Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Реиграбельные случайные карты

Герои Меча и Магии III: Возрождение Эрафии, Герои Меча и Магии III Дыхание Смерти, Герои Меча и Магии III Клинок Армагеддона, Герои Меча и Магии III Хроники Героев
offlineBen80  
имя: Сергей
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 06:49
Пол: Не указан
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Реиграбельные случайные карты

Сообщение Ben80 » 30 июл 2019, 15:15

wenwell, спасибо за информацию !

leiz, тоже спасибо. Я в принципе решил попробовать самостоятельно создать набор карт для нескольких шаблонов, но без эстетических правок, смиряясь с тем, что эстетика - не для ГСК карт...
Под компов, кстати, можно шаблон немножко изменить - скажем, поставить в их зону weak монстров, плотность объектов увеличить, значимость объектов повысить. Это примерно то, о чем говорил wenwell, только тут можно уже на уровне редактирования шаблона внести изменения, а не на уровне редактирования карты.
В общем, это альтернативный путь усиления компов, альтернативный бонусным опциям, которые я вводил в своем моде. При этом путь это более нативный, так сказать.

Несколькими постами выше писал о том, что не следует привносить гениальные авторские идеи, но, как это у меня бывает, они сами начали лезть в голову :smile12: На самом деле есть желание привнести какие-то интересные элементы.
Пример - ГСК создал в зоне игрока дисбалансный объект - Картограф (пусть и под охраной). Можно не удалять его, а, скажем, создать для него маленькое озерцо с островом, и верфь, конечно. Это немножко скомпенсирует "халяву".
Вернуться к началу

offlineBen80  
имя: Сергей
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 06:49
Пол: Не указан
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Реиграбельные случайные карты

Сообщение Ben80 » 30 июл 2019, 15:32

leiz писал(а):

Будет вам случайная S карта исключительно с "эстетическими правками", но с вас тестирование.


Помимо этого, я готов в ручном режиме заменить монстров на случайные аналоги (сидя с калькулятором).

leiz писал(а):

UPD: У ГСК определенно есть чувство юмора: 9 Green Dragons на S-карте почти тоже самое, что и непроходимое препятствие. Зеленая крылатая глыба. 9 глыб.


Мне кажется, у ГСК можно иногда почерпнуть вдохновение для авторских карт. Это примерно то же, что отмечают писатели - как облака образуют причудливые рисунки, или сталактиты...
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
leiz  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 07:58
Пол: Не указан
Поблагодарили: 95 раз.

Re: Реиграбельные случайные карты

Сообщение leiz » 30 июл 2019, 16:13

Вроде бы закончил. Правки только визуальные. Тестировал в хотсите против себя.
Вложения
forBen80.zip
(18.27 КБ) Скачиваний: 222
Вернуться к началу

offlineBen80  
имя: Сергей
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 06:49
Пол: Не указан
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Реиграбельные случайные карты

Сообщение Ben80 » 30 июл 2019, 18:01

Спасибо. Так приятней конечно. Чего визуально мне, возможно, не хватило - это в подземелье грибов и мертвой растительности :smile1:

Кстати, это не совсем 2SM2c. Это какой-то tourney edition, который Бараторч на кой-то черт вставил вместо оригинального 2SM2c.

Я тоже подредактировал немного - "баланс", рандомных ресов побольше, повторения объектов подуменьшил, дороги завернул немного в другую сторону :smile1: Квест один изменил - с принесения арта на достижение 10 уровня (так навык Обучение немного улучшается).

Охраны на случайных монстров пока не менял.

EditByBen80_Leiz 2019.07.30 20;31 2SM2c te.zip
(9.46 КБ) Скачиваний: 213
Вернуться к началу

offlineBen80  
имя: Сергей
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 06:49
Пол: Не указан
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Реиграбельные случайные карты

Сообщение Ben80 » 30 июл 2019, 18:23

Так, награду в квесте (за достижение 10 уровня) снизил в 2 раза.
Поставил по монстру-блоку для красного и для синего (препятствуют дальнейшему рейду внутри своей зоны).
Слышал, что в Хоте блоков нет, но это они зря - на NWC картах блоки используются.

EditByBen80_Leiz 2019.07.30 20;31 2SM2c.h3m.zip
(9.48 КБ) Скачиваний: 220
Вернуться к началу

offlineBen80  
имя: Сергей
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 06:49
Пол: Не указан
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Реиграбельные случайные карты

Сообщение Ben80 » 30 июл 2019, 18:30

Объект грибами прикрыл ))
(был доступен для "воровства")

Изображение
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
leiz  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 07:58
Пол: Не указан
Поблагодарили: 95 раз.

Re: Реиграбельные случайные карты

Сообщение leiz » 30 июл 2019, 18:51

Цитата:
Кстати, это не совсем 2SM2c. Это какой-то tourney edition, который Бараторч на кой-то черт вставил вместо оригинального 2SM2c.

Интересный поворот. В HDmod, если судить по датам, большая часть шаблонов лет 8-10 не редактировалась. Еще какие-нибудь оригинальные шаблоны правились?

Вообще, для системы такой сложности и с учетом давности лет, ГСК в Тройке очень хорош. Это, кстати, первая из сгенерированных карт, но понравилась больше, чем последующие.
Вернуться к началу

offlineBen80  
имя: Сергей
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 06:49
Пол: Не указан
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Реиграбельные случайные карты

Сообщение Ben80 » 30 июл 2019, 19:19

Точно не знаю, вроде нет.
Шаблон 8MM6 в ХД моде почему-то поломанный. Оригинальный можете взять из моего мода. Или из оригинала ))

Шаблон 6LM10 - в оригинале 2 подварианта, видимо, подвариант выбирается случайно. В ХД моде же только 1 подвариант.
Вернуться к началу

offlineBen80  
имя: Сергей
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 06:49
Пол: Не указан
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Реиграбельные случайные карты

Сообщение Ben80 » 31 июл 2019, 14:18

Закончил редактирование карты.
Карта подходит как для игры в мультиплеер, так и для игры в сингл.

Общий стиль привел к авторским картам - некоторые разбросанные ресурсы поставил поближе друг к другу, удалил несколько монстров и объектов (в NWC фиксах плотность объектов немного поменьше, чем на случайных картах, как мне показалось).
Настроил событие специально для ИИ игрока (если предполагается игра в сингл) - получение 5000 денег и немного ресов в 1-й день.

Кто хочет, может попробовать поиграть :smile1:

2SM2c refined map 1.zip
(9.32 КБ) Скачиваний: 228
Вернуться к началу

offlineEranikus  
имя: Максим
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 10:45
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Реиграбельные случайные карты

Сообщение Eranikus » 02 авг 2019, 11:03

Смотрел, как ее тестил Армаг. Карта получилась похожая на те стандартные карты, которые идут с игрой, стиль которых лично для меня является нормой, так как играл с 2001 года только стандартные карты до подключения интернета . Критику считаю необоснованной, она была с позиции онлайнщика, когда он всегда ищет где тут ближайший склеп/улик, и которому религия не позволяет поставить муниципалитет.
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron