Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Ведьмак 3 - Дикая охота

Серия игр: The Elder Scrolls, Ведьмак
offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Ведьмак 3 - Дикая охота

Сообщение VDV_forever » 12 ноя 2017, 14:24

AlexSpl писал(а):

Можно поменять привязку клавиш. Я же привыкал к стандартной. Привык далеко не сразу, но сразу и не нужны все возможности. Достаточно боёвку освоить: быстрая/мощная атака, блок, отскок, перекат, кувырок, рипост и т.п. и собрать "Ласточку", ну и на Плотве ездить верхом научиться (без этого в игре ну никак) :smile1:

Да Плотву я уже признал, Александр. :smile1:
С атаками вроде тоже худо понятно, но знаки и зелья, это капец :smile5:
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Ведьмак 3 - Дикая охота

Сообщение AlexSpl » 12 ноя 2017, 23:04

Со знаками проблемы не только в этой части :smile2: Здесь их колёсиком менять можно. В бою обычно нужны 1-2, но зачастую разные. Качай Аксий и Квен, не пожалеешь. Аксий хотя бы для отыгрыша нужен (в диалогах) и против бандитов очень силён. Квен - почти что имба, без него очень тяжко придётся. Следом идёт Аард. Если прокачать, можно убивать слабых противников одним ударом (впрочем, как и в первом Ведьмаке), ещё он хорош против летающих монстров, таких как гарпии, например. Ирден рулит против призраков и очень быстрых врагов типа катаканов. Но его лучше не качать особо. Победить можно и так. Игни - на любителя. Возможно, полезен, если делать упор на знаки. Но я по старинке делаю упор на мечи.

Ты на какой сложности стартовал?
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Ведьмак 3 - Дикая охота

Сообщение VDV_forever » 13 ноя 2017, 14:40

AlexSpl писал(а):

Со знаками проблемы не только в этой части :smile2: Здесь их колёсиком менять можно. В бою обычно нужны 1-2, но зачастую разные. Качай Аксий и Квен, не пожалеешь. Аксий хотя бы для отыгрыша нужен (в диалогах) и против бандитов очень силён. Квен - почти что имба, без него очень тяжко придётся. Следом идёт Аард. Если прокачать, можно убивать слабых противников одним ударом (впрочем, как и в первом Ведьмаке), ещё он хорош против летающих монстров, таких как гарпии, например. Ирден рулит против призраков и очень быстрых врагов типа катаканов. Но его лучше не качать особо. Победить можно и так. Игни - на любителя. Возможно, полезен, если делать упор на знаки. Но я по старинке делаю упор на мечи.
Ты на какой сложности стартовал?

Да я понял что колесиком знаки, но это очень не удобно на мой взгляд. :smile7:
По поводу прокачки спс, воспользуюсь :smile2:
С вещами, мечами и другими атрибутами совсем не удобно. Надеюсь что привыкну. Как то они померкли на фоне всего остального, словно это какая то второстепенная составляющая игры :smile3:
Начал на среднем уровне. Никогда не играю на легком :smile1:
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Ведьмак 3 - Дикая охота

Сообщение AlexSpl » 13 ноя 2017, 17:31

Цитата:
С вещами, мечами и другими атрибутами совсем не удобно. Надеюсь что привыкну.

Конечно, привыкнешь. Но не сразу. Ты ещё не видел, наверное, какой интерфейс был в оригинальной игре без патчей :smile1: Но геймплей и сюжет нивелируют эти неудобства.

Цитата:
Начал на среднем уровне.

Заскучаешь очень быстро, и это отразится на общем впечатлении от игры. Я предупредил :smile2:
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Ведьмак 3 - Дикая охота

Сообщение VDV_forever » 14 ноя 2017, 15:13

AlexSpl писал(а):

Конечно, привыкнешь. Но не сразу. Ты ещё не видел, наверное, какой интерфейс был в оригинальной игре без патчей :smile1: Но геймплей и сюжет нивелируют эти неудобства.

Посмотрим. :smile1: Надеюсь :smile1:
AlexSpl писал(а):

Цитата:
Начал на среднем уровне.

Заскучаешь очень быстро, и это отразится на общем впечатлении от игры. Я предупредил :smile2:

Ну не знаю, накинулся я на медведя 6 уровня разорвал он меня в хлам просто :smile8:
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Ведьмак 3 - Дикая охота

Сообщение VDV_forever » 22 ноя 2017, 15:26

Завалил грифона. Понравилось! :smile1: Понемногу привыкаю. Пытаюсь понять почему невидно серебряного меча ведьмака при разговоре с продавцом мечей. :smile5:
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Ведьмак 3 - Дикая охота

Сообщение AlexSpl » 22 ноя 2017, 17:57

Цитата:
Завалил грифона. Понравилось! :smile1:

Арбалет юзал, который Весемир в карты выиграл? :smile1: Хотя на норм сложности можно просто мечом махать, но делать так быстро надоедает. А если серьёзно отыгрывать, то к каждому сложному бою нужно тщательно готовиться: смазывать там мечи, пить всякие полезные эликсирчики и отвары. Так много лучше победа заходит :smile2:

Цитата:
Понемногу привыкаю. Пытаюсь понять почему невидно серебряного меча ведьмака при разговоре с продавцом мечей. :smile5:

Ну, таких подробностей я не помню. Может, глюк/баг, а может, меч в руке был или даже в инвентаре. Без картинки сложно понять.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Ведьмак 3 - Дикая охота

Сообщение VDV_forever » 29 ноя 2017, 14:23

AlexSpl писал(а):

Арбалет юзал, который Весемир в карты выиграл? :smile1: Хотя на норм сложности можно просто мечом махать, но делать так быстро надоедает. А если серьёзно отыгрывать, то к каждому сложному бою нужно тщательно готовиться: смазывать там мечи, пить всякие полезные эликсирчики и отвары. Так много лучше победа заходит :smile2:

Ага :smile1: Тщательно я готовился к заданию где призрака у колодца завалить надо было.
Вообще первую локацию прошел всю и даже освоил ремесло! Выковал два отличных супер меча, по найденным чертежам (по второстепенному заданию)
Но потом перейдя в следующую локацию, меня стали нагибать, бандиты :smile15:
Игра затягивает, жаль времени нету на нее. Но иногда, когда хочется оторваться от реальности, беру пивко, делаю нарезку из щуки и запускаю Ведьмака 3. Резня начинается. :smile6:
А гвен сперва вообще не вкатил, вот прям бесил, пока не понял правила. Теперь надо карты найти все, а потом всех рвать уже :smile1:
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Ведьмак 3 - Дикая охота

Сообщение VDV_forever » 09 дек 2017, 09:54

Нифига не могу понять с этими маслами, бомбами и элексирами.
Например я изготавливаю бомбу, трачу её, у меня становиться количество равное 0. Но, изготовить её по-новой я не могу, даже имея все ингредиенты. :smile26:
Что за хрень такая?
И еще вопросик, значки с левой стороны на меч и бронь которые иногда появляются на главном экране, о чем они говорят? :smile5:
Все же какой то один надо навык развивать ...
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Ведьмак 3 - Дикая охота

Сообщение AlexSpl » 09 дек 2017, 13:28

Цитата:
Например я изготавливаю бомбу, трачу её, у меня становиться количество равное 0. Но, изготовить её по-новой я не могу, даже имея все ингредиенты. :smile26:
Что за хрень такая?

Они восстанавливаются после медитации (медитацию можно выбрать клавишей N, кажется, или через меню). Ещё: смысла медитировать больше часа, если не ждёшь какого-то события, наступающего в определённое время суток, смысла нет, т.е. для восстановления запаса эликсиров, отваров и бомб достаточно вздремнуть хотя бы часок :)

Цитата:
И еще вопросик, значки с левой стороны на меч и бронь которые иногда появляются на главном экране, о чем они говорят? :smile5:
Все же какой то один надо навык развивать ...

Вот не помню. Одно из двух. Либо у тебя сломался меч/броня и стоит их починить (есть специальные предметы для починки, деньги лучше не тратить на это), либо это бонус к урону и защите (кажется, 10%), который даётся за посещение точила и верстака (обычно рядом с кузнецами/бронниками). Бонус к урону/защите временный. А вот если что-то сломалось, то пока это не починишь, значок не исчезнет.
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Action RPG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron