Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

ПАТЧ ТЕ!

Обсуждаем, делимся впечатлениями, новой информацией
offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: ПАТЧ ТЕ!

Сообщение AlexSpl » 15 сен 2018, 09:05

Цитата:
Во-первых: большое спасибо за ТЕ! Теперь с огромным удовольствием прохожу кампанию.

Спасибо за интерес к патчу TE. Рад, что Вам нравится.

Цитата:
Недавно вышел GL-враппер для Героев 1-3

У нас на форуме тоже тема есть: Серия игр Heroes of Might and Magic - GL Wrapper & Patches. Встретил следующие проблемы при игре с враппером (может, у меня не последняя версия?): курсоры не масштабируются (особенно непривычно выглядят маленькие курсоры в (псевдо)полноэкранном режиме); бывает случаются вылеты при переключении режимов фильтрации (некритично: можно выбрать какой-то один и не менять); в Windows 10 герои передвигаются рывками (тестил на виртуальной машине, правда).

Кстати, в полноэкранном режиме картинка довольно-таки приятная и без враппера. Драйвер Nvidia сглаживает (не в курсе просто)?
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
leiz  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 07:58
Пол: Не указан
Поблагодарили: 95 раз.

Re: ПАТЧ ТЕ!

Сообщение leiz » 15 сен 2018, 10:36

Курсоры у меня тоже не масштабируются. Последняя версия враппера на Win7 при переключении фильтрации у меня не вылетает.
Да, в полноэкранном режиме Герои 1-2 отлично выглядят и без враппера (у меня "древняя" Radeon 2600XT), просто бывает требуется видеть системный трей, а для этого враппер с растянутым окном очень удобен.

PS: Еще хотел поблагодарить вас за фикс магии для буковской версии ХоММ2. У вас в планах нет сделать полноценный ТЕ для Вторых Героев?
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: ПАТЧ ТЕ!

Сообщение AlexSpl » 15 сен 2018, 11:11

Цитата:
У вас в планах нет сделать полноценный ТЕ для Вторых Героев?

Пока нет. Будут идеи для патча - возможно. Кстати, в соседней теме лежит экзешник Героев 2 с поддержкой плагинов, если интересно.

* * *
2Miner: Посмотри эту версию. Поэкспериментировал с расположением текста кампаний в окне с помощью \n.

20180915.zip
Версия со всеми правками
(735.49 КБ) Скачиваний: 353
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Miner  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 09:21
Откуда: Россия, Томск
Пол: Не указан
Награды: 2
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (1)
Поблагодарили: 230 раз.

Re: ПАТЧ ТЕ!

Сообщение Miner » 20 сен 2018, 15:02

Окно с информацией о сценарии готово. Поэкспериментировал с шириной окна, вернулся всё-таки к прежним размерам, чтобы не нарушать общий стиль.
В подобном окне настроек игры я просто расширил кнопки.

sceninfo.bmp
sceninfo.bmp (146.28 КБ) Просмотров: 693
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Alukret  
имя: Eriluin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 15:38
Пол: Не указан
Поблагодарили: 14 раз.

Re: ПАТЧ ТЕ!

Сообщение Alukret » 07 янв 2019, 16:19

Всем привет, ребята!

С каким же упоением я читал эту ветку, и, честно говоря, когда начинал, то видел, что дискуссия велась в 2010-2011 году и надежд на то, что эта тема жива у меня совсем не было.
Думал, сейчас как напишу что-то спустя 8 лет, как подыму мёртвую тему, да никто мне и не ответит, потому как разработчики патча уже давно занимаются другими делами и в коняшек не играют.
Ан-нет :)
Очень удивился, что в 2018 году тут ещё кто-то отписывается и продолжает улучшать единичку.

Так вот, к чему я это всё.
На Новый Год меня пробило поиграть в единичку, потому как в детстве я ничего в Героях не понимал и толком ничего пройти не смог. Было сложно, т.к. навыков из турнирных Героев не было, разумеется, никаких.
Сейчас же, после того, как поиграл годик в Хоту, появилось понимание игры и захотелось вернуться к истокам.
И, к моему удивлению, истоки оказались прекрасны! Почти все юниты, замки, герои и магия встречаются в тройке, что не может не радовать.

Скачал я, значит, GOG-версию, прошёл несколько миссий кампании за Castle, и полез гуглить. А вдруг есть мододелы?
Наткнулся на несколько веб-сайтов, этот форум, также пообщался с прогером-автором программ h1aggunpack и им подобных.

Так как я предпочитаю оригинальные (нелокализованные) игры, то хотел бы внедрить хотя бы какие-то из сделанных вами изменений в GOG-версию.
Первым камнем преткновения оказалась сетка для боя.
Как оказалось, Бука использовала другую палитру для BMP-файлов, и мне пришлось пару дней убить, чтобы разгадать эту тайну.
Но в итоге с сеткой я справился.

Хотелось бы теперь перенять опыт уважаемых AlexSpl и Miner и спросить, какие ещё полезные изменения я могу перенести в GOG-версию?
Редактить 16-ричный код exe-шников я вряд ли смогу, хотя кое-какие навыки программирования у меня есть.
Поддерживаю человека, который писал выше, что желательно ваши изменения где-то документировать, чтобы другие энтузиасты могли продолжить или дополнить ваш проект.
Да, и, я хотел бы это всё оформить также и на английском, чтобы в модифицированную единичку мог играть весь мир!
Если нужна помощь в размещении каких-то ресурсов, файлов, веб-страниц — с радостью предоставлю свой сервер.

На данный момент я хотел бы реализовать в GOG-версии следующее:
а) перенос таких казуальных вещей, как здоровье верхнего юнита в стаке, наносимый урон и вероятное кол-во погшибших юнитов.
Кстати, кто-то писал о кол-во выстрелов для юнита. Это не нужно. Это всегда можно посмотреть правым кликом.
b) так как я пока не совсем понимаю, как работает длительность баффов/дебаффов, то было бы неплохо показывать их длительность.
с) запас хода; хотя я уже научился считать, и в единичке это гораздо проще, чем в тройке, но было бы неплохо.
=======
Ну и пару комментов по теме мода:
1. Я ещё не изучил как толком работает размножение призраков, но мне кажется, что они должны размножаться только в бою и не увеличивать своё число после боя. Это звучит логично.
2. Сейв/лоад ради того, чтобы получить мораль или нужного героя мне вообще не нравится. Хотелось бы, чтобы эти события просчитывались во время генерации карты и зависели от ряда факторов. Т.е. чтобы во время нападения при одинаковых условиях рандомные события (мораль, удача, выстрел катапульты) рассчитывались заранее и не зависели от сейв/лоада. Мне кажется в тройке именно так сделано. Или я ошибаюсь и там тоже можно залоадить себе мораль?
3. Был тут коммент, что Буковская версия имеет другие препятствия в бою. Компания-локализатор изменила код игры? Или это был багфикс? Поясните.
4. В чём логика делать нулевым запас хода сбежавшего героя? Почему нельзя ему дать "доходить" свой ход, если мы его вдруг откопали в таверне? Имба?
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 614 раз.

Re: ПАТЧ ТЕ!

Сообщение Владимир » 07 янв 2019, 16:27

Цитата:
4. Поясните кто-то, в чём логика делать нулевым запас хода сбежавшего героя? Почему нельзя ему дать "доходить" свой ход, если мы его вдруг откопали в таверне? Имба?

Дык, у меня самого куча подобных вопросов.
В итоге играю в "обычную" единичку, двойку 2.0 и тройку 3.0. Потому что не нравятся нововведения официальных/неофициальных патчей. И-да, потому что иногда нравится абузить ИИ. И приходится мириться с багами.

Да, и есть вопросец...
Вот это:
viewtopic.php?f=7&t=55&start=20#p11147
в итоге попало в TE, или так и осталось экспериментом?
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: ПАТЧ ТЕ!

Сообщение VDV_forever » 07 янв 2019, 16:44

Alukret писал(а):

Всем привет, ребята!

Приветствуем! :smile25:

Alukret писал(а):

С каким же упоением я читал эту ветку, и, честно говоря, когда начинал, то видел, что дискуссия велась в 2010-2011 году и надежд на то, что эта тема жива у меня совсем не было.
Думал, сейчас как напишу что-то спустя 8 лет, как подыму мёртвую тему, да никто мне и не ответит, потому как разработчики патча уже давно занимаются другими делами и в коняшек не играют.
Ан-нет :)
Очень удивился, что в 2018 году тут ещё кто-то отписывается и продолжает улучшать единичку.

Это потому что мы олдскульные игроки :smile1:

Alukret писал(а):

Так вот, к чему я это всё.
На Новый Год меня пробило поиграть в единичку, потому как в детстве я ничего в Героях не понимал и толком ничего пройти не смог. Было сложно, т.к. навыков из турнирных Героев не было, разумеется, никаких.
Сейчас же, после того, как поиграл годик в Хоту, появилось понимание игры и захотелось вернуться к истокам.
И, к моему удивлению, истоки оказались прекрасны! Почти все юниты, замки, герои и магия встречаются в тройке, что не может не радовать.

Вообще, на мой взгляд в heroes 1 и heroes 2 были сделаны с душою, это самые прекрасные игры и по сей день! :smile10: Тройка как бы собрала все лучшее и добавила плюшки. :smile1:
Четверка оказалась на любителя.
А вот дальше, дальше была 5-ка и 6-ка с размалёванными персонажами, дикими яркими красками и кучей спецэффектов, которые надоедают и отвлекают от игры.
На 7-ку вообще смотреть, лично мне, страшно. Все чернО, бездарно и убого. Такое впечатление, что делали на скорую руку, лишь бы побыстрее получить бабки. :smile12:

Alukret писал(а):

Скачал я, значит, GOG-версию, прошёл несколько миссий кампании за Castle, и полез гуглить. А вдруг есть мододелы?
Наткнулся на несколько веб-сайтов, этот форум, также пообщался с прогером-автором программ h1aggunpack и им подобных.

Так как я предпочитаю оригинальные (нелокализованные) игры, то хотел бы внедрить хотя бы какие-то из сделанных вами изменений в GOG-версию.
Первым камнем преткновения оказалась сетка для боя.
Как оказалось, Бука использовала другую палитру для BMP-файлов, и мне пришлось пару дней убить, чтобы разгадать эту тайну.
Но в итоге с сеткой я справился.

Так сетка уже есть. Вот, ознакомься с полным списком изменений в патче ТЕ :smile2:

Alukret писал(а):

Да, и, я хотел бы это всё оформить также и на английском, чтобы в модифицированную единичку мог играть весь мир!
Если нужна помощь в размещении каких-то ресурсов, файлов, веб-страниц — с радостью предоставлю свой сервер.

Размещать можно все здесь на этом форуме. Места на всё и всех хватит. Оно безлимитное :smile1:

Alukret писал(а):

На данный момент я хотел бы реализовать в GOG-версии следующее:
а) перенос таких казуальных вещей, как здоровье верхнего юнита в стаке, наносимый урон и вероятное кол-во погшибших юнитов.
Кстати, кто-то писал о кол-во выстрелов для юнита. Это не нужно. Это всегда можно посмотреть правым кликом.

А почему только верхнего юнита? Может быть всем, тогда уж? :smile2:

Alukret писал(а):

b) так как я пока не совсем понимаю, как работает длительность баффов/дебаффов, то было бы неплохо показывать их длительность.

Если речь идет о закле. То в 1-ке оно работает по количеству магии. т.е. если у тебя магия 3, то 3 раунда будет держаться заклинание.
Alukret писал(а):

с) запас хода; хотя я уже научился считать, и в единичке это гораздо проще, чем в тройке, но было бы неплохо.

Так его и так видно. :smile1: Отображать MP?
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: ПАТЧ ТЕ!

Сообщение VDV_forever » 07 янв 2019, 16:52

Цитата:
1. Я ещё не изучил как толком работает размножение призраков, но мне кажется, что они должны размножаться только в бою и не увеличивать своё число после боя. Это звучит логично.

Размножаются только в бою!
Цитата:
2. Сейв/лоад ради того, чтобы получить мораль или нужного героя мне вообще не нравится. Хотелось бы, чтобы эти события просчитывались во время генерации карты и зависели от ряда факторов. Т.е. чтобы во время нападения при одинаковых условиях рандомные события (мораль, удача, выстрел катапульты) рассчитывались заранее и не зависели от сейв/лоада. Мне кажется в тройке именно так сделано. Или я ошибаюсь и там тоже можно залоадить себе мораль?

ооо, это самый важный момент! :smile10: Что бы понять всю его специфику и от чего сейчас завит мораль, удача и нанесенный урон в бою, настоятельно рекомендую ознакомиться с этими двумя статьями:
200 КБт Скачать теорию слива от AlexSPl
1 МБт Скачать практику слива от VDV_forever

Цитата:
3. Был тут коммент, что Буковская версия имеет другие препятствия в бою. Компания-локализатор изменила код игры? Или это был багфикс? Поясните.

по сравнению с английской версией, да разные. Почему - не знаю.
Цитата:
4. В чём логика делать нулевым запас хода сбежавшего героя? Почему нельзя ему дать "доходить" свой ход, если мы его вдруг откопали в таверне? Имба?

Внимательно прочитай материал по теории и практике слива и ты все поймешь. :smile2:
Если будут вопросы, поясню. :smile10:
P.S. Приятно видеть, что подрастающая молодежь, возвращается к истокам :smile11:
P.S.S. Случайно увидел, что один из самых играемых в турниры польский сайт http://heroes.hardwired.hu/ - умер :smile7:
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: ПАТЧ ТЕ!

Сообщение VDV_forever » 07 янв 2019, 16:58

Владимир писал(а):

в итоге попало в TE, или так и осталось экспериментом?

Я такого не припомню :smile5:
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineBen80  
имя: Сергей
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 06:49
Пол: Не указан
Поблагодарили: 336 раз.

Re: ПАТЧ ТЕ!

Сообщение Ben80 » 07 янв 2019, 17:06

Владимир писал(а):

Дык, у меня самого куча подобных вопросов.
В итоге играю в "обычную" единичку, двойку 2.0 и тройку 3.0. Потому что не нравятся нововведения официальных/неофициальных патчей. И-да, потому что иногда нравится абузить ИИ. И приходится мириться с багами.


А чем не нравится идея HD мода для тройки - убрать баги и сделать более удобным интерфейс/хоткеи, не внося изменений в механику игры ?
Кто-то для 4-ки вроде пытается такое делать...
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron