Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Мозговой штурм

Обсуждаем, делимся впечатлениями, новой информацией
offlineАватара пользователя
Orzie  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 15:17
Откуда: Томск
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 3 место 1 этапа по HMM1 (1) Бонусный шлем (1)
Поблагодарили: 457 раз.

Re: Мозговой штурм

Сообщение Orzie » 16 фев 2015, 18:36

Ну вот такие дела.

Как по мне, играть онлайн в пошаговые стратегии - по меньшей мере странно, неудобно и времязатратно, и сейчас так никто в массе не делает, что неудивительно. Но тут уже каждому своё.
А уж спорить о балансе... это можно делать вечно, а люди почему-то не понимают, что толковый баланс можно создать, только имея огромные статистические выборки после каждого патча.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Мозговой штурм

Сообщение AlexSpl » 16 фев 2015, 18:57

Вон baratorch запилил игру за нейтралов во время ожидания хода. Типа твой противник нападает на охранников лесопилки, а ты сражаешься за охранников-импов :) Давно была такая идея. Теперь, наверное, не так скучно будет ждать своего хода, хотя, полагаю, многие такой резкий поворот событий примут далеко не сразу, ведь уже отработаны тактики взятия консерв, утоп и т.п. против ИИ. А с человеком такие номера не прокатят :) В общем, считаю нововведение далеко идущим и нужным.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Orzie  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 15:17
Откуда: Томск
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 3 место 1 этапа по HMM1 (1) Бонусный шлем (1)
Поблагодарили: 457 раз.

Re: Мозговой штурм

Сообщение Orzie » 16 фев 2015, 19:02

Я бы сказал, это новый шаг в оформлении онлайнов, причём логичный и спасающий в каком-то смысле эту дисциплину.

Таки да, тактики все сломаются, но хуже, чем сейчас, уже точно не будет.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 614 раз.

Re: Мозговой штурм

Сообщение Владимир » 16 фев 2015, 19:40

AlexSpl писал(а):

Давайте представим, что игрок привык играть теми героями, что естественным образом приходят в таверну. Не заморачивается с потерями в битвах. Которому без разницы, куда приведёт его телепорт. О каком мастерстве может быть речь в этом случае?

За этим слежу, даже когда играю чисто ради развлечения и убийства времени... И?

За временем слежу только лишь бы не пропустить конец недели.
Дипломатию считаю плохим навыком, мой сферический конь в вакууме - это Pathfinding(если нужен на карте)-Logistics-Leadership-Wisdom-Ballistics-Archery-Luck-Mysticism, - т.е. герой для эндшпиля.
Ну не умею я собирать существ, не умею. По домикам пособираю, присоединяющихся - как получится... загружаюсь если дали дипломатию. Почти никогда не собираю деньги в ящиках. Испытываю отвращение, когда мне навязывают взять дипломатию и пособирать денег из ящиков.
Турнир пробовал, результат очевиден.

Для сравнения, отец вообще любую карту старается закончить исключительно драконогеддоном.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Orzie  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 15:17
Откуда: Томск
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 3 место 1 этапа по HMM1 (1) Бонусный шлем (1)
Поблагодарили: 457 раз.

Re: Мозговой штурм

Сообщение Orzie » 16 фев 2015, 20:09

А у меня вообще есть два режима игры - с чайком и без чайка) Суть, думаю, ясна.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Re: Мозговой штурм

Сообщение AlexSpl » 16 фев 2015, 20:59

Цитата:
Ну не умею я собирать существ, не умею. По домикам пособираю, присоединяющихся - как получится... загружаюсь если дали дипломатию. Почти никогда не собираю деньги в ящиках. Испытываю отвращение, когда мне навязывают взять дипломатию и пособирать денег из ящиков.
Турнир пробовал, результат очевиден.

Вы были на правильном пути. Жаль, что не добили. Дипломатия - часть игры ) В этом турнире - это действительно ключ. Но ею всё вовсе не ограничивается. Дальше идёт Логистика, цепи, маршруты. Без Дипломатии всё было бы просто долго и нудно :)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Re: Мозговой штурм

Сообщение VDV_forever » 17 фев 2015, 02:33

Не хотелось бы преждевременно обсуждать турнир, но от себя скажу, что я намеревался его пройти на рождественских праздниках. Как раз был в таком месте где прием сигнала интернета был скорее `нет` чем `есть`. Поэтому с головой ушел в турнир на целых три дня в реале, по вечерам! Вот реально кайфанул от игры и оптимизировал все достаточно хорошо, на мой взгляд (после окончания турнира еще обсудим эту тему, в плане оптимизации), но смог осилить только 4 полных игровых дня! На 5 день сломал мозг ... Можно было, конечно, тупо кворумно завершить, но большая практика игры просто не позволяет этого делать. Разучился играть кворумно, или на результат, или никак. Но эту партию я все равно добью, пусть даже к следующему новому году :smile1:
Реально давно так не играл, с увлечением. :smile21:
Но потом опять реал, инет в свободное время и все :smile15:
***
Чувствую что нашему поколению уже не до героев, по большому счету.
А новое поколение и не знает что такое герои 1-2 и даже знать не хочет. Вот о чем я говорю :smile24:
Им подавай стрелялки - убивалки в рельном времени, все остальное шлак :smile26:
***
Поэтому предлагаю подумать и обсудить куда будем плыть дальше. Должен появиться интерес у обоих сторон у старшего и младшего поколения...
Помню как мы изучали поведение компа на карте приключений, поле боя, как собирали информацию по крупицам... эх золотое время было! :smile25:
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
DR28  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 18:59
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Не указан
Награды: 8
Победителю турнира по HMM2 (1) Победителю этапа по HMM2 (3) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) 3 место 2 этапа по HMM2 (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Мозговой штурм

Сообщение DR28 » 17 фев 2015, 06:18

VDV_forever писал(а):

Поэтому предлагаю подумать и обсудить куда будем плыть дальше. Должен появиться интерес у обоих сторон у старшего и младшего поколения...

Не могу ответить на этот вопрос. Игра изучена вдоль и поперек, стимула играть дальше нет...
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Orzie  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 15:17
Откуда: Томск
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 3 место 1 этапа по HMM1 (1) Бонусный шлем (1)
Поблагодарили: 457 раз.

Re: Мозговой штурм

Сообщение Orzie » 17 фев 2015, 09:06

Ну в том и суть, что только качественные модификации/аддоны спасают. Не далее как сегодня ковырялся.

ИзображениеИзображение

А в случае The Succession Wars мода для тройки - так тем более, там полностью новый геймплей, три новых замка, кампании, объекты, герои, и т.д.
Вернуться к началу

offlineZelya  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:16
Пол: Не указан
Поблагодарили: 203 раз.

Re: Мозговой штурм

Сообщение Zelya » 17 фев 2015, 09:30

Вобщем, что я могу предложить. Можно было б написать небольшую (для начала) онлайн боевку по первым героям. Я мог бы попробовать, но для этого нужен сервак. Я раньше пробовал (Дмитрий не даст соврать) на бедном хостинге с php+sql, но при этом идет дикая нагрузка либо на сервак хостера либо на БД. Так что только java или .NET, как сервер, а клиент может быть любой - браузер, десктоп, планшет и т.д. Думал поднять когда-то сервак дома, но с учетом маленького нового жителя планеты Земля, пока руки до этого не доходят.

Ну и еще просто так, абы ляпнуть. Я последнее время погряз в ретро-компах и программировании для них, так что переписать "единичку" под что-то древнейшее мне было б интересно (при наличии арта). Только вот нужно ли это будет кому-то кроме десятка упоротых фанатов, вроде меня, соменваюсь.
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron