Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

ПАТЧ ТЕ!

Обсуждаем, делимся впечатлениями, новой информацией
offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Папка Tracks (кстати..

Сообщение AlexSpl » 05 июл 2011, 05:38

Папка Tracks (кстати, туда можно поместить треки в формате flac, сделанные Miner'ом) должна находиться в папке с игрой. При инсталляции TE так и происходит.

Цитата:
Также хотелось бы иметь возможность просматривать ролики (бука, нвцлого и т.д.) в ТЕ патче

Сегодня залью (минута работы).

Вернуться к началу

offlineAKuHAK  
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 19:13
Пол: Не указан
Поблагодарили: 0 раз.

AlexSpl пишет: Папк..

Сообщение AKuHAK » 05 июл 2011, 05:55

AlexSpl пишет:
Цитата:
Папка Tracks (кстати, туда можно поместить треки в формате flac, сделанные Miner'ом) должна находиться в папке с игрой.
да да я в курсе - вообще-то папка Tracks должна находится не в папке с игрой, а в месте указанном в параметре HMM1 CDDrive в ветке реестра HKLM\SOFTWARE\Buka\3DO\Heroes of Might and Magic\HeroesWorld TE\.
Однако мне намного удобнее хранить всё на диске, а сдромов у меня несколько. И проблема в том, что если игра устанавливалась с диска F: и я потом ручками параметр HMM1 CDDrive выставил на F, то если я случайно вставлю диск в сдром E, то музыка пропадёт. А вот оригинальные герои лишены этого недостатка - у них недостаток в том, что нельзя HMM1 CDDrive принудительно указать папку на жёстком диске, так как они к любом случае сканируют диск и если диска нет то игра не запустится.
А мне бы хотелось гибридного решения - чтобы сперва игра сканировала диски и если таковые имеются, то брала бы папку Тракс с них, а при отсутствии вставленных дисков сканировала бы значение указанное в реестре и брала бы папку тракс оттуда. Если это невероятно трудно, то так и скажите я пойму.
AlexSpl пишет:
Цитата:
Сегодня залью (минута работы).
Большое спасибо.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

версия с роликами H1..

Сообщение AlexSpl » 05 июл 2011, 06:23

версия с роликами H1TE_Camp.rar

Папку Anim поместить в каталог с игрой.

Цитата:
Если это невероятно трудно, то так и скажите я пойму.

Лишний код с сомнительной полезностью в ограниченном пространстве экзешника? В ближайшее время не планирую (по крайней мере, до выноса всего кода патча в DLL, что случится не раньше 2015-го).
Вернуться к началу

offlineAKuHAK  
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 19:13
Пол: Не указан
Поблагодарили: 0 раз.

AlexSpl пишет: Папк..

Сообщение AKuHAK » 06 июл 2011, 04:36

AlexSpl пишет:
Цитата:
Папку Anim поместить в каталог с игрой.
спасибо большое! можно также для Windows 7 CPU также выложить - там всё-таки экзешник запакован по полной и найти аналогичный оффсет не представляется возможным без распаковки - так что проще попросить выложить изменённый файл.
AlexSpl пишет:
Цитата:
Лишний код с сомнительной полезностью в ограниченном пространстве экзешника?
нууу я просто думал, что можно изменить функцию, которая присутствует в оригинальных героях и убрать из неё невероятную жёсткую привязку к диску (сделать её помягче так сказать), а вовсе не писать с нуля самому, но ладно у меня есть альтернативное решение
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Miner  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 09:21
Откуда: Россия, Томск
Пол: Не указан
Награды: 2
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (1)
Поблагодарили: 230 раз.

Есть предложение для..

Сообщение Miner » 06 июл 2011, 07:13

Есть предложение для онлайн-версии, чтобы у всех игроков с самого начала были построены жилища первого и второго уровня.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Я прикинул, что отст..

Сообщение AlexSpl » 06 июл 2011, 12:27

Я прикинул, что отстроенные жилища первого и второго уровня на старте ещё сильнее подорвут баланс замков. Пусть уже будет так, как есть. В конце концов, это патч, который всего лишь исправляет баги, а не мод
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Итак, на сегодняшний..

Сообщение AlexSpl » 07 июл 2011, 18:06

Итак, на сегодняшний день патч TE обкатан в 20+ онлайн-поединках. Геймплейных багов замечено не было.

Хочу подчеркнуть, что TE - это патч, а не мод! Патч лишь исправляет досадные ошибки оригинальной версии, которые не позволяют комфортно играть партии онлайн.

Начата работа над новой версией патча (1.05), в которой:
1. Будет добавлен показ урона в бою;
2. Будут запрещены недели/месяцы прироста монстров, в том числе месяц ЧУМЫ.
3. Будет исправлен баг с некорректным использованием заклинания Портал компьютерными игроками.
Вернуться к началу

offlineTarnum  
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 09:39
Пол: Не указан
Поблагодарили: 0 раз.

А мне кажется, что к..

Сообщение Tarnum » 07 июл 2011, 18:31

А мне кажется, что каждый месяц должен быть ЧУМОЙ. Не стал выкупать юнитов - остался с половиной. Это вполне логично. А насчёт недель монстров - согласен, их быть не должно, из-за одной недели драконов сразу выиграть можно... Пусть лучше всё время будет неделя ёжиков!
Вернуться к началу

offlineLaFa777  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 14:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 0 раз.

AlexSpl пишет: В ко..

Сообщение LaFa777 » 08 июл 2011, 06:52

AlexSpl пишет:
Цитата:
В конце концов, это патч, который всего лишь исправляет баги, а не мод


AlexSpl пишет:
Цитата:
2. Будут запрещены недели/месяцы прироста монстров, в том числе месяц ЧУМЫ.


Мне кажеться или одно противоречит другому

Кстати есть предложение по следующему TE: 4. Убрать в вводе символов подтверждение ENTER (и в редакторе и в TE)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Незначительные измен..

Сообщение AlexSpl » 08 июл 2011, 07:13

Незначительные изменения всё же есть, конечно Но они настолько малы, что слово "мод" совсем здесь не подходит.

Что касается запрета недель, то это совершенно необходимо в онлайне, как и неприсоединяющиеся монстры и т.п.
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron