Объявления
Поздравляем
VDV_forever


Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Ведьмак 3 - Дикая охота

Серия игр: The Elder Scrolls, Ведьмак
offlineАватара пользователя
aanssk  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 18:04
Пол: Не указан
Награды: 25
Победителю турнира по KB (1) Победителю турнира по KBL (1) KBL - клановые испытания 1.1 (3) KBL - клановые испытания 1.2 (2) KBL - клановые испытания 1.3 (2) KBL - клановые испытания 2.2 (2)
KBL - клановые испытания 2.3 (3) KBL - клановые испытания 3.2 (1) KBL - клановые испытания 3.3 (1) KBL - клановые испытания 2.1 (2) KBL -  Меценат спаситель (1) KBL - Меценат добродетель (1)
KBL - Меценат высшего класса (1) Победителю турнира по KB (1) Один против всех! 100 (1) Один против всех! 10 (1) Один против всех! 1 (1)
Поблагодарили: 333 раз.

Re: Ведьмак 3 - Дикая охота

Сообщение aanssk » 29 июл 2015, 05:35

 моя концовка
Цири императрийца, конечно же Роше и относительно независимая Тимерия, на Скеллиге Керис, Геральт бомжует в одиночестве (в моем понимании - навещая периодически то Йен, то Трис :smile1:), переиграв последние 10 минут и просто не выполняя заказ на Радовита, получил Цири ведьмачку. Я готов простить игре все баги и недочёты. В Дао тоже играл, но давно, и спустя время не могу вспомнить ни сюжета, ни главных героев. Ведьмак же без сомнения запомнится на всю жизнь


 зимний Белый Сад
Как я уже упоминал, для меня самый эмоциональный момент в игре. Вроде все уже позади и хорошо закончилось, но в каждой фразе Геральта, в каждом движении Цири нутром чуешь, что что-то не так. (Браво и ещё раз браво нашим актёрам и локализаторам) :!:
Последний раз редактировалось aanssk 29 июл 2015, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Ведьмак 3 - Дикая охота

Сообщение AlexSpl » 29 июл 2015, 07:47

В Ведьмаке 3 сюжет проработан на отлично. Ещё лучше - персонажи. Но и в DA:O и сюжет, и персонажи тоже на высоте. Я, например, помню всех (разве что некоторые второстепенные персонажи забылись). Достаточно вспомнить ночной лагерь и разговоры у костра :smile2: Вот же было место, в которое действительно хотелось возвращаться снова и снова, просто чтобы отдохнуть.

 Какая концовка лучше?
После прохождения узнал о других концовках. Оказывается, основных только три. А я думал, что можно помочь Цири вступить в Ложу чародеек или отправить её путешествовать по мирам вместе с Аваллак'хом.

Отбрасывая плохую концовку, остаётся две. Называть какую-то из них лучшей бессмысленно.

Первая концовка (Цири - ведьмачка) - это то, что на мой взгляд, всегда хотела сама Цири. Это следует, как из диалогов с ней, так и из её поступков. Кроме того, в конце первой главы "Крови эльфов", когда Геральт приводит Цири в крепость Каэр Морхен, он говорит о том, что она его... (Предназначение), осекается, а потом добавляет (поправляет себя): "наше Предназначение". Весемир возлагал на Цири большие надежды. И в такой концовке Цири продолжает дело всей жизни Весемира в память о нём и его жертве.

Вторая концовка (Цири - императрица) - лучшая концовка для всех, кроме самой Цири. Да, Цири понимает, как много великих дел она может совершить, ведь у её ног - неисчерпаемые ресурсы самой мощной империи в истории, но она никогда не желала заниматься политикой и сидеть на троне. Сплетни, интриги, заговоры, скучные и бессмысленные церемонии - не об этом мечтает Цири. Но, если допустить, что она приносит в жертву собственные мечты и свободу, то эта концовка оказывается лучшей для стороннего наблюдателя: на троне Нильфгаарда - Цирилла Фиона Элен Рианнон, Радовид, Эмгыр и Дийкстра мертвы, Темерия получила автономию в составе Нильфгаарда. Лучшего исхода и не придумаешь. Да, Север по-прежнему проигрывает войну, но с таким мудрым правителем, как Цири, всё рано или поздно будет хорошо.
Последний раз редактировалось AlexSpl 30 июл 2015, 10:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Ведьмак 3 - Дикая охота

Сообщение AlexSpl » 29 июл 2015, 08:10

 зимний Белый Сад
У меня был обычный вечерний :) Кстати, по пути в корчму можно встретить краснолюдов из домика на Острове Туманов и ещё раз помочь спасти их.

Локализация действительно получилась достойная.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
aanssk  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 18:04
Пол: Не указан
Награды: 25
Победителю турнира по KB (1) Победителю турнира по KBL (1) KBL - клановые испытания 1.1 (3) KBL - клановые испытания 1.2 (2) KBL - клановые испытания 1.3 (2) KBL - клановые испытания 2.2 (2)
KBL - клановые испытания 2.3 (3) KBL - клановые испытания 3.2 (1) KBL - клановые испытания 3.3 (1) KBL - клановые испытания 2.1 (2) KBL -  Меценат спаситель (1) KBL - Меценат добродетель (1)
KBL - Меценат высшего класса (1) Победителю турнира по KB (1) Один против всех! 100 (1) Один против всех! 10 (1) Один против всех! 1 (1)
Поблагодарили: 333 раз.

Re: Ведьмак 3 - Дикая охота

Сообщение aanssk » 29 июл 2015, 17:38

Лечение, вернее пытка :smile1: нарзаном в Пятигорске продолжается третий день. Уже пукается сероводородом :smile26:
Отходняк от Ведьмака подходит к концу, свежие дешёвые овощи и фрукты, горные прогулки в этом помогают. Знаменитый Провал, лермонтовские места, очередной стаканчик из очередного источника (благо этот тухлыми яйцами не пахнет), в общем жизнь продолжается! :smile16:
Думаю, тему можно консервировать и ждать Дмитрия. :smile1:
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
aanssk  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 18:04
Пол: Не указан
Награды: 25
Победителю турнира по KB (1) Победителю турнира по KBL (1) KBL - клановые испытания 1.1 (3) KBL - клановые испытания 1.2 (2) KBL - клановые испытания 1.3 (2) KBL - клановые испытания 2.2 (2)
KBL - клановые испытания 2.3 (3) KBL - клановые испытания 3.2 (1) KBL - клановые испытания 3.3 (1) KBL - клановые испытания 2.1 (2) KBL -  Меценат спаситель (1) KBL - Меценат добродетель (1)
KBL - Меценат высшего класса (1) Победителю турнира по KB (1) Один против всех! 100 (1) Один против всех! 10 (1) Один против всех! 1 (1)
Поблагодарили: 333 раз.

Re: Ведьмак 3 - Дикая охота

Сообщение aanssk » 03 авг 2015, 05:40

Не выдержал:
Фанаты нашли в ресурсах игры и активировали заблоченный мини-квест Омлет для Йеннифер
https://youtube.com/watch?v=48TXQOC53xc
В принципе Рэды правильно сделали, что заблочили (не понятно, почему не вырезали :smile8:), иначе теряется весь драматизм
 
в расколдовывании Умы

Да Йенн в игре и без этого квеста выглядит куда стервознее, чем у самого Сапковского. А так для меня был бы последний гвоздь в крышку гроба её отношений с Геральтом.
В 18 лет у меня была такая, как Йенн. В 23 поменял её на такую, как Трисс, и за 20 лет семейной жизни ни разу об этом не пожалел. :smile1:
По роду своих занятий частенько приходится сталкиваться с сорокалетними Йеннифер. Боже, насколько они жалки! Единстаенные живые существа, их окружающие, это кошечки и собачки. :smile15:
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Ведьмак 3 - Дикая охота

Сообщение AlexSpl » 08 авг 2015, 22:01

Пару дней назад поставил патч 1.08, убедился, что собрал таки все карты :) Остались только два глюка: невыполненный квест "Статуэтка солдата" (пробовал даже откатываться до того момента, когда Трисс ещё в "Хамелеоне") и ошибочно проваленное задание "Дела государственной важности". В принципе, это уже мелочи... Сейв для грядущих дополнений готов, если, конечно, они будут его использовать. Но я бы предпочёл всё-таки начать с 1-го уровня (разумеется, с переносом состояния игрового мира).

Последнее DLC будет NG+. Зачем оно вообще нужно? Для любителей сюжета ведь уже есть специальный уровень сложности... Лучше бы ещё один квест запилили :smile16:

 
Такой огромный мир, а всё же насколько пустым он ощущается после выполнения всех заданий :smile29: Лютик и Золтан даже выпить не хотят с Геральтом, не говоря уже о том, чтобы поинтересоваться судьбой Цири...
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
aanssk  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 18:04
Пол: Не указан
Награды: 25
Победителю турнира по KB (1) Победителю турнира по KBL (1) KBL - клановые испытания 1.1 (3) KBL - клановые испытания 1.2 (2) KBL - клановые испытания 1.3 (2) KBL - клановые испытания 2.2 (2)
KBL - клановые испытания 2.3 (3) KBL - клановые испытания 3.2 (1) KBL - клановые испытания 3.3 (1) KBL - клановые испытания 2.1 (2) KBL -  Меценат спаситель (1) KBL - Меценат добродетель (1)
KBL - Меценат высшего класса (1) Победителю турнира по KB (1) Один против всех! 100 (1) Один против всех! 10 (1) Один против всех! 1 (1)
Поблагодарили: 333 раз.

Re: Ведьмак 3 - Дикая охота

Сообщение aanssk » 09 авг 2015, 18:58

Лечение грязями, вернее пытка чёрной жижей, воняющей болотом и моргом, в станице Должанская на Азовском море, продолжается третьи сутки. Разумеется, пока не до патчей, разобраться бы с тучей чаек, бесцеремонно срущей на головы отдыхающих. :smile6: Одиноко парящие в небе соколы со своей задачей по защите туристов ну никак не справляются. :smile26:
Новая игра с 34-го уровня ожидает меня по возвращении из отпуска и греет душу. Ни третий Крайсис, ни голубая Инквизиция не стоят и сотой толики полюбившейся мне игры! :smile18:
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Ведьмак 3 - Дикая охота

Сообщение AlexSpl » 09 авг 2015, 20:12

Я закончил игру на 35-м уровне и не вижу особого смысла в NG+: те же самые квесты (придётся повторять все предыдущие решения); у Геральта уже нет места под новые навыки (теряется весь интерес прокачки); если не поправят баланс, то играть в NG+ будет много легче, чем начиная с 1-го уровня (сравните: 1-й уровень против 6-го и 35-й против 40-го). На мой взгляд, интереснее просто начать игру сначала.

Даже вторую часть за Йорвета перепройти в плане контента, мне кажется, было бы интереснее. В третьей же части разница между прохождениями будет невелика (если, конечно, не стоит цель получить заведомо неудачную развязку). Почти все дополнительные квесты одинаковы (Трисс или Йен - вот в чём вопрос :smile1: ). В сюжетных квестах тоже вариативности особо нет. А вот вернуться к игре спустя некоторое время, когда детали прохождения забудутся, - другое дело.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
aanssk  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 18:04
Пол: Не указан
Награды: 25
Победителю турнира по KB (1) Победителю турнира по KBL (1) KBL - клановые испытания 1.1 (3) KBL - клановые испытания 1.2 (2) KBL - клановые испытания 1.3 (2) KBL - клановые испытания 2.2 (2)
KBL - клановые испытания 2.3 (3) KBL - клановые испытания 3.2 (1) KBL - клановые испытания 3.3 (1) KBL - клановые испытания 2.1 (2) KBL -  Меценат спаситель (1) KBL - Меценат добродетель (1)
KBL - Меценат высшего класса (1) Победителю турнира по KB (1) Один против всех! 100 (1) Один против всех! 10 (1) Один против всех! 1 (1)
Поблагодарили: 333 раз.

Re: Ведьмак 3 - Дикая охота

Сообщение aanssk » 17 авг 2015, 09:48

Лечение, вернее пытка коньяком "Коктебель" в одноименном посёлке теперь уже Нашего Крыма продолжается третий день. Я не пью сильноалкогольных напитков, а что делать, если, как и два года назад, вся семья слегла от кишечной инфекции?
Зря мы подтрунивали над нашими соседями, приехавшими на пару дней раньше нас, мол, надо было мыть руки перед едой. Теперь они злорадно прикалываются над нами. Зараза витает в воздухе повсюду, и, сдаётся мне, спасения от неё нет.

Вроде бы причём здесь Коктебель, когда тема о Ведьмаке? О, я вчера впервые в жизни катался на Плотве! Когда запрыгнул на лошадь, первая мысль в голове: "Эх, меча за спиной не хватает" А, когда горячий крымско-татарский жеребец "зашевелился" и с рыси перешёл в самый что на есть настоящий галоп, моему щенячьему восторгу не было границ! Вот и осуществилась ещё одна моя мечта!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Ведьмак 3 - Дикая охота

Сообщение AlexSpl » 17 авг 2015, 15:19

Сегодня вышел патч 1.08.2, а с ним - и последнее DLC "NEW GAME +".
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Action RPG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron