Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Герои Меча и Магии 7

Герои Меча и Магии VI, Герои Меча и Магии VI: Грани тьмы
offlineАватара пользователя
DR28  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 18:59
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Не указан
Награды: 8
Победителю турнира по HMM2 (1) Победителю этапа по HMM2 (3) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) 3 место 2 этапа по HMM2 (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Герои Меча и Магии 7

Сообщение DR28 » 30 авг 2014, 15:53

Да все верно, согласен с Владимиром. Причем это не только в игрушках, а во всех сферах нашей жизни. Качественные продукты нет резона делать. У людей много денег и они их тратят.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Герои Меча и Магии 7

Сообщение VDV_forever » 31 авг 2014, 10:40

bobchik писал(а):

Владимир писал(а):

Doom 1 и 2, Warcraft 2, Starcraft 1, Lords of the realm 2, Heroes 1-3, MM 7-8, Caesar 3, Pharaoh, NFS 5 и HP2, Дальнобойщики 1 и 2, Jagged Alliance 2 (основа и дополнение), Готика 1, Блицкриг 1, Казаки, Age of Empires 2, Dungeon Keeper 1 и 2, Tropico, Морутопия, Master of orion 3, Worms 2...

Ну так некоторые из них на 3х дискетах умещались, конечно, что там от начала и до релиза разрабатывались, а теперь игры по 10-20 гигов, объемы информации просто несравнимы, и перелопатить их все без багов и сразу, немыслимо...
+ сейчас столько железа, как нового, так и старого - и под каждое игру заточить надо...


Ага, помню как героев 2, в разбитом архиве на 10 дискетах таскал домой. Успех увенчался только со второго раза! Один из архивов оказался битым. Зато какой романтизм был :) Потом склеиваешь архив, запускаешь и кайфуешь! Теперь же даже идти ни куда не надо, не отрывая опы можно все из инета скачать :lol:
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlinebobchik  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 12:57
Пол: Не указан
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Герои Меча и Магии 7

Сообщение bobchik » 31 авг 2014, 15:33

VDV_forever писал(а):

bobchik писал(а):

Владимир писал(а):

Doom 1 и 2, Warcraft 2, Starcraft 1, Lords of the realm 2, Heroes 1-3, MM 7-8, Caesar 3, Pharaoh, NFS 5 и HP2, Дальнобойщики 1 и 2, Jagged Alliance 2 (основа и дополнение), Готика 1, Блицкриг 1, Казаки, Age of Empires 2, Dungeon Keeper 1 и 2, Tropico, Морутопия, Master of orion 3, Worms 2...

Ну так некоторые из них на 3х дискетах умещались, конечно, что там от начала и до релиза разрабатывались, а теперь игры по 10-20 гигов, объемы информации просто несравнимы, и перелопатить их все без багов и сразу, немыслимо...
+ сейчас столько железа, как нового, так и старого - и под каждое игру заточить надо...


Ага, помню как героев 2, в разбитом архиве на 10 дискетах таскал домой. Успех увенчался только со второго раза! Один из архивов оказался битым. Зато какой романтизм был :) Потом склеиваешь архив, запускаешь и кайфуешь! Теперь же даже идти ни куда не надо, не отрывая опы можно все из инета скачать :lol:


В том то и дело, что сейчас можно совсем денег не платить, а иметь доступ в интернет, чтобы не тратить ни копейки на покупку игры.... ну старые игры тоже были не без греха, иначе бы не появился патч ТЕ для тех же Героев 1,3.
Для того же Старкрафта патчи выпускались 12 лет, пока не вышел СК2.
Посему жаловаться, что доят деньги и не дают качественный товар тоже не стоит.
Взять тех же Героев 6, на которые многие жалуются - меня все в них устраивало, и геймплей, и графика, и сюжет. Багов, лично я, тоже практически не видел, может из-за того, что комп достаточно мощный. Если у кого-то чтото глючило - ну делали патчи, в итоге что-то подправили, получается тоже, каких-то критических не осталось. За патчи никто доп. денег не брал, так же скачивались с интернета. Постоянное подключение к инету тоже не требовалось.
Хотя у большинство, это подключение в любом случае перманентно.
У тех же Героев 3, даром, что каждый аддон за отдельные деньги продавался, так ведь еще и Хроники продавали - аж целых 6 штук. Впрочем, и у других игр аддоны всегда продавались, а не бесплатно давались - ничего в этом плане не изменилось.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 615 раз.

Re: Герои Меча и Магии 7

Сообщение Владимир » 02 сен 2014, 09:32

bobchik писал(а):

Владимир писал(а):

Doom 1 и 2, Warcraft 2, Starcraft 1, Lords of the realm 2, Heroes 1-3, MM 7-8, Caesar 3, Pharaoh, NFS 5 и HP2, Дальнобойщики 1 и 2, Jagged Alliance 2 (основа и дополнение), Готика 1, Блицкриг 1, Казаки, Age of Empires 2, Dungeon Keeper 1 и 2, Tropico, Морутопия, Master of orion 3, Worms 2...

Ну так некоторые из них на 3х дискетах умещались

Которые из названных мной игр умещались на трёх дискетах?

bobchik писал(а):

а теперь игры по 10-20 гигов, объемы информации просто несравнимы, и перелопатить их все без багов и сразу, немыслимо...

Сколько из этих 10-20 гигов собственно кода, отвечающего за реализацию игровой механики? Тоже в 10-100 раз больше? Да ну?

bobchik писал(а):

В том то и дело, что сейчас можно совсем денег не платить, а иметь доступ в интернет, чтобы не тратить ни копейки на покупку игры...

Я уже сказал, что детали современной экономики меня не колышат. Хочу. Хорошие. Игры. Без интернет-мониторинга активности. А их, новых, нет, только старые.
bobchik писал(а):

Для того же Старкрафта патчи выпускались 12 лет, пока не вышел СК2.

Что, первый SC много вис или был скуден на контент? Или же патчи выпускались в угоду профессионалам сетевого PvP, поскольку игра была и остаётся популярной, и обнаружились мелкие огрехи в балансе?

bobchik писал(а):

Посему жаловаться, что доят деньги и не дают качественный товар тоже не стоит.

Жалуюсь исключительно на товар. Непременно "купить лицензию, поскольку законопослушный" или наоборот, "скачать бесплатно, поскольку нищий" - для меня вообще не тема для обсуждения (не считаю себя ни тем ни другим). Дело в том, что нечего приобретать - хоть так хоть этак.

bobchik писал(а):

Взять тех же Героев 6, на которые многие жалуются - меня все в них устраивало, и геймплей, и графика, и сюжет.

Скажите честно, с каких героев начинали? Ну просто интересно мне. Я начал со 2-й части.
bobchik писал(а):

Багов, лично я, тоже практически не видел, может из-за того, что комп достаточно мощный.

no comments :o
bobchik писал(а):

У тех же Героев 3, даром, что каждый аддон за отдельные деньги продавался, так ведь еще и Хроники продавали - аж целых 6 штук. Впрочем, и у других игр аддоны всегда продавались, а не бесплатно давались - ничего в этом плане не изменилось.

Повторюсь, для меня это не тема обсуждения. Но если вам так хочется, сравните полную стоимость H3 и H6. А потом количество игровых карт там и там.

От 7 части хочу... постройку замка как в 2, возможности редактирования карт как в 3, магические башни как в 2/3, ресурсы не как в 6, хотя бы 5-6 уровней существ, гексы на поле боя и систему прокачки героя, как нечто среднее между 4 и 5 Героями.
Из всего этого, похоже, нам достанутся только гексы на поле боя.
Вернуться к началу

offlinebobchik  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 12:57
Пол: Не указан
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Герои Меча и Магии 7

Сообщение bobchik » 02 сен 2014, 17:35

Я просто хотел сказать, что понятие "хорошие игры" довольно субъективное, как и условия, на которых они продаются, эти игры. Кого-то устраивает, кого-то нет, - так что да, останемся при своих)
Касаемо трех дискет, ну тут я конечно, приукрасил, ибо на три влазил только Wolf3d их достаточно продвинутых, но суть не важно, - весят они немного по нынешним меркам.
Ну и как я говорил выше, почему радуюсь каждой новой части Героев, и с удовольствием играю, - так потому, что мой стаж этой самой игры 18 лет, и начиная с 96 года регулярно играю во все версии, ну само собой, что надоело жулькать одно и тоже. Хотел, чтобы продолжали развивать Героев 6 (багов не видел я, честно, кроме парочки, которые не помешали игре))), но увы, ну что ж, ждем 7-е.
То что увидел в ролике - заинтриговало, конце концов, это же все таки Герои. Надеюсь, будет больше информации о самой игре, о сюжете во время разработки, может даже коллекционку куплю.
Да, в Шестерке не очень понравилась реализация развития героя - убрали рандом, и многие заклинания и пр. остались практически не востребованы. (Хотя тут тоже не факт, ибо для сетевых дуэлей эти 30 очков можно не распределять там на логистику, зодчество и т.п. а пускать исключительно на боевые навыки, на которые при игре в кампанию или на прохождение - просто не хватает.) Но в 7-ке обещали вернуть колесо умений, как в Пятерке - такчто развивать героя будет интересней.
Хотелось бы таких вещей как в Пятерке - боевые крики и рунная магия - правда не известно, попадут ли гномы в игру, но вдруг будет аддон - такое разнообразие будет не лишним. Замки бы все таки оставили разрушаемыми - как например , в ВОГ, там мне эта система очень нравилась, ибо не позволяла разрушить замок сразу, ну и по ресурсам била сильно, если рушить несколько построек за раз. Однако не ясно, как это отразится на балансе...
По существам не принципиально, чем больше - тем лучше. Только не в замках по 3 штуки, как в пятерке (ибо тоже некоторые тупо не используются), а нейтралов тех же.
Возможно будут подвижные нейтралы - на роликах по крайней мере они бродили - что-то подобное, кстати, тоже было в ВОГе - не против).
Про династическое оружие и любимцев, кажется говорил - понравилась мне эта штука) - ибо дает бонусы на старте.
Как то вот такие вот пожелания...
Главное, чтобы картинка была красивая, глаз радовала - в Шестерке с этим справились на славу - очень нравится бродить по картам с сочными пейзажами. На результат по скорости прохождения и пр. уже давно не играю, а то было одно время (в Однерочку, да), знают некоторые... ща не интересно)).
Вернуться к началу

offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

Re: Герои Меча и Магии 7

Сообщение Zelya » 08 сен 2014, 10:11

bobchik писал(а):

Ага, помню, когда я первый раз включил Героев 3, после Однерки и Двойки показались блеклыми, мелкими и нифига не видно!)) А потом ничего, привык)

Давайте будем честными. Несмотря на титаническую и превосходную работу художников из "Однерки и Двойки", дивжок тройки был явно улучшен (может кто не знает, но первые три части используют тот же движок, только с модификациями). И если б не дурацкий реалистический стиль, такой модных в конце 90-х, тройка была б прекрасной игрой! Но этот убогий реализм, полностью убивший вид юнитов, портерты героев, пейзажи замков, лишь поверхностно коснулся игровой карты. И что не говорите, глобальный режим в тройке выглядит красивее и, может даже, атмосфернее превых двух версий.

VDV_forever писал(а):

Думаю, что ты прав. Если бы мы не знали денди, потом сегу и первых героев, то вряд ли бы мы стали во все это играть в настоящее время.

Но ведь можно сделать то же но лучше, а не переделать... Как бы объяснить... Помните прекрасную Ducktales для той же Денди? Недавно пошла мода не ремейки. Игроделы наконец-то стали понимать, что лютая ностальгия - это неспроста. Только вот смторите, это ремейк от Capcom, чтобы заработать деньги на ностальгии, не вникая в ее причины:

Изображение

А вот атким бы мог быть ремейк от людей, которые любят эту игру, которые сами по ней ностальгируют, и в которую можно было б играть снова и снова, как 20 лет назад:

Изображение
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Orzie  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 15:17
Откуда: Томск
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 3 место 1 этапа по HMM1 (1) Бонусный шлем (1)
Поблагодарили: 457 раз.

Re: Герои Меча и Магии 7

Сообщение Orzie » 07 ноя 2014, 14:55

Цитата:
Из всего этого, похоже, нам достанутся только гексы на поле боя.

Думаю, не достанутся.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Герои Меча и Магии 7

Сообщение VDV_forever » 06 дек 2014, 06:00

А Вы ждете выхода героев 7, запланированного на 2015 год? Предполагаете играть в нее? :roll:
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Orzie  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 15:17
Откуда: Томск
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 3 место 1 этапа по HMM1 (1) Бонусный шлем (1)
Поблагодарили: 457 раз.

Re: Герои Меча и Магии 7

Сообщение Orzie » 06 дек 2014, 08:34

Неа. Мне хватило инсайдерских скриншотов из беты)

Ну и сам Асхан как таковой меня исключительно раздражает, как и его безликие незапоминающиеся персонажи. А Кха-Белет это вообще пушка - как будто не каждый второй смотрел властелина колец и не заметит сходства.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
DeathLust  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 15:19
Пол: Не указан
Поблагодарили: 62 раз.

Re: Герои Меча и Магии 7

Сообщение DeathLust » 06 дек 2014, 11:46

Жду. Предполагаю. Обещается быть лучше 6й части, по крайней мере. Хотя большинство голосований удручают, народ что-то странное предпочитает выбирать.
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron