Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Английская Версия 1.0 для DOS

Не запускается игра? Проблемы со звуком? Где, в конце концов, взять игру, скачать патчи, приложения и карты? Как установить все это? Все проблемы обсуждаем в этом разделе
offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Английская Версия 1.0 для DOS

Сообщение VDV_forever » 28 мар 2009, 04:39

Если же у вас в наличии версия для DOS, и возникли проблемы с её запуском на современных компьютерах, то возможным решением может быть настройка параметров звуковой и видео карт. Для этого необходимо запустить файл «Setup.exe» и:
в 1-ом пункте (Sound Card) выбрать наиболее подходящее наименование либо «N», т.е. «No Sound» - звука не будет, зато и возможных проблем, связанных с «звуковой совместимостью» точно не будет.
Во 2-ом пункте (Video Card) должно стоять «VESA Compatible» - по умолчанию; ничего менять не нужно.
P.S.: Проверено на WIN-XP и WIN-98.

По материалам www.heroesportal.net (автор Sub-Zero)

C уважением, VDV_forever
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlinebadmf  
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2009, 08:00
Пол: Не указан
Поблагодарили: 0 раз.

У меня вопрос не по ..

Сообщение badmf » 06 май 2009, 08:47

У меня вопрос не по DOS версии, а как раз по Windows версии. Играю в английскую версию с официального сборника Millenium Edition на виртуальной машине Win95 (Microsoft Virtual PC). Недавно набрел на сайт http://handbookhmm1.narod.ru и прочитал в 21 пункте справочника о багах связанных с английской версией 1.0. До этого, честно говоря, думал что раз игра со сборника, то уже со всеми патчами. Оказалось нет. Версия игры у меня 1.0. Посмотрел версию от Буки из Платинового сборника - там версия 1.1. Стал искать патчи на английскую версию. На сайте UbiSoft нашел патч 1.2, на ag.ru 1.1 и 1.2. Патчи версии 1.2 с UbiSoft и с ag.ru идентичны. Поставил патч 1.1 без проблем, а вот c патчем 1.2 (просто один файл heroes.exe) игра не запускается, требует диск (он в этот момент в cd-rom'е). Как я понял этот файл под DOS и поэтому в Win не работает (хотя в ридми и написано что дожен). Собственно вопрос - есть ли в природе патч 1.2 под Win и вообще нужен ли он? В официальном ридми написано что он лишь улучшает работу с оборудованием (звук, видео, модем).
Присутствуют ли в английской версии 1.1 баги описанные в 21 пункте руководства или в этой версии только поле боя генерируется отлично от версии от Буки?
И еще один вопрос. В версии под Win курсор черно-белый, а в версии под DOS цветной. Можно-ли как-то и в Win версии сделать курсор цветным?
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

Судя по описанию дан..

Сообщение VDV_forever » 06 май 2009, 13:19

Судя по описанию данного патча v_1.2, вносимых изменений в структуру игрового процесса нет и как Вы верно заметили патч влияет только на оборудование PC.
Припоминаю также, что те кто устанавливал этот патч, также сталкивались с разными проблемами, после чего его удаляли...

Вообще честно говоря странный этот патч, и не мудрено что Бука его не включила в свой сборник.

1) Данный патч существует и находится здесь (для английской версии игры):

http://www.ag.ru/files/patches/heroes_of_might_and_magic

2) Английская версия 1.1 от буки и английская версия отличаются только полем боя, что для offline турниров является очень важным обстоятельством. На данный момент других отличий в игровом процессе не выявлено.

3) К сожалению как сделать цветной курсор в Win'де я не знаю, но сделать это можно,
если очень надо, могу поговорить с программистами

С уважением, VDV_forever
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlinebadmf  
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2009, 08:00
Пол: Не указан
Поблагодарили: 0 раз.

VDV_forever Спасибо..

Сообщение badmf » 06 май 2009, 19:26

VDV_forever
Спасибо за ответ.
Т.к. в offline турнирах я не учавствую, а играю очень редко и для развлечения, то английская версия меня вполне устраивает (во все Герои с 1-4 играл на английском и уже давно привык ко всем терминам и наименованиям именно на английском).
Также буду очень благодарен если сможете помочь с курсором. Привык я к нему еще с DOS версии ). Может быть я один такой эстет но вообще странно, что нигде не встречается вопросов по этому поводу и вариантов решения.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 982 раз.

badmf пишет: Такж..

Сообщение VDV_forever » 28 июн 2009, 08:55

badmf пишет:
Цитата:

Также буду очень благодарен если сможете помочь с курсором. Привык я к нему еще с DOS версии ). Может быть я один такой эстет но вообще странно, что нигде не встречается вопросов по этому поводу и вариантов решения.


К сожалению, на всех запрашиваемых ресурсах по этому вопросу, ответа получено не было. Видемо народ не знает как перенести курсор из DOS-ой версии на Win.

С уважением, VDV_forever
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу


Вернуться в Техническая часть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1