Объявления
Поздравляем
VDV_forever


Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

ПАТЧ ТЕ!

Обсуждаем, делимся впечатлениями, новой информацией
offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: ПАТЧ ТЕ!

Сообщение AlexSpl » 07 янв 2014, 14:39

В связи с деактивацией аккаунта все ссылки на ресурс sites.google.com/site/xhalexspl более не активны. Патч можно скачать с сайта-справочника по следующей ссылке:

http://handbookhmm.ru/tournament-edition
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 614 раз.

Re: ПАТЧ ТЕ!

Сообщение Владимир » 25 окт 2014, 09:41

При том, что уже проделана огромная работа...

Насколько трудоёмким мог бы стать выпуск ограниченного числа тех же исправлений/ дополнений, - уже в виде простого patch/bugfix для "нетурнирных" одиночников-любителей?
а) для последней версии от Буки, как и сам TE
б) для 1.2 win - английской
(особенно интересует последнее)

То есть, да, простая правка багов.
Цитата:
(+) Запас хода сбежавших, откупившихся, погибших и уволенных героев обнуляется до наступления следующего игрового дня.

Как минимум, с сохранением запаса хода "как на момент исчезновения героя с карты". Или как в оригинале.
Цитата:
(+) Параметры уволенных и погибших героев сбрасываются на исходные (арты, содержимое книги и т.п.).

Цитата:
(+) Неприсоединяющиеся монстры

И совсем без этого.

То есть, по сложности это скорее
"Ага, сейчас уберу пару строчек ;) " или
"Ой! Опять? Надо снова искать места в коде, детали уже забыты, почти как сделать заново :? "
?
 
:oops: А я наглею, увы.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: ПАТЧ ТЕ!

Сообщение AlexSpl » 25 окт 2014, 10:18

Цитата:
Насколько трудоёмким мог бы стать выпуск ограниченного числа тех же исправлений/ дополнений, - уже в виде простого patch/bugfix для "нетурнирных" одиночников-любителей?

Думал над этим. Никак не соберусь :)

Цитата:
(+) Неприсоединяющиеся монстры

Так только в онлайн-версии. В оффлайне монстры охотно присоединяются :) "Обнуление" запаса хода и характеристик связано, во-первых, с запретами, налагаемыми правилами проведения оффлайн-турниров, а во-вторых, позволяют не заморачиваться тем фактом, что героев только 36.

Цитата:
То есть, по сложности это скорее
"Ага, сейчас уберу пару строчек ;) " или
"Ой! Опять? Надо снова искать места в коде, детали уже забыты, почти как сделать заново :? "

Нечто среднее. Код легко находится сравнением файлов (заодно и бинарный патч на выходе получается).
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: ПАТЧ ТЕ!

Сообщение AlexSpl » 17 май 2015, 22:08

H1 TE 1.04 Offline f8

Исправлены баги оригинала:
1. После посещения некоторого количества обелисков героями компьютерного игрока вероятность определить координаты могущественного артефакта становилась отрицательной, поэтому компьютерный игрок никогда не копал в поисках клада, если открывал более 42 фрагментов карты-загадки.
2. ID героя, приобретающего магическую книгу, замещало ID первой лодки с героем, что приводило к возникновению различных багов.

H1TE_Offline_f8.zip
(306.94 КБ) Скачиваний: 535

Вот карта, на которой можно потестить, как комп копает UA, когда открывает слишком много фрагментов паззла. Скипуйте ходы. Двух недель должно быть достаточно :smile1: Сравните с оригиналом. Там он может выкопать клад, только если сильно повезёт и герои компа посетят не все обелиски, иначе можете скиповать ходы сколько угодно, но артефакт найден не будет.

AAAA1234.ZIP
(4.52 КБ) Скачиваний: 388
Последний раз редактировалось AlexSpl 18 май 2015, 18:34, всего редактировалось 5 раз(а).
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: ПАТЧ ТЕ!

Сообщение AlexSpl » 18 май 2015, 04:25

Обновил патч. Теперь компы могут копать. А не копали они из-за переполнения.

Я уже писал про раскопки в теме "Формат сейвов". Открыв как минимум 12 фрагментов карты-загадки, комп получает шанс узнать точные координаты клетки, где закопан клад. Шанс равен min(100, 4 * (N - 11)) / 100, где N - количество открытых фрагментов. Если комп не узнаёт точные координаты сразу, он довольствуется приближением: клеткой из квадрата 7x7 с центром в клетке с реальным местонахождением UA, исключая, разумеется, сам центр, иначе какое бы это было приближение? :smile1:

Далее, как только комп открывает как минимум 15 фрагментов карты-загадки, он уже может копать. Каждый раз, когда герои компа посещают новый обелиск или какой-нибудь герой копает ямку в поисках клада, комп получает новый шанс узнать точные координаты клада или выбрать новое приближение. Зная точные координаты, комп гарантированно выкапывает могущественный артефакт с первой попытки, иначе он делает ямку рядом с UA и у него появляется ещё один шанс узнать точные координаты клада.

Разумеется, комп не несётся сломя голову откапывать артефакт, лишь только ему станут известны точные или приближённые его координаты. Но как только приоритет раскопок станет выше приоритета других дел, комп обязательно выкопает клад или просто сделает ямку :)

На карте "UA Test" - 4 обелиска. Клад может быть закопан только на острове, т.к. остальная суша находится слишком близко к границам карты. После посещения всех обелисков комп открывает 47-48 фрагментов карты-загадки, поэтому, если играть на оригинале, происходит переполнение.

* * *
Кстати, интересный факт: новые монстры при наступлении месяца существ могут появиться на клетке с ямкой, и ямка исчезнет.
Вернуться к началу

offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

Re: ПАТЧ ТЕ!

Сообщение Zelya » 04 июн 2015, 14:46

Дорогой наш, и глубокоуважаемый AlexSpl!
Ваш труд- воистину титанический! Но я, неблагодарный, имею наглость заикнуться о двух "хотелках". Извините уж меня, и прочтите их, пожалуйста.

Хотелка первая.
Прошибло меня в кои-то веки поиграть в "единичку", да так прошибло, что прям спасу нет. И, на удивление, время свободное ночное-неспанное выпало. А как лучше всего поиграть в "единичку"? Ясно как: пройти кампанию, за Айронфиста какого-нибудь, или, на худой конец, за Ламанду. Благо, Вашими стараниями, есть у нас ТЕ со всей совей совместимостью и безбажностью. Собрался было поиграть, но вот беда, вроде и то, а вроде и нет. Казалось бы мелочи, но любимые до боли: опыт при старте, недавно убиенный герой-качек в таверне. Все это мило было глазу, при неспешном прохождении, не славы ради, а для развлечения. А теперь этого нет, плюс еще несколько пунктов из change-лога, вроде лимита на призраков.
Вот и подумалось мне: а нельзя было б разделить явные багфиксы, и улучшения баланса? Все-таки не в турнирной стихии (кою я не люблю за задрачиваемость) очень хочется окунуться в ту славную, историческую атмосферу, которую несли нам разрабы. Пусть не доконца продуманную, но полюбившуюся :)

Хотелка вторая.
Если и есть на Земле чловек, разбирающийся в коде "единички" лучше Вас, то это разве что, какjй-нибудь засекреченный разраб бывшей NWC. Отдайте сови знания людям! Задокументируйте эти полезнейшие сведения, обрывки которых, гуляют по теме. Оффсеты, форматы данных, адереса функций и т.д. Это же страсть как интересно. А вдруг, меня завтра скосит страшная хворь и я месяц буду дома отсиживаться? Вдруг я надомаю сделать что-то такое эдакое HDшное первогеройское да еще и с некромантами? Без Ваших знаний я даже не возьмусь. Ну ладно, честно говоря, я вобще вряд ли возьмусь. Но в мире миллионы талантливых людей. Им только дай возможность и покажи интересность, и они горы свернут. Дерзнете?
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: ПАТЧ ТЕ!

Сообщение AlexSpl » 05 июн 2015, 23:24

Так как я совсем не дружу с графикой, то и полноценный мод не потяну. Патч должен был решить конкретные проблемы игры, встречающиеся в турнирной практике, и устранить баги. Считаю, что это сделано, т.к. багрепортов я не получал и сам не наблюдал каких-либо багов TE.

Цитата:
Казалось бы мелочи, но любимые до боли: опыт при старте, недавно убиенный герой-качек в таверне.

40-90 ед. опыта погоды не сделают, зато ноль опыта на старте - это определённо микрошажок в сторону баланса. Обнуление характеристик - спорный момент, но для оффлайн-турниров - то, что нужно. Исключает приём "увольнение-выкуп".

Цитата:
Все-таки не в турнирной стихии (кою я не люблю за задрачиваемость) очень хочется окунуться в ту славную, историческую атмосферу, которую несли нам разрабы.

Атмосфера сохранена, а вот повторное использование прокачанных героев с артами, особенно онлайн, - это скорее недосмотр девелоперов, чем фича. И вот пример: один игрок убивает крутого компа, теряя значительную часть своего войска, и вот волею судеб этот герой уже у нас в таверне.

Цитата:
Задокументируйте эти полезнейшие сведения, обрывки которых, гуляют по теме. Оффсеты, форматы данных, адереса функций и т.д.

Очень сомнительное предприятие, хотя бы учитывая число скачиваний документа, в котором я попытался описать формат сейвов и карт :smile3:
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 614 раз.

Re: ПАТЧ ТЕ!

Сообщение Владимир » 06 июн 2015, 07:28

Не для турниров. Совсем не для турниров, просто без багов. То есть, для дяденек и тётенек, привыкших неспешно подвигать героев на одиночных картах на нормале.
Просто в октябре вы сказали, что можно, а сейчас говорите, что делать не будете.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: ПАТЧ ТЕ!

Сообщение AlexSpl » 06 июн 2015, 07:50

Цитата:
Думал над этим. Никак не соберусь :)

С октября ничего не изменилось в этом плане :smile1:

Изменения геймплея микроскопические. Если не для турниров, то в чём конкретно проблема? Всегда доставало, когда одного и то же героя можно было встретить несколько раз за игру. А так - победил и вот уже как минимум крепкий сон обеспечен. Обнуление запаса хода? А что, было лучше, когда герой сбегал и имел полный запас? Про призраков коммент вообще не понятен. Ограничение в 127 - чисто техническое, иначе они присоединяться начинают. Тем более, в Героях 1 это максимальное число монстров в отряде на карте приключений. Отсутствие заставок? Так выкладывал неоднократно версию с роликами. Кроме этого, что не устраивает?
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 614 раз.

Re: ПАТЧ ТЕ!

Сообщение Владимир » 06 июн 2015, 07:56

Раньше вы говорили, что времени не было, а сейчас - что фишки оригинала вроде
AlexSpl писал(а):

когда одного и то же героя можно было встретить несколько раз за игру

и
AlexSpl писал(а):

когда герой сбегал и имел полный запас

вам лично не нравятся, поэтому возвращены не будут.

Именно что лучше, потому что привычнее. Всегда с удовольствием скупал вражеских прокачанных героев и устраивал набеги одним, например, гаргойлом. Понятно, что в турнирах так нельзя. А если без турнира?

Про призраков согласен.
 тссс!
Это так Владимир готовит презентацию к защите диплома :smile12:
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron