Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Ведьмак 3 - Дикая охота

Серия игр: The Elder Scrolls, Ведьмак
offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Ведьмак 3 - Дикая охота

Сообщение VDV_forever » 09 дек 2017, 13:33

AlexSpl писал(а):

Цитата:
Например я изготавливаю бомбу, трачу её, у меня становиться количество равное 0. Но, изготовить её по-новой я не могу, даже имея все ингредиенты. :smile26:
Что за хрень такая?

Они восстанавливаются после медитации (медитацию можно выбрать клавишей N, кажется, или через меню). Ещё: смысла медитировать больше часа, если не ждёшь какого-то события, наступающего в определённое время суток, смысла нет, т.е. для восстановления запаса эликсиров, отваров и бомб достаточно вздремнуть хотя бы часок :)

Цитата:
И еще вопросик, значки с левой стороны на меч и бронь которые иногда появляются на главном экране, о чем они говорят? :smile5:
Все же какой то один надо навык развивать ...

Вот не помню. Одно из двух. Либо у тебя сломался меч/броня и стоит их починить (есть специальные предметы для починки, деньги лучше не тратить на это), либо это бонус к урону и защите (кажется, 10%), который даётся за посещение точила и верстака (обычно рядом с кузнецами/бронниками). Бонус к урону/защите временный. А вот если что-то сломалось, то пока это не починишь, значок не исчезнет.

Ага, понятно, спасибо! :smile1:
Радует, что в заданиях пишут уровень с которым рекомендуется его выполнять. Попробовал с 4 уровнем выполнить задание с королевской виверной 26 уровня. Огреб люлей очень быстро :D Сегодня нашел сапоги с двумя вставками для рун! :smile18: Интересно а сколько максимально можно вставлять рун в предметы?
Все же какой знак лучше всего качать?
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Ведьмак 3 - Дикая охота

Сообщение AlexSpl » 09 дек 2017, 13:38

3 руны максимум.

Цитата:
Все же какой знак лучше всего качать?

Аксий 1 (обман) для диалогов обязательно. Ирден не советую. Остаётся Аард, Квен и Игни. Если упор не на знаки, то Игни тоже лучше не качать. Остаётся Аард и Квен.

Посмотрел свою прокачку. Из знаков прокачаны только Аксий 1 (3/3), Квен 2 (3/3) и Аард 1 (3/3), остальные очки ушли в мечи.

P.S. В любом случае, за прокачку переживать не стоит: потом можно будет купить зелье и перераспределить очки.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Ведьмак 3 - Дикая охота

Сообщение VDV_forever » 09 дек 2017, 16:31

AlexSpl писал(а):

3 руны максимум.

Цитата:
Все же какой знак лучше всего качать?

Аксий 1 (обман) для диалогов обязательно. Ирден не советую. Остаётся Аард, Квен и Игни. Если упор не на знаки, то Игни тоже лучше не качать. Остаётся Аард и Квен.

Посмотрел свою прокачку. Из знаков прокачаны только Аксий 1 (3/3), Квен 2 (3/3) и Аард 1 (3/3), остальные очки ушли в мечи.

P.S. В любом случае, за прокачку переживать не стоит: потом можно будет купить зелье и перераспределить очки.


Ага, спасибо за подсказки, Александр! :smile20:
У меня очень большой пробел по игре Гвинд.
т.е. я не понимаю куда попадают карты которые я покупаю, не ясно есть ли у меня такие карты как у продавца или нет.
Откуда соперник берет такие крутые карты я вообще хз, у меня сплошной хлам :smile7:
А зелье по распределению как называется?
P.S. Скоро у меня будет последний мутаген синего цвета (очень на это надеюсь) +10 к знакам :smile21:
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Ведьмак 3 - Дикая охота

Сообщение AlexSpl » 10 дек 2017, 01:24

Цитата:
У меня очень большой пробел по игре Гвинд.
т.е. я не понимаю куда попадают карты которые я покупаю, не ясно есть ли у меня такие карты как у продавца или нет.

Я прям сразу начал в Гвинт играть. Весёлая и интересная игра, когда разберёшься. Покупай все карты, что продаются (лишних в этой игре нет). Более того, есть квест собрать все карты. Играй с торговцами, чтобы выиграть новые карты. Крутые карты, в основном, дают за выполнение квестов. Посмотреть колоду можно в меню или по нажатию на клавишу H.

Цитата:
А зелье по распределению как называется?

Эликсир очищения. Ещё есть Отворотное зелье, но оно для мутаций (актуально для дополнения "Кровь и вино").

Цитата:
P.S. Скоро у меня будет последний мутаген синего цвета (очень на это надеюсь) +10 к знакам

Самые редкие и, на мой взгляд, сильные - красные. Иногда из накеров выпадают, например.

* * *

P.S. Немного лирики :) Ведьмак 3 - уникальная игра. Если уж начал играть, не бросай её надолго, старайся исследовать каждый уголок (здесь много секретов) и никогда не спеши. Другой такой игры не найдёшь :smile2: Всегда ведь можно пройти быстро? Но первый раз бывает лишь однажды.

Изображение

Изображение

Закат :smile20:
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Ведьмак 3 - Дикая охота

Сообщение VDV_forever » 10 дек 2017, 05:58

AlexSpl писал(а):

Я прям сразу начал в Гвинт играть. Весёлая и интересная игра, когда разберёшься. Покупай все карты, что продаются (лишних в этой игре нет). Более того, есть квест собрать все карты. Играй с торговцами, чтобы выиграть новые карты. Крутые карты, в основном, дают за выполнение квестов. Посмотреть колоду можно в меню или по нажатию на клавишу H.

Да как то жалко выкидывать кровные на карты :smile14: Как посмотреть эти карты я знаю, я не пойму как их отбирать в одну колоду, как выбирать главный козырь :smile6:
Все время у меня с картами было плохо :smile14:

AlexSpl писал(а):

P.S. Немного лирики :) Ведьмак 3 - уникальная игра. Если уж начал играть, не бросай её надолго, старайся исследовать каждый уголок (здесь много секретов) и никогда не спеши. Другой такой игры не найдёшь :smile2: Всегда ведь можно пройти быстро? Но первый раз бывает лишь однажды.

Изображение

Изображение

Закат :smile20:

Так и есть, постепенно начинаю кайфовать от игры. :smile10: :smile20: Каждый кусочек исследую. Как же хороша была первая локация и какая недружелюбная вторая. :smile4:
Начинаю понимать что без зелий и бомб никуда. :smile1: Только уровни очень уж медленно увеличиваются. Тут нашел чертеж на меч 26 уровня с уроном на 500 :smile8: А я как лошара бегаю с 4-ым уровнем. :smile12:
P.S. Мой нот тянет на высоких прям на ура! :smile21: Хорошо что не взял msi, какой то он кривой :smile24:
А этот американец dell очень радует. :smile10: Надеюсь что прослужит мне ни один год.
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Ведьмак 3 - Дикая охота

Сообщение AlexSpl » 10 дек 2017, 14:32

Фракцию можно выбрать с помощью стрелочек вверху экрана. Карту лидера фракции - двойным кликом по ней (эта карта расположена по центру). Добавить карту в колоду - двойной клик на карте из набора слева (это все твои карты; при этом карта попадёт в набор справа, т.е. твою колоду).
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Ведьмак 3 - Дикая охота

Сообщение VDV_forever » 12 дек 2017, 14:37

AlexSpl писал(а):

Фракцию можно выбрать с помощью стрелочек вверху экрана. Карту лидера фракции - двойным кликом по ней (эта карта расположена по центру). Добавить карту в колоду - двойной клик на карте из набора слева (это все твои карты; при этом карта попадёт в набор справа, т.е. твою колоду).

Вроде доперло. :smile10: Тут оказывается думать надо :smile12:
Начал скупать карты :smile4:
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Ведьмак 3 - Дикая охота

Сообщение AlexSpl » 13 дек 2017, 23:14

Да, Гвинт интересная игра, и сами CDPR её активно продвигают: https://www.playgwent.com/ru (нешуточные денежные призы и прочие плюшки; правда, не знаю, насколько их хватит). А скоро даже выйдет отдельная кампания по гвинту - Thronebreaker. Сюжет завертится вокруг Мэвы, королевы Лирии и Ривии.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Ведьмак 3 - Дикая охота

Сообщение VDV_forever » 23 дек 2017, 16:16

Ты был прав, Александр!
Ведьмак 3 - это целая история, целая жизнь! Прям впитываю её, не спеша. :smile4: А эта история с бароном, жесть просто. :smile3: Сейчас иду разыскивать супругу и дочь.
Ребенок обрел покой.
С одной стороны жалко дурака, а с другой прибить охота ...
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Ведьмак 3 - Дикая охота

Сообщение AlexSpl » 23 дек 2017, 18:08

История Барона - один из самых ярких квестов в этой игре. Дальше тебе встретятся не менее интересные задания, особенно в дополнениях. Посоветую потихоньку начать читать книги Анджея Сапковского. Тогда многое из того, что кажется непонятным сейчас, встанет на свои места. А вообще, у тебя всё впереди :smile1: История Барона - это только начало :smile2: Потому что Ведьмак 3 - по-настоящему огромная игра. И, поверь, она удивит тебя ещё не один раз.
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Action RPG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1