Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

ПАТЧ ТЕ!

Обсуждаем, делимся впечатлениями, новой информацией
offlineАватара пользователя
Alukret  
имя: Eriluin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 15:38
Пол: Не указан
Поблагодарили: 14 раз.

Re: ПАТЧ ТЕ!

Сообщение Alukret » 13 янв 2019, 00:05

Спасибо! Начну англифицировать и приводить в соответствие с оригиналом оффлайновую версию ТЕ.

Я скачал Героев от Буки, но не понимаю, как отучить их от диска. Диск стоит в виртуальном приводе Daemon Tools, но всё равно heroes.exe и editor.exe требуют вставить диск.

Предлагаю кнопки сетевой игры сделать инактивными (серыми и ненажимающимися). При нажатии на них игра вылетает. Я так понимаю, корректно работает только хотсит.
Кстати, в GOG-версии та же беда. Если начинаешь дозваниваться через модем или ждать подключения по локальной сети, то при нажатии Cancel игра всё равно вылетает.

Заметил, что треки в городе при повторном входе играют не сначала. Так в Буке было всегда? Жутко непривычно и стоит пофиксить.

UPD:
Прояснил ерунду с палитрой BMP-файлов.
В GOG-версии лежит 2 ресурсных файла:
1. editor.agg датированный 1996 годом (судя по всему, оригинальный файл).
2. heroes.agg датированный 2009 годом (примерный год выпуска GOG-версии).
Так вот палитра Буки и палитра оригинального editor.agg совпадают, следовательно это GOG начудили с цветами, а не Бука.

UPD2:
Кто-то может пояснить, как отменить автобой? Я запускаю его либо нажатием кнопки AUTO, либо нажатием А, но отключить не знаю как.
Потом я жму ААААА, и в какой-то момент удаётся его выключить, но за это время может несколько моих стаков походить. Такое ощущение, что А нужно нажать в момент передачи хода моему стаку, а поймать этот момент очень сложно.

UPD3:
Пока всё получается. Есть один косяк, который я не знаю, как исправить.
В полноэкранном режиме во время движения героем по карте приключений ненадолго пропадает обрамление экрана. Причём в правой части экрана, там где иконки и кнопки, всё нормально. Пропадает рамка только вокруг карты приключений. Сталкивались с подобным?

UPD4:
Понравилась идея в MinerTexts.ini расширить описания некоторых артефактов, а также магии. Очень познавательно! И не нужно лазить в физмиг :)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: ПАТЧ ТЕ!

Сообщение VDV_forever » 14 янв 2019, 14:45

Цитата:
Или на русском форуме кто-то против, чтобы из их продукта сделали английскую версию?

Да пожалуйста. :smile1: Только ЗА :smile2:
Цитата:
то касается тестовых плагинов, то я думаю это стоит оставить тем, кто не принимает ТЕ, но какие-то фишки хотел бы в игру добавить.
Я не отношусь к таким людям и не вижу в этом смысла, потому как ценю ваш труд. Раз вы проделали столько работы, значит надо принять это как должное.

Вы даже не представляете сколько было споров, обсуждений и дискуссий. Ознакомились со статьями по "сливам героев"?
Цитата:
Что касается препятствий: в Буковской версии стало лучше или хуже? Или просто изменился алгоритм рандома, но он остался рандомом?

Думаю, просто разное срабатывание рандома. :smile1:
Цитата:
Я здесь! Я — заинтересованный игрок
Я не хочу никого напрягать лишней работой. Вы мне подскажите, и я англифицирую ТЕ сам.

Можно пожелать Вам только удачи и терпения в этой нелегкой работе. :smile2:
Хотелось бы узнать какова конечная цель. :smile4:
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: ПАТЧ ТЕ!

Сообщение VDV_forever » 14 янв 2019, 14:54

Цитата:
Предлагаю кнопки сетевой игры сделать инактивными (серыми и ненажимающимися). При нажатии на них игра вылетает. Я так понимаю, корректно работает только хотсит.
Кстати, в GOG-версии та же беда. Если начинаешь дозваниваться через модем или ждать подключения по локальной сети, то при нажатии Cancel игра всё равно вылетает.

К сожалению, онлайн игру мы так и не запустили в удобном режиме. МОжет быть по этой причине игра не нашла массового потребителя :smile5:
В идеале она должна запусаться в один клик, без дополнительных правок и корректировок. :smile1:
Кроме того надо сделать ограничение по времени. За минуту не походил, ход автоматом передается. :smile6:
Вот это было бы круто! :smile11:
Цитата:
Кто-то может пояснить, как отменить автобой? Я запускаю его либо нажатием кнопки AUTO, либо нажатием А, но отключить не знаю как.

Все просто - ESC, или а :smile1:
Цитата:
Пропадает рамка только вокруг карты приключений. Сталкивались с подобным?

Не помню такого? Опять же какая у вас версия. Кидайте ссыль
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Alukret  
имя: Eriluin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 15:38
Пол: Не указан
Поблагодарили: 14 раз.

Re: ПАТЧ ТЕ!

Сообщение Alukret » 14 янв 2019, 18:20

VDV_forever писал(а):

Вы даже не представляете сколько было споров, обсуждений и дискуссий. Ознакомились со статьями по "сливам героев"?

Пока нет, хочу разобраться с ТЕ, а потом примусь за изучение теории :)

VDV_forever писал(а):

Можно пожелать Вам только удачи и терпения в этой нелегкой работе. :smile2: Хотелось бы узнать какова конечная цель. :smile4:

Спасибо! Уже бо́льшая часть перевода готова, но есть пару нюансов, которые я не знаю как исправить. Надеюсь на помощь форумчан)
Конечная цель — это отладка. Хочу довести ваш продукт до ума, чтобы его можно было установить на GOG-версию или любую другую версию, и получить работоспособный мод.
Технически это будет другая игра, т.к. мы заменяем ехе-шник, bin-файлы, изображения, добавляем плагины, но это уже детали.
В своё время я упустил единичку, и начал в неё играть лишь в январе этого года, имея кое-какой турнирный опыт в тройке.
И, как оказалось, это очень классная игра!
Нужно её лишь немного доработать, чтобы ею могли наслаждаться будущие поколения.

Установил, распаковал туда последний архив, который мне скинул AlexSpl — viewtopic.php?p=18501#p18501 .
И вот такая проблемка возникает, когда в полноэкранном режиме начинаешь ходить героем.
Нормальный экран до движения: http://wca.org.ua/homm/wrapper_bug_2.jpg
Экран с багом после нескольких мувов: http://wca.org.ua/homm/wrapper_bug_1.jpg

VDV_forever писал(а):

К сожалению, онлайн игру мы так и не запустили в удобном режиме. МОжет быть по этой причине игра не нашла массового потребителя :smile5:
В идеале она должна запусаться в один клик, без дополнительных правок и корректировок. :smile1:

Кстати, а как вы вообще в неё онлайн играли? Через Хамачи?

VDV_forever писал(а):

Кроме того надо сделать ограничение по времени. За минуту не походил, ход автоматом передается. :smile6:
Вот это было бы круто! :smile11:

Тогда уж шахматный таймер надо реализовать)

VDV_forever писал(а):

Все просто - ESC, или А :smile1:

Не так просто, как кажется.
Спасибо, ESC действительно работает безотказно, проверил.
А вот нажатие А или мышкой внизу на AUTO срабатывает раз на несколько нажатий. Можете проверить.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: ПАТЧ ТЕ!

Сообщение AlexSpl » 14 янв 2019, 19:02

Цитата:
И вот такая проблемка возникает, когда в полноэкранном режиме начинаешь ходить героем.

Это на чистой "Буковской" версии TE? Или с враппером? Никогда не встречал, чтобы пропадала рамка. Ещё могут быть проблемы с CPU патчем, тогда этот плагин стоит убрать.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: ПАТЧ ТЕ!

Сообщение AlexSpl » 14 янв 2019, 20:30

Сделал плагин "Сообщения по расписанию" для версии TE. Плагин позволяет задать сообщения, которые будут показываться игрокам в начале дня по заданному расписанию:

Цитата:
[AES31000.MAP]
1=It's the first day of your journey!
2=It's the second day of your journey!
3=It's the third day of your journey!
8=It's a new week!
10=It's the tenth day of your journey!
20=It's the twentieth day of your journey!
29=It's a new month!

[CAMP1.CMP]
3=You could have won this map in two days!
4=It's the fourth day of your journey!
5=It's the fifth day of your journey!
15=It's the fifteenth day of your journey!

[CNM51234.MAP]
1=«Вокруг залива»\n\nПриятной игры!
3=Шёл третий день...

ScheduledMessages.zip
(6.04 КБ) Скачиваний: 194
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Alukret  
имя: Eriluin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 15:38
Пол: Не указан
Поблагодарили: 14 раз.

Re: ПАТЧ ТЕ!

Сообщение Alukret » 14 янв 2019, 21:19

AlexSpl писал(а):

Это на чистой "Буковской" версии TE? Или с враппером? Никогда не встречал, чтобы пропадала рамка. Ещё могут быть проблемы с CPU патчем, тогда этот плагин стоит убрать.

Это на чистой Буковской версии.
Я скачал Буку с трекера (ссылка выше), установил, скинул в папку только ехе-шник H1TE_Offline_f9_Ext.exe и библиотеку Loader.dll (т.е. ничего лишнего), запускаю игру, жму F4, загружаю какой-то сценарий и начинает глючить рамка.
Можете у себя проверить? Я проверил и на офисном, и на домашнем компах.

Ещё такой вопрос: как появляется артикль "the" в фразах типа "Tyro the Knight"?
"Tyro" нахожу, "Knight" нахожу, "the" не нахожу :)

UPD:
Советы по переводу:
Crag Hack = Крэг Хэк, а не Крэг Хак.
Gem = Джем, а не Гем.
Antoine = Антуан (фр.), а не Антоний.
Vesper = Веспер, а не Виспер (в английском есть и whisper, и vesper).
Ambrose = Эмброуз, а не Амброзий.
Vatawna и Carlawn — тут сложнее, но по идее Ватовна и Карлоун.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: ПАТЧ ТЕ!

Сообщение AlexSpl » 14 янв 2019, 21:56

Цитата:
Можете у себя проверить? Я проверил и на офисном, и на домашнем компах.

Странно. У меня с "Букой" такой проблемы никогда не было. На разных компах и виртуальных машинах (XP, 7, 10). Тут уже детально разбираться нужно. Для начала проверьте на чистой "Буке" (heroes.exe).

Цитата:
Ещё такой вопрос: как появляется артикль "the" в фразах типа "Tyro the Knight"?

В оригинале - строка "%s the %s". В "Буке" - "%s %s". В плагине нет. Добавлю позже.

Цитата:
Советы по переводу:

Напишите в тему "Новая локализация". Miner ею занимается.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Alukret  
имя: Eriluin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 15:38
Пол: Не указан
Поблагодарили: 14 раз.

Re: ПАТЧ ТЕ!

Сообщение Alukret » 14 янв 2019, 22:38

AlexSpl писал(а):

Странно. У меня с "Букой" такой проблемы никогда не было. На разных компах и виртуальных машинах (XP, 7, 10). Тут уже детально разбираться нужно. Для начала проверьте на чистой "Буке" (heroes.exe).

Проверил на чистой Буке. Потом удалил игру, скачал другой релиз Героев на трекере, установил заново — всё равно рамка пропадает в полноэкранном режиме. У меня win7x64 и на работе, и дома.

AlexSpl писал(а):

В оригинале - строка "%s the %s". В "Буке" - "%s %s". В плагине нет. Добавлю позже.

Спасибо!

AlexSpl писал(а):

Напишите в тему "Новая локализация". Miner ею занимается.

Готово.

Ещё такой вопрос: переключение между раскладками клавиатуры можно реализовать? По умолчанию в Буке печатается кириллица, а латиница — только при зажатой клавишей Ctrl. Весьма странный механизм.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: ПАТЧ ТЕ!

Сообщение AlexSpl » 14 янв 2019, 22:47

Добавил строчку. Просто замените "%s %s" в секции [STR255] на "%s the %s". Так как у Вас уже частично готов перевод, замените плагин на новую версию и добавьте недостающую секцию в MinerTexts.ini (позже переименую).

MinerTexts.zip
(36.38 КБ) Скачиваний: 203


Цитата:
Ещё такой вопрос: переключение между раскладками клавиатуры можно реализовать? По умолчанию в Буке печатается кириллица, а латиница — только при зажатой клавишей Ctrl. Весьма странный механизм.

Да. Постараюсь сделать, когда Вы закончите англификацию.

* * *
Насчёт рамки: попробуйте поискать другой образ и ещё убедитесь, что у Вас отсутствует CPUPatch.dll в папке Plugins (работает не на всех системах).
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron