, нам нужно бить тучу отрядов Султанов-Ифритов (или даже обычных с грейженным стеком), не имея превосходства в скорости. Я отточил скилл расстановки именно на них. Ни одна фракция на такие чудеса не способна. Всё из-за синергии Инженеров и Автоматонов. Потом уже берёшь Золотого Дракона и Султаны Ифритов под Замедлением становятся мальчиками для битья.

Цитата:
Мальчик для битья — мальчик, которого наказывали, когда принц плохо себя вёл или плохо учился. Мальчики для битья существовали при английском дворе в XV и XVI веках.

Это попытка воззвать к совести? :smile1: Если бы у человечества был разделяемый стыд, мы бы давно вымерли.
Вернуться к началу

Пред.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2