Объявления
Поздравляем
VDV_forever


Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

The Elder Scrolls III: Morrowind

Серия игр: The Elder Scrolls, Ведьмак
offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

The Elder Scrolls III: Morrowind

Сообщение VDV_forever » 08 янв 2014, 05:25

The Elder Scrolls III: Morrowind (или просто Morrowind) — величайшая компьютерная игра в жанре фэнтези, и пожалуй одна из лучших в RPG.

Действие игры происходит на Вварденфелле, острове в провинции Морровинд, принадлежащей данмерам и расположенной на северо-востоке империи Тамриэль.
В мире Морровинд Вы абсолютно вольны в своих действиях. Можно пойти по основному сюжету игры, а можно забить на это и вступив в одну из множеств гильдией стать их главой. Стать убийцей, вором, магом или войном? Да пожалуйста. Здесь все нелинейно и все зависит исключительно от Вас...

Игра получила свыше 60 наград, в том числе «Игра года». По игре создано огромное количество сайтов. Здесь же предлагаю просто делиться впечатлениями, успехами и завоеваниями. Возможно обсудить вопросы по ходу игры, или ее установке. Опять же плагины. :P Короче есть где развернуться.

Изображение

Сегодня начинаю играть по новой, на этот раз за мага. Oblivion пусть пока лежит, ждет :)
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: The Elder Scrolls III: Morrowind

Сообщение VDV_forever » 08 янв 2014, 07:14

Начал играть. Конечно по сравнению с обливион, здесь все выглядит менее насыщено и архаично. Диалоги не озвучены и это печалка. За мага играть крайне трудно. Каст заклинаний постоянно проваливается :(

Не могу понять куда скидываются скриншоты и сейвы :(

Ушел из первого поселения в уже неплохом прикиде, + заработал 800 золотых :P В близ лежащей пещере нарыл наркоты.
Из минусов игры за мага - проблемма с пополнением запаса манны. Кроме как поспать других способов у меня пока нет :(
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: The Elder Scrolls III: Morrowind

Сообщение AlexSpl » 08 янв 2014, 09:21

Ты в чистую Morrowind играешь? Посмотрел, сколько для этой игрушки разных патчей существует... Однако хочется оригинального геймплея. Знаю, что было два официальных дополнения и патчи. Какая, кстати, последняя версия игры?
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: The Elder Scrolls III: Morrowind

Сообщение VDV_forever » 08 янв 2014, 09:32

AlexSpl писал(а):

Ты в чистую Morrowind играешь? Посмотрел, сколько для этой игрушки разных патчей существует... Однако хочется оригинального геймплея. Знаю, что было два официальных дополнения и патчи. Какая, кстати, последняя версия игры?


Давным давно когда я играл в эту игру в первый раз, то проходил что называется в чистую. Это очень долго и сложно. Теперь хочу несколько облегчить себе жизнь. Поставил один плагин со своим новым домом, в который всегда можно вернуться в любое время. Буду складировать туда вещи.

Сейчас играю в The Elder Scrolls - Morrowind. Расширенное издание В него включены два огромных официальных дополнения bloodmoon и tribunal (их я вообще не играл) и еще несколько мелких, но тоже официальных:

- Поговорите с Дульнеей Ралаал в Бальморе, 'Восемь Тарелок', о "развлечении постояльцев". Она предложит вам рассказать шутку, станцевать грациозный удар-с-высока, сыграть на барабане, спеть и сыграть на лютне или жонглировать.
For version 1C & Akella.

- Направляйтесь в Вивек, к Арадраен - мастеру по изготовлению луков и стрел, Квартал Чужеземцев Нижний пояс, за всемирно известными зачарованными стрелами. Только в её магазине.
1C & Akella - Bloodmoon.
1C & Akella - Tribunal + Bloodmoon.

- По всему Вварденфеллу поползли слухи о редком и мощном артефакте, потерянном в Районе Шигорада. Отправляйтесь на север, в Дагон Фел, и послушайте свежие сплетни, чтобы больше разузнать о легендарном Адамантиновом шлеме Тохана.
1C & Akella - BM or TR+BM.

-Фольмс Мирель [Гильдия Магов, Кальдера] расскажет вам, как найти десять меток пропильона. Взамен на все десять, он сделает Единую метку. С ее помощью можно путешествовать в любую башню пропильона или вернуться в Кальдеру.
1C & Akella - BM or TR+BM.

- Островной Форт Огненной Бабочки был захвачен армией скелетов Грурна много лет назад. Селлус Гравиус, капитан в Имперской Канцелярии в Сейда Нин, поручает вам возглавить отряд наемников для осады форта. (v1.1)
1C & Akella - Tribunal + Bloodmoon.

- BC_Sounds
Звуки горького берега

Улучшает игровую атмосферу болотистой местности.

Для версии 1C & Akella v1.6.1820.


И лишь подземельне, неофициальный плагин:
-Личное подземелье с кольцом возврата.

***
Тупанул я при создании класса, когда создавал его собственоручно (в начале игры есть выбор). Оружие вообще не включил в основные характеристики героя :?
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: The Elder Scrolls III: Morrowind

Сообщение AlexSpl » 08 янв 2014, 15:25

Тоже решил начать. Посмотрим, правду ли говорят о величии TES ;)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: The Elder Scrolls III: Morrowind

Сообщение AlexSpl » 08 янв 2014, 17:50

Не нашёл своего родного разрешения (1280x1024) в настройках видео. Нагуглил маленькую утилитку, которая позволяет выставить нужное разрешение вместе с частотой обновления экрана. Поставил 1280х1024. Пока полёт нормальный, не считая краша после выхода из игры (но он был единственный, так что спишем пока).

https://sites.google.com/site/ivantodorovic/morrowindresolutiontweaker

Может, ещё кто подскажет, как грамотно включить вертикальную синхронизацию и прочий антиалиасинг без установки модов? :)

P.S. Пока только сошёл с корабля, и первое впечатление об игре сложилось положительное. Только вот лица для главного персонажа могли красивее нарисовать. Небось, все за нордлингов играли :)

* * *

Ага, надо качать Morrowind Graphics Extender (MGE): http://sourceforge.net/projects/morrgraphext/, и всё должно быть путём :)

Нифига. С русской версией MGE не дружит.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: The Elder Scrolls III: Morrowind

Сообщение VDV_forever » 09 янв 2014, 02:36

Первый раз когда играл - выбирал котофеича, он прыгает высоко, что позволяет передвигаться по крышам домов и легко отпирать любые сундуки :)
Теперь да, за норлинга играю. ;)

Но мое объективное впечатление о морровинде, после игры в oblivion и по возвращению в мир морровинда по прошествию 10 лет, следующее:

1. Очень много диалогов, которые перегружены непропадающими вкладками, типа: населенный пункт, конкретный человек, определенное место. Как то раньше это не напрягало, а теперь напрягает. Приходится прокручивать скролингом и высматривать нужное.

2. Всегда любил вскрывать сундуки в морровинде, совершать кражи в домах. Для этого надо зажать кнопку ctrl и наведя на нужный объект нажать пробел. Самое главное не попадаться на глаза людей, можно загреметь в турьму, а можно неплохо заработать продавая краденное! В обливион же эти два важнейших показателя улучшены в 10-ки раз, ты уже не рандомно вскрываешь замки и не можешь сбывать краденное у обычных торговцев! Кроме того в обливион есть показатель скрытности, и вообще много интересных фишек. :roll:

3. Зато в морровинде более понятно как повышаются навыки из прочтения книг. Открыл нужную книгу - повысил навык, как это происходит в обливион до сих пор не понятно.

4. Конечно природа и прорисовка персонажей и мира в целом не возможно сравнивать в этих двух играх. Совсем другой уровень.

5. В обливион заразился вампиризмом. И эта болезнь серьезно гадит жизнь, обжигая тело днем и уродуя лицо. :( Излечиться оччень непросто. В морровинде с этим проще, на сколько я помню. Вот даже не знаю что делать, то ли ставить официальный плагин - с вампирской линией, то ли заново начинать играть? :?

Спасибо за ссылки, Саша. Тоже попробую кое что изменить. Еще текст прохо читаем. У тебя так же?
***
Ты из Сайда - Нин уже вышел? Куда направился? Я в Балмору, по пути рабыню привел и летуна встретил по дороге. :)
А в Сайда - Нин нашел тело - сборщика налогов, вычислил убийцу, убил его и получил 2 награды, выследил Фаргота и его тайник ночью (кольцо восстановления не отдавал. Обойдется. :lol: Хотя можно было проверить одну мысль, что если передать кольцо, а он его положит в свой тайник на болоте?).
***
На кого основной упор делаешь? Маг, воин, путешественник, алхимик, вор или убийца?
P.S. Впервые играю за мага, очень нужны банки пополняющие ману. Придется взяться за алхимию :)
P.S.S. Кстати домик свой подвальный очень клевое место! Есть сундуки (пустые), кровать и фонарь возвращающий в этот домик из любого места. Выложить ссылку?
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: The Elder Scrolls III: Morrowind

Сообщение AlexSpl » 09 янв 2014, 16:11

Цитата:
Ты из Сайда - Нин уже вышел? Куда направился?

Ну, я только примеряюсь. Начать новую игру для меня сложнее всего.

Цитата:
Еще текст прохо читаем. У тебя так же?

Уже искал моды, увеличивающие шрифт, но пока безуспешно.

Цитата:
P.S.S. Кстати домик свой подвальный очень клевое место! Есть сундуки (пустые), кровать и фонарь возвращающий в этот домик из любого места. Выложить ссылку?

Т.к. буду играть в первый раз, то не хочется ставить ничего лишнего.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: The Elder Scrolls III: Morrowind

Сообщение VDV_forever » 10 янв 2014, 06:40

AlexSpl писал(а):

Цитата:
Еще текст прохо читаем. У тебя так же?

Уже искал моды, увеличивающие шрифт, но пока безуспешно.

Походу нет плагинов увеличивающих текст, или есть но корявые. Текст выходит за рамку. Помню играя с разрешением 800 на 600 такой проблемы не было :)
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу


Вернуться в Action RPG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3