Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Герои Меча и Магии VI

Герои Меча и Магии VI, Герои Меча и Магии VI: Грани тьмы
offlineTindarey  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 май 2013, 10:24
Пол: Не указан
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Герои Меча и Магии VI

Сообщение Tindarey » 08 май 2013, 09:10

А мне , как ни странно, понравились именно 6. Причем отношение у меня к ним, примерно как к 4 - сама по себе, в отрыве от серии - очень даже ничего игра, но это не хиросы, а просто фэнтези стратегия - сюжет веселый, красивая. Почему бы и нет. И уж, на мой вкус, интереснее чудовищно унылых 3 и 5 героев.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Герои Меча и Магии VI

Сообщение AlexSpl » 08 май 2013, 10:03

Играть, в принципе, можно, если соблюдать некоторые меры предосторожности. По крайней мере, на старых патчах можно было. Но читал, что на новых патчах, в том числе и на последнем (2.1), случаются рандомные краши, чего раньше не было. Первый раз встречаю игру с таким количеством багов. Однозначно ребята неплохо сэкономили на QA :roll: Возможно, они обошлись даже без QA :!:

Геймлей скучноват тоже. Осилил только чуть больше половины сценариев кампаний. Было жалко бросать, но баги не дали возможности доиграть. Я серьёзно. К последней миссии герои набирали столько временных бонусов, в том числе бонусов к очкам движения, что даже самому последнему читеру станет стыдно. Мелкие баги исправляются вроде как, но я потерял всякую надежду на то, что когда-либо будут исправлены серьёзные баги, убивающие геймплей. Например, упомянутый баг с временными бонусами. Или баг со стоимостью заклинаний. Или баг с переобуванием героя... Это только те, которые не были исправлены патчем 1.7.1. Читал, что патч 1.8 добавил к ним ещё парочку.

Но не только в багах дело. Мне, например, очень не нравится система прокачки, отсутствие книги заклинаний, похожесть фракций друг на друга, повсеместный телепорт, общий пул существ. Нейтрально отношусь к урезанию ресурсов. Положительно - к зонам контроля.
Вернуться к началу

offlineGandalf  
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 08:34
Пол: Не указан
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Герои Меча и Магии VI

Сообщение Gandalf » 30 июн 2013, 08:56

Я с удовольствием играю в 3, 4, 5 часть. Ну 1 и 2 могу вынести. Ну 6 это же... :( :( :( :(
Плакать хочется...
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Герои Меча и Магии VI

Сообщение AlexSpl » 07 авг 2013, 13:59

Улыбнуло :D

http://youtu.be/Q4wB_iX4Mao?t=6m25s

А вот это в тему. Справедливо для любой части, за исключением разве что 4-й :)

Изображение
Вернуться к началу

offlineVissavald  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 08:32
Пол: Не указан
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Герои Меча и Магии VI

Сообщение Vissavald » 07 сен 2013, 09:10

Насколько я понимаю, почитав всё, что только можно по Шестёрке (ни разу, правда, не видев живьём... :D ) - пробитому олдфагу вроде меня такие вещи не рекомендованы врачами... :D Порезанные ресурсы?! Да вы обкурились там что ли, венгры хреновы, своего венгерского сухостоя? Какая-то раса японских тентаклей? Похоже на Ворлд оф Воркрафт? (тоже, кстати, НИ РАЗУ не видел живьём и не собираюсь :D ). Какая-то мрачная картина получается... Я Пятых-то с трудом пережил. Уже там оказуаливание, пустые карты, геноцид каноничных рас и размножение неканоничных, сплошной убисофт...
Вернуться к началу

offlinebobchik  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 12:57
Пол: Не указан
Поблагодарили: 10 раз.

Турниры на дружественных ресурсах

Сообщение bobchik » 26 дек 2014, 05:42

Вот, забежал раз в 100 лет ))
Раз уж везде решил отметиться, то отмечусь и тут , может найдутся добровольцы вспомнить про такую игру.

Приглашаю всех поиграть в турнирах Героев 6, то бишь сравнить свое мастерство с другими игроками, в прохождении заданий/карт.

Подробности здесь:
http://heroesportal.net/land/index.php?type=H6wildlands
off-line турнир на набор опыта определенным героем.
Кто лучше справится с заданием, тому слава и почет :)

http://heroesportal.net/land/index.php?type=H6main
Здесь можно посоревноваться в скорости прохождения заданной карты.

Не забываем Героев 6, играем, обсуждаем, делимся результатами!
Вернуться к началу

offlinebobchik  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 12:57
Пол: Не указан
Поблагодарили: 10 раз.

Турниры на дружественных ресурсах

Сообщение bobchik » 15 июн 2015, 08:38

Раз уж везде решил отметиться, то отмечусь и тут , может найдутся добровольцы вспомнить про такую игру.
Ну и чтобы не изобретать велосипед, продублирую сообщение выше))

Приглашаю всех поиграть в турнирах Героев 6, то бишь сравнить свое мастерство с другими игроками, в прохождении заданий/карт.

С приличным таким запозданием, но КИ-6 объявляю открытыми!

http://heroesportal.net/land/index.php?type=H6royal

Сейвы формируются самостоятельно, скачивать со странички турнира ничего не надо.

Всем приятной игры!

Не забываем Героев 6, играем, обсуждаем, делимся результатами!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Арысь-Поле  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 03:39
Пол: Не указан
Награды: 1
Цветы (1)
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Герои Меча и Магии VI

Сообщение Арысь-Поле » 06 сен 2015, 18:46

Меня от шестёрки оттолкнул даже не Асхан, не порезка уровней или ресурсов ( в 4-ке 4 уровня, а с малым числом ресурсов прекрасно живётся в тех же Disciples) или никудышная прокачка с мизерными бонусами. А отпугнула плохая стратегическая карта. Ещё в пятёрке напрягали громадные здания и декорации и слабая наполненность карт нычками, приводящая к пустым ходам с перебежками от одного объекта к другому (это после четверочной-то вкусной карты). Но в шестёрке это бич. Очень невыразительные ресурсы и объекты сами по себе, однообразные, их мало. Пустые моря. Куча дурацких алтарей для боя при малой интересности самих боёв. В общем, больше часа я это не выдерживаю. Не вытягивает даже сюжет (коробящий роликами на движке).
В хотсите дела получше, но кому нужна эта шестёрка, когда есть динамичные ранние части и дуэли в той же пятёрке?..
Вернуться к началу

offlinebobchik  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 12:57
Пол: Не указан
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Герои Меча и Магии VI

Сообщение bobchik » 10 янв 2017, 19:38

Арысь-Поле писал(а):

А отпугнула плохая стратегическая карта. Ещё в пятёрке напрягали громадные здания и декорации и слабая наполненность карт нычками, приводящая к пустым ходам с перебежками от одного объекта к другому (это после четверочной-то вкусной карты). Но в шестёрке это бич.

Да, это проблема. Карты по сути коридорные. Ни вправо ни свернуть, ни влево. Пейзажи красивые, а ездить толком негде.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Герои Меча и Магии VI

Сообщение AlexSpl » 20 мар 2024, 17:31

Ubisoft выпустила патч для Героев 6 на 3.3 ГБ, позволяющий использовать онлайн-фичи (династию) в офлайн-режиме. Но репортят некоторые проблемы. С другой стороны, теперь у тех, кто не успел пройти кампании Героев 6 со всеми плюшками, есть возможность это сделать.

Отсюда.
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1