Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Общая информация по героям меча и магии I

Обсуждаем, делимся впечатлениями, новой информацией
offlineАватара пользователя
Orzie  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 15:17
Откуда: Томск
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 3 место 1 этапа по HMM1 (1) Бонусный шлем (1)
Поблагодарили: 457 раз.

Re: Общая информация по героям меча и магии I

Сообщение Orzie » 12 авг 2015, 18:06

Отец правильно говорит. Но тебе нужно и самому себя ругать вдвое больше, иначе прогресса не будет.

Строго говоря, всё, что ты сделал в своём моде, не уникально и сделается любым из форумчан за пару часов, и никому такой мод в общем-то просто не нужен (мод ради мода). Но не всякий из нас уже в 11 лет интересовался такими вещами, так что у тебя ещё всё впереди. Главное - приобрести навыки, научиться критически оценивать своё творчество и его нужность остальным - ну и не растерять энтузиазм, конечно. :)
Вернуться к началу

offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

Re: Общая информация по героям меча и магии I

Сообщение Zelya » 13 авг 2015, 07:49

Владимир писал(а):

Меня интересует алгоритмика пошаговых игр как таковая. Например, вопрос "как заставить ИИ лучше драться на тактической карте в Героях?" Это скорее исследовательская работа, чем попытка написать игру до конца. Так что не написал, и скорее всего не напишу. И не надо меня про это спрашивать, я ничего никому не обещал.

Тогда все решается просто. Пишется маленькая прога - герои в тактическом режиме, с заданной армией и без ИИ. И выводятся интерфейсы для управления юнитами. Потом такие маньяки, вроде Вас, ну или меня, пишут под интерфейс свои модули управления. А потом проводится турнир, определяются лучшие ИИ, админ Дмитрий раздает 100500 медалек каждому (даже проигравшему), и все счастилвы!
Вернуться к началу

Пред.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3