Объявления
Поздравляем
VDV_forever


Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Герои Меча и Магии 7

Герои Меча и Магии VI, Герои Меча и Магии VI: Грани тьмы
offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 614 раз.

Re: Герои Меча и Магии 7

Сообщение Владимир » 07 июн 2015, 13:28

Как вариант, оставить 2. И рисовать большие существа в 2 шестиугольника, как и в двумере.
Если правильно подобрать соотношение размеров шестиугольников и существ, это будет работать.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
DeathLust  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 15:19
Пол: Не указан
Поблагодарили: 62 раз.

Re: Герои Меча и Магии 7

Сообщение DeathLust » 07 июн 2015, 16:14

Владимир писал(а):

Как вариант, оставить 2. И рисовать большие существа в 2 шестиугольника, как и в двумере.
Если правильно подобрать соотношение размеров шестиугольников и существ, это будет работать.

Возникает проблемка, за сколько очков движения засчитывать вращение юнита, когда задний гекс остаётся на месте. Кроме того, становится неочевидно, каким образом организовать управление, если вдруг хочется ударный гекс оставить на месте, а задний при этом, наоборот, повернуть.
В общем, как только взаимное расположение гексов существа перестаёт быть фиксированным (как в 1-3), так неизотропные фигуры уже не очень удобными становятся.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 614 раз.

Re: Герои Меча и Магии 7

Сообщение Владимир » 07 июн 2015, 16:30

DeathLust писал(а):

Владимир писал(а):

Как вариант, оставить 2. И рисовать большие существа в 2 шестиугольника, как и в двумере.
Если правильно подобрать соотношение размеров шестиугольников и существ, это будет работать.

Возникает проблемка, за сколько очков движения засчитывать вращение юнита, когда задний гекс остаётся на месте...

Я имел ввиду механику в точности как в двумере. С ударами влево/ вправо в виде отдельной анимации, а не в виде разворота существа.
Стиль Героев 1-3, так сказать. В трёхмере он как минимум тоже осуществим.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
DeathLust  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 15:19
Пол: Не указан
Поблагодарили: 62 раз.

Re: Герои Меча и Магии 7

Сообщение DeathLust » 07 июн 2015, 17:26

Владимир писал(а):

Я имел ввиду механику в точности как в двумере.

И получим ржаку при движении кавалерии вбок. Такая механика сколько-нибудь вменяемо смотрится только с двумерной боковой камеры и при условном отсутствии перспективы. Как только мы хотим добавить реальности полю боя, так вынуждены какую-то иную механику использовать. А ради старой можно с большим удовольствием поиграть в Тройку-Двойку-Единичку.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Герои Меча и Магии 7

Сообщение VDV_forever » 13 июн 2015, 13:49

AlexSpl писал(а):

Посмотрел бету Героев 7. Ребята, это полный ужас. Первое впечатление - я играю в альфу пятых :smile8:

И почему я не удивлен :smile4: На мой взгляд это уже и не герои вовсе :smile3:
"Канингемский" шедевр переснять уже нельзя, факт! Это примерно как карнавальная ночь 2, или джентельменты удачи 2. :smile12: Современная, размулеванная ... гадость :smile28:
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Арысь-Поле  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 03:39
Пол: Не указан
Награды: 1
Цветы (1)
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Герои Меча и Магии 7

Сообщение Арысь-Поле » 06 сен 2015, 19:20

Вот наблюдаю так скептически за семёркой, наблюдаю..
И не понимаю одного.
Да, режут бюджет, потому для 4 сторон из 6 будут использованы перекрашенные старые модели по большей части. Да, от навязанного мира и сюжета никуда не деться. Да, геймплей одинаково нуждается в откатах и нововведениях.
Но я не понимаю только одну вещь: грязную невыразительную гамму, подобную которой уже видели в шестёрке. Может, им не хочется сохранять конфетно-сказочный стиль 1-2 и в какой-то степени 5 частей. Но ведь есть же прецедент четвёрки, у которой есть баланс между реалистичностью и читаемостью в графике. Невзирая на качество и пропорции самих моделей, большинство объектов отлично читается, а глаза не вываливаются из-за "кислотности" гаммы, она в меру естественна.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Герои Меча и Магии 7

Сообщение AlexSpl » 07 сен 2015, 23:55

На мой взгляд, в Героях 7 самая худшая графика в серии. Абсолютно непривлекательная карта приключений и слишком пёстрые цвета интерфейса. С экранов городов исчезло волшебство, насовсем. Даже воображение не помогает. И это не только моё мнение. На HC, например, тоже хватает критики. Время загрузки убивает на месте. У меня Ведьмак 3 за несколько секунд грузится. Этого уже вполне достаточно, чтобы забить на игру. Если нет, то АсXан по-любому ставит жирный крест. И всё равно народ никак не успокоится. Откуда, спрашивается, эти тысячи просмотров и постов?

Но тем не менее, игру я куплю. Для коллекции. Поставлю на полку рядом с Тройкой HD. Геройщики - оптимисты как ни крути :smile10:
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
DeathLust  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 15:19
Пол: Не указан
Поблагодарили: 62 раз.

Re: Герои Меча и Магии 7

Сообщение DeathLust » 08 сен 2015, 15:38

Не играл бету, но зато смотрел ролики геймплея. Ролики от разработчиков (где они играют на внутренних билдах) выглядят сочнее, чем от рядовых игроков (стандартная бета). Возможно, в бете специально урезано качество графики для уменьшения размера скачивания/чтоб после релиза было впечатление шага вперёд.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Герои Меча и Магии 7

Сообщение AlexSpl » 15 сен 2015, 07:59

Ну и заломили же они ценник. Реально две копии "Ведьмака 3" в день релиза за такие деньги купить можно было. Так то игра AAA-класса, а эта - кот в мешке. Чё-то я передумал покупать пока. Может, спустя какое-то время после релиза.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 614 раз.

Re: Герои Меча и Магии 7

Сообщение Владимир » 13 окт 2015, 14:31

Какая же прелесть сейчас творится на официальном сайте.
Убогософту пророчат/желают скорейшего развала; по поводу игры (мнения тех, кто уже купил):
-H7 заставляет H4 выглядеть шедевром, а шестую часть - не такой уж плохой игрой
-поддержка, естественно, снова будет прекращена после окончания активной продажи, а не после исправления всех критических ошибок

И так далее. :smile13:
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron