Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Интересные факты!

Обсуждаем, делимся впечатлениями, новой информацией
offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2161 раз.

Re: Интересные факты!

Сообщение AlexSpl » 20 май 2012, 21:57

В общем случае картостроитель не контролирует, где будет зарыт Могущественный артефакт: он выбирается и размещается случайным образом при старте карты во внутреннем квадрате карты размером 54 х 54 клетки. Могущественный артефакт присутствует на карте, даже если на ней нет обелисков. На тестовой карте "Не копать!" Могущественный артефакт всегда зарыт в одном и том же месте: на клетке 09:09, так как другие клетки, доступные для его размещения, заняты водным пространством либо Статуями.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Интересные факты!

Сообщение VDV_forever » 02 янв 2013, 07:01

Играя турнир, заметил следующее (на буке без патча ТЕ):

- если сбегать героем, то его появление в замке вместе с героем аналогичной рассы очень большое (думаю, что вероятность одинакова). Например в правом окне имеем варвара, в левом колдунью. Сбегаем варваром. Заходим замок видим два варвара в таверне!
- героев одинаковой рассы в таверне невозможно получить путем обычной покупки с последующим их появлением (как то сумбурно но смысл, думаю, понятен). Например в правом окне имеем варвара, в левом колдунью. Теперь если покупать колдунью, то варвар под колдуньей уже не появится.

AlexSpl писал(а):

Когда можно встретить героев одинакового класса в Таверне?
1. Видел на старте, но такое случается очень редко (посмотрю позже, в каких случаях).
2. Бывает, когда герой сбегает или откупается (самый очевидный вариант).

Есть ещё одна неочевидная возможность.
3. Класс героя, сидящего в левом слоте Таверны, не должен совпадать с классом соседнего героя. Однако случается, что при покупке героя все герои выбранного класса, герой из которого должен придти на замену, уже выкуплены. Тогда выбирается любой свободный герой из пула.

Пример.
Пусть в левом слоте Таверны сидит Рыцарь. Покупаем героя из правого слота. Далее, пусть в качестве замены ему выбран класс героя Варвар, однако все герои-варвары выкуплены, но есть герои-рыцари. Тогда существует вероятность того, что в правый слот придёт Рыцарь.
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2161 раз.

Re: Интересные факты!

Сообщение AlexSpl » 03 янв 2013, 06:47

Цитата:
- если сбегать героем, то его появление в замке вместе с героем аналогичной рассы очень большое (думаю, что вероятность одинакова). Например в правом окне имеем варвара, в левом колдунью. Сбегаем варваром. Заходим замок видим два варвара в таверне!

Насколько я помню, сбежавший герой попадает в левый и правый слоты таверны с одинаковой вероятностью. Понятно, что если в одном из слотов таверны будет находиться герой той же расы, что и беглец, то вероятность того, что в обоих слотах окажутся герои одного класса равна 50%.

Цитата:
- героев одинаковой рассы в таверне невозможно получить путем обычной покупки с последующим их появлением (как то сумбурно но смысл, думаю, понятен). Например в правом окне имеем варвара, в левом колдунью. Теперь если покупать колдунью, то варвар под колдуньей уже не появится.

Детали работы "буковской" таверны помню смутно, но должно быть так: при покупке героя на его место "приходит" новый герой, класс которого отличен от класса героя в соседнем слоте. Однако бывают и исключения. Например, когда все герои определённого класса уже выкуплены или "заняты" (сидят в тавернах), а освободившийся слот должен занять герой именно этого класса, то выбирается вообще любой герой, даже такой, чей класс совпадает с классом соседа.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Интересные факты!

Сообщение VDV_forever » 10 янв 2013, 12:21

Я думаю, что об этом знают почти все любители героев 1. Но тем не менее, напишу в двух словах, Сашина статья навеяла...

В героях 1, на поле боя, не закрытые стрелковые отряды не будут атакованы пешими юнитами (даже в случае достаточных ходов для такой атаки) в случае, если перед ними стоят любые другие дружественные монстры, а стрелки находятся в 2 клеточной досягаемости поодаль от них.

Конечно надо бы сделать статейку об этом, но все как то руки не дойдут. :oops:
Но обязуюсь ее написать ;)

P.S. Как то сумбурно написал, но смысл думаю понятен: есть критерии, при которых вражеские стеки противника не станут атоковать открытых стрелков!
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2161 раз.

Re: Интересные факты!

Сообщение AlexSpl » 10 янв 2013, 15:21

Я понял так. Есть стрелок, перед ним - дружественный отряд. Получается, что стрелка не атакуют те вражеские войска, что находятся на расстоянии 2 или более клеток от стрелка? Так?
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Интересные факты!

Сообщение VDV_forever » 10 янв 2013, 15:34

AlexSpl писал(а):

Я понял так. Есть стрелок, перед ним - дружественный отряд. Получается, что стрелка не атакуют те вражеские войска, что находятся на расстоянии 2 или более клеток от стрелка? Так?


Я не совсем правильно выразился. Дружественный отряд должен распологаться на 1 клетку по диагонали от стрелка. Не могу на пальцах объяснить. :oops: Завтра выложу поясняющий скриншот. Так будет нагляднее и понятнее. ;)

***
Почти дописал статью, постараюсь сегодня выложить ее. ;)
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Интересные факты!

Сообщение VDV_forever » 12 янв 2013, 04:41

Пожалуй начну помаленьку выкладывать интересные материалы посвященные полю боя ;)
Думаю, что для некоторых это станет открытием ;)

Как обезопасить лучников в бою?
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2161 раз.

Re: Интересные факты!

Сообщение AlexSpl » 14 янв 2013, 06:55

Абсолютно новая для меня фишка. Открывает новые тактические горизонты :) Спасибо, буду изучать!
Вернуться к началу

offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

Re: Интересные факты!

Сообщение Zelya » 22 янв 2013, 17:30

Первые два правила, не сводятся к одному?
"ИИ не будет перемещаться, если есть возможность атаковать рядом стоящего противника" (как в первом King's Bounty)

Насчет "стрелковой ловушки" не понял. Скажем, у меня стрелок и два пеших воина. Я закрою ими стрелка в углу. Комп перестанет ходить?
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Интересные факты!

Сообщение VDV_forever » 23 янв 2013, 11:23

Zelya писал(а):

Первые два правила, не сводятся к одному?
"ИИ не будет перемещаться, если есть возможность атаковать рядом стоящего противника" (как в первом King's Bounty)

По большому счету, да, можно свести в одно. Но я решил расписать более подробно. :)

Zelya писал(а):

Насчет "стрелковой ловушки" не понял. Скажем, у меня стрелок и два пеших воина. Я закрою ими стрелка в углу. Комп перестанет ходить?


Не знал как правильно написать, поэтому написал так:

Цитата:
Если на поле боя присутствуют стрелки, а атакующие подразделения не видят к ним открытого подхода и не могут в течении этого хода провести любую атаку, то эти подразделения пропускают ход.


Здесь ключевое слово открытый подход ;) т.е. лучники должны быть загорожены стеной из монстров (как на скриншоте в статье), либо препятствиями на поле боя. ;)
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1