Объявления
Поздравляем
VDV_forever


Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

ПАТЧ ТЕ!

Обсуждаем, делимся впечатлениями, новой информацией
offlineАватара пользователя
dragun97yu  
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 13:41
Пол: Не указан
Награды: 1
Цветы (1)
Поблагодарили: 43 раз.

Re: ПАТЧ ТЕ!

Сообщение dragun97yu » 07 сен 2013, 19:25

Vissavald писал(а):

Из названия, конечно, следует, что патч турнирный. Просто был бы полезен и для одиночников... :D


Так в него и не запрещено играть в режиме одного игрока ;-)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: ПАТЧ ТЕ!

Сообщение AlexSpl » 07 сен 2013, 19:32

Я тоже предпочитаю играть в оригинальные версии англоязычных игр. Но бывают локализации, которые не хуже оригинала.
Вернуться к началу

offlineVissavald  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 08:32
Пол: Не указан
Поблагодарили: 10 раз.

Re: ПАТЧ ТЕ!

Сообщение Vissavald » 08 сен 2013, 05:24

dragun97yu писал(а):

Vissavald писал(а):

Из названия, конечно, следует, что патч турнирный. Просто был бы полезен и для одиночников... :D


Так в него и не запрещено играть в режиме одного игрока ;-)


Так я про это и толкую... :D Не запрещено, но и не получится, так как он только для локализации. Правильно ведь? :?
Вернуться к началу

offlineVissavald  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 08:32
Пол: Не указан
Поблагодарили: 10 раз.

Re: ПАТЧ ТЕ!

Сообщение Vissavald » 08 сен 2013, 05:35

AlexSpl писал(а):

Я тоже предпочитаю играть в оригинальные версии англоязычных игр. Но бывают локализации, которые не хуже оригинала.


Не встречал... :D Применительно к Героям, например, ни разу не видел вменяемого эквивалента староанглийского словечка "rogue". Да и "warlock", в принципе, тоже. В Четвёрке буковской, помню, дико раздражало ОТРОДИЩЕ :shock: для Spawning Pit... :D :D

Окончательно понял всю "глубину наших глубин", заимев на ГОГе оригинальные Фоллауты и D&D-шные игры (Балдуры, Плейнскейп). Как говорят в славном городе Одессе Херсонской губернии, "две большие разницы".
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
dragun97yu  
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 13:41
Пол: Не указан
Награды: 1
Цветы (1)
Поблагодарили: 43 раз.

Re: ПАТЧ ТЕ!

Сообщение dragun97yu » 11 сен 2013, 20:59

Мне интересно, а насколько сложно встраивать эти патчи в код? Что надо знать, уметь?
Просто подумалось, интересно было бы увидеть в действии и деление юнитов одного вида внутри гарнизона, и модификатор трусости в бою.
Я джва года ждал эту игру... :roll:

Наверное, у меня огромные запросы, но что если сделать отдельное меню для применения/запрета некоторых фич? Отдельной программой, которая по запуску запретит или разрешит опцию?

И ещё. В начале времён у катапульты была отдельная кнопка. Что, если её обратно вживить? Сделать как магию, скажем, при осаде: или кастуй, или займи ход катапультой...
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: ПАТЧ ТЕ!

Сообщение AlexSpl » 11 сен 2013, 21:50

Цитата:
Мне интересно, а насколько сложно встраивать эти патчи в код? Что надо знать, уметь?

Существует несколько способов изменить оригинальный код и/или добавить свой в отсутствие исходников. Можно, например, разместить свой код в отдельно созданной для этой цели секции исполняемого файла, можно патчить уже загруженный в оперативную память образ исполняемого файла, можно поместить свой код в DLL, которая будет подгружаться во время выполнения. Если изменения небольшие, можно поместить код и в одну из уже существующих секций исполняемого файла, как это сделано в TE. Обычно в экзешнике присутствует куча разного ненужного мусора или просто избыточного кода, состряпанного древним компилятором, убрав который можно получить достаточно места для собственного кода. Можно заменить длинные последовательности инструкций эквивалентными, но более короткими по размеру, что в некоторых случаях позволяет освободить приличное количество места для собственного кода и т.п. Однако это далеко не самый простой и удобный способ добавлять свой функционал :) Просто так сложилось изначально, т.к. никаких глобальных изменений не планировалось.

В простейшем случае получается что-то вроде этого:

; оригинальный код
...
jmp @newcode ; или call @newcode
; точка возврата
@retaddr:
; продолжение оригинального кода
...

; собственный код
@newcode:
; делаем то, что нам нужно
...
; и передаём управление обратно оригинальному коду
jmp @retaddr ; или ret (retn)

Знать надо язык ассемблера для той платформы, под которую писалось приложение. Желательно также иметь некоторое представление о формате машинных команд процессора. Патчить этим способом при желании можно "на коленке" в Блокноте, но лучше всё-таки найти какой-нибудь шестнадцатеричный редактор (например, WinHex).

Другие способы обычно подразумевают написание собственного кода на языке высокого уровня (С++, к примеру), что сильно ускоряет весь процесс и снижает вероятность появления ошибок. Тут уже придётся заиметь какой-нибудь компилятор :)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: ПАТЧ ТЕ!

Сообщение AlexSpl » 11 сен 2013, 22:16

Цитата:
Окончательно понял всю "глубину наших глубин", заимев на ГОГе оригинальные Фоллауты и D&D-шные игры (Балдуры, Плейнскейп).

В Baldur's Gate и Neverwinter Nights играл на языке оригинала, т.к. не нашёл приемлемого перевода в своё время, а вот в Dragon Age: Origins уже играл на русском. Локализация получилась просто отличная, на мой взгляд. Есть, конечно, и досадные моменты: косяки озвучки, например, но не припомню, чтобы их было запредельно много :) Жаль, что вторая часть на русском не вышла.
Вернуться к началу

offlineVissavald  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 08:32
Пол: Не указан
Поблагодарили: 10 раз.

Re: ПАТЧ ТЕ!

Сообщение Vissavald » 12 сен 2013, 08:30

После Джейд Эмпайр (которая очень нравилась, жаль, что короткая) из новых Биоваров пробовал только Масс Эффект первый, через пару дней плюнул, удалил и забыл. Теперь я им не верю... :D
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: ПАТЧ ТЕ!

Сообщение AlexSpl » 12 сен 2013, 09:44

Цитата:
После Джейд Эмпайр (которая очень нравилась, жаль, что короткая) из новых Биоваров пробовал только Масс Эффект первый, через пару дней плюнул, удалил и забыл. Теперь я им не верю...

Не повезло Вам с первой игрой. Как-то купил я булочку чёрствую, обиделся и больше не покупал булочки целый год :) Мне повезло в том плане, что c Dragon Age я познакомился до Mass Effect, которую "забраковал" в первые 10-15 мин игры :) Многим, наоборот, нравится Mass Effect и не нравится Dragon Age, а многие любят и то, и другое. Я сторонник теории, что каждой игре - своё время. Понравится ли Вам игра (фильм, книга) или нет, очень сильно зависит от Вашего настроения и состояния души в момент запуска игры. Если Вы недавно прошли Dragon Age, то Baldur's Gate уже не покажется Вам такой же интересной RPG, как тому, кто играл в Baldur's Gate до Dragon Age. Если Вы за последние несколько месяцев регулярно играли в игры, то новая игра не произведёт на Вас того самого впечатления, как на того, кто не играл в игры уже целый год и т.п. Возможно, однажды Вы всё-таки установите Dragon Age и сформируете своё собственное мнение о ней. Не рекомендую начинать играть, если у Вас нет достаточного количества свободного времени: игра очень долгая, мне, например, потребовалось около 200 часов на второе, вдумчивое прохождение.
Вернуться к началу

offlineVissavald  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 08:32
Пол: Не указан
Поблагодарили: 10 раз.

Re: ПАТЧ ТЕ!

Сообщение Vissavald » 12 сен 2013, 12:46

Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron