Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Ведьмак 3 - Дикая охота

Серия игр: The Elder Scrolls, Ведьмак
offlineАватара пользователя
aanssk  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 18:04
Пол: Не указан
Награды: 25
Победителю турнира по KB (1) Победителю турнира по KBL (1) KBL - клановые испытания 1.1 (3) KBL - клановые испытания 1.2 (2) KBL - клановые испытания 1.3 (2) KBL - клановые испытания 2.2 (2)
KBL - клановые испытания 2.3 (3) KBL - клановые испытания 3.2 (1) KBL - клановые испытания 3.3 (1) KBL - клановые испытания 2.1 (2) KBL -  Меценат спаситель (1) KBL - Меценат добродетель (1)
KBL - Меценат высшего класса (1) Победителю турнира по KB (1) Один против всех! 100 (1) Один против всех! 10 (1) Один против всех! 1 (1)
Поблагодарили: 333 раз.

Re: Ведьмак 3 - Дикая охота

Сообщение aanssk » 19 июн 2015, 20:00

AlexSpl писал(а):

Вот чего "Ведьмаку 3" реально не хватает, так это лёгкости движений Assassin's Creed. Было бы здорово иметь возможность аккуратно расталкивать толпу, к примеру. А то сейчас приходится обходить/объезжать. Иногда на тебя самого натыкаются и возмущаются потом, как будто это ты виноват :)


Это настолько явный недочет, бросающийся в глаза, что не заметить его разработчики просто не могли. Отсюда вывод: исправить его не позволяют возможности самого движка. Поэтому нужно как-то с этим смириться. :(

Красные отчитались, что за первые две недели продано четыре миллиона копий, из них на долю ПК приходится 1300000 копий, т.е. только третья часть. Факт, что консоли уже давно завоевали рынок компьютерных игр, поэтому приоритет отдаётся им, как бы нам пкашкам это ни было грустно, но в угоду большинству страдает графическое наполнение. Да и кнопок на геймпаде гораздо меньше, чем на клаве, вот разрабам и приходится выкручиваться, урезая количество действий так, чтобы на консолях играть можно было. Видимо для слезания места кнопке не хватило :mrgreen:
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
aanssk  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 18:04
Пол: Не указан
Награды: 25
Победителю турнира по KB (1) Победителю турнира по KBL (1) KBL - клановые испытания 1.1 (3) KBL - клановые испытания 1.2 (2) KBL - клановые испытания 1.3 (2) KBL - клановые испытания 2.2 (2)
KBL - клановые испытания 2.3 (3) KBL - клановые испытания 3.2 (1) KBL - клановые испытания 3.3 (1) KBL - клановые испытания 2.1 (2) KBL -  Меценат спаситель (1) KBL - Меценат добродетель (1)
KBL - Меценат высшего класса (1) Победителю турнира по KB (1) Один против всех! 100 (1) Один против всех! 10 (1) Один против всех! 1 (1)
Поблагодарили: 333 раз.

Re: Ведьмак 3 - Дикая охота

Сообщение aanssk » 21 июн 2015, 12:34

AlexSpl писал(а):

Жаль, что я уже не тинейджер, иначе сложно даже представить, насколько сильно мог бы я зависнуть в мире "Ведьмака"

Не хочу ни в коем разе обидеть тинейджеров, но CDPR занизили возрастные ограничения. Была б моя воля, я бы поставил не 18+, а 21+. Игра настолько "жестока" к своим игрокам в плане морального выбора, что психически неокрепшие молодые умы могут с ней не совладать. Уж своему 14-летнему сыну я в нее точно играть не разрешу.

Пана Сапковского поздравляю с днем рождения! Не играть нам в Ведьмака без его замечательных творений! :smile16:

А наши креативщики уже зажигают - новое лицо дядюшки Весемира:
Изображение
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: Ведьмак 3 - Дикая охота

Сообщение AlexSpl » 21 июн 2015, 23:56

Одни и те же вещи воспринимаются по-разному в зависимости от возраста. Ты просто берёшь то, что можешь унести. Каждому возрасту - свой фильтр. Я где-то в 6-м или 7-м классе читал "1984" и "Скотский уголок" Дж. Оруэлла. Вынес то, что смог тогда :) Так мы устроены - фильтровать и переиначивать то, чего ещё не можем понять :smile2:
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
aanssk  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 18:04
Пол: Не указан
Награды: 25
Победителю турнира по KB (1) Победителю турнира по KBL (1) KBL - клановые испытания 1.1 (3) KBL - клановые испытания 1.2 (2) KBL - клановые испытания 1.3 (2) KBL - клановые испытания 2.2 (2)
KBL - клановые испытания 2.3 (3) KBL - клановые испытания 3.2 (1) KBL - клановые испытания 3.3 (1) KBL - клановые испытания 2.1 (2) KBL -  Меценат спаситель (1) KBL - Меценат добродетель (1)
KBL - Меценат высшего класса (1) Победителю турнира по KB (1) Один против всех! 100 (1) Один против всех! 10 (1) Один против всех! 1 (1)
Поблагодарили: 333 раз.

Re: Ведьмак 3 - Дикая охота

Сообщение aanssk » 22 июн 2015, 08:17

Достаточно интересная и познавательная статья

THE WITCHER 3: WILD HUNT — ТЯЖЕЛЫЙ ПУТЬ К НЕКСТГЕНУ
http://stopgame.ru/analytics/show/56

о том, что могут и чего не могут современные графические движки,
а также о том, какими маркетинговыми уловками разработчики вводят в заблуждение (мягко сказано) нашего брата-потребителя (и Ведьмаку-3 тоже досталось)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: Ведьмак 3 - Дикая охота

Сообщение AlexSpl » 22 июн 2015, 09:43

Графикой любуешься первые два десятка часов игры, потом картинку воспринимаешь как должное, обращая внимание уже на различные дефекты и проблемы геймплея. Если специально не присматриваться, графические дефекты попадаются редко (например, встречаются иногда персонажи, провалившиеся под землю или висящие над ней, грузчики, высоко и неестественно задирающие ноги при движении, "пиксельные" тени с определённых ракурсов и т.п.), но в целом игра смотрится очень здорово и, к тому же, прекрасно оптимизирована.

Лично для меня самое больное место - UI. Вещи, например, лежат в одной куче и тяжело бывает найти нужную, приходится скроллить каждый раз. Почему бы просто не сделать обычные табы (закладки): тут у нас стальные мечи, тут - серебряные, здесь - зелья, а там - бухло и т.д.? :) Но опять же могучий консольный рынок не только даунгрейдит графику, но и ломает интерфейс. Видимо, у разрабов опять не хватило времени, чтобы забацать нормальный писишный инвентарь. Огорчает также, что нельзя оставлять свои пометки на карте с комментариями, и приходится вспоминать, где же ты видел того купца/оружейника/бронника, который так нужен сейчас.

Но все эти минусы - малюсенькая капелька дёгтя в громадной бочке мёда :)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
aanssk  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 18:04
Пол: Не указан
Награды: 25
Победителю турнира по KB (1) Победителю турнира по KBL (1) KBL - клановые испытания 1.1 (3) KBL - клановые испытания 1.2 (2) KBL - клановые испытания 1.3 (2) KBL - клановые испытания 2.2 (2)
KBL - клановые испытания 2.3 (3) KBL - клановые испытания 3.2 (1) KBL - клановые испытания 3.3 (1) KBL - клановые испытания 2.1 (2) KBL -  Меценат спаситель (1) KBL - Меценат добродетель (1)
KBL - Меценат высшего класса (1) Победителю турнира по KB (1) Один против всех! 100 (1) Один против всех! 10 (1) Один против всех! 1 (1)
Поблагодарили: 333 раз.

Re: Ведьмак 3 - Дикая охота

Сообщение aanssk » 22 июн 2015, 12:49

Я, когда прохожу в первый раз игрушку, как правило, играю на легком, в данном случае "сюжет и драки". Поэтому проблемы с инвентарем меня в Ведьмаке-3 не особо напрягали, так как залазил туда очень редко. Так ни одного отвара за всю игру и не выпил, хотя собрал их практически все, за исключением доплера
 
пожалел, шалунишку, писающего в молоко :smile1:

Я не люблю в РПГ по полчаса танцевать с бубном вокруг очередного монстра. Ну не доставляет мне это удовольствия именно во время первого захода! Уж потом на "боли и страданиях" буду отрываться, когда все допы выйдут. :twisted:
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: Ведьмак 3 - Дикая охота

Сообщение AlexSpl » 22 июн 2015, 13:34

Цитата:
Я, когда прохожу в первый раз игрушку, как правило, играю на легком, в данном случае "сюжет и драки". Поэтому проблемы с инвентарем меня в Ведьмаке-3 не особо напрягали, так как залазил туда очень редко. Так ни одного отвара за всю игру и не выпил, хотя собрал их практически все, за исключением доплера.

Я не люблю в РПГ по полчаса танцевать с бубном вокруг очередного монстра. Ну не доставляет мне это удовольствия именно во время первого захода! Уж потом на "боли и страданиях" буду отрываться, когда все допы выйдут.


С допплером поступил точно так же :)

Я же, напротив, очень редко играю в одну и ту же игру дважды. Исключения: Герои, KB и DA. Поэтому стараюсь получить максимум впечатлений именно от первого и, в подавляющем большинстве случаев, единственного прохождения. Играю на предпоследнем уровне сложности. Но читал, что и последний некоторые находят слишком лёгким.

Отвары тоже не пью. Попробовал всего два: из беса (временное увеличение грузоподъёмности) и какой-то ещё, когда бил монстра. Но подготовиться к бою люблю: маслом меч смазать, например. Отличные масла вообще делают разницу :) Всё упирается во время и настроение. Я о стиле игры. Я и так медленно играю (всё ещё в Новиграде и 19-го уровня), но выйди игра годика три назад, вообще зависал бы страшно в ней. Всё-таки воображение - это то, чего с течением времени не прибывает :smile1:
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
aanssk  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 18:04
Пол: Не указан
Награды: 25
Победителю турнира по KB (1) Победителю турнира по KBL (1) KBL - клановые испытания 1.1 (3) KBL - клановые испытания 1.2 (2) KBL - клановые испытания 1.3 (2) KBL - клановые испытания 2.2 (2)
KBL - клановые испытания 2.3 (3) KBL - клановые испытания 3.2 (1) KBL - клановые испытания 3.3 (1) KBL - клановые испытания 2.1 (2) KBL -  Меценат спаситель (1) KBL - Меценат добродетель (1)
KBL - Меценат высшего класса (1) Победителю турнира по KB (1) Один против всех! 100 (1) Один против всех! 10 (1) Один против всех! 1 (1)
Поблагодарили: 333 раз.

Re: Ведьмак 3 - Дикая охота

Сообщение aanssk » 22 июн 2015, 13:56

AlexSpl писал(а):

Но подготовиться к бою люблю: маслом меч смазать, например. Отличные масла вообще делают разницу :)

Всевозможные масла против магических тварей с запахом сирени и крыжовника и я во всю использовал. :smile1:
Их, да ласточку с громом, вот и весь мой арсенал. Но все еще впереди у меня. Ведьмака я буду перепроходить обязательно.

AlexSpl писал(а):

Я и так медленно играю (всё ещё в Новиграде и 19-го уровня)

На Скеллиге уже плавал? Я закончил игру 34-м уровнем, но там по сюжетке все уже очень быстро будет с опытом, так что экватор уже пройден.
Последний раз редактировалось aanssk 22 июн 2015, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: Ведьмак 3 - Дикая охота

Сообщение AlexSpl » 22 июн 2015, 14:03

Как бы медленно ни текло время, когда нажимаешь Tab, но этого не достаточно, чтобы применять весь арсенал зелий во время боя и переключать знаки. Нужна тактическая пауза, тогда бы подумал над тем, чтобы сделать тактику боя более яркой и разнообразной. А так: одно, два зелья, обычно это "Зелье Раффара Белого " в первом слоте и "Ласточка" во втором, и два знака: Аксий и Квен, переключаюсь между ними колесом мыши. Был бы полный стоп, применял бы зелья и знаки более эффективно, но раз Action RPG, пусть будет экшн :smile2:

Ах, да. Забыл. Есть ещё инвентарь. Там время полностью останавливается. Но всё-равно неудобно каждый раз скроллиться в поисках нужного зелья.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: Ведьмак 3 - Дикая охота

Сообщение AlexSpl » 22 июн 2015, 14:08

Цитата:
На Скеллиге уже плавал?

Нет ещё. Ищу товарища, точнее уже нашёл, но надо помочь :smile1:

Цитата:
Я закончил игру 34-м уровнем, но там по сюжетке все уже очень быстро будет с опытом, так что экватор уже пройден.

У меня есть рецепт меча, кажется, с требованием 43-го уровня :smile4:
Последний раз редактировалось AlexSpl 22 июн 2015, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Action RPG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2