Объявления
Поздравляем
VDV_forever


Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Книга Heroes of Might & Magic: The Official Strategy Guide

Обсуждаем, делимся впечатлениями, новой информацией
offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Miner пишет: Пример..

Сообщение VDV_forever » 09 мар 2011, 12:08

Miner пишет:
Цитата:
Примерно так будет выглядеть цветная версия книги:

Скачать

Работа потихоньку ведётся, одновременно улучшается прежняя вёрстка. Планирую также внедрить в оглавлении ссылки на разделы.


Мега респектище Вова!!! Кррррасота!!!
А 2 пустые страницы это так специально задумано? Мне кажется, лучше будет их убрать. :roll:
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

AlexSpl пишет: На с..

Сообщение VDV_forever » 28 апр 2011, 07:11

AlexSpl пишет:
Цитата:
На странице 57 речь идёт о "Кораблекрушении" (Shipwreck). А проценты отличаются и для других объектов (например, для "Пещеры демона"). Нужно будет выяснять, где точные цифры: в книге или в Справочнике


Помню, ты совместно с Вовой приводили конкретные данные исследовав этот вопрос, сейчас когда решил добавить их в справочник ни как не могу найти (помнится там и про проценты для взятия артов и формула подсчета очков были ) Помогите плз.

И да, кто - то про баги обещал поведать миру. Мы ждем

P.S. Александер ты хде потерялся?
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Помню, ты совместно ..

Сообщение AlexSpl » 11 май 2011, 07:36

Цитата:
Помню, ты совместно с Вовой приводили конкретные данные исследовав этот вопрос, сейчас когда решил добавить их в справочник ни как не могу найти (помнится там и про проценты для взятия артов и формула подсчета очков были ) Помогите плз.

Это в "Неточностях и дополнениях" было.

Цитата:
P.S. Александер ты хде потерялся?

Осваиваю новинки игровой индустрии :)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

AlexSpl пишет: Осва..

Сообщение VDV_forever » 23 май 2011, 06:10

AlexSpl пишет:
Цитата:
Осваиваю новинки игровой индустрии :)


Никак ведьмака 2 гамашь?
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlinelbhp771  
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 май 2011, 14:41
Пол: Не указан
Поблагодарили: 0 раз.

Люди! Я первый раз н..

Сообщение lbhp771 » 26 май 2011, 14:50

Люди! Я первый раз начал играть В ГМиМ - 5, прошел 2 первые миссии и мне игра пишет - "предел развития достигнут" и опыт больше не прибывает! Я чего-то не понял - как вы в нее играете? Может какие-то навыки нельзя развивать? Подскажите, что делать с опытом в игре, куда его девать?
Вернуться к началу

offlinelbhp771  
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 май 2011, 14:41
Пол: Не указан
Поблагодарили: 0 раз.

подскажите, как наст..

Сообщение lbhp771 » 26 май 2011, 15:06

подскажите, как настроить форум, чтобы при появлении ответа на вопрос сразу появлялось сообщение на эл. почте? на других форумах такую функцию видел...
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

lbhp771 пишет: Люди..

Сообщение VDV_forever » 27 май 2011, 04:02

lbhp771 пишет:
Цитата:
Люди! Я первый раз начал играть В ГМиМ - 5, прошел 2 первые миссии и мне игра пишет - "предел развития достигнут" и опыт больше не прибывает! Я чего-то не понял - как вы в нее играете? Может какие-то навыки нельзя развивать? Подскажите, что делать с опытом в игре, куда его девать?


Приветствую Вас. Данный форум посвящен только героям первой серии.
Рекомендую начать именно с героев 1.
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Miner  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 09:21
Откуда: Россия, Томск
Пол: Не указан
Награды: 2
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (1)
Поблагодарили: 230 раз.

Re: Книга Heroes of Might & Magic: The Official Strategy Gui

Сообщение Miner » 10 авг 2012, 07:59

Prima Games 25 сентября 1996 года также опубликовала "Запрещённую библию компьютерных стратегических игр", в которой страниц на 10-20 уделено внимание игре Heroes of Might and Magic: http://www.amazon.com/gp/product/0761508465/ref=olp_product_details?ie=UTF8&me=&seller=
Пытаюсь найти её в электронном виде, ведь там имеются и другие хиты тех времён - Civilization II, WarCraft II, X-Com и др., соответственно, и шансов больше. Если уж точно не найдётся, тогда можно попробовать заказать. Опыт в этом деле уже есть. ;)
Вернуться к началу

offlinealex  
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 21:31
Пол: Не указан
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Книга Heroes of Might & Magic: The Official Strategy Gui

Сообщение alex » 25 авг 2012, 21:37

Уважаемый Miner, если не ошибаюсь, вы ранее выкладывали официальное руководство (Guide) к первым Героям. В связи с чем вопрос: остался ли у Вас гайд (и возможно гайды к другим играм) и есть ли возможность его отсканировать и выложить в нормальном качестве? Если есть трудности, могу помочь со сканированием, если, конечно, вы недалеко от Москвы. 8-)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Miner  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 09:21
Откуда: Россия, Томск
Пол: Не указан
Награды: 2
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (1)
Поблагодарили: 230 раз.

Re: Книга Heroes of Might & Magic: The Official Strategy Gui

Сообщение Miner » 26 авг 2012, 06:43

alex писал(а):

Уважаемый Miner, если не ошибаюсь, вы ранее выкладывали официальное руководство (Guide) к первым Героям. В связи с чем вопрос: остался ли у Вас гайд (и возможно гайды к другим играм) и есть ли возможность его отсканировать и выложить в нормальном качестве? Если есть трудности, могу помочь со сканированием, если, конечно, вы недалеко от Москвы. 8-)

Книга, посвящённая первым Героям, конечно, осталась. Я её отложил подальше в шкаф, сам читаю сканированную версию, дабы дольше сохранялся оригинал. Как уже говорил, сделать электронную копию на обычном сканере без ущерба книге не удастся - она толстая и имеет мягкий переплёт. Чтобы сделать сканы в нормальном качестве, её нужно распотрошить на страницы - я такой вариант не рассматриваю. Но есть ещё один вариант, над которым я всё ещё думаю - книжный сканер наподобие Plustek OpticBook 3800. Единственное, что меня останавливает - это высокая цена устройства, а среди знакомых в Томске (я живу в данном городе, далековато от Москвы, это точно :) ) я подобного не встречал.
Первоначально я выбрал технически сложный вариант - новую вёрстку книги с замерами линейкой и последующей подгонкой в электронном виде. Теперь склоняюсь к всё той же новой вёрстке, но при этом книжный сканер должен помочь избавиться от рутинной работы с линейкой.

Я, кстати, заказал Библию компьютерных стратегических игр. Придёт примерно через месяц.
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3