Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Герои Меча и Магии VI

Герои Меча и Магии VI, Герои Меча и Магии VI: Грани тьмы
offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Герои Меча и Магии VI

Сообщение VDV_forever » 09 авг 2012, 06:13

Собственно кто нибудь играет!?

Как только они вышли начал играть, потом забросил. Как то мне они не показались. Фиг знает почему. :?

Сегодня после очередного обновления :) начал по новой. Не могу оторваться :P

Что не нравится: отсутствие всех привычных ресурсов, навороченность вторичных навыков и невозможность захвата шахт если ты не взял форт или город.

Все остальное нравится пока.

Пока прохожу первую миссию :ugeek: реальных угроз пока не обнаружено :lol:
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
DR28  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 18:59
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Не указан
Награды: 8
Победителю турнира по HMM2 (1) Победителю этапа по HMM2 (3) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) 3 место 2 этапа по HMM2 (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Герои Меча и Магии VI

Сообщение DR28 » 09 авг 2012, 06:20

VDV_forever писал(а):

Как только они вышли начал играть, потом забросил. Как то мне они не показались. Фиг знает почему. :?


Я на этом и остановился. Обновления все установил, но второй попытки пока не предпринимал.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Герои Меча и Магии VI

Сообщение AlexSpl » 09 авг 2012, 06:44

Это вначале интересно. Мне и четвёртые вначале нравились - не мог оторваться :) Потом интерес медленно убивается багами, системой прокачки и однообразными боями. Я прошёл более половины карт на уровне "Сложно". Последняя была "Inferno-2", после которой игра отправилась "вкорзину".

Цитата:
Пока прохожу первую миссию

На какой сложности и в каком режиме играешь?
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Герои Меча и Магии VI

Сообщение VDV_forever » 09 авг 2012, 08:03

DR28 писал(а):

VDV_forever писал(а):

Как только они вышли начал играть, потом забросил. Как то мне они не показались. Фиг знает почему. :?


Я на этом и остановился. Обновления все установил, но второй попытки пока не предпринимал.


Может и правильно делаешь, надо еще подождать чувствую...

Обновился, играю уже как несколько часов :) , замечено 2 неприятных глюка из-за которых приходится перезагружать игру :evil: :
1. Табличка с заданием не хотела исчезать, хоть ты в замке, хоть на природе;
2. Автоматическое перемещение карты при движением мыши не происходит, перезагрузка решает проблему.
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Герои Меча и Магии VI

Сообщение VDV_forever » 09 авг 2012, 08:10

AlexSpl писал(а):

Это вначале интересно. Мне и четвёртые вначале нравились - не мог оторваться :) Потом интерес медленно убивается багами, системой прокачки и однообразными боями. Я прошёл более половины карт на уровне "Сложно". Последняя была "Inferno-2", после которой игра отправилась "вкорзину".

Цитата:
Пока прохожу первую миссию

На какой сложности и в каком режиме играешь?


Не 4-ка как то сразу разочаровала, разве что повозки с армией порадовали - свежая идея. А ежедневный прирост существ - убил. :(

Мне вроде как и не предлаали выбирать сложность :? , по умолчанию наверное.

***
Что еще очень не нравится: Где этот чертов колодец? :evil: Я уже героев понакупал, прокачал им вторичку на повышение существ, а как ее посмотреть действует ли она? Потом дальше, 2 недели не выкупал существ в замке. Потом выполнил задания и решил по цепочке передать копящиеся войска в замке ...
Каково же было мое удивление, что в замке я обнаружил ПУСТОТУ - доступных существ для найма НЕТ! Офиеть просто. :twisted: При этом месяца или недели чумы не было. :evil:

P.S. А при штурме замка есть возможность посмотреть героя противника? Я не нашел способа как это сделать :roll:

З.Ы. Посмотрим на сколько меня хватит :lol:
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Герои Меча и Магии VI

Сообщение VDV_forever » 09 авг 2012, 09:28

да уж... уже поднадоело, прошел 1-ую миссию. :)

Баги с боями за замок как были так и остались. :( Очень забавно играть когда ты раздолбил ворота и воюешь в этом узком проходе. Кто где, кто кого? :lol:

Вот что еще не нравится: где смотреть стреляющий ли отряд, или нет - на поле боя? Называется угадай по монстру сам, стреляет ли он. :evil:
И еще, очень неудобно смотреть у своих героев состав армии. Неужели нельзя было сделать/оставить как в героях 1 или 2?
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineInnovator2oo1  
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 18:35
Пол: Не указан
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Герои Меча и Магии VI

Сообщение Innovator2oo1 » 07 сен 2012, 07:47

А вот я прошел, причем без особого удовольствия, пятых героев. На этом и остановился. Спорный вопрос - удачное это окончание серии или нет, но думаю, даже разработчики сами понимают, что так называемые might and magic heroes это уже не heroes of might and magic. видел у друга на компе, он прошел, сказал что игра привелекательна кучей всяких придумок развития героев, тактик и т.д. Я думаю, что всё же игра данного жанра должна быть легкой для восприятия, а не мега навороченной в плане базы талантов развитий и т.д. На мой взгляд в третьих героях было всё идеально. Не сложно, понятно, красиво, обоснованно и логично )
Опять же мне казалось, что у каждой игры должна быть своя вселенная. Например вселенная готики, диабло, сакреда, варкрафта и т.д. Тоесть, это целостный мир, который меняется, или любимые/ненавистные герои, с которыми ассоциируется игра. В героях же никогда не было особой определеннойсти в том, что же это, фантастика с космическим оружием, древними и т.д. или же всё же средневековая такая ртс - рпг. Думаю, что точку поставили фанаты, которые были против замка Forge в третьих. Разработчики увидели, что хочет народ, и, помоему сделали неплохой Конфлюкс. Но вот с того самого времени, заметьте, игра стала серой. Начали делать то, что, как думали разработчики будет хавать пипл. Dark messiah или как там называется, отличнейшая рпг, но это 100% не меч и магия. Да в IX мече и магии было больше волшебства и шарма, несмотря ни на что! В шестых героях нет связи с серией как таковой, да там от WoW, который кстати тоже по тихому загибается по схожей проблеме нежелания остановиться, а качать деньги до победного. Непонятны мне русские имена в игре. Зачем? Почему там, вроде как) пауки самые крутые у некромантов? бред. 5 серий были драконы, а тут хоп и пауки! Ресурсы зачем убирать? Ну вот зачем? Откуда наконец берутся портреты героев, которые были ещё в первых самых? Я может ошибаюсь в чём то немного, не играл и не хочу играть в 6, но вот интересно на кой ляд они убили Луну, которая была, кажется, во всех сериях, и сделали её вампиром или кем там... Джедит из третьих, каторого кстати по сюжету Сандро прикончил, кажется, ещё в третьих, в первой миссии "Восхождение Некроманта", что не помешало ему пережить конец света и засветиться в IV =) Вообщем, что хочу сказать, меча и магии герои 6, помоему не герои вовсе. Это похоже на то, как когда художник нарисовал картину и продал, а тот кто купил её рисует и рисует на ней же и показывает всем за деньги. может и красиво, но это уже Не То. Игра потеряла оригинальность.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 614 раз.

Re: Герои Меча и Магии VI

Сообщение Владимир » 04 ноя 2012, 16:25

Я то и дело пытаюсь в них играть.
И каждый раз с каким-то мерзким чувством забрасываю 6-ю часть ещё на месяц-полтора:
Не нравится...
-что очень сложно кого-то догонять
-маленькое количество объектов на карте
-что всего 4 ресурса
-система перемещения между замками(порталы для всего и вся)
-возможность "передачи опыта"
-И более всего, то, что в бою с примерно равными армиями/героями, тот кто 1-2 раза ошибся по мелочи, снесёт врагу всего 20-25% армии. То есть гарантированный выигрыш/проигрыш за один бой.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Герои Меча и Магии VI

Сообщение VDV_forever » 05 ноя 2012, 03:49

Innovator2oo1 писал(а):

А вот я прошел, причем без особого удовольствия, пятых героев. На этом и остановился. Спорный вопрос - удачное это окончание серии или нет, но думаю, даже разработчики сами понимают, что так называемые might and magic heroes это уже не heroes of might and magic. видел у друга на компе, он прошел, сказал что игра привелекательна кучей всяких придумок развития героев, тактик и т.д. Я думаю, что всё же игра данного жанра должна быть легкой для восприятия, а не мега навороченной в плане базы талантов развитий и т.д. На мой взгляд в третьих героях было всё идеально. Не сложно, понятно, красиво, обоснованно и логично )


Так было всегда - сколько людей, столько и мнений. ;) И если человек не играл в первые 3 части Героев, то он полюбит 5 и 6 часть игры и не сможет смотреть на первые 3. :) 4-ка тоже имеет свой контингент.

Innovator2oo1 писал(а):

Ресурсы зачем убирать? Ну вот зачем?


в точку!

Innovator2oo1 писал(а):

Откуда наконец берутся портреты героев, которые были ещё в первых самых? Я может ошибаюсь в чём то немного, не играл и не хочу играть в 6, но вот интересно на кой ляд они убили Луну, которая была, кажется, во всех сериях, и сделали её вампиром или кем там...


Вот зря Вы не играли в шестых. Как можно судить игру, не играя в нее? Я этого тоже не понимаю. Не совсем уловил про портреты. Почему не могут быть портреты из первой части игры?

Innovator2oo1 писал(а):

...может и красиво, но это уже Не То. Игра потеряла оригинальность.


с этим трудно спорить..
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Герои Меча и Магии VI

Сообщение VDV_forever » 05 ноя 2012, 03:53

Владимир писал(а):

Я то и дело пытаюсь в них играть.
И каждый раз с каким-то мерзким чувством забрасываю 6-ю часть ещё на месяц-полтора:
Не нравится...
-что очень сложно кого-то догонять
-маленькое количество объектов на карте
-что всего 4 ресурса
-система перемещения между замками(порталы для всего и вся)
-возможность "передачи опыта"
-И более всего, то, что в бою с примерно равными армиями/героями, тот кто 1-2 раза ошибся по мелочи, снесёт врагу всего 20-25% армии. То есть гарантированный выигрыш/проигрыш за один бой.


Испытываю те же чувства. Вновь забросил на неопределенное количество времени.. :( То ли дело новая «King’s Bounty: Воин Севера» ;) Невозможно оторваться!
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron