Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

ПАТЧ ТЕ!

Обсуждаем, делимся впечатлениями, новой информацией
offlineАватара пользователя
LightFantasyKnight  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 07:31
Пол: Не указан
Поблагодарили: 3 раз.

Re: ПАТЧ ТЕ!

Сообщение LightFantasyKnight » 12 июн 2013, 05:31

Как отредактировать фоновое изображение главного меню? Можете дать ссылку на чистый фон? (через поиск в Google нашлись только внутриигровые скриншоты с панелью меню)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Miner  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 09:21
Откуда: Россия, Томск
Пол: Не указан
Награды: 2
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (1)
Поблагодарили: 230 раз.

Re: ПАТЧ ТЕ!

Сообщение Miner » 12 июн 2013, 06:17

LightFantasyKnight писал(а):

Как отредактировать фоновое изображение главного меню? Можете дать ссылку на чистый фон? (через поиск в Google нашлись только внутриигровые скриншоты с панелью меню)

http://yadi.sk/d/7ROYOFvA5jT_V
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
LightFantasyKnight  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 07:31
Пол: Не указан
Поблагодарили: 3 раз.

Re: ПАТЧ ТЕ!

Сообщение LightFantasyKnight » 12 июн 2013, 06:37

Miner писал(а):

LightFantasyKnight писал(а):

Как отредактировать фоновое изображение главного меню? Можете дать ссылку на чистый фон? (через поиск в Google нашлись только внутриигровые скриншоты с панелью меню)

http://yadi.sk/d/7ROYOFvA5jT_V

А поменять с сохранением мерцающих пикселей как? Я хочу не просто поставить стандартный фон, а изменить TE'совский: оставить надпись "ТЕ" на флаге, а всё остальное убрать. Как такое сделать?
Буду благодарен.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Miner  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 09:21
Откуда: Россия, Томск
Пол: Не указан
Награды: 2
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (1)
Поблагодарили: 230 раз.

Re: ПАТЧ ТЕ!

Сообщение Miner » 12 июн 2013, 08:42

Цитата:
А поменять с сохранением мерцающих пикселей как? Я хочу не просто поставить стандартный фон, а изменить TE'совский: оставить надпись "ТЕ" на флаге, а всё остальное убрать. Как такое сделать?
Буду благодарен.

Можно на данной картинке дорисовать или вставить любую надпись и запаковать в файл с ресурсами.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: ПАТЧ ТЕ!

Сообщение AlexSpl » 18 июл 2013, 15:52

Смотрю, у Септа все бои на видео в ускоренном режиме проходят. Может, ускорить анимацию в TE?

В общем, убрал музыку, проигрываемую в начале каждого боя, так чтобы бой начинался сразу же после нападения; убрал промежуточную анимацию у пешеходов и летунов: теперь они перемещаются по полю боя мгновенно (примерно так же, как в тройке с "обнулённым кранимом", которым пользуется большинство онлайнщиков для экономии времени). Атака стрелков происходит и так достаточно быстро, но можно и её ускорить тоже, как и катапульту с башней при осаде. Можно также убрать звук при получении морали, удачи/неудачи. В целом, бой ускоряется многократно, но из-за отсутствия привычной анимации QB-версия (quick battle) подойдёт не всем. На видео - лучше всё-таки ускорять playback вручную, а вот в онлайне - пригодилась бы однозначно, если бы он был :) При игре на оффлайн-турнирах обычно спешить некуда. Разве, например, когда один и тот же бой переигрываешь, где, скажем, на пятом ходу должно произойти некоторое ключевое событие? Или когда переигрываешь осаду в ожидании, когда же катапульта пробьёт одним выстрелом нижнюю стену? Вот тогда да - кажется, что снаряд катапульты летит целую вечность :)

 
P.S. QB-версия будет в этой теме, когда/если закончу.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: ПАТЧ ТЕ!

Сообщение AlexSpl » 20 авг 2013, 22:21

Листал справочник и наткнулся в разделе про баги на
Цитата:
9. Баг с уничтожением героя
Крайне редко можно попасть в ситуацию, когда уничтожение героя не приводит к его исчезновению с карты приключений. Такой неуничтожаемый герой каждый раз после боя появляется с начальной армией своего класса.


Раньше было написано, что этот баг исправлен патчем TE, но я попросил убрать это примечание, т.к. баг имел неизвестную природу и его никак не удавалось повторить. Сегодня до меня наконец дошло, что сей баг есть всего лишь разновидность бага с таверной, который исправлен патчем TE :)

Поясню сложившуюся ситуацию. Взгляните на сейв с багом #9. Карлавн нападает на Крэг Хака в лодке, которая непонятно каким образом "въехала" в город и застряла там. После битвы Крэг Хак вместе с лодкой никуда не исчезает, что приводит к тому, что сейв становится неиграбельным. Теперь откройте всю карту читом 101495 и посмотрите, кто же это сидит в лодке к северо-востоку от замка? Да, он самый - Крэг Хак.

Напомню, что этот сейв был сделан на оригинальной версии, в которой не исправлены баги с таверной, а именно - баг с двойниками в тавернах. После того, как настоящий Крэг Хак ушёл в плаванье, комп купил его двойника, который сидел в таверне. Заметьте, что ориентация лодки двойника, а также его армия точь-в-точь совпадают с ориентацией лодки и армией настоящего Крэг Хака!

Выводы:
1. Этот баг не является уникальным: он есть всего лишь следствие бага с таверной.
2. Представленная Вашему вниманию ситуация невозможна при игре на патче TE, поскольку там все баги с таверной исправлены.

Дима, пометь, пожалуйста, этот баг как следствие бага с таверной и напиши, что он исправлен в патче TE.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: ПАТЧ ТЕ!

Сообщение VDV_forever » 22 авг 2013, 14:38

Спасибо! Изменения внес. ;)
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineVissavald  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 08:32
Пол: Не указан
Поблагодарили: 10 раз.

Re: ПАТЧ ТЕ!

Сообщение Vissavald » 07 сен 2013, 14:41

Прошу прощения, если туплю или просмотрел что-то, но, насколько я понимаю, ТЕ предназначен только для локализованной версии? Если так, то это прискорбно, так как я "лохализованные" версии не употребляю в принципе (если, конечно, игра не отечественная; хотя новый "переделанный" Эадор поставил английский... :D чтобы удалить через пару часов. Тоска смертная...)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: ПАТЧ ТЕ!

Сообщение AlexSpl » 07 сен 2013, 16:00

Так сложилось, что на всех русскоязычных ресурсах, где проводятся турниры по Героям 1, играть разрешено только на версии 1.1 от "Буки". Дело в том, что между русской и английской версией есть определённые различия. На мой взгляд, самое важное из них - разные препятствия в бою. Это может очень сильно повлиять на исход одного и того же боя, проведённого на разных версиях. Да и у большинства игроков попросту не было оригинальной версии, а по правилам турнира все игроки должны находиться в равных условиях.
Вернуться к началу

offlineVissavald  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 08:32
Пол: Не указан
Поблагодарили: 10 раз.

Re: ПАТЧ ТЕ!

Сообщение Vissavald » 07 сен 2013, 18:48

Из названия, конечно, следует, что патч турнирный. Просто был бы полезен и для одиночников... :D
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron